Уголок Джульетты (18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О сбыче мечт...

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

-Дааа, крутой аппарат! - Макс во все глаза разглядывал "Инфинити" шефа, пока тот выруливал на улицу с парковки возле здания фирмы. Места для парковки были только для хозяев офисов и особо приближенных к ним. Простым смертным типа Макса приходилось довольствоваться отдаленными закоулками, да и то, если успеешь притулиться.
-У тебя будет такая же. Если захочешь.
-Даже так?- присвистнул восторженно Макс.
- Нет, ты и правда не представляешь, о чём мы с тобой сегодня гутарили?- блатной говорок из накрашенных губок этой "сисястой леди" - то ещё удовольствие слушать, но ничего не поделаешь, нужно терпеть закидоны шефа. Тем более, как выяснилось, он был товарищем по несчастью Максу. - Это же - сбыча мечт! А за такое люди готовы всем рискнуть и всё отдать.
-Да понятно всё… -отрешённо пробормотал Макс, уставясь в окно на пролетающие мимо пейзажи. Его мечтой сейчас была Лида, в мускулистых объятиях которой он ещё и ещё раз лишался своей действенности в прекрасном образе Нины. От нахлынувших вновь воспоминаний в брюках вдруг стало тесно, и как назло, автомобиль заехал к нему во двор.
-Сюда что ли? -шеф внимательно изучал дом Макса из-за окна авто.
-Вы же не спрашивали у меня куда ехать…
-Шеф должен знать всё о своих подчинённых, как они живут и чем дышат…- похлопал он по плечу насторожившегося Макса. - ладно, пойдем, покажешь свои хоромы. - он взял из бардачка барсетку и вышел из машины.
Бабки на лавочке у подъезда осуждающе закачали головами, увидев, кого за собой ведёт Максим. Он лишь посильнее втянул голову в плечи и буркнув "Здрасьте", поспешил скрыться за дверью.
-Да, невелики хоромы!- усмехнулся Дмитрий Владимирович, внимательно осмотрев обстановку, и проходя в комнату прямо в туфлях.
-Ладно, Вы присаживайтесь, я сейчас. -он указал на диван, а сам повернулся по направлению к уборной, где был спрятан артефакт.
Из-за нагромождения бутылок и баночек на верхней полке он достал старую мыльницу, в которой хранил своё сокровище. Вернувшись в комнату он чуть не уткнулся
в дуло смотрящего на него пистолета.
-А как ты хотел, Максим , у тебя в руках такая власть, а ты так бездарно ей распоряжаешься.
-Настоящий? - Макс указал на направленный в его сторону пистолет.
-Не веришь? Могу доказать. Вот почему мне всё тебе сегодня приходится доказывать?
-Да вот, такой я Фома неверующий. - Макс пятился по направлению к шкафу, и корил себя за то, что не достал камень из мыльницы.
-Он там?- шеф дулом указал на предмет в руке Макса.
-Кто "он"?
-Опять дурочку включаешь, ну ладно.  -Он выстрелил в пол, Макс отпрыгнул, на мгновение оглохнув от выстрела, но каким-то чудом не выронив мыльницу.
-Вы с ума сошли! - вспыхнул Максим, - сейчас сюда менты нагрянут.
-Да пох.. й мне, веришь, давай сюда свой превращатель, только без лишних движений. Ну!
-Нет! - Макс пытался одной рукой приоткрыть мыльницу, но та как назло защемила крышку и наотрез отказывалась подчиняться.
-А ну дай сюда! - Дмитрий Владимирович вдруг подскочил с дивана и больно ухватил Макса за руку. Машинально тот отдернул руку и мыльница выскользнула из пальцев улетела в приоткрытую дверцу шкафа, закутавшись куда-то в дальний угол.
-Достань!
-Вам надо, Вы и доставайте. - "и откуда только храбрости набралось?"- подумал вдруг Макс.
-Ты что, пацан, правда на тот свет спешишь?- шеф больно ткнул Макса дулом пистолета под рёбра.
-А вы не подумали,- скривился от боли Макс,- что я могу дотронуться до камня?
-Бл..ь, что же с тобой всё так сложно-то?!- шеф кряхтя полез в нутро шкафа.- Только попробуй съе…ться!
-Скатертью дорога!- пожелал Макс и моментально закрыв , приподнял тяжеленный шкаф подсунул под его ножку первую попавшуюся на глаза книжку.
Выждав несколько минут, всё ещё трясясь от страха он приоткрыл дверцу шкафа. Внутри было пусто. Макс снова попытался приподнять шкаф и вынуть книжку изпод ножки. На этот раз это оказалось гораздо более трудоёмкой операцией. Из последних сил, тяжело кряхтя, ему наконец удалось сделать это.
-Приключения Лунтика и его друзей" - прочитал он название и вдруг закатился смехом. Он долго ржал, пытаясь вспомнить имена гусениц из сказки, но так и не смог. Наконец вдоволь насмеявшись, он залез в шкаф, и посветив фонариком, нашел злополучный "камень". По какой-то иронии судьбы он завалился в его старый зимний сапог, наверное это и спасло его от обнаружения Дмитрием Владимировичем. Макс покрутил камнем в руке, и снова попытался спрятать его в укромное место, как в дверь позвонили.
Что ж, он сжал камень в руке и открыл дверь. Молодой лейтенантик  с портфелем испуганно озирался по сторонам, осматривая возможное место преступления.
-Здравствуйте, я Ваш новый участковый, лейтенант полиции Иванов.
-Здравствуйте, гражданин-начальник!-Макс протянул полицейскому руку, и тот машинально ответил на рукопожатие, принимая "установку" к дальнейшим действиям.
-Что ж, жизнь продолжается, господа присяжные заседатели!- процитировал он слова великого комбинатора,  закрыв за посетителем дверь. Вечером он планировал хорошенько оторваться в роли Ниночки после стольких волнующих событий. Но это была уже совершенно другая история…

