Уголок Джульетты (18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уголок Джульетты (18+) » TG-BodySuit Литература » Рассказы PJWright'а


Рассказы PJWright'а

Сообщений 61 страница 69 из 69

61

"Only If..."

от PJWright

Кто мы на самом деле? Являемся ли мы снаружи тем, что видят другие? Или мы то, что внутри?

Категории: Научная фантастика. Смена пола.
Персонажи: мужчина-женщина.
Мотивация к изменениям: намеренная или добровольная.
Тема рассказа: Повседневная жизнь.
Завершенная история.
Количество слов: 9583 Прочитано: 6414
Опубликовано: 04.09.12

Примечание к рассказу:
Я наткнулся на это забытое маленькое упражнение по экзистенциализму (Это философское направление, в основе которого лежит идея о том, что люди живут в непостижимой вселенной, обречены постоянно делать выбор и нести за него ответственность. Причём они не знают, что правильно, а что нет. Прим. перев.), когда очищал файлы со старого жесткого диска, и решил предложить его читателям  - из-за того, что оно того стоит.

Только если...

Пи Джей Райт

У моей бабушки дома была вышивка. Она висела на стене рядом с лестницей, ведущей на второй этаж. На ней было написано: "Будь верен самому себе". Я всегда задавался вопросом о значении этой надписи, когда видел ее. В конце концов я решил, что это означает что-то вроде: "Не лги себе". Мысленно добавив: "Потому что это никогда не сойдет тебе с рук", я усмехнулся.
Тогда мне было девять лет. Что, черт возьми, я тогда знал о жизни?
Как-то поздно вечером мне позвонили, когда я шарахался по кухне, пытаясь решить, какой замороженный полуфабрикат засунуть в микроволновку на ужин.
- Привет.
Пауза, а потом женский голос сказал:
- Привет, Алан.
Я стоял секунду, пытаясь вспомнить кому мог принадлежать этот голос. Мне не повезло.
- Э-э... привет.
Я почувствовал улыбку в ее голосе:
- Ты понятия не имеешь, кто это, не так ли?
Теперь я действительно наморщил лоб:
- Эммм... нет...
Улыбка стала явно еще шире в ее тоне:
- Все в порядке. Думаю, я была бы расстроена, если бы ты узнал мой голос...
Я продолжил в том же духе:
- Эммм...
- Ты не знаешь моего имени. Вот оно - Карен. Но это не значит, что ты меня не знаешь.
- Э-э-э... Мне жаль... Я не понимаю. Ты?...
- Не волнуйся. Я не пытаюсь что-то продать тебе. Как я уже сказала, даже если ты не узнаёшь голос, ты все равно знаешь меня.
Пауза. Затем:
- Ты просто не знаешь меня как Карен.
Мне было интересно, что за сумасшедшая достала где-то мой номер телефона, когда она прошептала:
- Ты знал меня как Кевина...
Внезапно я очень крепко схватился за телефон:
- Кто это?!!
- Алан, это я.
- Что?... Как?...
На этот раз она действительно смеялась, хотя это был приглушенный смех.
- Можешь ли ты поверить, что это довольно длинная история? Дольше, я думаю, чем я хочу рассказать по телефону. Мы можем встретиться где-нибудь?
- Я... 
Слова запутались у меня в горле и ни одно из них не смогло выбраться наружу.
- Слушай, как насчет какого-нибудь приятного и публичного места? Место, откуда можно поспешно свалить, если всё станет слишком странно? Как насчет Applebee’s?
Наконец мне удалось заикаясь промолвить:
- Какого?...
Потом я задумался, какого черта я делаю, спрашивая, где я собираюсь встретиться с этой очень странной женщиной.
Она задумалась на мгновение, а затем, с другой улыбкой в ее голосе - с оттенком заговора в ней - она предложила:
- Как насчет одного... вниз от того места, где мы с тобой в последний раз встречались? В тот уик-энд перед Днем Труда...
- Откуда, черт возьми, ты об этом знаешь? Кто?... Кевин?
- Алан, пожалуйста. Расслабься. Это всего лишь я, Кевин. Ну, раньше это был я, во всяком случае.
- Я не понимаю. Это как?..
- "Эпплби" на 7-м. Завтра. В час тридцать.
- Эммм...
- Ты не пожалеешь, если придёшь. Обещаю.
Потом она исчезла, а я долго стоял, глупо уставившись на молчащий телефон и пикающую трубку в руке.

**********

Я не знаю, почему я прошел через это.
Я не смелый человек. Я не покупаю вещи из рекламы по телевизору или из почтовых рассылок. Я всегда рассматриваю эти вещи как попытку ограбления. Я осторожен до паранойи, когда дело доходит до моих интернет-паролей и моих кредитных карт. И это только о вещах из моей повседневной жизни. Когда же дело дошло до "Секрета"...
Возможно, это одна из причин, почему я это сделал. Поскольку никто, кроме Кевина, не знал об этой части моей жизни, было только две возможности. Либо по какой-то причине, по которой я не мог понять, что Кевин рассказал этой женщине, этой "Карен", все подробности нашего "Секрета".
Или Кевин-теперь-Карен говорил правду.
Объективно я подозревал последнее. Она так легко перечислила детали моей последней встречи с Кевином, вплоть до деталей одежды, деталей, которые никто, кроме Кевина и меня, не мог знать, что мне пришлось понять, что это не провокация. Она не могла быть так хорошо проинформирована.
Но откуда она могла знать это?
Мог ли Кевин сидеть там, подслушивать разговор и подталкивать ее к этим деталям? С маленьким ударом страха в животе я сидел там в тихой закусочной Applebee’s и понял, что это возможно. Всё могло быть так.
Но почему?
Какой мотив был у Кевина, чтобы обмануть меня таким образом?
Я не мог придумать ни одного. Но прошло чуть больше трех лет с тех пор, как я потерял с ним связь. И это был такой внезапный конец нашей дружбы. Однажды он просто исчез. Упаковал вещи и исчез. Его телефон был отключен. В его квартире не осталось адреса, куда он делся.
Никаких "прощай". Однажды он был там, а на следующий день его вдруг не стало...
Мог ли возможный мотив всего этого, чем бы это ни было, заключаться в этом внезапном, таинственном отъезде?
Разумнее было бы просто встать и уйти. Была ли реальной опасность здесь - по крайней мере для моей репутации - если это действительно был какой-то злой заговор или мошенничество. Я напрягся на своем стуле, готовясь встать и быстро сбежать.
А если это не было уловкой или мошенничеством? Что, если вторая возможность, в которую я как объективно верил, так и субъективно надеялся, была на самом деле реальностью?
У нас с Кевином было нечто волшебное и чудесное. Мы делились этим, потому что никто в нашей жизни не мог понять или поделиться этим так, как мы с ним. Эта чудесная, волшебная штука рухнула, когда исчез Кевин. Не имея никого, с кем можно было бы поделиться этим, наш "Секрет" быстро увял. "Если такой хороший парень, как ты, делает это, может быть, это не так уж и плохо в конце концов".
Мои молчаливые мозговые дебаты были прерваны осознанием того, что пока я смотрел в окно на движение по улице, борясь со своими мыслями, кто-то подошел к моему столу и тихо встал, уставившись на меня.
Она не была потрясающей, но она была больше, чем просто красивая. Вообще-то, намного больше!
Шоколадно-каштановые волосы (тот же оттенок, что и у Кевина) стекали по плечам и к середине спины. Консервативный темно-синий пиджак с подходящей юбкой длиной до колен поверх белой льняной блузки украшал облегающую женственную фигуру. Ее ноги были безупречны. Не слишком тощая мускулистая (что я нахожу непривлекательным) и не слишком толстая. И глаза, которые смотрели на меня озорной улыбкой, улыбка, которая идеально соответствовала тону голоса, который я слышал по телефону...
Моё сердце буквально забилось.
Тело было полностью изменено. Лицо, хотя и дразняще знакомое, все же было лицом незнакомой женщины. Но глаза, глубокие, карие, сияющие подавленным весельем...
Это были глаза Кевина.
- Привет, Алан.
Я мог только сидеть и пялиться на нее.
- Можно мне присесть?
- О! Э-э... да. Да, пожалуйста!
Я даже встал, вдруг вспомнились соответствующие манеры.
То есть, манеры, подходящие для джентльмена, общающегося с дамой.
Она терпеливо ждала, пока я, наконец, догадаюсь встать, а затем просто разгладила заднюю часть своей юбки, грациозно заняв место в кабинке напротив меня.
Потом мы просто сидели и смотрели друг на друга. Маленькая улыбка играла вокруг ее губ и уголков глаз и я знал, что у меня совершенно явное выражение недоумения. Через мгновение, мягким игривым тоном, она пробормотала:
- Как тебе погода?
Я знал, что она пыталась растопить лед простым бессмысленным вопросом. Я знал, что ответ будет таким же банальным. Я знал, что скоро должно будет случиться, что мы оба будем смеяться и этот ужасный застывший во времени момент растопится.
Я знал, что это то, что я должен делать.
А что я делал, так это просто сидел и дрожал.
Улыбка угасла. Я хаотично соображал, чтобы что-то сказать, когда понял, что кто-то снова незаметно подошел к столу, в то время как мой разум был в другом месте.
- Привет! Меня зовут Джеки и я буду вашим официантом сегодня. Могу начать с напитков или вы уже знаете, что бы вы хотели заказать?
Это так странно. Мое сердце прыгнуло мне в горло при осознании, что я сижу здесь с Кевином (и я вдруг безоговорочно поверил, что это Кевин) и Кевин сидел рядом в платье и весь мир собирался открыть всю глубину Тайны, а я ничего не мог с этим поделать...
Когда привлекательная молодая женщина, сидящая напротив меня, улыбнулась другой привлекательной молодой женщине и беззаботным, совершенно нормальным, совершенно обычным голосом ответила:
- Умм... Я буду диетическую колу и... какой у вас сегодня суп?
- Сегодняшний суп — брокколи чеддер. И у нас есть французский лук.
- О, французский лук! Чудесно! Я возьму это и салат Цезарь.
Официантка сделала пометку в своём блокноте, а затем повернулась ко мне с улыбкой. Улыбка, которая говорила, что она ни о чём не подозревает. Улыбка, которая говорила, что она не видит никаких изъянов в сидящей напротив меня женщины. Кевин воплощал мечту нашего "Секрета" и в результате мне всё тоже сошло с рук. Мой голос прозвенел в моих ушах:
- Кофе! Просто... эээ... просто кофе для меня. Спасибо.
Брови официантки слегка выгнулись, а ее улыбка все еще выглядела искренней, хотя и немного озадаченной:
- Гм. Хорошо. Я принесу всё это прямо сейчас.
Потом она повернулась и ушла.
Как только она оказалась вне слышимости, женщина напротив меня, Кевин, хлопнула рукой по своим губам и попыталась заглушить искрящийся женский смех. "Замороженный во времени момент" лопнул. Сначала я улыбнулся, потом так же начал смеяться.
Затем смех угас, сменился осознанием того, что я поверил:
- Боже мой! Это ты, не так ли?
Она кивнула гривой волос с игривой улыбкой на губах:
- Это действительно я, Алан.
- Но как?!
- Как что?
Я постарался не делать взгляд слишком глупым:
- О, давай!... Ты! Все это! Ты... Ты...
Ее улыбка смягчилась:
- О, пожалуйста, произнеси это!
Я мог только выразительно кивнуть и сказать:
- Ты прекрасна! Абсолютно чертовски красива!
Ее блестящие карие глаза закрылись, плечи расслабились, а улыбка еще более смягчилась и расширилась:
- Спасибо. Спасибо за то, что ты это сказал и за то, что ты это оценил.
- Конечно, именно это я и имел в виду! Но как?!
Она пожала плечами:
- Как я и сказал по телефону, все меняется.
- Меняется? Что случилось? Три года назад ты просто...
Ее улыбка стала мрачно грустной:
- Я очень сожалею об этом. Ты должен верить в это, если ты не веришь ни во что другое. Я просто...
Она замолчала и отвернулась, глядя в окно. Через некоторое время она продолжила:
- Три года назад. Время — забавная штука. Как будто целая жизнь. Полагаю, так и было...
Она остановилась и закрыла глаза:
- Для меня все шло не так. Все чувствовалось... Я просто не мог так продолжать. Половина одного мира. Половина другого. Ни в том, ни в другом...
- Так ты?..
- Поэтому я и отправился искать, кем и чем я на самом деле являюсь. Это заняло некоторое время. Больше года. Но когда я, наконец, примирился с самим собой, решение оказалось на самом деле довольно простым.
- Решение? Какое решение?
Она все еще улыбалась, но когда она открыла глаза и снова посмотрела на меня, ее взгляд был более чем пронзительным и я вдруг понял!
- Подожди! Ты имеешь в виду?... О, Боже мой! Ты имеешь в виду, ты?...
Она засмеялась:
- В это так трудно поверить?
- Но я никогда не знал, что ты... Ты никогда ничего не говорил о...
Из уважения к предмету, я опустил свой голос до конспиративного шепота:
- ...хирургии.
Она опять не встретила моего взгляда:
- У нас было так много общего с Аланом. Но можешь ли ты честно сказать, что делился со мной всем?
Через мгновение мне удалось покачать головой:
- Нет.
Она протянула руки через стол. Я взял их в свои и это казалось на удивление правильным.
- Но в этот раз я хочу поделиться всем с тобой, Алан. Всем.
Тишина продолжалась до тех пор, пока, наконец, нежным движением она не освободила руки:
- Так. С чего начать? Я имею в виду, делиться. Я думаю, ты хочешь знать о всех мои приключениях за последние три года?
- Только если тебе это удобно говорить мне.
- Потребовалась большая часть этих трех лет, чтобы я почувствовал себя комфортно. Но на самом деле, это в основном очень прозаично. Первые несколько месяцев я просто бродяжничал. И наконец-то оказался в Далласе. Я встретил там очень, очень интересных людей. Как только они узнали о моих интересах и талантах, они предложили мне работу в их компании.
- Таланты? Ты о чём?
По внезапному, заметно небрежному тону ее голоса я почувствовал, что это не тот вопрос, на который она собиралась ответить:
- О, немножко не так. Это не важно, на самом деле. Важно то, что меня принимают таким, какой я есть.
Ее улыбка вернулась:
- Конечно, в то время быть принятым на работу очень приятно, оплата за которую, кстати, довольно хорошая - и это тоже очень приятно. Достаточно хорошая, чтобы заплатить за... скажем, "мой новый образ жизни". Тебе нравится мой наряд?
Сидя, она приняла позу модели с выгнутой шеей и слегка повернутым лицом в сторону:
- Это оригинал Чарли Тайлер. Я исчез из каталога Фредрика навсегда.
Мерцание вернулось к ее глазам:
- Ну. Может быть, я все еще в этом "плох", но это уже другая история.
- Очень приятно. Очень шикарно.
Она расслабилась и снова положила руки на колени, улыбаясь теперь и робко и приятно:
- Что касается остального...
Ее улыбка снова исчезла, а я быстро продолжил:
- Мне любопытно. Я не думаю, что ты можешь винить меня в этом. Но если тебе нужно держать это при себе...
- Алан, пожалуйста. Я скажу тебе, обещаю. Но пока нет. Это просто...
Я покачал головой и улыбнулся:
- Все в порядке. Я уверен, что ты скажешь мне, когда придет время. И если сейчас время неподходящее...
Я пожал плечами и продолжил улыбаться:
- Что для меня важно, так это то, что ты выглядишь счастливым.
- О, да! Счастливее, чем я был в течение долгого времени.
Наконец-то всё обретает смысл.
- Но хватит обо мне. Твоя очередь. Я хочу услышать все, что происходило в твоей жизни с тех пор, как я уехал.
- Вряд ли что-то новое можно рассказать.
Я почувствовал, как моя улыбка затуманивается.
  - Если твоя жизнь была связана с изменениями, то моя - с тем же самым старым. Ну, за одним исключением. "Вещи" просто изменились после того, как ты исчез, если ты понимаешь, о чем я.
Она снова протянула ко мне руку, положив ее на мои руки, сложенные передо мной на столе.
  - Дорогой Алан, мне так жаль. Я помню, каково было быть одному до встречи с тобой. Я помню времена, когда было так одиноко, что я чуть не сказал "к черту" и чуть не пошёл в один из тех баров...
Я кивнул.
— Но ты никогда не делал этого. И я никогда этого не делал.
- Нет. Мне никогда не хватало мужества. Я думаю, это действительно чудо для нас, что каким-то образом мы решились в первый раз. Ты помнишь?
Я снова кивнул и улыбнулся:
  - Выходные после Дня благодарения. Холидей Инн на Кирни. Я был тогда так напуган.
Она вздохнула с улыбкой:
  - Я тоже. Зачем мы это сделали?
Я пожал плечами и продолжил улыбаться:
- Только Богу известно. Слишком одинокие и наконец-то достаточно храбрые?
- Полагаю, да.
Она сжала мою руку.
- И сила, которую я почувствовал от того, что доверял тебе, а ты доверял мне. Вот где я получил силу для всех моих изменений! Моё счастье. Моё наконец-то умиротворение. Ты сделал это возможным, Алан.
Я начал трясти головой, но она только крепче сжала мою руку:
  - Ты это сделал! Верь в это, потому что это правда.
Что я мог на это сказать? Наконец я улыбнулся и мягко пожал ей руку.
Её голос упал почти до шепота:
- И, как я уже сказал, на этот раз я хочу поделиться с тобой всем, так что теперь моя очередь.
- Твоя очередь для чего?
- Я плачу свои долги, Алан. Теперь моя очередь сделать тебя счастливыми. Моя очередь сделать так, как это было раньше.
Сомневаюсь, что официантка, которая только что подошла с супом Карен, поняла, почему юная леди прошептала: "Может быть, будет еще лучше", так глубоко тронула ее и мужчину, который так нежно держал ее за руку...

**********

+1

62

Эмоции захлестнули меня на следующий день. Я продолжал смотреть на часы, часть меня хотела, чтобы время двигалось быстрее, половина меня умоляла его вообще прекратить движение.
Я говорил себе, что я должен чувствовать восторг. Я должен чувствовать чудесное волнение от новой возможности побаловать себя тем, что до сих пор формирует некоторые из моих самых счастливых воспоминаний.
Но это не было похоже на восторг. Это было как нервное напряжение со всеми старыми сомнениями и стыдом, скрывающимися в тени. Просто волнение при встрече со старым другом. Это то, что я продолжал говорить себе.
Но я не мог заставить себя поверить в это.
Примерно через полтора года после исчезновения Кевина у меня была одна и единственная "чистка". Поздно ночью огромная сумка с одеждой попала в коробку для пожертвований на другом конце города. Теперь осталось всего несколько жалких предметов. Красная кожаная мини-юбка, которая никогда не одевалась, но все равно дразнила меня возможностью, что когда-нибудь это случится. Красивое мягкое шелковое нижнее белье из каталога Victoria’s. Я должен был сохранить его, так как я никогда не мог вернуться опять в Victoria’s, ни в каталог, ни в магазин! Я никогда не делал больше одной покупки в одном месте. Я всегда мог притвориться, что люди, выполняющие заказ, предполагают, что какой-то мужчина, заказывающий женскую одежду, покупает ее в подарок, при условии, что это только один заказ. Еще в старые времена я иногда пытался убедить себя, что люди, заполняющие заказ, вероятно, не могли задумываться о том, кто покупает такой продукт и почему. До тех пор, пока заказы продолжали поступать и они сохраняли свои рабочие места, какая для них была разница?
Но я никогда не мог заставить себя поверить в это. По крайней мере, недостаточно, чтобы сделать больше, чем один заказ...
Когда весь мой гардероб - то немногое, что осталось - уместилось в спортивную сумку, я попытался улыбнуться при мысли, что хотя бы на этот раз мне не придется мучиться из-за того, что принести на встречу с Кевином. Последними предметами были мои оставшиеся сокровища. Светловолосый парик был "играющая в Ширли Темпл маленькая девочка-невинность" с массой светловолосых кудрей, которые обрамляли мое лицо и эффектно показывали мои светло-голубые глаза. Кевин всегда так говорил. А другое сокровище, или, может быть, оно должно быть сокровищами...
Силиконовые чашки "C". Асимметричный стиль "бабочка" в комплекте с клейкой основой и краями, которые истончаются почти до прозрачности. Если вы косоглазый или свет был бы просто слегка затененным, вы могли бы легко увидеть, что не видите шва, где силикон встречался с плотью. Я решил сохранить их из-за ужасающе дорогой цены. Это слишком дорого, чтобы просто взять и избавиться от них. Иногда поздно ночью прямо перед тем, как лечь спать, я убеждался, что жалюзи в моей спальне закрыты и дверь спальни заперта, перед тем, как сунуться в дальний угол моего шкафа, открыть коробку, которая содержала формы груди и бюстгальтер, а затем, в течение нескольких минут...
Я закончил паковать, затем сел на край моей кровати, слишком нервничая, чтобы делать что-нибудь еще, кроме как смотреть на наручные часы с неизбежно приближающимися стрелками к 2м дня...

