Автор - Хара.

Рассказ писался для конкурса кепшенов, по предложенной картинке или фотографии.

Резонанс.

Глава 1.

Я рос в семье один, и как все дети верил в сказки, хотя подозревал что, что-то не так.Чувствую - дурят! Набожная соседка Тётя Соня - у которой я оставался когда бабушка шла на базар, рассказывала мне про ветхий завет и евангелия ..мне это так понравилось, что к первому классу стал православным. В школе меня обсмеяли, дурачок, сказок на слушался..

Во втором классе записался в библиотеку и увлёкся чтением всерьёз. ..в третьем классе увидел что бабушка читает "Туманность Андромеды" и там были такие завороживающие картинки, что я просто извёлся, уговаривая бабушку дать мне почитать..

- Олежек,тебе такое рано читать, ты ничего не поймёшь! Я сама тут половину понимаю - сказала бабушка.

Но я книгу таки прочитал... Всё нудное пропустил и внимательно читал только вторую часть: "Пленники Железной Звезды". Отец узнал что мне нравятся такие книги и стал подбрасывать фантастику по проще: Беляева, Гуревича, Емцева и Парнова.. Я стал грезить о науке и космосе... Но любовь к сказкам никуда не делась. Я стал замечать что у меня в жизни есть загадки, я чувствовал когда меня мама ждёт дома, а она редко там бывала, всё больше на работе... Мне снились сказочные сны и я там постоянно летал - мне это очень нравилось - этот волшебный полёт над домами и деревьями в лунную ночь.Для полёта я махал кистями рук... Проснувшись, я стал грезить о полётах, захотелось стать лётчиком.. Потом начали сниться вещие сны... они снились почти регулярно, когда я сильно переживал что будет: перед экзаменом или собеседованием, итд...когда решается судьба. Эта способность увидеть, хоть и во сне будущее, помогала успокоиться и подготовиться, что меня не раз выручало. Во сне пару раз оказывался в теле девочки и видел себя в зеркале... это были завораживающие сны...

Я очень заинтересовался: что такое сны? Читал Фрейда и Юнга - мне показалось, что эти учёные что-то упускают, говорят не обо всех снах.

Юнг добавил к "Основному инстинкту" Фрейда ещё один инстинкт - "Тягу к трансцендентному" ...все народы на Земле придумали для себя богов и духов. Когда веру в бога отменили все стали видеть вместо "Знамений Божьих" - НЛО. Всё это умно и замечательно, Но! я убедился, просто из своего жизненного опыта и рассказов знакомых , что "Трансцендентное" - это не философская категория, а реальность, просто она размытая домыслами и откровенными сказками. Авантюристы давно паразитируют на этой теме.

После книг учёного-психиатра - Гроффа, я окончательно утвердился что мистика - трансцендентальное существует. Наука просто игнорирует и отгораживается от этого явления. Мы все живём в двух мирах "Науки и Мистики" и то и другое существует реально! Исаак Ньютон прекрасно это совмещал - Он вошел в историю не только как Великий Физик, но и как Великий Алхимик!

Вообще, великие физики - все немного мистики. У Эйнштейна была шутливая надпись над камином "Господь изощрён, но не злонамерян!".

Про Теслу молчу, он вообще ничего не рассчитывал и планировал, просто выдавал готовые решения, без длительных исследований и математических расчётов. Кстати, из-за этого, такая дурацкая частота(50-60 герц) в бытовой электро сети..стоило провести небольшой расчёт, принять частоту в 400 герц и все наши трансформаторы и электродвигатели стали бы в два раза легче.Тогда максимальная скорость вращения 3-х фазного эл двигателя достигала бы 24000 об/мин, а не 3000 об/мин как сейчас. Но Тесла не рассчитывал. Он выдавал! Из снов, из подсознания, из других миров... мистика! Таблица Менделеева - тоже мистика - она из сна.

Все слыхали про шаровую молнию - это мистика, с точки зрения физики она не может существовать - у неё нет источника энергии!! Чтоб так жечь и светиться! Умники предложили термоядерный синтез - но тогда появилась бы радиация, поток нейтронов..

