Уголок Джульетты (18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уголок Джульетты (18+) » Организационные вопросы » HTML в сообщениях


HTML в сообщениях

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Коль уж тут книга жалоб и предложений, предлагаю обсудить стоит ли на форуме разрешить использование HTML в сообщениях.
Про плюсы этого известно многим: использование языка HTML (HyperText Markup Language) позволяет для длинных текстов сделать не только весь текст нужного размера, но и подобрать цвет фона для удобного чтения, в том числе в тёмное время. Это самые очевидные плюшки, но их много.
Вопрос в другом: кто знает, а есть ли минусы, точнее какая-либо опасность от использования HTML в сообщениях?

+1

2

Идея, вроде, здравая. Но я, увы, не настолько продвинутый юзер, чтобы обсуждать эту тему. Если у кого-то есть опыт работы "с гайками форумов" - даду все права на обслуживание, поскольку сама слишком медленно разбираюсь в этой теме. Да и времени на это сейчас нет. У меня есть ссылка на форум поддержки, если кто-то в этом разбирается, посмотрите, изучите и, если поймёте, что можете сделать, сделайте. Все права для этого я даду. Мне же проще перебрать автомобиль, чем заняться программированием.)))

Форум поддержки.

0

3

Да включить-то это не проблема: Администрирование>Скрипты>HTML в сообщениях [Да].
Тут дело в другом, на tg-wonderland HTML  в сообщениях могли использовать только аминистраторы и модераторы, другим пользователям это было недоступно. Здесть, насколько я понимаю, эту функцию можно включить только для всех. Вот я и интересуюсь, может ли пользователь, используя HTML в сообщениях как-либо навредить?

0

4

GISMbICH написал(а):

Вот я и интересуюсь, может ли пользователь, используя HTML в сообщениях как-либо навредить?

Можно попробовать в тестовом режиме. Если что, отключить всегда можно, как я поняла.

0

5

Сделала ХТМЛ-ку в сообщениях, будем наблюдать.

0

6

Странно, чой-то не работает.
<a href="http://tg-wonderland.ru/forum/5-1714-13521-16-1303856142">Ссылка</a>
[html]<a href="http://tg-wonderland.ru/forum/5-1714-13521-16-1303856142">Ссылка</a>[/html]
Горизонтальная полоса в HTML
<hr>
[html]<hr>[/html]
Горизонтальная линия BB-тегом


На предыдущем форуме была просто галочка "Включить HTML теги", а тут непонятно что.
Ладно, если будет нужно, будем улучшать текст BB-тегами.

0

7

GISMbICH написал(а):

На предыдущем форуме была просто галочка "Включить HTML теги", а тут непонятно что.

Тут таким образом сделано:

http://forumupload.ru/uploads/001b/8d/c3/2/693387.jpg

Правда, я ни хрена в этом не понимаю.)))

0

8

Хобана! А вчера не работало.
Вика55 эту фишку я видел, она просто вставляет два тега [ html ] - открывающий и закрывающий.

0

9

GISMbICH написал(а):

Хобана! А вчера не работало.

Значит, надо было "распечатать".)))

GISMbICH написал(а):

Вика55 эту фишку я видел, она просто вставляет два тега [ html ] - открывающий и закрывающий.

Просто, я вообще ничего в этом не понимаю. :blush:

0

10

А "не работало" потому, что результат HTML в сообщении отобразится только тогда, когда нажмёшь кнопку "Отправить" и обновишь страницу. В окне предпросмотра всё, что внутри тегов [ html ]...[ / html ] будет отображаться в виде кода, а не желаемого результата.

+2

11

GISMbICH написал(а):

А "не работало" потому, что результат HTML в сообщении отобразится только тогда, когда нажмёшь кнопку "Отправить" и обновишь страницу. В окне предпросмотра всё, что внутри тегов [ html ]...[ / html ] будет отображаться в виде кода, а не желаемого результата.

Но если я не ошибаюсь такого ведь не должно быть? Это сама платформа недоработана или настройки ещё не доделаны?

0

12

Dale Katol написал(а):

Но если я не ошибаюсь такого ведь не должно быть?

Зависит от того, какой редактор использует поле ввода сообщения. Если простой (как здесь), то результат отобразится только после отправки сообщения, а в визуальном (как на прежнем сайте Уголка) результат виден сразу.

+2

13

Сэм написал(а):

Зависит от того, какой редактор использует поле ввода сообщения. Если простой (как здесь), то результат отобразится только после отправки сообщения, а в визуальном (как на прежнем сайте Уголка) результат виден сразу.

Спасибо :)

Отредактировано Dale Katol (22.04.2022 23:08:39)

0

14

Я думаю что эту ветку надо темой ниже скинуть? Вроде по содержанию она больше туда подходит.

0

15

Dale Katol написал(а):

Я думаю что эту ветку надо темой ниже скинуть? Вроде по содержанию она больше туда подходит.

Тут неоднозначная ситуация. Там просьбы о помощи, а тут - "совещания".)))

+1

16

Вика55 написал(а):

Тут неоднозначная ситуация. Там просьбы о помощи, а тут - "совещания".)))

Да, но в примечании указано "если кто-то ведёт себя не так " :) А там как раз "Если что-то работает не так"

Отредактировано Dale Katol (23.04.2022 09:06:54)

0

17

Dale Katol написал(а):

Да, но в примечании указано "если кто-то ведёт себя не так " :) А там как раз "Если что-то работает не так"

В данном случае, всё верно. Админ работает, но у него не сразу всё получается.)))

А если серьёзно, то со временем, возможно, перенесём в подраздел, если потребуется. Пока смотрим на количество тем в разделе. Если количество тем о доработках будет больше жалоб на пользователей - разделим.)))

+1


Вы здесь » Уголок Джульетты (18+) » Организационные вопросы » HTML в сообщениях