**********

Она сидела на конце одной из двух кроватей в номере мотеля со скрещенными лодыжками и скромно сжатыми коленями. Она разгладила свое воздушное синее шелковое платье с принтом по бокам бедер, а затем положила руки на колени и одобрительно улыбнулась.
Я попытался вернуть улыбку, а затем, чтобы не видеть, как она смотрит на меня, я отвернулся и открыл спортивную сумку. А потом я просто стоял и смотрел на груду женских вещей.
- Алан?
- Я...
Она встала и пересекла небольшое расстояние между кроватями, чтобы встать рядом со мной. Ее тон был мягким беспокойством и я могу сказать, что беспокойство было искренним. Но я думаю, что даже тогда я подозревал, что не было никакого сюрприза, чтобы присоединиться к этой обеспокоенности.
- Алан? Что не так?
- Я... не могу...
- Почему бы и нет?
Мне пришлось сглотнуть дважды, прежде чем я смог прошептать ответ:
- Это... неправильно.
Напряжённая тишина. Наконец:
- Что неправильно?
Я не смог ответить. Я мог только покачать головой.
Теперь ее тон был почти холодно нейтрален:
- Тебе стыдно?
Я начал искать ответ, но быстро бросил эти усилия и вместо этого просто покачал головой.
- Хорошо!
Её внезапный переход от нейтралитета к сочувствию напугал меня и я наконец-то смог встретиться с ней взглядом.
- Тебе не должно быть стыдно. Нечего стыдиться. Тебе ведь раньше никогда не было стыдно, не так ли?
- Возможно поначалу... Немного. Но после того, как мы узнали друг друга, ты знаешь, никогда. Но это было тогда. Теперь...
- Ничего не изменилось!
- Ничего не изменилось? О, Карен... даже это! Карен! Иди посмотри в зеркало и скажи мне, что ничего...
- Ничего!
Она подтолкнула меня и её рука проникла в мою спортивную сумку и вытащила распутный бюстгальтер Виктории:
- Я помню этот бюстгальтер! Я помню, как ты надевал его десятки раз. Это тот же бюстгальтер! Смотри!
Снова я мог только покачать головой и отвернуться.
- Это просто одежда! Ткань и несколько кусочков металла. Почему ты вдруг так стыдишься этого?
- Это не бюстгальтер...
- Тогда что? Это я? Это оно? Тебе стыдно, что я это вижу? Как я уже сказал, я видел это раньше. Или это не так?
Она снова напугала меня тем, что вдруг запуталась с пуговицами спереди платья, а бюстгальтер все еще был в её правой руке. Она, казалось, была настроена быстро расстегнуть его, а я на мгновение я подумал, что она сейчас просто дёрнет и пуговицы полетят на пол. Но, наконец, последняя пуговица была расстегнута и, все еще держа мой лифчик, она распахнула платье:
- Это то, что я тоже ношу! Слушай, Алан. Ты помнишь этот лифчик? Посмотри на него! Ты видел его на мне раньше, так же, как я видел твой на тебе!
У меня пересохло горло, когда я уставился на кружевное бельё, которым всегда восхищался. Но на этот раз это был не бюстгальтер, от которого я не мог оторвать глаз.
- Карен, пожалуйста. Это не то же самое и ты это знаешь.
- Ох...
Она отбросила мой бюстгальтер, а потом положила руки на обе эти красивые, бесшовные, настоящие груди:
  - Это потому, что у меня есть эти? Ты хочешь сказать, что не можешь носить свою одежду, потому что у меня теперь есть грудь?
Я не смог ответить. Я даже не мог покачать головой. Я смог только отвернуться.
- О, Алан! Разве ты не понимаешь? Разве ты не видишь?
- Видишь что?
- На самом деле ничего не изменилось. Нет! Дай мне закончить! Ничего не изменилось. Бюстгальтер.... твой лифчик, мой бюстгальтер... они просто одежда. Такие же, какими они всегда и были. Они не "правильные" или "неправильные". В них нет никакой морали.
Затем она остановилась, прежде чем пробормотать мягким, нежным голосом:
- Как будто нет ничего хорошего или плохого в моей груди. Они то, что снаружи. Прямо как бюстгальтер, который я ношу над ними. Они на самом деле не имеют значения. Снаружи никогда ничего не бывает. Это то, что я наконец понял после всех этих поисков. Я знаю, это звучит безумно после всего, через что я прошёл, чтобы создать это снаружи, но мне пришлось сделать это, прежде чем я наконец смог увидеть правду. Так что да, у меня теперь есть грудь и влагалище, длинные волосы и красивое лицо, но это только так... Ты видишь меня как женщину, потому что я внутри. И это единственное что важно. Что внутри.
Я боролся с этим мгновение, и, как ни странно, мне вдруг стало ясно, что она говорит простую правду.
И все же:
- Даже если то, что ты говоришь, правда и я вижу, что ты веришь в это...
Я знал, что моя улыбка трагична и печальна, но я не мог ее изменить. Я не мог ничего изменить.
- Прости.
Через мгновение она опустила голову, блестящая прядь волос упала ей на лицо, когда она снова застегивала платье. Она снова села на край кровати, на этот раз со сжатыми коленями и плечами. Наконец она вздохнула:
- Я вижу.
- Карен...
Я начал делать шаг к ней, чтобы попытаться как-то утешить ее, но она покачала головой:.
- Нет. Все в порядке. Признаюсь, мне было интересно, будет ли это так.
Я стоял, уперев руки в бока.
Она прошептала, все еще опустив голову и скрывая лицо за шелковистым потоком волос:
- Я думал, когда я стану женщиной, а ты увидишь, что я женщина, будет ли это что-то менять между нами. Часть меня надеялась, что нет. Но другая часть меня...
Она подняла сияющие глаза и заглянула глубоко в мою душу:
- Другая часть меня так сильно хотела, чтобы это что-то изменило.
- Я не понимаю...
- Я сказал, что хочу сделать тебя счастливым. И это правда, клянусь Богом, это так! Но, видишь ли, я хотел бы быть счастливым тоже...
- Ты сказал, что ты счастлив.
- О, да! Теперь у меня почти все есть. Почти.
- А что ещё тебе нужно?
Ее нижняя губа начала дрожать, а глаза заблестели, наполняясь слезами. Ее плечи расслабились и снова ее платье разошлось достаточно, чтобы показать мне белое кружево на фоне мягкой, шелковистой кожи.
- Последнее, что мне нужно...
Я понял, о чём она говорит, но вдруг не смог найти свой голос.
- Я знаю, о чем ты думал там, в ресторане, когда спрашивал меня о моих "талантах" и о том, чем я зарабатываю на жизнь.
Я отшатнулся, когда до меня дошел смысл сказанного.
- То есть, ты думаешь, что я думаю, что ты теперь проститутка? Нет! Это совсем не так!
Она лишь улыбнулась грустной улыбкой:
- Все в порядке. Я признаю, что это естественное предположение. Но это не так. Правда в том, что я никогда...
Ее улыбка исчезла, а голос понизился до шепота:
- Я никогда не могла найти такого человека, такого как ты, который понимал бы меня и заставлял чувствовать себя в безопасности. Принятой. Думаю, я никогда и не искал. Почти с того момента, как мы встретились, я знал. И даже после всего этого, после всего этого времени...
Ее глаза закрылись и из каждого уголка пролились по одной слезинке.
Мне пришлось сглотнуть, чтобы произнести следующие несколько слов:
- Что ты хочешь от меня?
Она снова подняла на меня сияющие глаза. Ее слова были шепотом молитвы:
- Я хочу, чтобы ты хотел меня...
Я оставил попытки найти слова, чтобы выразить бурлящие эмоции. Слов не было. Да и не могло быть. Оставалась только мягкая, настоятельная мольба Карен:
- Займись со мной любовью, Алан. Позволь мне стать полноценной женщиной.
Была почти мечтательная отрешенность, как будто я наблюдал за тем, как чьи-то руки протягиваются и проскальзывают в пройму ее платья, чтобы нежно погладить ее бока. Ее глаза закрылись, а губы разошлись в мягком вздохе. Независимо от меня мои руки скользнули по ее бокам к плечам, сняли платье, оно упало и легло вокруг ее бедер. Она откинулась на локти, ее спина слегка выгнулась, ее груди теперь предлагались мне в подарок.
И снова мои руки потянулись к этим мягким, податливым изгибам. Ее слова были едва ли больше, чем форма, приданная очередному вздоху:
- Прикоснись ко мне...
Я улыбнулся (ведь у меня было так много практики и разве это не давало мне преимущество перед другими мужчинами?), когда потянулся к ней и ловко расстегнул ее лифчик. Она не сделала ни единого движения, чтобы помочь мне. Она только еще больше выгнула спину, чтобы подчеркнуть свое растущее желание. Снова мои руки скользнули по ее плечам, отодвигая тонкие бретельки в сторону, чтобы они могли упасть, скользнули вниз по ее рукам и остановились посередине между плечом и локтем. Но чашечки бюстгальтера все еще висели на груди, скрывая то, что они защищали. Мои руки снова скользнули по ее бокам, затем медленно, дразняще поднялись по ребрам, чтобы мои пальцы могли проникнуть под теплую ткань и коснуться теплой плоти под ней...
Ее голова откинулась назад, а спина выгнулась дугой, прижимаясь грудью к моим рукам. И снова слова были лишь формой, на этот раз перешедшей в шёпот:
- Еще...
Мои пальцы сомкнулись, нежно сжимая. Ее голос стал громче. Теперь это была уже не мольба:
- Еще!
Мои руки переместились, от лежания сверху к сжатию по бокам. Очень нежно, почти дразняще, мои большие пальцы погладили кончики ее пухлых сосков. Она вздохнула и ее руки поднялись, чтобы прижаться к моим, прижимающим ее. Заставляя меня сжимать ее груди сильнее, чем, думаю, я бы осмелился. Под своими пальцами я почувствовал, как набухают и твердеют ее соски. Ободренный ее собственной грубостью, я сильнее надавил на эти два манящих бугорка, пока они не исчезли в груди, из которой появились.
Ее спина выгнулась, как лук, подо мной. Я почувствовал, как раздвигаются ее ноги. Я чувствовал, как материал ее юбки скользит, поднимаясь по бедрам. Ее руки обвились вокруг моих плеч, поднимая ее с кровати, прижимая ее груди к моей груди. Ее дыхание обжигало мою щеку, когда она произнесла:
- Сделай это! Сделай это сейчас!
Мои руки были на ее бедрах, спуская ее трусики вниз. В отличие от застежки ее лифчика, мои пальцы возились дольше с молнией моих брюк, пока она стонала глубоко и извивалась на мне.
Затем я освободился и она вскрикнула от боли и экстаза, когда все мое тело потеряло волю, став лишь животной потребностью и горячая пелена охватила меня...

**********

+1

63

Небо за окном уже темнело. Мы лежали рядом друг с другом, насытившись.
Я никогда не знал, что секс может быть таким. До этого мой постыдно редкий опыт ограничивался почти паническим волнением на заднем сиденье родительской машины, что в итоге оборачивалось скорее кратковременной вознёй, чем какой-либо страстью.
Но это... С Карен...
Это продолжалось и продолжалось. Как в каком-то эротическом сне, где страсть длилась гораздо дольше, чем я считал возможным в бодрствующем мире.
Сначала я был на ней. Я снова и снова наступал на нее, пока она лежала подо мной, чередуя стоны и резкие вскрики. И действительно, эти крики, наконец, прорвались сквозь мою несдержанность, и, боясь, что причиняю ей боль, я на мгновение приостановился и начал отстраняться, но она снова обхватила меня руками за плечи и прижалась ко мне, ее бедра задвигались навстречу моим, заставляя меня входить еще глубже.
Затем головокружительный прилив освобождения...
Я почувствовал, что мой ритм сбился. Я начал замедляться, сходить с высоты оргазма.
Но она не хотела ничего подобного. С удивительной силой, все еще переплетаясь со мной, она перевернула меня на спину, теперь лежа на мне, положив руки мне на плечи и прижав меня к матрасу, а ее бедра продолжали биться о мои, и ее темная, струящаяся грива раскачивалась из стороны в сторону в унисон с колыханием и подпрыгиванием ее грудей.
Затем ее ритм сбился. Ее спина и шея выгнулись дугой, дыхание перехватило в горле, и на мгновение она зависла в жестком экстазе. Мгновение прошло и снова, уже почти неуклюже, она покачивалась и прижималась ко мне еще пару раз, но в конце концов сдалась во власть момента и медленно опустилась, чтобы прижаться к моей груди, лента ее волос струилась по моим плечам, ее дыхание было теплым и влажным на моей щеке.
Я дрейфовал. Минуты шли...
Я мог бы оставаться так вечно.
Но наконец Карен зашевелилась. Снова ее руки лежали на моих плечах и снова она была надо мной, заглядывая мне в лицо.
Ее выражение было...
...мудрым и печальным, и в нем, как мне казалось, я увидел непостижимую тайну женственности, которую так хотел разделить и, разделив, возможно, начать понимать.
Она опустила голову и шелковистая лента волос заструилась по моему лицу, а ее губы коснулись моей щеки.
Затем она встала с кровати, стоя ко мне спиной, обняв руками грудь.
- Карен?
Она покачала головой, ее лицо все еще было скрыто. Я знал, что ей трудно подобрать слова и дал ей время найти их. Наконец:
- Ты не знаешь. Как сильно я искушена. Как сильно я хочу...
- Что?
- Чтобы все так и оставалось. Чтобы всегда иметь это...
Мне показалось, что я понял, и я почувствовал, как нежная улыбка скривила мои губы.
- Тогда давай сделаем это.
С неожиданной резкостью она повернула голову и я увидел, что она была на грани слез:
- Нет! Алан, не надо! Не искушай меня больше.
Я начал отбрасывать в сторону спутанные одеяла и подниматься, чтобы подойти к ней, но она протянула правую руку, подняв ладонь против меня:
- Не надо! Просто... просто останься. Я должна...
Улыбка исчезла и теперь я почувствовал первые признаки растерянности и страха.
- Карен?
Она покачала головой, снова подыскивая слова:
- Я так старалась придумать правильный способ сделать это. Правильные слова. Я должна была знать, даже тогда, потому что это было так трудно даже представить, что это неправильно. Но я так хотела... Мне так нужно было...
Я начал говорить, но она остановила меня покачиванием головы и началом такой трагической улыбки. Часть меня сказала:
- Просто возьми это и храни, и не говори.
- Рассказать? Что не говорить?
Как будто я не говорил, а она продолжила:
- Но это то, что я сказала раньше. И это правда. То, что внутри - это все, что имеет значение, и если бы я держала это внутри, то это бы отравило его. В конце концов, разрушит его. Так что, если ничего другого нет, помни и верь в эти две вещи.
- Какие две вещи? О чем ты говоришь?
- Поверь, что я сказала тебе правду, когда сказала, что то, что внутри - единственная реальность!
Затем она сделала паузу и сердито покачала головой:
- Нет! Это не... Я не это имела в виду. Я имею в виду... Единственное, что действительно имеет значение... То, что я чувствую сейчас, внутри, очень реально и очень необычно. И поэтому, как бы я ни была искушена, я не могу разрушить это...
Она поперхнулась словами, а ее глаза наконец переполнились:
- Боже, я не могу найти слов, а мне так важно сказать тебе! Чтобы ты увидел...
Я попытался что-то сказать, попытаться понять, что стоит за ее внезапным замешательством, но она снова сердито покачала головой:
- Нет! Пожалуйста, дай мне закончить.
Затем она на мгновение замялась и мне было почти больно смотреть, как она ищет и не находит слова, в которых, очевидно, так отчаянно нуждалась. Наконец ее плечи опустились, и она пробормотала:
- Это не имеет значения. Поймешь ты или не поймешь, а я не могу тебя заставить. Просто поверь, что хотя то, что я сделала, я частично сделала для себя, я также сделала для тебя, потому что на этот раз я поделюсь этим! Я поделюсь всем, чего бы это ни стоило в конечном итоге.
На этот раз она не помешала мне встать и сделать три шага к ней. Она не помешала мне нежно взять ее плечи в свои руки и заглянуть ей в лицо, когда я с нежной улыбкой сказал:
- Я не понимаю...
Она заглянула глубоко в мои глаза, ища там что-то и прошептала:
- Это все иллюзия, Алан... Вся я... Все выдумка.
И снова я подумал, что не понимаю:
- Нет. Это неправда и ты это знаешь. Ты сама это сказала, тогда и сейчас. Внешнее не имеет значения. Важно то, кто и что ты внутри.
Она прижалась ко мне и я обнял ее. Я чувствовал себя таким сильным и уверенным.
- Кроме того, это не иллюзия. Ты заплатила за эту реальность болью и жертвами...
Очень тихо она прошептала:
- Нет.
Моя улыбка стала еще глубже, поскольку я решил сыграть роль мудрого, рационального мужчины, развеивающего глупые женские сомнения и самоуничижение:
- Не притворяйся, что боли не было. Я знаю о той операции. Как они...
Потом все прекратилось, когда она снова, так тихо, что я почти пропустил слова, прошептала:
- Не было никакой операции...
Я знал, что я что-то упускаю, что здесь было чего-то больше, чем я понимал:
- Но ведь ты сказала...
- Нет. Это ты предположил. Я ничего не говорила.
Я подумал, не шутит ли она и в чем смысл этой шутки:
- Но... Карен, это глупо. Я вижу...
Она кивнула, трагическая улыбка снова вернулась:
- Да. Ты можешь видеть. И ты можешь прикасаться и чувствовать. Ты можешь заниматься со мной любовью, так же как и я могу притворяться, что занимаюсь с тобой любовью, только все это не притворство. Но это всё-таки иллюзия...
Я мог только покачать головой в непонимании.
Она отстранилась, взяла мои запястья в свои руки и потянула меня к маленькой ванной:
- Пойдем.
Я позволил ей вести меня. Оказавшись в ванной, я снова попытался понять:
- Но я не...
- Шшш. Просто смотри. Не надо слов...
Я стоял и смотрел, как она выполняет обыденную и привычную вещь - включает душ. Всё это было настолько прозаично, что я даже осмелился сказать ей, что она включила слишком горячую воду.
Но она шагнула под струи, слегка вздрогнув от жара.
И стояла там мгновение.
Потом два...
Я размышлял, не изменится как-то ее внешность, особенно в районе груди, куда била горячая вода, но она повернулась ко мне с грустной улыбкой на губах, взяла в руки две свои женские груди...
А затем потянула их в стороны, сдвинув груди к рукам и плоть между ними разошлась в бескровную трещину, которая расширилась, открывая другую плоть, настоящую плоть, скрытую под ней...
На мгновение мое сознание остановилось. Я не мог понять, чему я был свидетелем...
А затем во внезапном приливе ясности я понял, что на самом деле никакой "Карен" не было... Это все была какая-то невероятная маскировка, как и она... как и он, Кевин, который так терпеливо и тщетно пытался объяснить мне все это в спальне.
Я мог видеть, но не мог понять. Я мог только стоять и смотреть на иллюзию женщины с растрепанными грудями и пустым выражением лица, смотрящую на меня из-под струй воды. Наконец она... он... разрушил чары, когда, все еще используя голос Карен, Кевин сказал:
- Это займет некоторое время, и, честно говоря, я бы предпочел, чтобы ты этого не видел.
Он сделал паузу и мы уставились друг на друга. Затем:
- Если ты хочешь просто собрать свои вещи и уйти, я пойму. Но если ты хочешь выйти и подождать...
Не говоря ни слова, я повернулся и ушел, закрыв за собой дверь. Вновь погрузившись в мечтательное оцепенение, я сел на край кровати.
Мои мысли вихрились.
Этого не могло быть, это был просто какой-то трюк, который Карен разыгрывала со мной!
Это было реально, потому что не существует такого трюка, который позволил бы женщине так раздвинуть плоть своей груди.
Это был трюк, потому что ни одна женщина не может так раздвинуть свою плоть, поэтому это не может быть реальностью...
Затем круговорот мыслей прекратился, когда одна мысль выскочила на передний план и зависла там. Мы с Кевином были физически очень похожи. Не идентичны: я был немного выше и немного стройнее. Но в остальном мы очень похожи.
Поэтому, если бы это был какой-то трюк или... или... что-то в этом роде, сработало бы это и на мне?
Мое сердце забилось в горле, когда я вспомнил слова Карен:
- На этот раз я поделюсь с тобой всем.
Было ли в этом смысл? Что это будет работать на мне, и Карен покажет мне как?
Затем момент ясности рухнул обратно в смятение. Никакой фокус не мог создать такую реалистичность. Тело Карен реагировало на мое. Ее соски затвердели от моего прикосновения. Ее кожа была такой теплой, мягкой и живой под моими блуждающими руками, горячей и влажной в глубине ее... Глубина! Как ты мог сделать это? Признаться, у меня было очень мало оснований для суждений, никакого опыта, который можно было бы использовать в качестве базовой линии для сравнения, возможно, поддельной физиологии Карен с физиологией других женщин. Но все же...
Я вдруг понял, что больше не слышу, как шумит душ.
Моя голова повернулась к двери ванной как раз тогда, когда она открылась и оттуда медленно, неуверенно вышел... Кевин с полотенцем в одной руке и в мужских спортивных шортах на своих теперь уже мужских стройных бедрах!
Мы снова долго смотрели друг на друга, потом его плечи опустились, глаза закрылись и он издал вздох, похожий на облегчение. С закрытыми глазами он прошептал:
- Спасибо. Спасибо за то, что ты остался...
Это был голос Карен. Значит, это был ответ, по крайней мере, на часть вопроса.
Это было как-то возможно. Кевин обладал способностью становиться Карен, а затем возвращаться к Кевину, очевидно, по желанию.
Мои собственные слова прозвучали шепотом:
- Но как?...
Он пожал плечами и невозможно было понять этот обычный жест, пытаясь увидеть в нем Карен.
- Помнишь я говорил о тех "интересных людях", которых я встретил в Далласе? Тех, на кого я сейчас работаю?
Я кивнул.
- Это компания под названием NuGen. Вот чем они занимаются. Ну, среди прочего.
Я мог только сидеть и смотреть. Он кивнул через плечо в сторону ванной:
- Посмотри сам.
Мне потребовалось мгновение, чтобы найти свои ноги, но когда я это сделал, я двигался гораздо быстрее, чем ожидал.
- Посмотри, но, пожалуйста, не трогай. Она должна некоторое время повисеть...
Я заглянул в ванную, а там на карнизе душевой занавески висела...
Она не выглядела настоящей. Не было ни человека, ни его живой сущности. Действительно, на первый взгляд это было не более примечательно, чем резиновая маска для Хэллоуина на полке магазина. Снова возникло сомнение. Это не могла быть Карен.
Разве что длинная, влажная лента волос была волосами Карен после того, как она постояла под душем, позволяя воде стекать по ним... Или это так могло показаться.
Крошечное темное пятнышко родимого пятна на левом запястье Карен было идеально имитировано.
Как и пара пухлых сосков, дразнящих и манящих, умоляющих прикоснуться к ним снова. Но теперь груди, которые они венчали, висели вялыми и неживыми...
Снова вернулось это похожее на сон отключение. Я не знал, что отступаю назад, пока не столкнулся с вешалкой для полотенец на стене позади меня. Я смутно осознавал, что это больно. Я покачал головой, мой голос был потрясенным шепотом:
- Нет! Этого не может быть...
Кевин ответил нейтральным, разумным тоном Карен:
- Но это так.
Я набросился на него:
- Но почему?!
Он отшатнулся, подняв руки в защиту:
- Пожалуйста, Алан. Ты не ушёл и я надеюсь, что это означает, что у меня есть шанс все объяснить.
Потом мы стояли и смотрели друг на друга, пока "Карен" тихо капала в ванну.
Наконец я больше не мог выносить молчания:
- Так это все была просто шутка?
- Шутка?! Разве это похоже на шутку?
- Откуда, черт возьми, я знаю, что это? Это... Боже! Почему?! Там, в спальне... Как ты мог это сделать?
Кевин смотрел прямо мне в глаза:
- Потому что я хотел этого.
- И это дает тебе право?
- Нет, если ты не хотел. Но у меня такое чувство, что ты хотел.
- Но я не знал! Для меня... Для меня это было... реально.
- И для меня это тоже было реально!
- Чушь!
Я ткнул пальцем в то, что висело на карнизе душевой занавески:
- Как ты можешь говорить, что для тебя это тоже было реально?
- Ты все еще не понимаешь, да? Костюм не имеет значения. Важно то, что внутри. И я не имею в виду то, что внутри костюма. Я не имею в виду физические тела. Я имею в виду внутренности.
Он ударил сжатым кулаком по своей груди:
- Здесь.
Я мог только покачать головой:
- Я не понимаю. Ты хочешь сказать, что ты... Что? Гом?
Кевин покачал головой, его лицо сжалось в мучительную гримасу:
- Нет. Конечно, нет.
- Тогда что?
- Должен ли я быть гомом, чтобы почувствовать, каково это - быть женщиной, когда мужчина занимается с ней любовью?
- Почему? Почему ты хочешь этого?
- А почему ты хочешь носить женскую одежду?
Я боролся с ответом, но не мог найти его. Кевин продолжал:
- Хорошо. Скажи мне чистую правду прямо сейчас. Если бы ты мог, разве ты не хотел бы увидеть, каково это - быть женщиной на некоторое время? Ладно, может быть, не настоящей во всех смыслах. Но достаточно настоящей, чтобы мир относился к тебе как к женщине. Достаточно реальной, чтобы ты мог относиться к миру как женщина. Э-э... Я имею в виду...
- Я понимаю, что ты имеешь в виду.
- Ну и?
Я снова боролся с ответом и снова не мог его найти.
- Алан, все в порядке. Я уже сказал - нет причин стыдиться. По крайней мере, не со мной. Мы с тобой слишком похожи. Я слишком хорошо это понимаю.
- Ты ничего не понимаешь! Я бы никогда... сделать это с кем-то...
Слова застряли у меня в горле.
- Что сделать? Чтобы подарить тебе несколько минут прекрасного и чудесного?
- Чудесного? Ты называешь это чудесным?
- Да! Однозначно. И ты тоже считаешь это прекрасным и чудесным. Или ты собираешься солгать и сказать, что ты притворялся? И если это так, что ж... думаю, мы квиты.
Я ткнул пальцем в воздух между нами:
- О нет. Неправда! Это ты здесь лжец. Не я.
- Лжец? Как? Когда это я говорил или делал что-то неправдивое?
- Господи Иисусе!
Я снова указал на Карен:
- Как ты вообще можешь говорить, что это не было ложью? Это всё была ложь!
- Ты просто не можешь этого понять, да? Ладно, да. Чтобы я смог испытать это, чтобы почувствовать эмоции, я использовал "Карен". Ну и что с того?
- И что?!
- Да! И что? Разве от этого эмоции становятся менее реальными? Нет! Подожди! Выслушай меня! Если женщина красит волосы в блондинку, разве это делает всё в ней ложью? Она больше не может испытывать эмоции?
- Это не одно и то же!
- Это одно и то же. Просто в разной степени.
- Это безумие! Красить волосы и притворяться совершенно другим человеком, совершенно другого пола - это не одно и то же!
- Это снаружи. Неужели ты не можешь понять? Крашеные волосы или фальшивая киска, это все равно снаружи! То, что я чувствовал внутри, вот что действительно и по-настоящему важно!
Мы стояли и снова смотрели друг на друга. Наконец, я пробормотал:
- И что же ты чувствовал?
Напряжение ушло с плеч Кевина:
- Я не знаю, есть ли у меня слова для этого. Это было похоже на нечто...
Он покачал головой:
- Я думаю, это одна из тех вещей, которые невозможно описать.
Снова потянулось молчание. Наконец, узел в моей груди стал слишком болезненным, чтобы его подавить:
- А я могу?
Очень мягким голосом Кевин спросил:
- Что ты можешь?
Теперь я говорил почти шепотом:
- Могу ли я тоже испытать это?
Кевин кивнул, улыбнулся и прошептал в ответ:
- О да. Я не лгал, когда говорил, что поделюсь всем, Алан. Клянусь тебе, я не лгал почти ни в чем. Ни тогда, ни сейчас.
Узел в моей груди поднялся к горлу. Я снова повернулся и посмотрел на Карен:
- Так... А я?...
Кевин тихонько хихикнул:
- Нет. "Карен" - моя. Сделана на заказ для меня и только для меня. Так же, как...
Я посмотрел на Кевина и увидел, как его улыбка растет:
- ...так же, как "Эллен" будет сделана специально для тебя. Ну же! На всякий случай, если все получится, я взял с собой рулетку. Она у меня в чемодане.
Я снова погрузился в сон. Часть меня знала, что это не может быть реальностью. Другая часть меня знала, что это так.
Когда я медленно последовал за Кевином обратно в комнату, я повернулся, чтобы ещё раз взглянуть на "Карен".
На мгновение мне показалось, что я вижу на её губах нежную, ободряющую улыбку...