Вояки, точнее, спец органы никогда не заморачивались философией, им плевать на основной вопрос философии: Что первично? Дух или Материя? Они серьёзно исследовали мистику, но тут всё с грифом "Секретно"

Мой мистический настрой подогревали сны , время от времени, во сне я опять был девушкой, ощущал на себе женскую одежду, гулял на вечеринках.

http://forumupload.ru/uploads/001b/8d/c3/2/546786.jpg

Меня эти сны радовали новыми чувствами, но и обескураживали. Я не мечтал стать женщиной ,у женщин слишком не свободная жизнь. Красота, чистота, внешний антураж, пока молода и красива нужно найти любимого, чтоб нарожать детей, а потом их воспитывать... вся жизнь посвящена этому и мало свободного времени чтоб исследовать мир. Я бы скучал в теле женщины. Секс дело хорошее, но это всего час в день! А остальное время у них скучное... охмурять и красоваться и сотни всяких мелких забот..помыть,прибрать,новости моды и бесконечные мысли и разговоры о мужчинах. Им плевать на науку и мистику,им главное как-что можно использовать в быту. Мистику любят,в смысле: гадания на суженного,приворот-отворотные зелья,опять же всё связано с мужчинами и любовью...

Меня влекла магия, её проявления... какие есть приёмы и ритуалы...

Самая доступная магия - это руны, северная магия. Намного менее доступная - каббала, талмуд евреи не афишируют, это тайное знание. Мистическое направление в Индуизме - Тантра - тоже тайное знание и его никогда не записывали, только из уст в уста. В Исламе такими вещами занимались Суфии, Дервиши... и тут тоже не для всех. Вуду - смесь католической веры и африканского шаманизма - тоже не для всех... пойди, найди рабочий ритуал... оно только в кино всё круто.

А ещё чем мне не понравилась наука - это её отношение к случайностям, к вероятностям. Поясню почему. Наверное у каждого были в жизни неожиданные встречи..поехали за две тысячи километров отдыхать, в другую страну и там встретили одноклассницу или товарища по армии! По теории вероятности, такое событие равноценно тому, чтобы найти на улице бриллиант в 10 карат.. Таких случайных встреч по миру миллиарды, а бриллиант на 10 карат никто ни разу не находил. Когда осуществляются маловероятные события,с пугающим постоянством - это уже не случайности!! А наука на это плевать хотела... ни Бэ, ни Мэ!
Не даром говорят: "Случай - это псевдоним Бога"

Мало верится в предначертанную судьбу. Но какие-то силовые линии сводят нужных людей, некий резонанс интересов, резонанс мыслей... Вот и Тесла всё про резонанс говорил... Всё дело в резонансе...

Глава 2. Терра

Архимаг Арениус давно ушёл от дел, бросил ректорское кресло, с его большой зарплатой и с ещё большим геморроем... Одно дело отвечать за себя и своего ассистента, и совсем другое дело отвечать за сотню преподавателей - которые как пауки в банке грызутся за место у кормушки, за премии и регалии... Сароматский Университет Магии (СУМ) славился на всю страну и за рубежом.

Сароматское королевство находилось на планете Терре - двойнике планеты Земля... Люди и материки были похожи, даже некоторые названия... История Терры шла не спеша, не было непрестанных войн и великих переселений. Тут даже Римская Империя была, потом превратилась в содружество королевств под эгидой Рима... Постепенно к этому содружеству присоединялись новые государства из-за не малой выгоды и отсутствию таможни. Римские законы были просты и понятны, жизнь по законам нравилась всем и соблюдение законов считалось чем-то жизненно важным как пища. Рабство давно отменили из-за низкой отдачи рабов, человек лучше трудится и более инициативен когда трудится на своём поле, в своей мастерской, в своей шахте, в своём магазине или таверне... всем должно быть выгодно... Возник Золотой Век и никто не хотел чтоб этот век закончился.

Арениус уехал на юг к Эвксинскому морю, где 300 лет назад отстроили древний, греческий город Никону. Здесь был большой торговый порт через который шли товары из Азии и главным образом из Китая с ценным шёлком и пряностями... Средств у Арениуса хватало, он выкупил место у моря и построил магическую башню, для занятий самыми интересными разделами магии... он пытался разработать стабильный портал на дальние расстояния, а также его интересовал портал в другие миры, но с таким порталом были большие сложности... переброска материи в другой мир была очень опасной из-за использования больших энергий и всё могло взлететь на воздух превратившись в пар. Опытный маг не был дураком и не мечтал прославиться посмертно. Раз из другого мира тяжело переправить материю из-за высокого энерго-барьера, то стоит попробовать переправить информацию, в виде энерго-информационной матрицы... С такими матрицами он работал, это был один из способов продлить жизнь, переселяясь в молодое тело и для этого не нужны рабы. В королевских тюрьмах хватает провинившихся: мошенников и грабителей. Достаточно попросить короля и одна забота у королевства убавится... Король прислал молодую красивую девушку, её арестовала тайная канцелярия за шпионаж. Так Олигия стала пленницей Арениуса... Старому магу было плевать на её красоту, у него было много красивых женщин и он знал цену этого скоропортящегося товара. А вот молойдой ассистент маг Селестин с неё глаз не сводил и с этим надо было что-то делать. Это - преступница и может окрутить мужчину, заморочить мозги и удрать найдя сообщника... Тогда Селестин займёт её место.