Отредактировано katerin (20.09.2023 08:21:42)

+5

32

я читаю рассказ и мне нравится.

0

33

katerin
перечитав рассказ и хорошо подумав меня очень заинтересовала дальнейшая судьба начальника.))))

+1

34

Очень неплохо. 👍

0

35

katerin написал(а):

К продолжению я вернусь немного позже. А пока что возвращаюсь к вопросу с самого начала сей истории. А началась она со шкафа. О нем я когда-то в детстве прочла повесть кого-то из советских сказочников -фантастов. Суть такова, что шкаф этот был экспериментальный, изобретенный на какой-то волшебной фабрике, и могущий перенести вас в любой из рассказов - повестей-романов, книжку которого нужно лишь подложить под одну из ножек шкафа. Так вот , хоть убей, не помню ни автора, ни названия. Если кто из заядлых книголюбов поделится ссылочкой, буду весьма признательна..

Тю! Так этож Лукьяненко, Сергей. "Остров Русь" если точнее. А ещё точнее будет третья часть "Царь-царевич, король-королевич"

0

36

Павел
Спасибо!

0

37

Какая разница друзья от куда ноги растут из ушей или из задницы, столь аппетитной девушки превращенной из парня, но сказка это больно понравилась не только мне , но всем я надеюсь. Хотелось бы продолжения этой удивительной и нереально интересной истории. Автру отделное спасибо за труд.

+1

38

Да в самом деле отличный рассказ и необычный сценарий и нельзя предугадать что произойдёт дальше. Читаешь с интересом. Не так как другие книги узнал начало и уже знаешь чем кончится. А тут нет и каждым поворотом новый необычный сюжет. А когда читала сообщение 14 где у шефа выросли сиськи ухахатывалась от смеха и просто ржала. Да и про смешные моменты мало кто пишет.
Браво автору. И отдельное спасибо.

0