**********

+1

64

Я сидела в кабинке ресторана Applebee's, лениво щелкая длинными наманикюренными ногтями по столу. Кевин опаздывал, но он сказал, что это вполне возможно. Очевидно, в прошлом он несколько раз пользовался стыковочным рейсом через Денвер и поэтому знал, что по какой-то причине этот рейс всегда опаздывает.
Предвкушение было одновременно безумным и восхитительным.
- Не хотите ли ещё содовой?
Я улыбнулась Джеки - той самой Джеки из нашей с Кевином первой встречи здесь в прошлом месяце - и кивнула:
- Да, пожалуйста.
На этот раз не было ни внезапной паники, ни головокружительного облегчения. Я знал, что Джеки видит всего лишь обычную... ну, не такую уж обычную... Эллен была не более "сногсшибательной", чем Карен. Но она была такой же красивой.
Нет. Не такая же красивая. По крайней мере, не в моем понимании. Карен нравилась Кевину и это было прекрасно. Но она была слишком царственной на мой вкус. Слишком загадочной. Но Эллен, с другой стороны... Голубоглазая, медноволосая, веснушчатая Эллен... Она была всем, что я когда-либо хотел видеть в женщине!
Так что никакой паники. Никакого восторженного лепета. Только ответная улыбка в сторону Джеки и кивок:
- Да, пожалуйста.
- Вы не думаете, что он вас подставил?
- Простите?
На губах Джеки мелькнула заговорщицкая улыбка:
- Парень, которого вы ждете.
- Откуда вы знаете?
Джеки усмехнулась:
- Хороший наряд. Хороший макияж.
Она слегка подмигнула мне:
- И под "хорошо" я подразумеваю... ну, может быть, не "плохо", но...
Я улыбнулась:
- А! Ладно. В любом случае, нет. Я так не думаю. Просто он немного задерживается.
Джеки кивнула, забирая мой пустой стакан:
- Просто убедитесь, что когда-то в конце концов он поймет, что заставлять леди ждать слишком долго - не самая лучшая идея...
И она ушла за добавкой.
Я переменила позу и скрестила ноги. Ощущение нейлона, скользящего по нейлону... нежное натяжение подвязок... ласка тайного шелка и кружева, когда мой слип струится по бедрам...
Нет, подожди ещё немного, Кевин! Дай мне ещё немного почувствовать это предвкушение. Дай мне почувствовать этот голод. Эту потребность. А потом, когда наступит подходящий момент, позже, в номере мотеля, удовлетвори эту потребность. Ты хочешь меня так же сильно, как я хочу тебя. И главное, пусть тогда все будет так же реально, как сейчас.
Джеки вернулась с моей диетической колой:
- Боже мой! Должно быть, он действительно что-то из себя представляет!
- Прошу прощения?
- Парень, которого вы ждете.
Она снова улыбнулась своей заговорщицкой улыбкой:
- Это написано на вашем лице.
Я улыбнулась и покачала головой:
- Это только то, что ты видишь.
Я приложила руку к груди:
- То, что он заставляет меня чувствовать внутри, вот что действительно важно!

© 2004
П.Дж. Райт

перевод: Ники
март 2023

+2

65

Если бы только...

Пи Джей Райт

Примечания автора: это еще одна история о «Вселенной NuGen», впервые описанная в рассказе «Одевание для успеха». Если вы не знакомы с NuGen, вам, вероятно, следует сначала прочитать её.
И снова я в глубоком долгу перед моими друзьями: Ghostly Writer, Chilli, Jan и особенно Brandy. Именно их понимание и постоянная поддержка вдохновляют меня продолжать возвращаться к текстовому процессору. Вы, ребята, действительно величайшие!

Есть такая пословица, которая звучит примерно так: «Из всех слов, сказанных людьми самые грустные: «Могло бы быть».
Но я могу вспомнить два гораздо более печальных слова: "Если бы только".
Сколько наших сожалений начинается с этих слов? "Если бы я только регулярно проходил медосмотры, когда вам об этом говорят". "Если бы я только не забыл выключить плиту". "Если бы я только слушал своих друзей, когда они говорили мне, какой ты на самом деле никчемный ублюдок".
Если бы только...

*********

Я очень четко помню, как это началось. Той ночью, когда моя учетная запись America Online была еще достаточно новой, чтобы быть захватывающей, но не настолько новой, чтобы я не начал экспериментировать со всеми её возможностями.
Раньше я никогда не занимался серфингом в Интернете. Но все говорили, что это "магия Интернета". Столько информации, столько мест для изучения! Я начал консервативно: название моего родного города, колледж, который я закончил, мои любимые команды... Те же самые вещи, которые все сначала пробуют, я полагаю.
Затем, поскольку все это было настолько анонимно и «безопасно» (это было ещё до того, как конфиденциальность в Интернете стала такой проблемой), я рискнул. После секундного колебания и с виновато сгорбленными плечами - здесь, в уединении моей берлоги... я ввел в поисковик слово «трансвестит»...
Я не знаю, чего я ожидал. Направления к пыльным правительственным исследованиям и, возможно, справочнику по психологии. Или и то и другое. Вещи, представляющие интерес только для медицинских работников, неустанно ищущих «лекарство» для горстки одиноких душ, прячущихся в тени, отчаянно пытающихся понять самих себя. Ужасное, постыдное отклонение, которое их поразило...
Одинокие души. Вроде меня...
Представьте мой шок, когда поисковая система проработала целую минуту, прежде чем выдать около тридцати тысяч совпадений! И не только научные обзоры и унылые научные статьи!
Люди! Толпы людей! Персональные веб-сайты сотнями! Сеть. Доска объявлений. Чаты...
Я не спал в ту ночь. Следующей ночью я спал всего несколько часов.
Так много увидеть! Так многому можно научиться. Так много людей, таких как я. Я повторял снова и снова: «Я думал, что я один такой...».
Я до сих пор ясно помню свое ощущение чуда! Чуда в этом.
Если бы я только не вводил это слово в поисковик...

*********

Прошли месяцы, превратившись в год. Потом в два. Трансгендерное сообщество Сети, которое начиналось как волшебное и чудесное, со временем стало для меня удобным местом. Потом само собой разумеющимся. Я снова и снова возвращался на одни и те же сайты. Те же самые чаты и тот же состав бесплотных, анонимных «электронных друзей».
До той ночи, когда в ходе беседы один из участников упомянул, что местная школьная команда, которую он назвал по имени, только что выиграла чемпионат штата.
Моя челюсть отвисла, когда я смотрел на буквы, танцующие на моем мониторе. Я жил не дальше пяти миль от той самой школы!
Этот пользователь, этот 'Tim3248'... мы жили с ним в одном городе!
Наша дружба была неизбежна, я полагаю, хотя поначалу так мне не казалось.
Я начал с робких намеков на то, что у нас с Тимом есть нечто большее, чем общее отклонение — что у нас есть общий родной город. Для Тима это тоже стало настоящим открытием — что на расстоянии крика был еще один член «Сообщества». По крайней мере, так я думал в то время.
После нескольких недель довольно неловкого общения в чате Тим предложил как-нибудь встретиться. Очень публичное, очень "безопасное" свидание. Я отказал ему. Два раза. Он не предложил это снова после второго раза. Он показался мне недовольным тем, что я решил держаться от него подальше.
Мы вступили в обычную переписку по электронной почте. Он оставался для меня как 'Tim3248' по взаимному негласному соглашению.
По мере того, как я узнавал его больше, чтобы больше доверять ему, я понял, что, за исключением нашего общего секрета, Тим был обычным парнем. Это было для меня небольшим сюрпризом. Я действительно не знаю, почему это было. Но за тем самым тайным исключением я сам был до безобразия обыкновенным малым. Почему бы Тиму — или любому другому члену Сообщества, если уж на то пошло — не быть таким же обычным?
В третий раз я сам предложил встретиться. Если бы только Тим не оказался таким очаровательным, симпатичным, ободряющим парнем...
Но он оказался. Когда нам обоим стало очевидно, что мы можем доверять друг другу - по крайней мере, до некоего предела, все это стало на "ты" и "поделюсь хобби, да и только" - ну, как говорится в одном старом фильме: «это было началом прекрасной дружбы». Это было незадолго до того, как один уик-энд в месяц мы с Тимом встречались в различных мотелях, разбросанных по всему городу. Я начал предвкушать новые встречи с кем-то еще, кто мог меня понять и с кем я мог бы поделиться своими секретами.
Если бы я только мог быть доволен этим! Если бы только по прошествии месяцев я не начал испытывать то же самое чувство скуки, которое начинает окрашивать мои выходные с Тимом. Если бы я только не отправился на поиски какого-то аморфного «чего-то большего».
Если бы я только не нашел это...

*********

Это был Интернет, опять же, который был моей окончательной гибелью.
Я помню, это был вечер вторника. По телевизору вообще ничего путного. Нет хороших книг для чтения. Мне не хотелось залезать в онлайн-чат с той же старой тусовкой. Я помню, как я сидел перед своим компьютером, лениво пролистывая список своих «любимых мест», надеясь на обновление одной из страниц, к которой я возвращался снова и снова.
Не помню, чья это была страница. Это кажется мне странным. Все остальные воспоминания такие ясные. Полагаю, теперь я мог бы вернуться назад и найти того, кто первым поставил меня на путь, ведущий к моему окончательному позору.
Зачем беспокоиться? Это не уменьшило бы моей вины и не облегчило бы мой стыд.
На одной из страниц появилось новое обновление. Несколько интересных картинок. Немного более привлекательный, чем просто обычный комментарий. Я так много помню! И я помню маленькую иконку, которая объявляла, что страница «ссылки» была «обновлена»!
Ссылки часто являются самой интересной вещью на веб-странице. Скорее поиск сокровищ. Никогда не знаешь, что найдешь. Что я нашел той ночью...
В верхней части списка ссылок на веб-сайты компаний у автора страницы была гиперссылка на какую-то компанию, о которой я никогда раньше не слышал. Компания под названием NuGen. Рядом со ссылкой автор поставил жирным шрифтом «ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСМОТРЕТЬ!»
Небольшое мысленное пожимание плечами и мысль о том, что все, что я должен был потерять, так это некоторое время... Насколько ошибочной оказалась эта мысль!
Я нажал на ссылку...
В ту ночь я не спал. Я прочитал каждую страницу веб-сайта NuGen не менее дюжины раз. Я скачал каждое изображение на свой жесткий диск. Я долго и упорно спорил сам с собой, являлось ли это мошенничеством. Какая-то ужасно жестокая афера, которая охотится на доверчивых, отчаявшихся людей... Вроде меня...
К моей чести, я хочу, чтобы это было известно, я не разместил заказ в ту первую ночь.
Мне удалось сохранять свою решимость и свой скептицизм целых три дня...

*********

Посылка пришла через четыре дня после того, как я разместил свой заказ. Ближе к вечеру в пятницу перед запланированной встречей с Тимом.
В прошлом бывали времена, особенно во время тех встреч в мотеле с Тимом, который помогал мне, когда весь грим и другие хитрости «срабатывали», когда я принимал какую-то позу и свет попадал прямо на меня. В тех немногих случаях, если я не смотрел слишком внимательно или слишком долго, я почти мог поверить в иллюзию.
Но это! Невероятное... волшебство... было заключено в этой простой картонной коробке!
Помню, как только метаморфоза завершилась, я стоял и долго смотрел в зеркало. Я не знаю, что, наконец, разрушило чары. Я помню, как вдруг захихикал (и благодаря этой волшебной жидкости в аэрозольном баллончике это хихиканье было завораживающе женственным), когда понял, что еще даже не посмотрел на «женщину» целиком в зеркале. Я так внимательно осматривал отдельные части на наличие мелких изъянов, что даже не взглянул на нее по-настоящему. То есть - я смотрел на нее глазами человека, который знал, что все это было просто выдумкой. Иллюзией.
Поэтому я помню, как говорил сам себе открыть свой разум и смотреть так, как видят другие.
И это был самый славный момент из всех!
Потому что, когда я, наконец, взглянул на себя во всей полноте нового, воображаемого себя, я понял, что я был неуязвим в своей безупречной маскировке...
Я был действительно очень... красивой.
Ну... возможно, это великодушие. Я определенно не был самой красивой женщиной, которую я когда-либо видел. Изображение в зеркале было не настолько совершенным, чтобы казаться невероятным. Я мог заметить небольшие недостатки. Ее челюсть была, пожалуй, немного более квадратной, чем у манекенщицы. Может быть, ее бровь была слишком тяжелой (вещи, с которыми не могла справиться даже магия костюма Nu-Gen). На ее плече была маленькая родинка и едва заметный шрам возле правого колена (небольшие «несовершенства», которые Nu-Gen намеренно добавил и из-за которых в иллюзию было труднее не поверить). Нет, женщина в моем воображении не была идеальной. Но она была такой настоящей! И более чем красива, чтобы требовать и получать все привилегии привлекательной женщины.
В том числе и горячее желание мужчины...
Я до сих пор помню, как в зеркале «ее» тонкие пальцы прижались к губам в совершенно непридуманном, совершенно женском жесте удивления. Я помню, как ее светящиеся карие глаза сначала расширились от изумления, а затем наполнились самыми настоящими слезами, когда я понял, что, наконец, после всех мук приближения достаточно близко, чтобы меня дразнили возможностью (что в глубине души я знал, что никогда по-настоящему не достичь) наконец-то - моя мечта сбылась!
Наконец-то я мог притворяться...
Нет! Не притворяться! Это было чудо! Это была ловушка! Я, наконец, был (до тех пор, пока и когда я хотел упиваться маскарадом) кем-то, кого весь мир должен был принять как женщину, которой я стал.
Внезапно все это показалось стоящим того. Все деньги, все часы, проведенные за страницами онлайн-каталога Nu-Gen. Так много вариантов. Так много возможностей. И только хватит - едва хватит! - денег на одну мечту. Одну фантазию. Значит, это будут губы? Или подбородок? Была бы моя фантазия быть брюнеткой? Или блондинкой? А если она блондинка, то будут ли ее золотые локоны «настоящими»? Или маленькая поросль в последнем укромном уголке ее скромности выдаст безобидный маленький обман?
Выбор. Выбор...
В конце концов, функции, которые я выбрал и которые так умело объединили инженеры Nu-Gen, были скорее экзотическими, чем стереотипными как у манекенщиц.
На лице, которое улыбалось мне из зеркала, был намек на этническую принадлежность. Ах! Но какой национальности? Была ли это приземленность и страсть средиземноморской Африки, которые сформировали ее переносицу и изгиб ее щек? Или экзотика Востока придавала темным выразительным глазам лишь малейший миндалевидный оттенок?
Насколько глубоко в ее объятиях мужчина должен оказаться, чтобы получить ответ на эти тайны?
Некоторыми секретами она поделится, по-видимому, охотно. В зеркале длинные тонкие пальцы скользнули вниз по гладким бокам и округлым бедрам, пока, с лукавой улыбкой, она не скользнула одной рукой по шелковому бедру, чтобы скрыть из виду женственность, которая всего мгновение назад гордо демонстрировалась.
Другая рука поднялась, чтобы прикрыть, но не скрыть, а скорее поддразнить, притворяясь скромной, а на самом деле щеголяя сквозь слегка растопыренные пальцы, упругую круглую грудь, увенчанную нахально торчащими сосками цвета корицы.
Да! Она поделится своими секретами. С нужным человеком.
Но некоторые секреты... Некоторые секреты, решил я, предназначены только для меня.

*********

Если бы я только сделал паузу и позвонил Тиму, как и собирался, если бы его мечта действительно сбылась — а она действительно сбылась. Разве этого было бы недостаточно?
Незнакомый женский голос в телефоне:
— Могу я поговорить с Тимом, пожалуйста?
Несколько мгновений замешательства с его стороны и растущее головокружение с моей, пока я вел его по темной тропинке, поразившей мое воображение, прежде чем, наконец, во всем признаться. Затем его недоверие и неопровержимое доказательство того, что голос этой экзотической незнакомки рассказывал об их общих приключениях, о которых мог знать только его знакомец Майк. И, наконец, его неизбежное согласие и восторженные планы относительно скорейшей встречи.
Но я не позвонил. Зачем звонить и пытаться использовать слова, когда есть возможность удивить его «во плоти»? Гораздо лучше, чем анонимный телефонный звонок, было бы появление таинственной красивой незнакомки у двери комнаты мотеля, где Тим ждал прозаического Майка! "О! Простите меня! Я, должно быть, ошиблась комнатой! Как неловко! Ну, пока я здесь и все равно смущена, не хотите ли вы трахнуть меня? У меня есть несколько свободных минут".
Нет, ничего такого дешевого и предсказуемого. Хочется чего-то более хитрого. Что-то достойное всех затрат и ожиданий, которые привели меня к этому моменту.
Может быть, в этом была причина моей необдуманной спешки в тот день, мое желание довести до совершенства умную, «достойную» шутку, которую я теперь собирался набросить на бедного, ничего не подозревающего Тима.
До этого акт одевания был величайшей радостью, поскольку я задерживался на каждом предмете, цепляясь за все еще живую возможность, чем на этот раз, когда каждый предмет был на месте и иллюзия была настолько полной, насколько это возможно. Я, наконец, добился бы той трансформации, которую так желал. Но теперь я торопливо надел нижнее белье и чулки, туфли и платье, потому что на этот раз трансформация была полной без каких-либо ухищрений (конечно, кроме естественной хитрости костюма). На этот раз не одежда сделала женщину. Женщина была целая и неоспоримая. Теперь одежда была просто аксессуаром, а не предметами первой необходимости. На этот раз вместо кропотливого добавления каждой надуманной части по мере того, как разочаровывающее целое обретало форму, это будет знойное, дразнящее удаление каждого элемента, которое, в конце концов, завершит фантазию.
После очень краткого размышления я решил, что, хотя одежда, поставляемая Nu-Gen, была, несомненно, привлекательной — лёгкое весеннее платье с цветочным принтом, туфли с ремешками и кружевное нижнее белье — ее было недостаточно для открытия, которым я собирался поделиться с Тимом.
"Делиться"? Ах... Нет... "Злорадствовать". "Дразнить." Это была возможность, наконец, поразить человека, которого я знал, в глубине души которого я воспринимал как конкурента. Это был мой шанс накормить своего голодного маленького монстра, который завидовал природным дарам Тима.
Поэтому каждый предмет одежды, который я надевал на наше свидание, должен быть идеальным.
Я порылся в бумажнике в поисках кредитной карты (той, которая идентифицировала её владельца как асексуального «М. Пирсон», отложив остальные, которые выдавали меня как «Майкла»). Какую одежду я купил бы для неё? Платье до щиколоток, скрывающее всё в чопорной скромности? Строгий деловой ансамбль, говорящий о власти и доминировании? И скрытое под любым из них: прозрачное, открытое кружево. Декадентский, облегающий атлас, который лепился к каждому изгибу и мерцал бы при каждом томном движении, когда целомудренная девственница или холодный профессионал превращались в распутную соблазнительницу.
Я буквально выбежал из дома, все мысли о том, чтобы позвонить Тиму, были вытеснены предвкушением восхитительной агонии выбора одежды, которую я буду использовать, чтобы закрепить свое окончательное превосходство в наших отношениях.