Очень не хотелось бы потерять хорошего ассистента, да и по человечески жаль молодого парня. Пришлось форсировать работу над сложным ритуалом, побыстрей провести расчёты требуемой энергии в кристаллах накопителях. Чуть меньше - не хватит, чуть больше и полыхнёт так, что солнце покажется тёмным! Но вот всё проверено и перепроверено. Олигия содержалась в гостевых покоях, она была из обедневшего знатного рода, а одевалась как королева, за шпионаж не плохо платят! Когда её привели слуги в Зал Зеркал, где должен был проводиться эксперимент, Арениус удивился, эта девушка разоделась как на свадьбу. Даже сделала модные в последнее время рисунки на кистях, эта мода пришла из Британии - от Пиктов. Этих варваров в Риме называли раскрашенным народом. На что только не идут женщины чтоб соблазнить мужчин! Архимаг помнил как лет двадцать назад вдруг стало модно красить лицо "синей глиной" как это в древности делали Скотты...

Архимаг усадил её напротив зеркал, ввёл в состояние каталепсии одним щелчком пальцев. Олигия сидела с закрытыми глазами и выполняла любое движение... Арениус вложил ей в руку амулет и приложил его ко лбу. Она как кукла сидела и держала руку. Ассистент принёс второе зеркало и установил его строго параллельно на расстоянии 2 метра. Вокруг зеркал начертил круг защиты, укрепил защитными рунами и зажёг свечи. Арениус мысленно потянулся к энерго-кристаллам и энергия заструилась заполняя круг... Возник звук, вибрация. Тело Олигии начало дрожать как будто горячий воздух поднимался вверх, её окутало слабое голубоватое свечение напоминающее огни святого Эльма...

http://forumupload.ru/uploads/001b/8d/c3/2/124539.jpg

Олег начал экспериментировать с зеркалами, вибрациями и свечами . К зеркальному шкафу он подтащил трюмо. На компе установил программу - звуковой генератор расположил колонки перпендикулярно линии зеркал Начертил круг и на всякий случай, так положено! Начертал по кругу руны защиты Алгис, руны священного дара Гебо, руны трансформации Дагаз.  Руну через руну, по кругу... Сидя перед зеркалами зажёг свечу и устремил взгляд в бесконечный коридор зеркал.. Это зрелище просто завораживало комната стала бесконечной, пультом он стал подбирать частоту на звуковом генераторе... В глубине коридора появилось голубое свечение ,оно укутало тело, всё вокруг начало мерцать и покачиваться... Олег перестал чувствовать тело, хотел встать и выйти но ничего не вышло тело не подчинялось ему... А потом свет погас и он оказался в полной темноте он куда-то плыл или шёл, может это только казалось..постепенно темнота смягчилась ,чуть посерела и он увидел странную фигуру шедшую на встречу! Стало жутко, но он всё шёл, шёл... как на конвейере... Когда разминулись он заметил что по очертаниям это женщина и страх отхлынул..Я иду по бесконечному коридору зеркал вокруг ничто, есть только мысли... и те постепенно гаснут...

Свет опять вспыхнул и я оказался в большом зале ..сидящим у зеркала, с моим телом было что-то не так..всё не так! Чтоб не паниковать я прикрыл глаза и начал дыхательную гимнастику... Сознание успокоилось... Я живой! Это раз. Ничего не болит! Это два... остальное переживём, только без паники!

На мне лифчик и есть сиськи, я их просто чувствую, я в платье без рукавов, на руках браслеты... вокруг люди... я их тоже чувствую... трое мужчин, один старик... Что-то новенькое я с закрытыми глазами увидел зеркала и мужиков!!!

Но что сейчас главнее мои сиськи или куда я попал?

Идиот, бля, экспериментатор х*ев!! Во влип по самые помидоры!!

В паху было обидно пусто?!! Боюсь открыть глаза... Пока я их не открыл всё будет по старому!

Вспомнилась театральная фраза: тяните паузу, чем длиннее пауза - тем более великий актёр!

Я прижимаю левую руку ко лбу, у меня там какая-то железяка?

Делаю вид что думаю... Вдох-выдох... Успокоиться...
Во попал, так попал!!! Жопа!!! Полная!!! Я в женском теле и рядом три мужика!!! Лучше я ещё посижу с закрытыми глазами... помедитирую... может хоть одна умная мысль придёт? Как буду выкручиваться...

http://forumupload.ru/uploads/001b/8d/c3/2/870896.jpg