*********

Если бы я только пошел в какой-нибудь другой магазин! Было ли это потому, что в моем сознании это место автоматически ассоциировалось с женской одеждой благодаря знакомству (это был, в конце концов, единственный магазин, который я имел смелость посетить. И то только один раз вместе с Тимом, беспечным и беззаботным, рядом со мной для моральной поддержки)? Было ли это потому, что я чувствовал себя там в безопасности? Или, по крайней мере, в такой «безопасности», какой я еще нигде не чувствовал?
Я не знаю. Знаю только, что без сознательного выбора с моей стороны я торопился.
Был момент, как только я открыл дверь своей машины на стоянке торгового центра, я почувствовал укол чего-то близкого к панике. Выдержит ли моя маскировка? Чем я рисковал, если бы это каким-то образом подвело меня? Если каким-то образом я выдал бы свой секрет и раскрылся. Некуда бежать. Негде спрятаться.
Краем глаза я увидел, как молодой муж вел жену и маленького сына вдоль ряда припаркованных машин напротив моей. Это было так кратко, так мимолетно. Блеск в его глазах, когда он смотрел с нескрываемой похотью на стройную ногу, которую я по неопытности просто выставил за дверь, когда повернулся на своем месте, чтобы встать. Коварная, тайная улыбка, которую я мог почувствовать, едва изогнулась в уголках моего рта, когда я проследил за его взглядом до моих гладких бедер, обнаженных из-за столь возмутительно задранной юбки. Внезапный поворот в сторону его головы и пламя на его щеке, когда объект его вожделения осознал свою ошибку, и, сжав губы и нахмурив брови, быстро стянула свою юбку вниз, где ей и место. Затем с чопорным, надменным достоинством она зашагала ко входу в торговый центр, даже не заметив его возмутительной непристойности в том, что он держал в голове «такие мысли».

*********

Если бы только было больше светофоров на моём пути! Если бы я только не нашел место для парковки! Если бы я еще хотя бы на несколько минут задержался у своего дома!
Я все еще был на волне головокружительной радости от признания, которое я получил на стоянке, когда я небрежно прошёл через дверь магазина. На этот раз без трепета и нерешительности. "Вот! Я женщина и это... это мое пространство! Я здесь."
Продавщицы за прилавком одарили меня отрепетированными приветственными улыбками, а затем быстро вернулись к своим занятиям. Без второго взгляда. Ни намека на подозрение или неприятие.
В прошлый раз, когда я был здесь, я съежился возле двери, готовый отступить при первых признаках неодобрения, пока Тим спокойно прогуливался по проходам. На этот раз, с высоко поднятой головой, я направился к тому, что должно было быть святая святых этого места: отделу интимной одежды.
Это было почти ошеломляюще! Все возможности! Все варианты! Все для меня!
Я был так поглощен. Почти загипнотизирован. Я смутно помню, как продавщица спрашивала, не может ли она помочь и мою собственную (непреднамеренную, но очень подлинную) девичью гримасу:
- О! Я пока не знаю! Я просто не знаю!
Она скучающе улыбнулась мне и заверила:
- Я буду здесь, если вам что-нибудь понадобится.
Я даже не заметил, что рядом со мной кто-то стоит. До тех пор, пока продавщица не повторила, на этот раз довольно холодным тоном, свое предложение о помощи. Наконец до неё дошло, когда «женщина», стоявшая рядом со мной, ответила узнаваемым хриплым голосом:
- Я просто смотрю. Спасибо.
Тим... Тим, как "Тина", стоял рядом со мной!
Интуиция. Конечно, он был здесь! Это были выходные, когда встретились «Тина» и «Марсия».  Конечно, он хотел бы, чтобы новая одежда появилась. Была выставлена напоказ.
У меня закружилась голова. У меня отвисла челюсть. Невероятное совпадение! Краем «своего» глаза «Тина», должно быть, заметила этот внезапный поворот моей головы. Она покосилась на меня.
Моя челюсть сомкнулась... и я улыбнулась.
Улыбка. Для меня - юмор этой ситуации. Для Тима... О... для Тима...
Кошмар! Позорное унижение от того, что на тебя так явно пялится незнакомка в общественном месте. А потом над ним смеются.
Я увидел это в одно мгновение. Румяные щеки. Он опустил взгляд и повернул голову.
Почему? Почему я это сделал? Этот вопрос преследует меня. Было ли это воспоминанием о том, что, я уверен, Тим искренне хотел успокоиться, но я втайне подозревал, что это была снисходительность? "О, Марсия! Ты такая горячая сегодня вечером!" Было ли это желанием иметь еще столько же, чтобы злорадствовать в финальной развязке? «Если бы ты мог видеть выражение своего лица, когда...»
Я не знаю.
Я только знаю, что красивая женщина, стоявшая рядом с "Тиной", вдруг закусила губу, а затем таким гораздо более правдоподобным (потому что это было «настоящим», не так ли?) голосом промурлыкала:
- О! Извините. Я не хотела... чтобы...
Еще больше волнения Тины. Больше смущения (что, да поможет мне Бог, я смаковал). Красавица-брюнетка благосклонно относится к ненастоящей женщине рядом с ней, музыкальное хихиканье, которое Тина никогда не смогла бы скопировать и тонкая рука, прижатая к полным, чувственным губам, игриво улыбалась.
Тина поворачивается, чтобы уйти. Сбежать. Нет, я могу помочь!
- Подождите! Пожалуйста, подождите! Я не смеюсь над вами. Я действительно не смеюсь!
Хотя моя широкая улыбка лжет.
Тина бормочет уже мужским голосом (зачем продлевать фарс?):
- Извините...
И отходит подальше.
Как остановить его? Задержать его здесь? Я хочу насладиться своей победой. Я хочу показать свою женственность! И это ответ! Я могу использовать эту женственность как оружие!
Теперь брови брюнетки нахмуриваются, а улыбка сползает с ее лица. Теперь в ее голосе слышится боль и призыв:
- О, пожалуйста, не уходи! Пожалуйста!
Тим остановился, повернулся и посмотрел мне в глаза. Он был поражён. Смущён. Но если он сбежит сейчас... Я играл роль. Я направил пару умоляющих глаз на свои пальцы ног. Помню, как молча приказал Тиму прочитать эти слова на моём притворном выражении лица: "Если ты убежишь до того, как я смогу извиниться, я буду чувствовать себя просто ужасно, потому что ты считаешь меня мелочным и невнимательным. Разве это не было бы ужасно жестоко с твоей стороны? Тот, кто считает себя настоящим мужчиной, не может быть таким жестоким по отношению к нежной, ранимой женщине, не так ли?"
Нет. Тим не мог. Тим вынес бы смущение, если бы тем самым избавил другого от боли.
Если бы я только понял это в то время! Если бы только роль не стала такой опьяняющей.
Почувствовав, что он попался на мою уловку, я заглянул ему в лицо из-под опущенных ресниц и увидел, как он заставил улыбнуться накрашенные губы Тины:
- Все в порядке.
Он слегка пожал плечами (неужели в твоем лифчике колыхается пара форм груди, мой старый друг? Напоминают ли они тебе, насколько все это искусственно? Какой пародией является резина и клей твоей воображаемой груди по сравнению с мягкой, теплой, безупречно реальной женской грудью, которая прижимается к корсажу моего платья?).
Я позволил облегченной улыбке украсить мои ненакрашенные губы (потому что они были спелыми и сочными и не нуждались в улучшении. Я купил их такими). Я понизил тон до успокаивающе-заговорщического почти шепота:
- Правда. Я сам был удивлен больше всего на свете. Я не шучу. Я не... ну... все в порядке.
Я поднял тонкие брови и снова расширил мерцающие глаза, на этот раз в надежде:
- Хорошо?
Увидев, что, возможно, эта женщина имела в виду то, что сказала, что вместо осуждения и порицания, возможно, сверх всяких ожиданий, здесь было принятие, улыбка Тима стала чуть более уверенной. Его тон стал заговорщицким... обнадеживающим:
- Думаю, я должен... Я имею в виду...  Я думаю, что это шок. Спасибо за понимание.
Еще одно легкое пожимание плечами и еще одно небольшое подпрыгивание воображаемой груди, которую на этот раз замечает брюнетка. Должно быть, она это заметила, потому что изо всех сил пытается подавить возобновившуюся улыбку, когда снова обнаруживает внезапный интерес к полу у своих ног.
Это окончательное подтверждение, когда очаровательная мужественность Тима сияет сквозь личность Тины и теперь он уже улыбается, преодолевая затянувшееся смущение. Как и многие трансвеститы, Тим однозначно гетеросексуален. Взяв пример с моей притворной застенчивости, он перешел в мужское наступление. Шепотом, достаточно громким, чтобы донести его до моих ушей, он спросил:
- Что меня выдало?
Я пожал плечами и прошептал:
- Твой голос... может быть... Я не знаю. Я имею в виду, это не что-то вопиющее, знаешь ли. Готов поспорить, что здесь больше никто и понятия не имеет...
Поддавшись лести, Тим-в-Тине едва заметно кивнул через плечо в сторону продавщицы, все еще парившей поблизости:
— А как насчет Брунгильды? Думаешь, она меня расшифровала?
Наградой ему было кивание головы и напористое:
- Уверен, что нет!
Небольшая пауза, прежде чем ее улыбка становится шире, почти дьявольской.
- Вот смотри, я докажу!
Прежде чем Тим успел среагировать, я позвал продавщицу через плечо:
- Будте любезны...
Она двинулась в нашем направлении, а Тим смог только прошипеть:
- Нет! Подожди!
Но было уже слишком поздно и я слишком далеко зашёл в этот момент, потому что указывал на прозрачное платье и очень правильным женским голосом заговорил:
-Этот халат просто прекрасен. Как вы думаете, он будет идеально смотреться на моей подруге? Можем ли мы примерить это?
Брови продавщицы неодобрительно изогнулись:
- Мы?
Я кивнул и улыбнулся, а Тим попытался отвернуться, чтобы избежать нового смущения.
- Конечно "мы". Я хотела бы увидеть это на ней. Вы же не хотите, чтобы она стала примерять его прямо здесь перед всеми, не так ли?
Брови продавщицы опускаются в суровом упреке:
- Извините. В магазине очень строгие правила насчет... Там только одна примерочная. Ваша подруга, конечно, может примерить. Но вам придется остаться здесь.
Я никогда не собирался по-настоящему навредить Тиму. Я знаю это. Я знал еще до того, как позвал ее, какой будет моя реакция, когда продавщица (а я знал, что так и будет) отклонит просьбу делить примерочную с настоящей женщиной. Я скрестил руки на груди и посмотрел на продавщицу. Затем с тем же надменным достоинством, с которым я "отчитывал" мужчину на стоянке, я фыркнул:
- Ну! Если вы так считаете...
Я повернулся к Тиму и провозгласил:
- Все равно это безвкусная тряпка! Пошли! В этом торговом центре полно других магазинов!
Взяв бесчувственную "Тину" за локоть, я задрал нос в величии «дерьмовой суки» и вывел "её" за дверь.

*********

Мы сделали несколько шагов и я, наконец, не смог больше сдерживать веселье и залился (удивительно девичьем) хихиканьем. Я прижал одну руку к подтянутому животику, а другой прикрыл улыбку (все это было очень даже настоящее и притягательное. Я видел свое отражение в витрине на другой стороне). Тина стояла. В неуверенности. Неловкости. Пытаясь решить, какую из множества бурлящих эмоций выразить. Смущение? Гнев?
Я быстро погасил надвигающийся гнев, чтобы подчеркнуть юмор и дух товарищества нашего общего приключения.
Я подавил смешок:
- Ты видел выражение ее лица?!
Я понизил голос и попытался грубо захохотать (и был рад узнать, что, даже если бы я попытался, мой новый поддельный голос не звучал даже отдаленно мужским).
- "В нашем магазине очень строгие правила!"...
Тина переминалась с ноги на ногу и пыталась улыбнуться. Поскольку мы были на публике, хриплый, надуманный женский ропот вернулся:
- Да. Забавно.
Глядя в его лицо, я мог видеть, что это не доставляло Тиму никакого удовольствия. Но я не мог остановиться. Теперь розыгрыш обрел собственную жизнь и я помню, как в глубине моего разума раздался тихий голос, шепчащий: "Не волнуйся. В конце концов все будет смешно. Вот увидишь..."
- "...но вы не можете!"
Даже если бы я мог придумать способ изящно закончить шутку, раскрыть истинное положение дел - оглядываясь назад, я понимаю - я не хотел.
Конечно, возник вопрос, как удержать Тима в игре. Ответ был очевиден. Я заметил проблеск интереса в глазах Тима к моим искусственным чарам даже в этой довольно напряженной ситуации. Я подозревал, что все, что мне нужно было сделать, чтобы заманить Тима еще глубже в ловушку, — это пообещать более широкий доступ к этим чарам в менее напряженной атмосфере.
Я предполагаю, что улыбка на моих губах была такой же «лукавой», как и все остальное. Но это вряд ли имело значение. Я читал в его глазах: хитрая, потому что планирует еще одну чертовщину? Или хитрая, потому что она рассчитывает на что-то еще? Хитрая, потому что теперь она чувствует собственный интерес и хочет что-то с этим сделать?
Я протянул руку ладонью вниз, пальцы расслаблены:
- Кстати, меня зовут Анжелика. Но все мои друзья зовут меня Энджи.
Анжелика? Откуда взялось это имя? Что стало со старой, непритязательной «Марсией»?
«Марсия» с корсетом и набитым носками лифчиком, неубедительной индивидуальностью и слой за слоем макияжа? Отброшено. Зачем вообще думать о Марсии, когда теперь можно убрать (казалось бы) всю внешнюю показуху и найти под ней только сочное женское тело? Желанное. И нельзя было никакими средствами доказать ложь?
Что до личности...
Тина взяла мою протянутую руку и я был рад заметить, что это была явно мужская хватка. Своим фальшивым женским голосом Тина пробормотала:
- Я Тим.
Я снова поднял тонкую бровь в игривой насмешке:
- Тим? О, я так не думаю.
Тим немного расслабился и в его улыбке было что-то от прежнего мужского очарования. "Тина" тряхнула головой и ее волосы упали с плеч и я должен признать, это было сыграно довольно хорошо, когда она промурлыкала:
- Ну, все мои друзья зовут меня Тина.
Мы оба хихикнули.
Идеально... подумал я тогда.
Все еще улыбаясь, я кивнул в сторону выхода из торгового центра:
- Там есть небольшой ресторанчик. Прямо через дорогу. Ничего особенного, но там тихо. Мы могли бы поговорить.
Более обаятельная улыбка.
- Пожалуйста?
Если бы только Тим сказал «Нет, спасибо», на этом все бы и закончилось.
- Конечно. Я тоже хотел бы этого.

*********

+1

66

Я помню из урока литературы в колледже, что в каждой трагедии наступает момент, когда  все еще может сработать к лучшему. Точка, в которой герой все еще может найти счастливый конец. Но вот наступает кризисная точка, трагический порок героя заявляет о себе и все выходит из-под контроля. Помимо искупления.
Для меня такой момент наступил в тихом ресторанчике через дорогу от торгового центра.
Сначала это было так головокружительно-славно, как я и мечтал. Две привлекательные молодые женщины делают перерыв в женском походе по магазинам. Мы плыли по тротуару прям как профессиональные стюардессы. Стук высоких каблучков и покачивание женских бедер — непреодолимое влечение к мужскому восхищению, которое мы оба получили на пути к интимной маленькой «кабинке в глубине», о которой попросили.
Каждая из нас разгладила юбку под собой, когда садилась. Мы скрестили длинные, стройные ноги и притворились, что не заметили, сколько времени потребовалось нескольким мужчинам, чтобы вернуться к тому, чем они занимались, прежде чем наше торжественное появление так сорвало ход их мыслей.
Подошла официантка и приняла наши заказы на салат и диетические газированные напитки. Таким существам, таким как "Тина" и "Анжелика", приходилось работать, чтобы "поддерживать свою фигуру" (или скорее так: две очаровательные красавицы хотели, чтобы все в ресторане поверили в это. На самом деле все, что было нужно Тиму, это сбросить мучительный корсет, который, как я знал, скрывался под облегающим вязаным платьем Тины. А Анжелика... ну... гибкое тело... Прижавшейся к её телу кокетливый наряд был, конечно, действительно совершенным, каким и казался).
После того, как официантка ушла и мы с Тимом были предоставлены сами себе, на понятие «новые друзья, о чем мы будем говорить?» спустилась тишина. Мне нужно было что-то сказать и я чувствовал себя немного неловко из-за того смущения, через которое я только что заставил пройти Тима. Так что я опустил глаза в девичьей застенчивости и мягко сказал: 
- Послушай. Я... э... извини за ту сцену там, в магазине. Я не хотела, чтобы это произошло и знаю, что «Брунгильда» была бы такой ханжой (хотя я хотел, чтобы это произошло, потому что знал или, по крайней мере, сильно подозревал, что продавщица будет возражать).
Тина — теперь в «своей» стихии - в интимном, ничем не угрожающем месте — улыбнулась мне с искоркой в ​​голубых глазах:
- О! Не беспокойся об этом! Это было пустяком. Когда ты играешь в эту игру, ты должен ожидать случайного смущения. Мы всегда это делаем.
И вот прямо там — эти три маленьких слова: «Мы все такие» — вот тогда и наступила критическая точка и история превратилась в трагедию. Если бы я только мог предвидеть это! Если бы только «шутка» не была слишком забавной, чтобы отказаться от нее и мне не нужно было еще несколько минут злобного веселья за счет Тима.
Нет. Я должен был выжать из этой бессмысленной, все более жестокой шутки последнюю каплю удовольствия. Мне просто нужно было изображать удивление с широко раскрытыми глазами и спрашивать с очень «охренительным» (притворным) невежеством: «Мы? Ты имеешь в виду...? Что? Ты знаешь больше... ммм"?...
И, конечно, как нормальный мужчина, которым он был, Тим не мог не покрасоваться перед милым маленьким существом, смотрящим на него большими пытливыми глазами, с головой, склоненной на плечо, откинутой назад ровно настолько, чтобы давление ее платья теперь выдавало малейший намек на «дерзко торчащие» соски.
Легкая, ободряющая улыбка на губах Тины теперь была вполне мужской. И, я полагаю, довольно очаровательной, если бы я был настоящей женщиной. Или очаровательной для любого, кто созрел, чтобы подняться над опьяняющим чувством доминирования, которое исходило от использования поддельных женских уловок, чтобы так легко манипулировать этим «бедным, поверхностным мужчиной».
Ответ Тима был доверительным шепотом:
- Термин трансвестит. Хотя я думаю, что большинство из нас предпочитает «трансгендер». И да, я знаю несколько других «Т». На самом деле много. В основном через Интернет.
Было очень весело прикидываться дураком и позволять Тиму болтать, «просвещая» меня о вещах, которые я уже знал.
- Значит, ты никогда не встречал других «Т»? Я имею в виду, я знаю, что есть... типа... «клубы» и все такое. В Сан-Франциско. Нью-Йорке. Но здесь?...
Я помню, как уговаривал Тима:
- Продолжай! Расскажи мне все.
И, конечно же, он это сделал.
Тина покачала головой, на ее накрашенных губах появилось выражение самодовольной мудрости:
- Все думают, что трансгендеризм — это редкость. Всего несколько широко разбросанных особей из миллионов. Я думаю, именно поэтому Интернет является такой удачей и таким приятным сюрпризом для многих из нас. Это средство, с помощью которого мы узнаем, сколько нас есть. И средство для встречи и разделения наших интересов.
Глаза Тима сверкнули озорным весельем:
- Вот так я и узнал, что нас живет довольно много прямо здесь, в нашем городе.
Внезапно, в мгновение ока, это перестало быть веселым. Я не знаю, что мое выражение лица сообщило Тиму. Возможно, он не присматривался достаточно внимательно, чтобы заметить какие-либо изменения, настолько уйдя в момент своей педантичной гордости.
В городе живёт «довольно много» других трансвеститов?
Почему я не знал о них?
Почему Тим не счел нужным поделиться со мной своей общиной?
Мой голос оставался нейтральным:
- О? Правда? Как интересно!
Тим кивнул и продолжал улыбаться, а я...
Предательство. Уверенность, теперь, что все это время было просто снисходительностью со стороны Тима. Я был готов для частных встреч. Он терпел меня там. Юморил со мной там. Подпитывал там свое самодовольное превосходство. Но он не хотел, чтобы в его гораздо более широком кругу друзей стало известно, как он будет ассоциироваться с таким смущением, как я.
Ничего из этого не отразилось в моем голосе. На самом деле, мне действительно удалось изобразить веселье и женский интерес, которые всего мгновение назад были реальными в первом и ужасно восхитительными во втором:
- Ну и дела! Может быть, мне придется быть осторожнее в дамской комнате! Кто-нибудь из твоих друзей так же привлекателен и правдоподобен, как ты?
Погладь его эго. Завоевай его доверие. Отклоняй оставшуюся застенчивость или смущение лестью.
И дай ему последний шанс спасти себя, особенно дополнив одного друга.
Меня.
- Эмм... ну... есть одна. «Она» может быть настолько головокружительной... Особенно если немного поработать. Я ей немного завидую, если честно.
- О? Как "ее" имя?
- Сьюзен.

*********

Что бы я сделал, если бы роли поменялись? Есть еще один навязчивый вопрос. Оглядываясь назад, я понимаю, что не смущение или желание злорадствовать в самодовольном превосходстве руководили поведением Тима по отношению ко мне.
Меня не взяли «в город» с другими его трансгендерными знакомыми, потому что...
Потому что я просто не был готов. Пока не подходил ни по внешности, ни по темпераменту, чтобы «вылезти из чулана». И, зная это, именно забота Тима обо мне, о моем благополучии держала наши отношения в тайне.  Секрет между друзьями.
Если бы я только понял это, сидя в ресторане.
Но я этого не понял.
Я только знал, что я не был «настоящим головорезом». Я был не из тех, кто вызывает ревность у других. Я не был правдоподобным.
И это обидно.
Что бы я отдал, если бы у меня хватило зрелости понять истинное положение дел? Вместо того, чтобы слушать ворчащий голосок в моей голове.
Тихий голос, который прорычал: «Итак. Неправдоподобно? Давай просто проверим это. Давай просто посмотрим, насколько правдоподобным я могу быть. Давай просто посмотрим, сколько нужно, чтобы затащить тебя в постель со мной! Потом поговорим о том, кто крут и кто кому завидует!"
Однажды лесть уже сработала. Я решил закрепить успех:
- Немного ревнует? Боже, она, должно быть, действительно что-то. Или, может быть, ты просто не смотрелся в зеркало в последнее время. Я бы сказал, что тебе не из-за чего ревновать.
Тина покраснела и улыбнулась и я ощутил трепет от того, каково это — иметь возможность кого-то соблазнить. Иметь высшую власть женщины манипулировать и контролировать. Я мог заставить Тима делать все, что я захочу. Потребуется лишь немного усилий и немного терпения.
Когда Тим говорил сейчас, у него не было никакого намека на женственность. Только тот тихий мужской шепот, который не распространялся за пределы нашего угла.
- О. Ну. Если бы ты мог видеть, сколько усилий уходит на это.
Он усмехнулся, тепло и по-мужски.
- Нанеси достаточно слоев краски на старый сарай и...
Я положил свою руку на его руку. Достаточно невинный жест, если не слышно сопровождающих его слов. Просто одна женщина успокаивает другую по какому-то интимному вопросу.
- Я хотела бы... Я имею в виду, посмотреть на это.
Улыбка Тины погасла и она искала в моих глазах намек на насмешку или снисходительность:
- Ты шутишь, не так ли? Почему?
- Потому что я хотела бы видеть, как вы это делаете!
Я убрал свою руку с руки Тима и чопорно сложил их у себя на коленях. Уловка внутри уловки и внутри обмана: предполагаемая скромная скромность для прикрытия (притворного) эротического интереса, чтобы скрыть действительно злые намерения.
- Любопытство?
Тим теперь пристально смотрел мне в глаза:
- В том, что все?
С подбородком на груди, с длинной каштановой гривой, падающей теперь мне на плечи вуалью, я ответил на его взгляд парой глаз, блестевших из-под опущенных ресниц. Через некоторое время я прошептал:
- Правда за правду. Ты был так открыт и честен. Теперь моя очередь.
Озадаченный хмурый взгляд:
- Что ты имеешь в виду?
Я мог бы сделать это тогда. Я мог бы во всем признаться. Это был бы идеальный момент. Моя победа была бы полной. Удовлетворительной. Тим все равно увидел бы юмор. С радостью простил бы все мелкие обиды.
О Боже... если бы!
- Я имею в виду, я хотела бы увидеть, как мужчина стал женщиной. И знать, что это мужчина. Мужчина, который мог бы...
Я сделал паузу, прежде чем откусить еще один маленький кусочек мести за обиду, которую я никогда не терпел.
- О! Но тогда я полагаю, что кто-то вроде тебя... Извини! Я не хочу больше смущать тебя сегодня. (Лжец!) Я имею в виду... я не имею ничего против гомосексуалистов. Я действительно не против.
Я наслаждался вспышкой болезненного смущения в глазах Тима. И я восхитился тем, как быстро он его отложил, заткнул рот, чтобы двигаться вперед с завораживающим объектом своих желаний. Его рука, все еще лежавшая на столе, двинулась вперед, протягивая руку. Его голос был настолько глубоким мужским, насколько я когда-либо слышал его:
- Я не гом.
Я надел на лицо терпеливое понимание. Терпеливое недоверие к такой «очевидной лжи»:
- О, да ладно. Все в порядке. Но я имею в виду, правда... зачем прилагать все усилия, чтобы сделать себя желанной для мужчин, если ты не хочешь... понимаешь?
Тина покачала головой так сильно, что ее золотистые локоны качнулись:
- Нет! Это совсем не так. Не то чтобы меня привлекали мужчины. Меня привлекают женщины. На самом деле, я очарован ими. Так очарован, что я... я хочу... быть похожим на... по крайней мере, частично. На какое-то время. Но я...
Тим изо всех сил пытался найти слова, за которые борются все трансгендеры, и, как и все мы, он не мог их подобрать. Наконец он снова покачал головой и вздохнул:
- Ты должен мне поверить. Пожалуйста! Я не люблю мальчиков. Мне нравятся девочки. Очень.
Добыча обнюхивала приманку. А теперь осталось немного. Сделай это заманчивым, чтобы сопротивляться.
Из моего стакана диетической газировки торчала соломинка. Медленно, намеренно я вынул эту соломинку из стакана и в легкой стимуляции, которая, вероятно, довела бы меня до оргазма, если бы я мог наблюдать за этим, я провел пластиковой трубкой, наполненной каплями влаги, по нежному розовому языку, прежде чем вернуть ее в стакан. Затем, должно быть парой тлеющих карих глаз, я посмотрел в глаза Тима и произнёс:
- Интересно, могу ли я тоже? Как девочки.
Он был сейчас мой. Кто мог устоять перед таким восхитительно греховным выпадом?
Не Тим. На лбу Тины мог быть даже намек на пот. А может быть, я просто льстил себе. Вряд ли это имело значение. Брови Тины нахмурены в озадаченном... заинтригованном виде:
- Что ты имеешь в виду?
С кошачьим хихиканьем я глубже вонзил когти:
- Ты понимаешь, что я имею в виду. Сейчас не время начинать скромничать. Ты говоришь, что очарован женщинами. Хорошо. А разве я не могу быть очарована ими?
- Что ты говоришь? Ты что ли гом?
Совершенно резонный вопрос Тима дал мне шанс, наконец, немного показать свое настоящее настроение. Я прошептал:
- Говори тише, пожалуйста. И нет, конечно, я не гом!
Тим извинился. Было замечательно иметь возможность стрелять в Тима столько, сколько я хотел, а затем повернуться и мучить его за совершенно понятную, совершенно невинную оплошность. Я откинул волосы со лба и продолжил более умеренным, но все же «опасным» тоном:
- Я просто говорю, что мне... любопытно. Многие женщины любопытны. Я имею в виду, что красивое есть красивое. Верно? А сексуальность есть сексуальность.
Тим смотрел на меня в изумлении. Очевидно, он часто задавался этим вопросом. Воздействует ли женское обаяние на другую женщину так же хорошо, как на мужчин? Вот женщина, которая сделала такое признание. Так что это должно было быть правдой. Не так ли?
- Ты говоришь?...
- О, ради бога. Это не такой уж большой скачок, не так ли? Куда бы ты ни пошёл, в каждой рекламе, на каждой обложке журнала. "Женщины прекрасны и чувственны. Желайте их". Через некоторое время...
Я пожал плечами. На этот раз ничего откровенного. Просто небольшое мерцание ткани, когда материал моего платья принял новую конфигурацию изгибов.
- Ну, ты не можешь не начать задаваться вопросом, не может ли это быть правдой. И, кроме того, это... запрещено. Неправильно. Немного грязно и немного... знаешь. И это всё-таки захватывающе. Верно?
Конечно, сидя там, одетый, как он есть, притворяясь таким, какой он есть, Тим вряд ли мог не согласиться. Хотя я знал, что он знает ответ, Тим все же предпринял последнюю попытку приличия:
- Хорошо. Я полагаю, что я понимаю, что ты говоришь. Но какое это имеет отношение ко мне?
Такой прозрачный. Чтобы показать, что я прощаю ему его клевету насчет моей сексуальной ориентации, что мне снова стало интересно, я игриво и эротично хихикнул:
- Боже мой! Ты действительно собираешься делать вид, что не понимаешь, зачем я вообще завела с тобой разговор? Думаешь, женщина так беспечно начнет болтать с каким-то незнакомым мужчиной в платье? Просто так? Какой-то скрытый мотив?
- Ну и какой скрытый мотив?
- Разве это не очевидно?
Я снова изогнул тонкую бровь и теперь, вместе с холодом в глазах... Хотелось бы увидеть эффект:
- Как я уже сказала, может быть весело... поэкспериментировать с девушками. Но я не уверена, что хочу... ммм... с настоящей женщиной... По крайней мере, сначала... Кто-то, кто мог бы дать мне правдоподобную фантазию...
...кто-то, как например ты.

*********

Это не было полной потерей. Я узнал несколько вещей. Наряду со всеми негативными, разрушительными искушениями, Анжелика также поделилась некоторыми полезными мыслями. Она дала мне один ответ на вопрос «почему» моего увлечения женщинами — озарение, которое так ускользнуло от Тима там, в ресторане.
Это было о власти. Власть женщины над мужчиной. Социальная власть. Сексуальная сила. «Я слаба и нежна. Постоянно нуждаюсь в мужской защите и заботливом обращении. Так говорят общественные условности! Злые козни Природы позаботилась об этом. Так что положись на меня! Выполняй мою волю!"
Каким безвкусным и поверхностным было мое понимание! Я вижу это сейчас, постфактум. Когда слишком поздно что-то делать, кроме как вздрогнуть от укуса тяжелого урока. О, возможно, силы женщины, которую я описываю, реальны - в меньшей степени, чем я предполагал в своем воображении. Но что из этого? Разве мужчина не имеет гораздо больше власти над женщиной? В конце концов, это мужской мир. Спросите любую женщину, которая работает больше часов за гораздо меньшую плату, насколько всемогущей она себя чувствует. Завидуйте тому, как Природа «благословила» ее женскими чарами, которые делают ее постоянным объектом мужского желания независимо от того, влюблена она или нет. И затем завидуйте тому, как Природа отказала ей в физической силе, а Общество во многих случаях отказало ей в праве на принудительное выполнение ее отказа, если ее поклонник-мужчина не склонен принимать «нет» в качестве ответа.
Если бы я только тогда понял то, что понял сейчас.
Но этого не должно было быть. Хотя мое понимание этого было несовершенным, поверхностным, сила узурпированной женщины, тем не менее, принадлежала мне. И злоупотребление этим напоило меня им.
Что еще хуже, у меня была вся власть без какой-либо ответственности. Я могу привести несколько весьма постыдных примеров этого.
Самая большая преграда против злоупотребления женщиной своим физическим обаянием — ее скромность. Нормальная женщина не всегда щеголяет и дразнит, потому что она должна каждое утро смотреться в зеркало. Она должна жить с тем мнением, которое ее поведение создает у окружающих. Но у Анжелики не было такого запрета. Завтра утром она будет просто скомканной грудой силикона телесного цвета, спрятанной в темном углу моего шкафа. Какое мне дело до того, что люди думают о ней?
Поэтому везде, куда бы ни пошла Анжелика, она будет дерзкой, качающей бедрами. «Посмотри на меня! Возлюби меня!» Какая большая перемена по сравнению с Марсией, которая, если бы она вообще нашла в себе смелость выйти на публику, кралась бы из тени в тень, горячо молясь, чтобы ее не заметили!
Я помню, как когда-то перебегал через парковку, беспечно предупредив себя: «Если ты будешь продолжать в том же духе, какой-нибудь парень воспользуется твоим предложением и затащит тебя в кусты!» Это должно было послужить мне предупреждением, что моим единственным ответом на это беспокойство была непристойная маленькая надежда на то, что что-то подобное произойдет! Больше женского опыта! И снова без каких-либо последствий. Разве моя имитация женской плоти не была чем-то вроде доспехов? Затронет ли меня нападение потенциального насильника? Либо физически, либо эмоционально? Может быть, будет забавно перевернуть стол на напавшего на меня? Сначала притвориться с ужасом и покорностью, ведя его к его (предполагаемому) изнасилованию. Только для того, чтобы превратиться в помешанное на сексе животное, когда все шло к своему естественному завершению? Подкреплять любовными стонами и нетерпеливыми ответами уверенность нападавшего, что в глубине души все женщины действительно хотят того, что он делает со мной?
Я краснею теперь... слишком поздно... при воспоминании о том, как далеко я пал.
Но не в этом была глубина моей испорченности. О, вряд ли!
Это была всего лишь нечистая мысль. Рассказать ли вам о нечистом поступке?
Рассказать о происшествии в отделе нижнего белья универмага? (Зачем мне был нужен «дружественный к трансгендерам» магазин? Я не был трансгендером! Какая невероятная мысль что эта горячая, дразнящая лисица не была той красивой женщиной, которой казалась! Очень быстро я начал искать наименее удобные, наименее открытые, наиболее публичные места и все больше и больше погружался в безумие с каждым подтверждением, которое я получал).
Пока я просматривал ассортимент трусиков, выискивая как можно больше кружев и соблазнов, я заметил молодого парня лет четырнадцати или около того, слоняющегося возле эскалаторов. Делая вид, что продолжаю рассматривать женские излишества, я наблюдал за ним краем глаза. Я наблюдал, как он так же украдкой бросал быстрые виноватые взгляды на витрину с чулочно-носочными изделиями на витрине с женскими трусиками, рядом с которой я стоял. Я чуть не хихикнул вслух... возможно, узнавая себя?... когда я исподтишка смотрел, как он глазеет на искусственные ноги, поставленные в слегка согнутой в коленях позе со слегка заостренными носками. Так же, как они появились бы, если бы какая-нибудь бессовестная маленькая шлюха задрала юбку и вытянула свою идеальную ногу исключительно для того, чтобы разжечь его похоть. С гордостью раскрывая все изумленным глазам мальчика, который только сейчас начал понимать, насколько захватывающим — и втайне, греховно захватывающим — было это откровение.
Я подавил улыбку, наблюдая, как он выглядывает и фантазирует, пока, возможно, думая, что он использовал свою удачу настолько, насколько осмелился, он не повернулся, чтобы спуститься по эскалатору. Помню, я подумал: «Если тебе интересны эти фальшивые ноги... посмотри, что ты об этом думаешь». Двигаясь так быстро, как только можно, сохраняя при этом вид небрежной беззаботности, которая была необходима для успеха моей шутки, я подошёл к стеллажу с прозрачными кукольными ночными платьями, висевшему рядом со стеклянной перегородкой, отделявшей пол от гостиной... Эскалатор? Хорошо!
Я знал, что он смотрит на меня снизу вверх со спускающейся лестницы. Не знаю, как я узнал, но я знал. Я был как раз достаточно близко к краю колодца, а он спустился достаточно далеко, чтобы я был уверен, что он мог почти... почти... мельком увидеть то, что скрывалось под краем моей юбки... Я ждал до самого последнего момента, прежде чем понял, что он упустил последнюю возможность...
Затем я небрежно откинул волосы с глаз одной рукой, протянул другую и взял один из чистейших кусочков со стойки, чтобы прижать его к себе, проверяя, подходит ли он к моим стройным изгибам...
...и наклонившись достаточно далеко вперед, я смотрел вниз на прикосновение тонкой кружевной ткани к нейлоновым коленям, что, с точки зрения моей юной жертвы, моя юбка «распахнулась» достаточно, чтобы он мог мельком увидеть темные чулки, ласкающие «настоящие» женские бедра и дразнящая вспышка белого кружева, формирующая изгибы и расщелину призрачно женственной ягодицы...
Пока эскалатор не скрыл его из виду.
И мне пришлось закусить губу, чтобы не испортить шутку насмешливым хохотком.

*********   

Ирония в том, что это худшая часть. Я был действительно опьянен приливом женской силы, которую я чувствовал. Но было бы несправедливо сказать, что я был пьян от этого. У пьяницы всегда есть отговорка, что опьянение лишает его возможности делать осознанный выбор. Это прощает все, кроме первоначального неудачного выбора — напиться.
Но я был способен сделать выбор. Вот ирония... Во всяком случае, «Анжелика» была гораздо более решительной... гораздо более хитрой... чем «Майкл». Просто соблазны власти были слишком велики и в результате я сделал такой плохой выбор.
Мое выступление для юной публики подошло к концу и я начал вешать прелесть с оборками обратно на вешалку. Затем я сделал паузу. Что я только что сделал? Какое влияние я только что оказал на этого невинного мальчика?
Внезапный и давно назревший приступ совестливости?
Едва ли.
Злой, издевательский смех снова стал угрожающим. Я мог просто представить это. Тот паренёк, мчащийся домой с грешными фантазиями, переполнившими его голову. Я представил, как он летит вверх по лестнице в свою пустую спальню, виноватый румянец пылает на его щеках, когда он запирает за собой дверь. Лежа на кровати, его рука с почти безумной неопытностью шарит под трусами. Лихорадочный блеск на его лбу, когда он смотрит в потолок... вместо этого он видел украдкой блеск девичьих кружев, обнимающих девичью плоть. Воображая - потому что он не имел настоящего знания - глубокие секреты, которые манили из-под этого скрывающего кружева. Я представил, как он воображает чудесную фантазию о том, чтобы взять эту красивую молодую женщину в свою постель. Глядя, как она охотно отбрасывает всю скрытность, всю скромность. Наблюдая, как она, наконец, раскрывает самое сокровенное сокровище женщины. Затем, последнее чудесное откровение, когда она терпеливо ведёт его через... что бы женщина ни делала с мужчиной, а мужчина с женщиной... чтобы вызвать внезапный, взрывной прилив жара и влаги, которые сокрушат его. Осушит его.
Может, в самый первый раз?
О, моя собственная, головокружительная, славная фантазия стать источником вдохновения для самого первого оргазма этого мальчика! Может ли быть большее подтверждение, чем это?
Я снова взглянул на ночную рубашку в руке.
Проверка.
Я всерьез не думал о покупке этого. Но сейчас...
Что я имел в виду сегодня вечером в мотеле с Тимом? Какие планы я строил? Как мне получить больше этого опьяняющего, вызывающего привыкание подтверждения?
Найду ли я его извивающимся на кровати в каком-нибудь мотеле, одетым только в эту грязную тряпку? Задыхаясь, хныкая: «О, Тим! Трахни меня сейчас!»
Это должно было быть степенью моей проверки? Это должно было стать моей местью?
Разве это не та самая «изюминка», которую я тут же отбросил в начале всей этой авантюры?
Тогда как мне поступить? Стоит ли мне бросаться в другую крайность? Дразнить и искушать и только раз за разом отказываться? Смогу ли я отомстить, глядя на Тима, который ползает у моих ног с почти комическим отчаянием? Усердно работает даже ради возможности переспать со мной: маленькая сучка, дразнящая член, наслаждается своим доминированием. Издеваясь над Тимом не только из-за его сексуальной неудовлетворенности, но и из-за его зависти к женской силе, которой он так жаждал и которой теперь обладал я.
Или он? Был ли Тим действительно таким поверхностным?
И даже если он был, в чем я теперь начал сомневаться... (Может быть, при достаточной подготовке, при достаточном "размягчении" мне удастся отделаться от такого гнусного поведения. Но на первом же свидании?)... был это то, что я хотел?
Вариации на тему. Та же неудовлетворительная шутка с тем же клише. Только более растянуто. Просто вынужденное добавление нескольких куплетов «Пожалуйста, не позволишь ли ты мне?» перед неизбежным припевом «О, Тим, трахни меня сейчас!»
Я хлопнул вешалкой по стойке с такой силой, что она закачалась.
Как бы сторонний наблюдатель интерпретировал танец выражений на моем лице? Сначала расчетливая, знойная улыбка. Улыбка, переходящая в неуверенный хмурый взгляд. Хмурый взгляд, который превращается в раздражительный взгляд на соблазнительное маленькое одеяние, которое она затем так решительно отвергает. Интерпретация, казалось бы, очевидна: "Нет! Не для него! Он этого не заслуживает!"
Что, конечно же, было правдой. Тим не заслужил этого.
Но это была неправильная интерпретация постыдного смысла моих меняющихся выражений.

*********

+1

67

Возможно, если бы в этот момент все пошло немного по-другому, я мог бы, наконец, остановиться на мгновение и осознать, насколько все это вышло из-под контроля и безвкусно. У меня вдруг возникли серьезные сомнения. Конечно, сомнения вращались вокруг того, как лучше реализовать эту мою грязную маленькую схему, а не в правильности или неправильности всего этого. Но сомнения сомнениями и, возможно...
Если бы я только не отвернулся от эскалатора, мне вдруг не захотелось спускаться (без осознанной причины) и я начал пробираться к выходу из торгового центра по дальней стороне Женской моды. Я мог не видеть платье. Или, возможно, мне следует сказать «Платье», так как оно было почти сущностью само по себе.
Видите ли, я все еще хватаюсь за соломинку. Все еще ищу виноватого в том, как все обернулось. Мне так стыдно за себя, что я дойду до того, что попытаюсь свалить свою вину на неодушевленные предметы. Витрина, которая привлекла мое внимание, располагалась на пересечении двух основных коридоров. Она состояла из двух женских манекенов, один стоял немного позади и левее второго, который сидел.
Стоящий манекен был одет в женский деловой костюм из темного льняного полотна в тонкую полоску. Это было дерзко мужское и вполне «ретро» с широкими лацканами, широкими штанинами, плиссированными брюками, возмутительно кричащим галстуком и — мелькавшие под стянутым сзади, нагло упирающимся в бедро кулаком — пожарные красные подтяжки! Собственно, единственной уступкой женственности во всем ансамбле были туфли-лодочки на высоком каблуке и темные нейлоновые чулки, выглядывающие из-под манжет брюк. Я бы взглянул на «мужской» наряд, усмехнулся бы подразумеваемому вызову, который он предлагал любой проходящей мимо женщине, а затем ушёл бы, не оглянувшись...
Если бы не сидячий манекен и платье, которое на нем было.
Интересно, был ли тот второй манекен на самом деле просто запоздалой мыслью? Если бы настоящей целью показа была реклама «мужского» делового костюма! Не будет ли это последней иронией? Быть в конечном счете уничтоженным запоздалой мыслью?
Видно было, что задумал создатель витрины - своего рода двойственность Инь/Ян. Чтобы компенсировать очевидное, подавляющее мужское начало, он или она решили одеть другой манекен во что-то слегка женственное.
Тонкая женственность. Это пришло ко мне тогда, когда я смотрел в восторге на Платье, ничуть не менее загипнотизированный, чем как недавно один мальчик был загипнотизирован лесом воображаемых ног.
Это то, что я хотел!
Тонкость.
Вместо клише, задыхающегося от неряшливого, потного секса, я хотел, чтобы Тим завел со мной романтику. Добейся меня и завоюй меня, что было моей женской прерогативой. Это было бы идеальным завоеванием. Последняя, ​​с трудом завоеванная капитуляция перед затяжной романтической кампанией. И все сделано со стилем и классом.
Тот же стиль и класс, что украсил сидячий манекен и идеальное платье для того, что я задумал.
На самом деле это было довольно просто. Платье. Без излишеств и украшений. Просто свободное ниспадание полуночного черного шелка в ретро-неогреческой драпировке 50-х годов. Возможно, это было частью его очарования — отголосок сексуальности Мэрилин Монро, глубоко таинственный, глубоко женственный. Требовательный и бесстыдный. И все же «Платье» не было пародией. Мимолётное наслаждение трансвеститом. Наоборот. Он предлагал гораздо больше, чем выставлял напоказ. Глубокое декольте было недостаточным, чтобы выдать даже намек на декольте. Свободный покрой корсажа мешал выставлять напоказ весь изгиб грудей, скрытых внутри. Действительно, форму правой груди манекена можно было представить только по легкому закруглению складок материи, прикрывавших ее. Но левая грудь...
Может ли быть что-то более соблазнительное, чем надутая женская грудь, которая переопределяет темные волны ткани, чтобы с гордостью заявить о себе? Требовать своей дерзостью должного мужского восхищения?
В моем воображении я видел свободную ткань этого корсажа, постоянно движущуюся, постоянно меняющуюся в извилистом танце необузданных грудей... моей груди... скрытой/обнаженной под ней. Я представил пышную юбку — в тот момент аккуратно подвернутую к бедру и спущенную ниже колена — кружащуюся вокруг прозрачных черных чулок, а блестящие черные высокие каблуки с открытым носком щелкали при каждом шаге. И под всем этим? Черное кружево. Черный шелк. Пояс с подвязками и широкий подгиб, а может, даже и швы! Опять же, очень ретро. Вершина женской загадочности. Приз, который нужно страстно искать и, возможно, завоевать с помощью романтики и лести. Похвала и преследование. Идеальная мишень для всех мужских уловок, которые мужчина может применить к объекту своего желания.
Разве я не намекал Тиму, что меня очаровала женская привлекательность? Что может быть более естественным, более ожидаемым, чем для меня упиваться этим очарованием, даже когда я тренировал Тима через его подражание?
А что касается «О, Тим, трахни меня сейчас!»...
Гораздо более уместной для Платья была бы пощечина и свирепое рычание: «Как ты смеешь?! За какую девушку ты меня принимаешь?!» Если бы я не был достаточно «мотивирован» до того, как было сделано предложение, то есть. Если бы Тим не нашел способ удовлетворить мою собственную (воображаемую) фантазию о любовнике, который мог бы быть и эротически женственным и в то же время романтичным, возбуждающе мужским.
Какой невероятно высокой преградой это было бы! И какая идеальная месть!
Я не мог позволить себе такую цену костюма, который я принес домой в тот день... Мой сберегательный счет почти опустел на покупку «Анжелики». С безразличием наркомана к затратам я опустошил последний резерв кредита на моей «М» карточке Пирсона перед тем, как выйти из торгового центра с пакетами для покупок, покачивающимися в моих руках.
Зато злая, довольная ухмылка играет на моих искусственных губах...

*********

Я побаловал себя, когда вернулся домой.
За два часа до встречи в мотеле. Что бы случилось, если бы у меня не было ужасного, непреодолимого искушения Анжелики? Если бы вместо этого у меня были эти два часа на размышления? Отражение?
Я даже представить себе не могу, что это могло быть. Очарование Анжелики было неизбежным.
Я начал с того, что сидел за (отвлекающе мужским) сочетанием стола и зеркала в моей (безусловно мужской) спальне. Но Анжелика быстро превзошла свое окружение.
Косметика. Женская уловка в подушечке теней для век. Женские козни в тюбике помады.
Я накопил довольно большую палитру «красок» за все мои бесплодные попытки превратить Марсию во что-то едва сносное. Я стал довольно искусным в искусстве соблазнения... или, по крайней мере, в его попытках.
Но теперь... передо мной совершенно новый холст...
Начну с тонкости. Всего лишь намек на розу для век. Немного туши, чтобы подчеркнуть ресницы, но оставить сомнения: «Она что-то с ними сделала или это естественно?» Были ли ее глаза такими большими, такими пленительными, когда я впервые встретил ее?
Легчайший поцелуй румян на щеку.
Сделай одну уступку эпохе, из которой происходит это самоприхорашивание и накрась губы огненно-красным глянцевым оттенком. Соблазнительно мягким. Он предположительно теплый и влажный.
Потом венец славы. «Последний женский обман». Собери небрежно-разбросанные волосы до плеч в тюбетейку, а затем склони голову, чтобы получить волны цвета красного дерева в стиле 50-х годов слишком дорогого, но неотразимого, потому что он идеально подходит для парика. Взбивай и корректируй, пока иллюзия не станет идеальной. Будут подозревать - да, конечно. Но поскольку парик слишком искусно сделан по линии волос и коже головы, слишком хорошо подогнан, возникнет сомнение, что, возможно, в преддверии этой встречи она действительно подстриглась и сделала новую прическу и это действительно ее естественные локоны.
Еще одно маленькое тщеславие на зависть Тима. Настоящая женщина может носить парик в любое время. Это ее право использовать немного обмана для усиления своего физического обаяния. Общество не осуждает, когда настоящая женщина использует хитрость, чтобы сделать себя более привлекательной. В самом деле, если она так же преуспела в этом деле, как образ, смотревший на меня из зеркала, общество хвалило ее. Завидовало ей. Насколько отличалась бы реакция мужчины, если бы его поймали на таком постыдном обмане!
Когда я впервые увидел «женщину», известную как Анжелика, мои глаза наполнились слезами от красоты сбывшейся мечты. Теперь, по мере осуществления зловещего плана, эти невинные слезы сменились твердым, нетерпеливым блеском. Когда я еще раз провел тонкими руками по своим гладким изгибам, я улыбнулся при мысли: "Сможешь ли ты зайти так далеко, Тим? Ты когда-нибудь заслужишь право восхищаться этим? Обладать этим? Как весело будет смотреть, как ты будешь пытаться!"
Женское белье.
Не тяжелая масса фунтов спандекса и резины, необходимая для того, чтобы вылепить мужскую форму во что-то, напоминающее женскую. Теперь одежда прозрачная, ласкающая. Скорее дань условности, чем необходимости.
Теперь это тонкий черный кружевной бюстгальтер, который обхватывает грудь, как руки любовника, приподнимает ее, но на самом деле не прикрывает. Не настолько сковывает, чтобы удерживать в неподвижности. Платье требует легкого подпрыгивания груди в качестве подходящего противовеса его почти строгой элегантности и бюстгальтер подходит.
Теперь это высокая талия, полный изгиб ягодиц, скрывающий трусики - на самом деле пояс для трусиков. Как будто идеальная фигура Анжелики нуждалась в этом. Нет. Опять же, эта одежда — дань эпохе Платья. Эпоха до изобретения колготок, когда пояс и язычки для подвязок были так же необходимы, как и чулки, без которых женщину никогда не застали бы на публике. Но также и эпоха, когда облегающий шелк можно было украсить кружевной оборкой и аппликацией из бутонов роз, если женщина, как и Анжелика, решит воспользоваться женской привилегией скрывать такой греховный соблазн под своим платьем.
Женские чулки. О... проверка! Подтверждение! Наслаждаясь игрой фантазии в зеркале, когда пальцы с малиновыми ногтями медленно скользят по гладким ногам из прозрачного черного нейлона. Надутая, вызывающая воспоминания суета застегивающихся подвязок, когда в зеркале безудержная грудь качается при каждом малейшем движении и поддельные кудри скользят по гладким плечам. Мгновенное отвлечение мужской кульминации, когда те же самые женственные изящные руки скользят вверх по обтянутым чулками ногам, разглаживая блестящий искусственный шелк, пока широкие черные полосы не встанут чуть выше шелковых бедер.
Восхитительное затруднительное положение, полный промах или наполовину? Слип обязателен! Так же обязателен, как пояс и чулки! Какая приличная дама выходит на публику без этой последней линии защиты своей скромности? Не то чтобы Анжелика так сильно заботилась о скромности...
Или нет?
Это меня озадачило. Помню, как Анжелика смотрела на меня из зеркала, внезапно нахмурив брови и задумчиво надув вишневые губы.
Как близок был я к тому, чтобы отказаться от хитрости, когда позволил Анжелике насмехаться и искушать меня из зеркала. Тонкость – помню, корила себя. Если бы Тиму посчастливилось хотя бы на мгновение мельком увидеть английское кружево, составлявшее два нижних дюйма черного атласного полукомбинезона, который я сейчас выбрал, то это было бы бессознательно с моей стороны! Первоклассное приличие! Юбки разгладились, а затем быстро подвернулись к бедрам! Скромность и благопристойность были бы дежурными словами Анжелики. И не воспринимались бы как дешевая и очевидная уловка или быстро забытая уловка.
Пока это не соответствовало ее цели.
Пока Тим не завоевал ее. Пока ему, наконец, не удалось соблазнить ее своей постыдно возбуждающей способностью имитировать ее пол, Анжелика всегда была настоящей леди. Возможно, леди с похотливыми маленькими фантазиями и непристойными маленькими аппетитами. Но все-таки дама.
В подтверждение тому «Платье» легко скользит по всему, что было раньше. Под маской элегантной утонченности скрывается склонность Анжелики к женской чувственности. Все, что осталось, — это немного погладить, чтобы уложить складки, ниспадающие на ее грудь, а затем скромно вступить в туфли, завершающие ансамбль.
Наконец, в зеркале, когда все приготовления завершены, Анжелика садится на край моей кровати. С самодовольной ухмылкой она чопорно заправляет юбку под небрежно скрещенные ноги, а затем приглашающе улыбается мне. Неожиданное приглашение.
«Итак... Майкл. Расскажи мне все обо мне».

*********

Я уже говорил, что у Анжелики есть идеи, которые она может предложить мне. Пока я сидел там, глядя на ее отражение красоты, она поделилась другим.
Да, часть ее очарования заключалась в опьяняющей женской силе, которую она дала мне. Это, безусловно, было частью этого.
Но теперь, глядя на эту фантазию, я понял, что действует другое, гораздо более тонкое соблазнение.
Майкл был продуктом многих неконтролируемых обстоятельств. Столько несчастий и слепой, спотыкающейся судьбы. Багаж всей жизни тащился за ним по пятам.
Но Анжелика...
Она была тем, что я когда-либо хотел создать. Ее история была моей для написания.
Какой была ее жизнь до этого момента? Какие судьбы и решения сформировали ее? Был ли предел моему творчеству?
Она была «военным мальчишкой». Это можно было прочитать в ее экзотических чертах лица. Ее отец, очевидно, был американским военнослужащим, когда-то служившим на Востоке. Ее мать была азиатской красавицей, которая покорила сердце одинокого мальчика так далеко от дома. В результате детство Анжелики было безродным... бродячим... следуя за своими родителями. Никогда не проводите в одном месте достаточно долго, чтобы завязать крепкую дружбу. У нее была одинокая самодостаточность, жаждавшая чего-то большего, чем она сама. Одиночество, которое жаждало чего-то, чему нет названия, но знало, что нуждается в нем все отчаяннее и отчаяннее, по мере того как годы накладывались друг на друга.
Контакт. Близость.
Не этим ли объяснялась ее решительность? Ее потребность в общении? Ее быстрое, бесстыдное схватывание того, что захватило ее воображение? Если бы ее жизнь не научила ее: «Хватай сейчас! Через мгновение этого уже не будет!»
Нет злобы. Нет стыда.
Любопытство. Идет поиск. Готовность осмелиться на эксперименты в погоне за этим контактом, этой близостью.
Да. Это была Анжелика.
Странно теперь, оглядываясь назад, осознавать, что если бы эта личность держалась, история могла бы иметь счастливый конец. Анжелику из этой биографии можно было бы простить. Да, она была немного дикой, немного устрашающей — по крайней мере, поначалу. Она уже доказала, что не прочь посмеяться над чужим безобидным смущением. И уж точно она не была рабыней приличий или социальных условностей. Но она была добродетельна, несмотря ни на что. Возможно, даже немного ранима, немного застенчива и неуверенна. Особенно, когда все, наконец, станет «серьезно» интимным.
Даже не осознавая, что в ней есть изъян, я нашел способ исправить «шутку». Я все равно отомщу. Я все еще смеюсь последним. Но теперь вместо жестокости и насмешки это будет нежный смех.
Когда Тим завершит квест (а я теперь решил, что он это сделает), после того, как Анжелика исполнит каждое желание Тима, которое Тим мог вообразить, когда, наконец, они будут лежать рядом друг с другом, Анжелика положит свою голову ему на грудь, закроет глаза и с умиротворенной улыбкой шепнёт: «Дорогой, у меня есть маленький секрет, который, я думаю, я могу открыть тебе сейчас».
Вечер начался достаточно хорошо.
Поездка в центр города была всем, на что я мог надеяться. Куда бы я ни пошёл, я буквально оборачивал головы - и мужские (ожидаемо), и, что удивительно поначалу, женские. Но тогда почему бы и нет? Я начал понимать, что женское обаяние действительно действует на других женщин, как я и говорил Тиму. Красота есть красота. Очарование есть очарование. Конечно, женское восхищение, которое я получил, было результатом зависти и любопытства, а не желания. "Вау! Посмотрите на нее! Самодовольная маленькая сучка - и она это знает! И это платье! О, чего бы я не отдала за такое платье и умение так хорошо его носить! Как она это делает? Какие уловки она использует?"
Более опрометчивая проверка. Больше о соблазнительной способности ненадолго побыть кем-то другим. Чтобы иметь доступ к другой жизни, другой истории.
Действительно, спустя некоторое время, мне кажется, я действительно начал видеть кое-что в мире глазами Анжелики. Помню, когда я шел с высоко поднятой головой через вход в отель в центре города, я буквально разрывался между удовлетворением от реакции всех мужчин в вестибюле (реприза моего грандиозного входа в ресторан тем утром)...
...И самая странная искра раздражения всех вокруг! Я начал задаваться вопросом, не ошибся ли я немного в выборе бюстгальтера. Столько пялятся! И так открыто! «Боже мой! Вас всех кормили из бутылочки? Повзрослей и позволь выйти отсюда даме хотя бы с несколькими целыми швами после всего твоего мысленного раздевания!"
Был краткий момент колебания, прежде чем я постучал в дверь. Я не знаю, что вызвало это колебание. Эмоции не были так хорошо сформированы, чтобы я мог их уловить.
И это было лишь мимолетное мгновение. Ещё сердцебиение. Умолк последний шепот здравого смысла.
Дверь открылась и я улыбнулась улыбкой, в которой было сразу несколько вещей. Предвкушение начала приключений. Признательность за хорошо подобранную повседневную, но явно дорогую рубашку и брюки Тима. Одобрение приветственной улыбки на его губах. Небольшой страх перед неловкостью следующего шага к тому, что в конечном итоге может стать очень близкими отношениями. Все отразилось в выражении лица Тима.
Как и ожидалось, его глаза переместились с моего лица вниз, рассматривая Платье во всей его красе. На этот раз я не почувствовал раздражения. В конце концов, Платье предназначалось ему для удовольствия. Он был моей аудиторией. Действительно, через мгновение я раскинул руки в легком «та-да!» жесте и развернулся, чтобы спровоцировать водоворот полуночного черного шелка на дымчато-черных чулках.
- Хорошо?
- Ты прямо сияешь.
Его ответ был изящным, уравновешенным и очень, очень очаровательным. Идеальный ответ.
Я положил голову на плечо и снова улыбнулся:
- Спасибо!
- Пожалуйста, заходи. Заходи.
Я вошел внутрь и остановился в центре комнаты. Что теперь? Я почувствовал легкую панику. Что я сделал сейчас, чтобы сдвинуть дело с мертвой точки? Я помню момент того ужасного, сжатого сознания, когда ты прямо теряешь всякое вдохновение. Любой порядок действий. Ни один из моих тщательно отрепетированных (и, вероятно, очень неубедительных в глазах горстки женщин, видевших их) «движений» здесь не подходил. Все они были предназначены для того, чтобы произвести впечатление на женщин, а не на мужчин. Не подумает ли Тим, что я совсем сошёл с ума, если прибегну к единственному оставшемуся у меня гамбиту? Мой запас мужских разговорных уловок? «Итак, Тим... как насчет вчерашней игры «Лейкерс»?»
Мои пальцы сжали маленький черный клатч, который я держал на уровне талии. Я не думал об этом как об уловке - это просто естественно, куда эта сумочка попала, когда я держал ее обеими руками. Внезапно я понял, что угощаю Тима женским языком тела, который не раз видел сам. Сам образ скромной, порядочной леди. Ее сумочка была низко, словно тонкий щит между ее поклонником-мужчиной и ее девственностью (Пока недоступно. Требуется дополнительная работа, чтобы получить доступ).
И это было моим спасением. Напоминание о том, что я был Анжеликой, женщиной, желающей ухаживать и побеждать. Мне не нужно было придумывать никаких уловок или гамбитов, чтобы сдвинуть дело с мертвой точки. Это была мужская работа. Я мог просто стоять там, расслабленная улыбка снова появилась на моих губах вместе с озорным блеском в глазах, пока я ждал, что придумает Тим.
Он блестяще принял вызов.
- Я тут подумал: у нас есть целый вечер. Хочешь перекусить? В прошлый раз ты выбрала ресторан... для обеда. На сегодняшний вечер я знаю маленькую кофейню в двух кварталах отсюда. Ничего особенного. Но эспрессо отличный и они ещё делают там замечательные круассаны.
Почему бы нет? Я знал это место, о котором говорил Тим. Там было тихо и спокойно, дружелюбно и приятно интимно. Мысль о близости напомнила мне, что у меня есть хитрость, цель, которая лежит в основе всего этого дела. Лишь слегка встряхнув плечами — ну, на самом деле, даже не встряхнув. Мягкое качание один-два вперед и назад в сочетании с выгибанием левой ноги в согнутом бедре, левое колено слегка скрещено с правым. Еще одна классически женская поза.
Я спросил:
- Это будет голландское угощение — Тина и я? Или меня будет сопровождать очень красивый джентльмен?
Тим был намного лучше в этом, чем я.
- О, я думаю, мы позволим Тине остаться здесь еще на какое-то время. Не каждый день мне удается хвастаться такой красивой женщиной.
Веселье. Я даже не осознавал этого в то время. Я имею в виду - это был просто естественный жест. Когда я вытянул правую руку в расслабленном запястье, пальцы слегка обвисли в позе: «Вы можете взять мою руку и вести меня, галантный сэр рыцарь», маленький клатч в моей левой руке качнулся в сторону.
Первый барьер упал.

*********

Я получил дальнейшее понимание в ресторане в тот вечер.
Было больше восхищения (мужского и женского), которое я заметил по дороге в мотель. То, что на этот раз это было общее восхищение, только усилило удовольствие. Под «общим восхищением» я подразумеваю то, что теперь женщины, с которыми мы сталкивались, жадно смотрели на Тима в ответ на улыбки, которые я получал от мужчин (Жадные женские взгляды, которые раз или два вызывали холодное «Отстань, сука, он мой» взгляд от меня). Было также немало завистливых вздохов мужчин по поводу удачи Тима. Завистливые вздохи, которые я поощрял своей раболепной страстью к человеку, на руку которого опирался. «Ну и дела, ребята. Разве вы не отдали бы что угодно, чтобы такая великолепная милашка была так же горяча для вас, как сейчас для счастливого ублюдка, к которому она прижимается?"
Все в порядке. Ничего столь очевидного, как стоны, надутые губы и трение моих роскошных женственных изгибов о Тима. По правде говоря, это редко было чем-то большим, чем мимолетная лукавая улыбка и изгиб бровей в дьявольской насмешке над наиболее наглыми из моих поклонников. Тим никогда не видел эту грань Анжелики. Тим только видел заученную характеристику плохой девчонки на поверхности и застенчивой и уязвимой в глубине души Анжелики.
Тим безупречно отреагировал на эту характеристику, оставаясь идеальным партнером на протяжении всего нашего ужина. Он всегда был очаровательно галантным и очень мужественным. Я получил удовольствие от того, что мне выдвинули стул. Чтобы кто-то заказывал для меня. Типа "Анжелика идет на выпускной бал". Я отвечал тем же, играя кокетку до мелочей.
Оглядываясь назад, самым большим удивлением было то, как легко все это мне давалось. Я был «в роли». Мир реагировал на меня, основываясь на моем образе и эта реакция подкрепляла мое выступление. Один питался другим. Оба усиливались, пока, наконец, я не настолько увлекся этим маскарадом, что стал... ну...
Более...
Или, может быть, менее...
Меньше маскарада.
В какой-то момент, сразу после того, как мы уселись за маленький столик в глубине, я скрестил ноги и в панике почувствовал, как Платье скользит вверх по моему бедру. Я помню, как дышал безмолвной молитвой благодарности за то, что костюм, идеальная маска, скрывал румянец, который я чувствовал, горел на щеках. Румянец, вызванный внезапным страхом, что я позволяю всему миру узнать, что сексуальная, мирская женская рутина была всего лишь притворством - что я на самом деле был просто какой-то неуклюжей маленькой девочкой без достаточного опыта, чтобы помешать всему миру. Бесплатный взгляд на мое нижнее белье! Я был так благодарен Тиму за то, что он выбрал именно этот момент, чтобы отвести взгляд и я смог стянуть свою юбку вниз, где ей и место, а затем заколоть ее под бедром без его ведома.
Я помню вспышку ревнивого гнева, когда официантка студенческого возраста, легкомысленная маленькая проститутка, хихикнула над Тимом и имела наглость флиртовать с ним, принимая наш заказ. И все это время я, как подружка Тима, сидел тут же!
По мере того, как тянулся вечер, можно было испытать и другие, менее тонкие грани женственности.
Эти стильные туфли в стиле ретро начали щипать мои пальцы ног, а постоянное балансирование при ходьбе в них начало вызывать тупую боль в лодыжках. Бретельки лифчика начали впиваться в мои плечи, тяжесть моей бутафорской груди добавляла настоящую боль в шее, мне постоянно приходилось бороться, чтобы держать осанку высоко и гордо.
Самое удивительное, что вечер продолжался...
Я начал скучать.
Как я уже сказал, это становилось слишком простым и более чем однообразным. "Это снова мы. Другой парень нюхает приманку. Большие упругие сиськи и тугая маленькая попка вызывают типичную мужскую реакцию. Ты просто не можешь оторвать от меня глаз, не так ли? Внезапно все, что ты можешь думать, это то, как сильно ты хотел бы затащить меня под себя где-нибудь на какой-нибудь кровати и выбить мне мозги. И ты так поглощен похотью, что даже не знаешь, что это написано у тебя на лице, чтобы весь мир мог видеть".
Слишком легко. И, через некоторое время, немного депрессивно. Правы ли были женщины? Действительно ли в глубине души у мужчин не было ничего более сложного, чем их сексуальные побуждения? По крайней мере, когда дело доходило до общения с женщинами? Чем больше они таращились, чем больше желали, тем больше мне хотелось, чтобы хотя бы один из них посмотрел мне в глаза, а не пялился на подпрыгивания моих сисек или покачивания моей задницы.
Ведь под всеми этими атрибутами и подделками я тоже был человеком! Становилось неловко — с какой легкостью их «маленькие головы» опережали «большие» каждый раз, когда я оказывался поблизости.
Полагаю, Тим начал понимать, что мне становится скучно. В его голосе была нотка беспокойства, когда он взглянул на часы и пробормотал:
- О! Посмотри на время. Почти девять тридцать! Я полагаю, если...
Тут его голос понизился до шепота:
...ты и Тина собираемся пойти в бар до того, как он закроется? А то нам скоро пора возвращаться в отель!
Волнение от возобновления моей кампании прогнало скуку и разочарование.
Но не совсем далеко.
Если бы только это было так...

*********

+1

68

Как мне объяснить, что произошло дальше?
Как мне это рационализировать?
Я снова и снова прокручивал в уме этот вопрос.
Я уже говорил, что Тим однозначно гетеросексуален. Большинство - не все, но большинство - трансвеститы.
Я знаю, что и я.
Я однозначно, категорически утверждаю, что идея секса с другим мужчиной мне глубоко противна.
Так как объяснить?...
Возможно... возможно, потому что к тому моменту вечером...
Я больше не был «я». Возможно, я так глубоко погрузился в роль Анжелики, так... стал... объектом моего изображения, что ее восприятие, ее предпочтения стали всем, что имело значение. Это удобное объяснение.
Если бы я только мог заставить себя поверить в это по-настоящему.
Когда мы вернулись в номер мотеля, я почувствовал в Тиме нотки растущего беспокойства. Как только ключ повернулся в замке, он стал слишком энергичным и оживленным.
- Хорошо!
Он потер руки и одарил меня почти безумной улыбкой:
- Давай начнем, не так ли? Я обычно люблю сначала принять душ, так что ты просто расположись поудобнее... ох... мне жаль, что в холодильнике ничего нет, но в коридоре есть автомат, если ты захочешь Кока-колу или что-то в этом роде. Я... э... я на минутку и...
В этот момент он бормотал так быстро и настойчиво, что довольно удивительно, что я смог перекрыть поток его слов тихим бормотанием:
- Тим. Подожди. Не нужно... По крайней мере, не сразу...
Он остановился перед дверью в ванную, к которой он отступал и повернулся, чтобы посмотреть мне в глаза (Наконец-то он посмотрел мне в глаза!).
- Нет?..
Я присел на край кровати, сжав колени вместе. Мой маленький клатч был у меня на коленях. Мягкая, ободряющая улыбка, которую я ему подарил, была ничуть не притворной. Это было вполне искренне. Внезапно, необъяснимо, все стало подлинным.
- Нет.
Я похлопал по кровати рядом с собой:
- Давай посидим минутку. Я просто хочу...
С явным облегчением Тим сел на кровать. Не слишком близко. Не слишком далеко.
— Что? Чего ты хочешь?
Внезапно у меня подступил ком к горлу и я помню, как понял, что чувствую, как бьется мое сердце. Я сознательно не знал, чего хотел, но я «знал»... если это имеет какой-то смысл.
- Это был такой прекрасный ужин. Такой прекрасный вечер, что я... ну...
- Что?
Он протянул руку и убрал прядь красновато-коричневого парика с моего лба. От его прикосновения я почувствовал легкую дрожь по спине.
По сей день это вызывает у меня недоумение. Эмоции... чувства...
Внезапное необъяснимое желание.
Майкл никогда не мог «хотеть» Тима. Прикосновение руки Тима, мягко, неуверенно гладившей лоб Майкла, вызовет мгновенное отвращение и отрицание.
Но Анжелика...
Фантазии. Теплый румянец на ее щеках. Пугающая и чудесная боль в животе и груди. Растущий жар между ее ног. Майкл на самом деле не чувствовал этих вещей, потому что щеки и живот, грудь и влагалище... все было подделкой. Я притворялся. Но я их чувствовал. Человек, сидевший на краю кровати... вдруг растерялся...
По крайней мере, я позволил себе притвориться.
- Я просто...
Хихиканье было нервным. Головокружительным.
- Я не знаю. Я не в настроении для... для...
Теперь это была тонкая рука Анжелики, которая нерешительно потянулась к щеке Тима:
- Я все еще хочу быть с Тиной. Посмотрим, если... Но не сегодня.
Тишина затянулась.
Я почувствовал, как он наклонился ближе. Я почувствовал, как его губы слегка коснулись моих.
Я закрываю глаза, когда целуюсь, так что инстинктивно моя рука нашла его затылок и сильнее прижала его губы к своим. Я почувствовал, как его руки, сильные и мужественные, скользнули по моей спине. Я чувствовал, как его пальцы исследуют узкую бретельку моего лифчика, скрытую под атласной гладкостью «Платья». Все еще с закрытыми глазами, я прервал наш поцелуй, а затем потянулся назад, нашёл его руки и провел ими по своей груди. Стон, сорвавшийся с моих губ, был таким же необдуманным, как и все внезапно закружившиеся эмоции:
- Да...
Те же сильные руки нежно... потом не так нежно... потом почти, но не настолько сильно, чтобы вызвать боль... мяли мягкую плоть моей груди и я с дрожью и хриплым стоном ответил:
- О, да...
Я был Анжеликой. Я был женщиной, которую хотел Тим.
Я уверен, что глаза Анжелики горели нескрываемой страстью, когда она, наконец, открыла их и посмотрела на вызов и потребность Тима. Его руки продолжали ласкать и ласкать ее грудь, ее бока. Они прокрались под ее платье и медленно, дразня, ползли вверх по ее бедрам. С хитрой, заговорщицкой ухмылкой она потянулась...
Ее пальцы нашли пуговицы на его рубашке. Его пальцы нашли теплый скользкий шелк ее трусиков...

*********

Помню, небо на востоке было не совсем светлым и не совсем темным, когда такси высадило меня возле моей квартиры. Таксист, конечно, всё понял. Он, должно быть, видел это тысячу раз. Женщина в слегка растрепанной одежде, слегка взлохмаченные волосы... мечтательная улыбка.
Я повернулся спиной к таксисту и с важным видом направился к своей двери. Почему бы не объявить открыто о женском завоевании, которого, как он уже подозревал, я добилась той ночью? Я чувствовал, как мягкая ткань Платья кружится вокруг моих коленей. Я чувствовал, как подпрыгивают мои груди. Мой маленький клатч легко качался в правой руке. С самодовольной улыбкой я легонько положил левую руку на живот Анжелики.
Фантазия! Я сейчас знаю это! Я почти плачу сейчас от безвкусного позора этого. Но мысли, которые тогда шептались у меня в голове... в голове Анжелики!
Ты здесь, Тим. Я захватил тебя, как женщина завладевает мужчиной. Тепло и безопасно. Глубоко и тайно. И это мое... все мое.
Я помню, как предавался внезапному воображаемому приступу страха: "Я была глупа? "Месячные" были три недели назад. Я должна быть «в безопасности». Но что, если это не так? На что это будет похоже? Поступит ли Тим правильно? Будет ли все как в сказках - свадебное платье, фата и традиционные брачные клятвы?"
Прозаическая потребность найти ключи и отпереть дверь была тем камнем, за который наконец зацепился якорь моего здравомыслия.

*********

К этому моменту я был безнадежно заперт во лжи.
Анжелика была наркоманкой. Она была обещанием столь многих прекрасных, греховных удовольствий. Она была всем, чем я никогда не мог быть. Все то, чего у меня никогда не было. Я не могу вспомнить, пытался ли я когда-нибудь рационализировать обман. Я хотел бы обдумать, что я сделал.
Но я не помню этого.
Когда мы с Тимом расстались той ночью, он снова погладил меня по щеке и пробормотал:
- Я тебе позвоню?
Теперь это было так легко, так непринужденно естественно, что это не было приступом паники из-за необходимости найти какой-то правдоподобный способ отказать ему в моем — Майкла — телефонном номере. Я знал, что Тим беспомощно запутался в моей паутине. Я взял его руку обеими своими и уткнулся носом в его ладонь:
- Нет.
После короткого момента, когда я позволил ему мучиться из-за возможности «Конца», я улыбнулся и промурлыкал:
- Дай мне свой номер, я сама позвоню...
Еще одно прикосновение моих губ к его руке:
- ...возможно...
Я помню силу воли, которая потребовалась, чтобы, наконец, избавиться от маскировки, когда я проснулся на следующее утро. Я помню чувство утраты, когда под поверхностью горячей ванны снова появился шов между уже явно искусственными грудями Анжелики с влажным разрывающимся звуком. Майкл снова появился. Уродливая гусеница, вылезающая из кокона Анжелики. С решимостью наркомана я заставил себя пообещать себе, что не буду прикасаться к Анжелике до конца дня. Я хотел отдохнуть. Я бы всё обдумал и нашел бы возможность закончить эту «Шутку».
Эта решимость продержалась до чуть позже обеда.
К двум часам дня Анжелика снова прихорашивалась перед зеркалом в полный рост в спальне Майкла. Ее руки блуждали по ее телу, когда она вспомнила, каково это, когда мужчина занимается с ней любовью. Абсолютно обладать ею, как она недавно владела им. Сибаритское удовольствие, которое каждый мог доставить другому.
У Майкла в шкафу был мешковатый свитер. Поскольку он достигал середины бедра, у Анжелики он также достигал середины бедра. Ее грудь добавила два восхитительных изгиба свободным складкам ткани. Ее руки лепили маленькую декоративную подушку, один угол которой был заправлен в верхнюю часть ее трусиков, пока она правдоподобно не изобразила выпирающий живот. Она смотрела в зеркало грустными глазами и шептала умоляюще:
- Люби меня. Ты нужен мне. Позаботься обо мне.
Теперь я знаю, признаюсь сейчас, что я был бессилен убежать.
Нет! Это еще одна рационализация! Я не хотел бежать! Я был слишком счастлив в этом сне. Только когда «Сон» стал «Кошмаром», я наконец проснулся от стыда и ужаса всего этого.
Но к тому времени, конечно, было уже слишком поздно...

*********

Я дождался вечера среды, прежде чем позвонить Тиму. Пусть понервничает немного, думал я. Он так легко покорил Анжелику в их первую ночь вместе, что я почувствовал, что ей нужно напомнить ему, кто на самом деле отвечает за отношения.
В шесть часов вечера, как только я убедился, что мне не придется иметь дело ни с кем из узкого круга друзей Майкла по крайней мере, восемь часов, я брызнул спрей, изменяющий голос и набрал номер Тима.
Телефон издал гудок только один раз, прежде чем он поднял трубку. Неужели он сидел рядом с телефоном с вечера субботы, ожидая, что тот зазвонит? Как чудесно, послушно и отчаянно с его стороны!
- Привет.
Я не мог видеть себя. Если бы я только мог, это могло бы вернуть меня к той реальности, которую я оставил так далеко позади, когда увидел, как Майкл кокетливо тряхнул плечами, обмотал телефонный провод двумя пальцами и промурлыкал голосом Анжелики:
- Привет. Угадай кто это...
- Анжелика! Привет! Я ждал, что ты позвонишь.
Его подтверждение моего превосходства вызвало у Тима довольное кокетливое хихиканье.
- Ты думал обо мне? Хорошо. Я тоже думала о тебе. Что ты делаешь в субботу вечером?
Я чуть не подавился от того, что ляпнул. Девушки не приглашают парней на свидания. Это была ошибка.
Или так бывает? Если это и была «ошибка», Тим, по-видимому, ее не заметил.
Он быстро ответил:
- Ничего! Совсем ничего. Я думал, что мы могли бы...
Анжелика резко оборвала его, что удивило и Майкла, и Тима.
- Нет! Ты выбирал место в прошлый раз. Теперь моя очередь!
Сюрпризы нарастали.
- Эта субботняя ночь — «Женская ночь». Я хочу пойти и поболтать с Тиной. И я выберу место, куда мы пойдем.
Было только кратчайшее колебание:
- Хорошо. Что мне сказать "ей" надеть?
Тон Анжелики был лукавым, насмешливым:
- Разберитесь с этим сами. Это часть удовольствия быть девушкой — мучительно думать о том, что надеть и беспокоиться о том, чтобы сделать все правильно. Мы встретимся в том же номере мотеля, что и в прошлую субботу. Семь вечера. Будь готов.
- Подожди! Я не уверен, что смогу снять эту ​​же комнату. Что, если?...
- Если ты хочешь снова меня увидеть, тебе лучше найти способ.
С самодовольной улыбкой я повесил трубку.

*********

- Общайся с Тиной, — сказал я.
Как бы Тим интерпретировал это желание, поскольку оно диктовало выбор гардероба Тины? Последнее свидание привело нас в уютное маленькое бистро. Но на этот раз то, что я сказал, что «я выберу место, куда мы пойдем», подразумевало (я надеялся), что мой выбор будет совсем другим. Сможет ли Тина правильно понять смысл и надеть что-нибудь обтягивающее? Сможет ли она одеться в образ одной из озорных плохих девчонок для ночной прогулки по городу? Для такого маскарада подходила большая часть гардероба Тины. Почему бы нет? Она могла носить обтягивающие, сексуальные маленькие платья. В прошлом, если бы Тина действительно смогла уговорить Марсию на ночь «поболтать без дела», я бы так мучительно завидовал тому, как хорошо Тина справилась бы с этим подражанием.
Но не в этот раз.
На этот раз я бы перевернул стол! На этот раз я усмирю Тину так же ловко, как уже покорил Тима.
Больше покупок. Больше денег, которые я не мог позволить себе потратить на одежду. Очередное наркоманское исправление. Вернувшись домой, Анжелика одевала каждую вещь, а затем критически рассматривала эффект в зеркале в полный рост.
Подтянутый, почти юношеский, бюстгальтер с цветочным принтом и трусики.
Прозрачные колготки нейтрального, едва заметного оттенка.
Юбка темно-синего цвета длиной до щиколотки. Удобная, непринужденная и сексуальная только потому, что она намекала на напоминание об ушедшей эпохе, когда вежливость и почтительность были присуще женщинам (Опять же — женская сила, женская прерогатива).
Свитер кремового цвета с высоким воротником. Громоздкий и свободный, а вовсе не «выставляющий напоказ». В самом деле, после небольшого эксперимента в зеркале я понял, что мне нужно двигаться в этом направлении как раз для того, чтобы показать что-то большее, чем мимолетный проблеск изгиба груди.
И последнее, но не менее важное: белая резинка, чтобы связать пряди волос Анжелики в свободный хвост.
Когда все предметы были на своих местах, я встал перед зеркалом, любуясь игривой фразой «Давай повеселимся невинно!»
Я улыбнулся, представив это. Тина неуверенно примостилась бы на каком-нибудь барном стуле, украдкой дергая край своей слишком короткой юбки. Ужасно смущенная тем, как неподходящим образом она была одета для солидных, приличных мест, куда я собирался ее отвести. Места, где Анжелика, идеально одетая для этого места, могла сидеть совершенно непринужденно. Ее ноги были бы чопорно скрещены под скрытым ниспадающей юбкой. Улыбается и болтает и совершенно непринужденно. Она будет очень вежлива и притворится, что игнорирует ужасно неуместный выбор одежды бедной Тины. По крайней мере отчасти это была вина Анжелики. Она должна была предвидеть, что мужчина наденет что-то «дешевое и очевидное» для ночной прогулки по городу в качестве одной из девушек.
Мужчины! В конце концов, разве это не все, о чем они могли думать? Секс. Так непохоже на женщин, которые гораздо больше интересовались цивилизованными вещами, такими как общение и вежливая общительность. Для которой «посиделки» с другой женщиной означали лишь ночь невинных приключений...
В зеркале Анжелика предалась мягкому злобному смеху. Я бы снова выиграл. Это было предрешено. Я уже победил Тима в нашем первом раунде "Битвы полов". Анжелика обвела его вокруг своего мизинца — раб его мужских потребностей и ее женских чар. Теперь я бы поставил «Тину» в неловкое положение, ткнув ее носом в ее неадекватность как женщины. Как могла воображаемая Тина когда-либо надеяться соперничать со мной - настоящей женщиной?
В жесте, идеально подходящем для маскировки «повседневной девушки», смотрящей на нее из зеркала, Анжелика наклонилась вперед и высунула язык в самодовольной насмешке в адрес Майкла и Тима и всех оскорблений и травм, которые, как она ошибочно полагала, она перенесла.

*********

Предположение, что я планировал все это заранее, что у меня есть какая-то устоявшаяся, последовательная стратегия...
Это не так. Если бы я это сделал, возможно, вечер не получился бы таким!
У меня была повестка дня, это правда. Я стремился закрепить свое превосходство в отношениях с Тимом. Я хотел полностью смутить Тину, затмить ее неумелое изображение женщины. И я продумал, по крайней мере, способ этого безумия - выбор своего костюма.
Но помимо этого...
Я был красивой женщиной со всеми возможностями красивой женщины в моем распоряжении. Поэтому я был настолько уверен в неизбежности своего успеха, что не останавливался, чтобы обдумать детали. Почему я должен? Просто все стало бы на свои места.
Это было мое предположение.
А поначалу все так и было.
Показателем моей самодовольной самоуверенности был мой уверенный стук в дверь номера мотеля. Мне просто не приходило в голову, что Тина не будет ждать за дверью, чтобы ответить на мой стук. Тим хотел меня. Он сделает все возможное, чтобы это рандеву стало возможным.
Дверь быстро открылась и там стояла Тина.
Идеально одетая.
То есть идеально подходящая для моей грязной маленькой схемы.
На ней было обтягивающее мини-платье цвета хны, блестящие чулки и туфли на шпильках в тон. Лучше всего то, что Тим выбрал то, что мы (то есть, Майкл и Тим) назвали Тиной «Возьми меня — я твоя!» парик блондинки. Это был дикий клубок тугих светлых локонов, которые каскадом ниспадали на плечи Тины.
Я увидел внезапное замешательство на лице Тины, когда она увидела, во что я одет. Чтобы скрыть свою торжествующую ухмылку, я схватил обе ее руки в свои, откинулся назад на длину вытянутых рук и оглядел ее с ног до головы. Злость в моем хихиканье стала конспирологической, когда я проворковал:
- О-о-о! Посмотри на себя! Сегодня вечером они не смогут оторвать от тебя глаз! (Конечно, нет. Только представьте себе хмурые неодобрительные взгляды! Я не мог не хихикнуть снова).
К счастью, Тина попалась на эту неискреннюю лесть и тоже улыбнулась.
Она повернулась, чтобы продемонстрировать полный эффект, копию моего собственного маленького «та да!» жеста с последнего раза, когда кое-кто любовался другим обликом в этом самом дверном проеме.
Это было опьяняюще - быть таким контролирующим! На самом деле я легонько толкнул Тину внутрь комнаты, чтобы закрыть дверь. Прежде чем она поняла, что происходит, лицо Тины оказалось в моих руках. Накрашенные помадой губы встретились в теплых, влажных объятиях. Грудь прижата к груди. Шелковые трусики с соблазнительным намеком терлись под скрывающими их юбками. Атласная нежность нейлона к нейлону, когда я обхватил левой ногой правую ногу Тины, чтобы еще крепче прижать ее к себе.
Тим, наконец, прервал наш поцелуй и откинулся назад, насколько позволяли мои крепкие объятия. Ни о каком фальшивом женском голосе Тины не могло быть и речи. Просто задыхающийся мужской вздох:
- Вау! Э-э... Может быть, нам просто остаться здесь сегодня вечером? Мы можем заказать что-нибудь из обслуживания номеров...
Я прекратил обнимание и шагнул в комнату. Три шага. Затем я повернулся и изобразил лучшую улыбку Анжелики:
- Ты можешь остаться и сделать заказ в номер, если это все, что тебе нужно сегодня вечером. Ляг на кровать и посмотри на себя в зеркало. Отбивайся, если хочешь. Со мной все в порядке.
В этом жесте не было ни стыда, ни скромности. Правая рука Анжелики скользнула вниз от живота и легла на перед юбки — прямо над промежностью - мысленно лаская.
- Но если я лягу спать с кем-нибудь сегодня вечером, это будет с горячей маленькой девочкой, от которой все мальчики будут в таком отчаянии, что они будут ползать по битому стеклу, чтобы добраться до нее.   Теперь два средних пальца руки Анжелики щупали, искали. Плотно прижимая материал этого притворно-скромного платья к бугорку своего члена.
- Сегодня вечером я хочу грязную маленькую шлюшку, которая дразнила бы и флиртовала... а потом, когда она их всех доведёт до лихорадки, она бросит всех парней, потому что все это время она действительно хотела, чтобы кто-то вроде нее был рядом с ней в постели, когда выключится свет!
Улыбка и игривое покачивание плечами.
- Знаешь кого-нибудь из таких? Или я сама назову её прямо сейчас?
Тина уставилась на меня, нахмурив брови. На мгновение я подумал, не зашел ли я слишком далеко.
Затем, покачивая бедрами, груди подпрыгивают под обтягивающим материалом ее платья, Тина скопировала мою сексуальную походку. Три шага. Ее левая рука обвилась вокруг моей талии, крепко прижимая меня к себе. Дрожание ее бедер снова терлось трусиками о трусики. Ее правая рука с ногтями обхватила мою грудь. Ласки. Сжимание. Ее поцелуй был долгим, с открытым ртом. Ее язык коснулся моих губ. Требование допуска. Требование проникновения...
На этот раз мне пришлось разжать кулаки, чтобы отдышаться.
Теперь это была Тина, которая улыбнулась дымчатой ​​улыбкой и промурлыкала:
- Забавно. Ты читаешь мои мысли.

*********

+1

69

Я должен был это предвидеть. Я должен был это понять.
Тина никогда не могла надеяться соперничать со мной? Какая глупость!
Ее наряд приведет к ее окончательному смущению? Едва ли!
Во всяком случае, я отдал ей победу, убрав все оружие в сексуальном арсенале Анжелики, спрятав его под фасадом скромного свитера и скрывающей юбки. Я почти гарантировал Тине победу в предложенной игре - состязании соблазнительниц.
Но я этого не увидел. Не сразу. Пока не стало слишком поздно.
Нет, пока я не начал паниковать, потому что - снова и сверх всех ожиданий - Тина превзошла меня. Победа надо мной в единственной игре, которая имела значение.
Я мог бы почти считать это благословением - скорость, с которой он начал распутываться. Нашей первой остановкой на вечер был семейный ресторан, который я хорошо знал. Клиентура состояла из людей высшего и среднего класса. Банкиры и бухгалтеры останавливаются здесь, чтобы расслабиться по дороге домой. Семья пришла на ужин, потому что маме просто не хотелось готовить сегодня вечером. Что бы они сказали о появлении Тины в образе уличной проститутки?
Я только что кое-что понял! Мой план провалился, потому что я планировал это с женской точки зрения! Как странно! Анжелика встретила бы появление Тины в ту ночь насмешкой и язвительным замечанием в адрес своей спутницы: "Боже мой... Интересно, она берет по часам или по клиенту?"
Я не учел реакции Майкла — реакции любого мужчины — на знойную маленькую сучку в обтягивающем мини-платье. Светлые кудри ниспадают каскадом на спелую круглую грудь. Длинные ноги терлись мерцающим нейлоном о мерцающий нейлон, когда она перенесла свой вес сначала на одну ногу с высоким каблуком, затем на другую. Ее губы были сжаты, брови нахмурены, когда она вытянула шею в поисках свободного столика.
Несколько женщин взглянули на Тину и нахмурились с осуждением. Мимолетно. Мгновенно. Простая истина заключалась в том, что по отношению к другим женщинам... если Тина хотела выглядеть шлюхой... кого это волновало? Это была проблема Тины. Если это вообще как-то на них подействовало, то, вероятно, просто заставило женщин, заметивших ее, почувствовать себя самодовольными из-за собственного приличия.
Мужчины же, наоборот...
При других обстоятельствах это было бы комично.
Когда мы с Тиной вошли, один молодой парень, лет двадцати, реально обалдел! Сначала он краем глаза заметил движение двух женщин, входящих в дверь. Он отвел взгляд. Затем был внезапный щелчок в его голове и поднятие бровей. Он толкнул товарища в бок. Вскоре они оба смотрели, открыто смотрели на Тину. «О, черт возьми, я такая маленькая и легкомысленная. Где же мне сесть?»
А что касается Анжелики? Какой мужчина заметит почти бесполую-под-всей-скрывающей-одежду маленькую мышку, когда Тина выставляет напоказ всё своё «самка на охоте»?
Наконец Тина выбрала столик в барной части ресторана. Это был один из тех «высоких» столов. Высота до середины груди или около того, когда вы стоите рядом с ним. Типа, когда вы сидите на высоком стульчике, на который вам пришлось как бы запрыгнуть. Затем вы могли либо положить ноги на приступок, который проходил вокруг основания стола, либо зацепиться пальцами ног за перекладину на дне стула.
У меня не было проблем с посадкой. Моя юбка до лодыжек никак не могла выдать мою скромность. Но «бедная» Тина...
Она извивалась и суетилась... дергала и подворачивала... дулась и хмурилась. Она была так очевидна в этом! Мне было ясно, что она ничуть не стыдится...
Почему она должна стыдиться?
Эта мысль снова стала преследовать меня. Какое Тине дело до того, что люди думают о ней? Завтра утром Анжелика будет просто смятой кучей силикона в глубине моего шкафа. А Тина будет просто грудой женской одежды и длинным светлым париком! Хуже всего было то, что Тим на самом деле делал это, чтобы произвести впечатление передо мной! По крайней мере, так он думал. Он надеялся, что чем больше он привлечет все мужское внимание, все мужское желание к «Тине», тем выше будут его — Тима — шансы с Анжеликой, когда мы, наконец, вернемся в мотель в конце ночи...
Это было почти невыносимо! Мы просидели там... не знаю... час. Тина купалась в мужской похоти. Кокетливая. Поддразнивающая. Время от времени перебрасывая массу своих светлых локонов через плечо. Покачивая своей тугой маленькой попкой, она искала более удобную, более «приличную» позу. Ее длинные, гладкие ноги сначала скрестились в одну сторону, потом в другую.
Однажды я попытался показать изгиб своей груди под свитером. По какой-то причине я не мог заставить этот трюк сработать. Не то чтобы это имело значение. Никто всё равно не смотрел на меня. Никто, кроме Тины, которая одаривала меня лукавой заговорщицкой ухмылкой перед очередной перестановкой ног или очередным небрежным поворотом талии, чтобы лиф ее платья обтягивал пышную, открыто выставленную напоказ грудь...

*********

Было ли то, что произошло дальше, таким неизбежным, как мне хотелось бы думать? И я продолжаю спрашивать себя, что это было?
Если бы я только мог заставить себя поверить, что это так.
Я был прекрасно спрятан за маской Анжелики. Я был так безупречно замаскирован под чувственную, красивую женщину. И все же Тина — эта фальшивка — снова меня затмила. Снова отодвинула меня на задний план. И что хуже всего, Тим делал это, не прибегая ни к каким высокотехнологичным вещам. Парик и макияж, набивка лифчика и корсет... всё несущественно, когда ты знаешь, что это лицо Тима... и тело тоже Тима...
...уверенность в себе и сила воли тоже Тима...
...благодаря этому все работало очень, очень хорошо.
Я подумал: «Кем станет Тина, когда у нее появится костюм NuGen, чтобы защитить эту уверенность в себе, эту силу воли?»
Не было ли поэтому неизбежно, что «Анжелика» прибегнет к этому единственному преимуществу, одному «ресурсу», который у нее был, которому Тина не могла даже надеяться подражать? Тина могла дразнить, она могла искушать... она могла быть самодовольной и самоуверенной... до определенного момента...
Но, в конце концов, «она» никогда не сможет «быть женщиной» для мужчины. Она никогда не сможет раздвинуть ноги и впустить в себя мужскую страсть. Не так, как могла бы Анжелика...
Я все равно выиграю в конце. Все, что мне нужно было сделать, это поставить Тину в ситуацию, когда в конечном счете нужно будет «смириться или заткнуться». Все, что мне нужно было сделать, это загнать ее в тот абсолютный угол, где весь камуфляж и обман будет сорван и «она» будет разоблачена в мошенничестве, в котором она была, если вместо этого она, наконец, не признает свое поражение и не сдаст поле боя. Мне.
И тогда я одержу свою окончательную победу.

*********

Я не очень хорошо знал это место. Вернее - я вообще его не знал. Я знал только его репутацию. Еще в мои школьные годы, когда возраст употребления алкоголя по другую сторону границы штата составлял всего 18 лет и старшеклассники могли притвориться, что они наконец-то «достигли» и их мог обслужить какой-нибудь захолустный бар, я придумал посетить этот бар - «Денди». Мои более предприимчивые друзья — и мужчины, и женщины — многозначительно ухмылялись всякий раз, когда всплывало это название. Мои друзья-мужчины ухмылялись и толкали друг друга под ребра. Девочки обменивались улыбками с поджатыми губами...
«Денди» был «плохим» местом для «плохих» детей. Место, услышав о котором ваши родители устроили бы истерику, если бы узнали, что вы собираетесь посетить его.
У меня никогда не хватало смелости бросить вызов родительскому гневу, поэтому я никуда не упоминал это название. Я всегда бормотал какие-то неубедительные слова, когда делались приглашения на субботний вечер. Через некоторое время, я думаю, я почувствовал небольшое облегчение, когда мои друзья перестали меня приглашать. Это сделало вещи намного проще. Они считали меня слабаком и кретином, так что мне было нечего терять.
Нет, Майкл был тогда слишком робким и слишком порядочным...
Но тогда и Анжелики ещё не было.

*********

Тим запротестовал — один раз и довольно слабо, — когда стало ясно, куда мы едем. Это только укрепило мою решимость. Тим, очевидно, был одним из «плохих» парней. Очевидно, он знал все о "Денди" из первых рук, поэтому эта идея ему не понравилась.
Отлично! Тем лучше! Наконец-то эта его ухмылка с поджатыми губами станет моей.
Я держал Тину за запястье и практически тащил ее по усыпанной гравием парковке:
- Да ладно! Это же так классно! Разве ты не чувствуешь это? Иметь их там, где ты хочешь? Готова на все, чтобы сделаться счастливой? Ты хочешь быть женщиной? Ну, вот в этом и все дело!
Это маленькая мазь на мою совесть, что всего на мгновение я увидел зловещий маленький отблеск отраженного неона в глазах Тины. Но потом сомнения вернулись. «Но что, если...? Я имею в виду, это довольно суровое место».
Мне нельзя было отказать. Я чуть не вывел Тину из равновесия еще одним рывком за запястье:
- О, кого это волнует? Ты можешь просто сказать «нет». Женщина всегда может сказать нет. Ну и что, если они подумают, что ты дразнишь? Какое тебе дело?
Я остановился и встал с ней почти нос к носу. Мой голос понизился до животного рычания, которое было резко неуместным для моего целомудренного внешнего вида:
- Разве это не то, о чем мы договорились? Ты будешь для меня маленькой сучкой, дразнящей член — покажи мне, какой ты можешь быть плохой — и я отвечу тем же, когда мы вернемся домой сегодня вечером. Только я обещаю...
Я нахально сморщил нос и дразняще скривил губы:
- ...может быть, я позволю тебе поступить со мной как хочешь после того, как я достаточно тебя дразнила. Достаточно плохо себя вела. Может быть...
Бедный Тим! Мой трагический недостаток уже давно заявил о себе. Я уже утонул далеко за пределами искупления. Но Тим все еще мог спасти себя. Он мог бы остановиться здесь, на краю пропасти. Он мог бы заупрямиться и сказать:
- Нет! Это уже слишком! Это слишком далеко за чертой...
Но у Тима, как видно, был собственный трагический недостаток. Анжелика уже соблазнила Майкла.
Теперь настала очередь Тины предать Тима.

*********

Место было дымным и шумным. Несколько лет назад и несколько десятков смертей подростков, пьяных за рулем на Стейтлайн-роуд, разрешенный законом возраст употребления алкоголя был повышен до паритета по обе стороны границы. Заведение «Денди» утратило те мелкие притязания на приличия, которые ему подарили его юные покровители.
Теперь это была дыра с облупившейся краской, примитивной и от этого более чем пугающей.
Женщины — сколько женщин там было — выглядели либо суровыми и холодными, либо пьяными и жалко рассеянными. Идеальные для мужчин.
На этот раз именно Анжелика привлекла внимание, когда небрежно вошла в дверь. Я должен был это увидеть. Хищное внимание горит в глазах мужчин. Холодная ненависть и зависть у женщин. Но я не заметил. Мне было все равно. Я был здесь только зрителем. Аудитория для окончательного унижения Тины...
Я нашел столик в углу и сел с очень открытой, нейтральной улыбкой на лице. Сама невинность. "Не позволяй мне испортить твой стиль, дорогая. Сцена твоя. Произведи на меня впечатление".
И, конечно же, Тина оказалась на высоте.
И снова Тина запустила наживку! Это было все равно, что лить кровь в воду с голодными акулами. Скоро, очень скоро я забылся в своем уютном уголке, когда женщины теперь с ненавистью смотрели то на Тину, то на мужчин...
Хорошо...
Длинноногая, грудастая, кокетливая маленькая Тина. Какой мужчина мог устоять? Через некоторое время даже я начал чувствовать шевеление в промежности, когда она смеялась, дразнила и становилась все более и более раскованной с каждой выпивкой, которую они спешили купить для нее. Вскоре эти длинные белокурые локоны качались все более и более дико под басовый стук музыкального автомата, а ее юбка закручивалась все выше и выше, открывая все больше и больше вид белых трусиков, которые она решила надеть поверх блестящих колготок.
Я заметил их первыми, двоих за бильярдным столом в углу.
Даже по меркам "Денди" эти двое выделялись.
Что-то в них было такое... Что-то темное и опасное. Казалось, они излучали некую угрозу, которая изолировала их, выделяла из толпы отбросов и неудачников "Денди".
Одному из них было около 40 лет, с редеющими седыми волосами, коротко подстриженными под ежик. Джинсовая рубашка с пятнами от работы и выцветшие синие джинсы подчеркивали худощавую фигуру с твердыми мускулами. Это был человек, который много работал, чтобы заработать себе на жизнь. Мрачное, задумчивое выражение, лицо, которое, казалось, никогда не улыбалось — или, если уж на то пошло, не выражало никаких эмоций — свидетельствовало о том, что в жизни для него мало радостей.
Другому было около 20 лет. Я никогда не знал, были ли это семейные отношения, которые делали их как-то родственными или это было только потому, что они оба излучали это чувство хищной опасности. У молодого человека были темно-каштановые волосы, прямые и длинные, явно нуждающиеся в мытье. Его козлиная бородка тоже выглядела сальной и неухоженной. Его одежда состояла из потертой, заляпанной работой рубашки — на этот раз фланелевой — и узких чиносов. Массивные накачанные мускулы служили еще одним доказательством того, что его дни, вероятно, прошли на каторжных работах.
Я смотрел, как они играют в бильярд. Радости от игры для них не было. Это был конкурс. Серьезная битва за серьезные ставки. Не на деньги. Я никогда не видел, чтобы деньги переходили у них из рук в руки. Вероятно, это было гораздо больше вопросом престижа.
По мере того, как тянулся вечер и выходки Тины все больше и больше привлекали внимание обитателей "Денди", я заметил, что младший из дуэта, играющего в бильярд, все чаще посматривал в ее сторону. Наконец, игра в бильярд была полностью прекращена и они вдвоем просто стояли в тени своего угла, наблюдая за Тиной.
Для меня было полной неожиданностью, когда после непродолжительного разговора с младшим старший подошел ко мне и, даже не сказав «с вашего позволения», сел за мой стол.
- Вы пришли вместе.
Это был не вопрос. Его голос соответствовал его внешности, глубокий и гортанный.
Я кивнул и поднял бровь, совершенно не зная, что сказать дальше.
Он осмотрел мой совершенно неподходящий для этого места наряд с плохо скрываемым презрением:
- Что за фигня? Она пришла на вечеринку. Это очевидно. Но ты... Ты пришла посмотреть на нее и посмеяться над нами?
Я почувствовал угрозу. Я должен был почувствовать страх. Я должен был выскочить на танцпол, схватить Тину за запястье и бежать к двери. Это то, что Майкл - то, что любой здравомыслящий человек - сделал бы.
Но Анжелика... злая, бессовестная Анжелика... она только улыбнулась:
— Тебе кажется, что я смеюсь над тобой?
Теперь его взгляд стал задумчивым. Возможно, он это чувствовал. Что эта женщина не та, кем кажется. Что под этим обыкновенным, невинным фасадом скрывалось что-то родственное ему. Что-то темное и злое.
— Тогда почему ты здесь?
Я угостил его наглым пожатием плеч и уклончивым тоном:
- Это свободная страна и я уже достигла возраста, когда разрешено пить алкоголь. Разве я не могу войти сюда, если захочу?
Я до сих пор испытывал свою удачу. Теперь я дрожу при мысли о том, что я делал тогда. Откуда такая бравада... Понятия не имею. Как ни странно, это казалось правильным тактом. Я вызвал его интерес и это было все, что мне нужно было сделать.
На тот момент.
- Люди не приходят сюда без причины. А что у вас?
Я снова пожал плечами:
- Хорошо. Я здесь с подругой. Это была ее идея. Ну, это не совсем так...
Он изогнул тяжелую бровь и, не мигая, посмотрел мне в глаза. Глаза, которые я опустил, притворяясь застенчивой скромностью:
- Понимаешь, Тина — это моя подруга — она новенькая в городе. Она переехала сюда шесть месяцев назад после расставания со своим...
- Это все еще не объясняет, почему ты здесь. Почему ты пришла сюда?
Все еще опустив глаза, я выглянул из-под длинных ресниц — повторение моего знойного маленького поддразнивания при первой встрече с Тимом:
- Как я уже сказала... прошло шесть месяцев. Для нее. Что может быть лучше места, чем "Дэнди", чтобы найти кого-нибудь... ну, ты понял.
Он понял. Впервые намек на легкую улыбку скользнул по его губам. Это была уродливая, бездушная улыбка.
- Хорошо. А ты?
Мягкий, женский смех тоже может быть безобразным и бездушным:
- Я? Прости. У меня есть парень, который... ну... скажем так, обо мне заботится. Но, как я уже сказала, бедная маленькая Тина...
Он встал так же резко, как и сел. Его лицо снова было той жесткой, невыразительной маской. Не говоря больше ни слова, он повернулся и зашагал обратно к своему младшему спутнику. После короткого момента тихой беседы и кивка старшего в сторону Тины, все еще кружащейся в пьяном угаре на танцполе, младший парень поставил свой бильярдный кий и неспеша присоединился к толпе, собравшейся на танцполе.
Это пока не выглядело опасно. Не сначала. Сначала казалось, что Тина была агрессивна. Когда молодой зверюга попал в ее поле зрения, она улыбнулась в его сторону. Она покачала бедрами и расправила плечи. Правой рукой она задрала юбку и еще раз подарила собравшимся мужчинам мимолетный взгляд на сияющий шелк, скрывающий добычу, которую они все искали.
Он приблизился к ней. Очевидно, он все еще излучал чувство угрозы, потому что все другие самцы, казалось, отошли в сторону от его досягаемости. Некоторое время это было похоже на танец. Довольно безвкусно.
Затем музыка из музыкального автомата сменилась с драйвового кантри-рока на какую-то медленную балладу. Теперь Тина почти задохнулась в его объятиях. Теперь это был уже не просто намек на открытую сексуальность. Она повернулась спиной ко мне. Я мельком увидел лицо Тины...
Это было какое-то пьяное оцепенение - истинный характер ситуации. Я мог видеть, как страх зарождается там. Начало паники.
Да простит меня Бог... Помню, как мои губы скривились в победной ухмылке.
Каким-то образом, я не знаю, как... возможно, она была не настолько пьяна, как внушала всем, Тине удалось высвободиться из его удушающей хватки. Он попытался схватить ее за запястье и в последний раз удача улыбнулась ей, потому что его захват промахнулся.
Затем Тина оказалась за столом, сложив руки под своей фальшивой грудью:
- Давай выбираться отсюда...
Потребовалось огромное усилие воли, чтобы не показать улыбку ни на лице, ни в словах:
- Но сейчас только девять часов...
- Сейчас!!! Ради бога, СЕЙЧАС!"
- Но все в порядке...
Я встал и последовал за ней к двери.

*********

Я думал, что это конец. Я думал, что выиграл приз. Эта месть была моей, и она была о-о-очень сладкой для меня.
Тина мчалась так быстро, как только позволяли узкая юбка и туфли на шпильках, в направлении нашей припаркованной машины. Я ковылял следом, никуда не торопясь.
Если бы я только последовал ее паническому броску. Если бы я только был немного дальше от двери. Чуть ближе к машине...
Рука, схватившая меня за запястье, была твердой, как железо.
- Секундочку...
Старший мужчина... с младшим, прямо за ним.
- Ты еще не уходишь! Не так. Не после того, что ты сказала!
Я был поражен, да. И через мгновение я почувствовал ледяную дрожь страха, прокатившуюся по моей спине. Но не по той причине, которую мог бы вообразить любой, стоящий там, на стоянке.
Это была моя злая маленькая фантазия, воплощенная в жизнь — по крайней мере, ее версия с оттенком кошмара.
Рваная юбка и рваные трусики. Жестокий толчок в мои бедра. Пульсирующее проникновение в мою уязвимую женственность.
Это не пугало меня. Пусть изнасилует меня. Пусть они оба насилуют меня. Кого это волновало? Последний, тайный смех будет моим.
Но не позволять им жестоко обращаться со мной.
Это страх, который сиял в моих широко распахнутых глазах.
Это страх, который увидел Тим. Вот что заставило его в пьяном смятении броситься мне на помощь. Это заставило его заорать:
- Отпусти ее!!!
Безошибочно мужским голосом...
Был кристально чистый миг приостановленного времени. Я до сих пор вижу это так ясно... Они оба удивленно уставились на Тину-Теперь-Разоблаченную. Тим стоял там, широко расставив ноги, сжав кулаки по бокам, неуверенно балансируя в своих туфлях на шпильках.
Мгновение оборвалось. Тот, что помоложе, рванулся вперед и закричал:
- Возьми меня, я твой!
И содрал с Тима парик...
Жесткие железные тиски, сжатые на моем левом запястье, развернули меня и пара горящих звериных глаз нашла мои:
- А ты?
Другая его рука впилась в ткань моего свитера. С почти презрительной легкостью он разорвал ткань до моей талии. Мои фальшивые груди, освобожденные от бремени моего лифчика, покачивались с достаточно убедительным реализмом, что...
Если бы я только мог вспомнить что было дальше...
Если бы я только мог забыть...
...что я выдал, когда зарыдал:
- Нет!!! Клянусь, я не знал!.. Этот грязный маленький педик тоже одурачил меня. Богом клянусь!...
Этого было достаточно. Он отшвырнул меня в сторону с небрежным презрением. Возможно, он думал, что вернется ко мне через мгновение. После того, как он и его напарник разберутся с Тимом...
Тим нанес один удар. Может два. В этот момент все стало закрученным и запутанным. Я знал, что он не сможет справиться с двумя нападавшими...
К тому времени, как я развернулся на каблуках и побежал к машине, я знал, что они повалили его на землю и пинали в живот и грудь. Жалкий комочек в рваной мини-юбке цвета хны и рваных чулках...

*********

Я говорю себе, что исправлюсь.
Я найду способ все исправить.
Учетная запись электронной почты Тима давно закрыта. Мои письма возвращаются как недоставленные. Никто из обитателей чатов ничего про него не слышал.
Я не думаю, что это потому, что он подозревает, что Майкл и Анжелика - один и тот же человек. Что это были робкие, занудные глаза Майкла, которые улыбались ему своими злыми насмешками из-под длинных ресниц Анжелики. Я думаю...
Я не знаю, что думать.
На следующий день я просмотрел газеты. Я тщательно их просмотрел... Если бы нападение было настолько жестоким, что нанесло серьёзные травмы...
...или даже смерть...
...конечно, газеты напечатали бы эту историю.
Разве не так?
Но я ничего не увидел...
Мы с Тимом называли друг друга только по имени. У меня нет способа найти его. Чтобы связаться с ним. Чтобы попытаться найти способ всё объяснять. Чтобы просить прощения.
По крайней мере, так я говорю себе. Но я так же говорю себе, что буду продолжать попытки, пока не найду способ.
Обещаю себе, что как-нибудь найду отпущение грехов. Каждый день я даю это обещание лицу, смотрящему на меня с такой глубокой ненавистью из моего зеркала.
Если бы только это не было лицо Анжелики, смотревшее в ответ...
Возможно, тогда я мог бы поверить своему обещанию...

Конец

перевод: Ники
янв-апр 2023

+1


Вы здесь » Уголок Джульетты (18+) » TG-BodySuit Литература » Рассказы PJWright'а