Уголок Джульетты (18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уголок Джульетты (18+) » Рассказы с иллюстрациями (TG Fiction) » Перемены (сказка) Автор - Хара.


Перемены (сказка) Автор - Хара.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Всё надоело ! И кино, и интернет, и пьянки с друзьями, а особенно достали девушки ищущие богатых меценатов и при этом слово "Любовь" на первом месте. Смешно? !  Да не очень!Грустно это. Я не знаю что такое депрессия ,это для тонких натур. Мне просто настое....  ,как бы это сказать чтоб не материться,надоело - не то слово.
Шёл вечером домой через парк ,а в кустах что-то шевелится,причём - мелкое.Включил фонарик на мобилке ,вижу что-то чёрное в крови . Присмотрелся, а это ворон со сломанным крылом и ещё живой . Мне его жаль стало ,живой ведь и ему больно, страшно .Небось умирать не охота. Я не сердобольная старушка ,но всё равно, что-то в душе сработало и я поднял умирающую птицу.Не подберу коты или собаки сожрут. Делать ясно что,  кругом этих ветлечебниц открылось на каждом углу. Зашёл в ту что поближе к дому ,ветеринар узнал что меня зовут Игорь Бойченко - всё записал. Пока сидел в приёмной , провёл операцию ,наложил шину.Напичкали птицу лекарствами за мой счёт и сказал завтра забрать.Иду домой и думаю что это мне в голову взбрело ,денег не густо, а я тут вороньё спасаю.Нет чтоб Жар-птицу или орла ,или хотя бы попугая! .Живу я один,так уж вышло ,предки далеко отсюда,в другой стране. Посидел в инете ,глянул чем воронов кормят. Они всё жрут и на том спасибо.  Утром забрал птицу и что странно она меня даже не клюнула ,ветеринар сказал что это девочка. У птиц пол определять один из тысячи умеет,ещё веселее у рыб пол определить! Нет, рыбу я точно лечить не буду ,я её лучше сьем. Моя птичка сидела тихо как воробушек. Дома вела себя прилично ,я её в коробке от системного блока устроил ,чашку воды поставил и кусочки мяса, рыбки ,хлебные крошки. Прошло несколько дней, а моя Галя - так я свою птицу назвал, уже потихоньку по квартире гулять начала ,подволакивая крыло. Моё дело следить за наличием воды,пищи и убирать её художества . Я теперь домой спешил чтоб узнать как там она,что натворила. Птица вела себя удивительно тихо ,ну разбила чашку,так сам дурак нехрен на столе оставлять.После работы я иногда гулял с друзьями ,но не долго ,хотелось домой проверить как там у Гали дела. Птица оказалась ручная ,на руках сидит ,с рук вкусняшки берёт и на меня одним глазом косится. Шутки вышучивает ,то клювом по клаве стукнет ,то за провод мышку потянет. Весёлая попалась и что-то такое произносит ,вроде как говорит,сердится когда не получается у меня карандаш забрать. Интересный зверь у меня в доме появился. Потом,через время, ветеринар снял с крыла фиксацию и сказал что Галя здорова. Я её на улице пытался выпустить на волю ,посадил на скамейку в парке и отошёл - лети куда хочешь! Ждал-ждал - фигушки,не улетела ,дома вкусно кормят! Забрал свою Галю и пошёл домой кормить это сокровище.  Начал я по интернетам всякую хрень читать про воронов..много мистики связано с этой птицей. Врановые (скворцы ,галки,вороны сороки) легко учатся разговаривать не хуже попугаев. У них своей песенки нет и они в раннем возрасте учатся произносить разные звуки какие услышат...Прошла зима ,весенняя погода ,много солнца ,высохли лужи и остатки снега ,за окном разрывалися воробьи и разная мелочь .Галя сидела у окна и наблюдала со второго этажа что творится во дворе,следила за котами у которых был праздник март. Птица уже успешно летала по квартире.  Я открыл окно и предложил Гале свободу. Она посмотрела подозрительно на меня , пытаясь понять что я задумал,потом всё поняла ,спрыгнув с подоконника полетела между деревьев .Описала круг , вернулась на подоконник  и уставилась на меня смешно наклонив голову. И тут впервые услышал как птица разговаривает ,причём на русском. Так люди говорят шёпотом, когда горло сильно болит.
- Спасибо Игорь. прошелестели слова ,у меня на лоб глаза полезли ,нифигасе! Не зная что ответить ,брякнул первое попавшееся
- На здоровье Галичка. С тобой весело!
- Хочешь ещё веселей станет?
- А что?!  Давай! ...настроение какое-то шальное накатило , пополам с пофигизмом.
- В твоём доме нет хозяйки,без женщин не уютно .. надо это исправить ..прошелестел шипящий голосок.
А потом всё вокруг выцвело ,поблёкло и затуманилось  я едва добрёл до кровати улетая в никуда.

Когда пришёл в себя - мир изменился ,комната заполнилась какой-то вонью ,пылью . Открытое окно впускало вечер и ночное небо. Мне захотелось прибрать квартиру ,чтоб избавиться от запаха и пыли ,это было невыносимо ,как можно жить в такой грязи?! Через час квартира сияла ,всё грязное в стиралку. Поменял бельё на кровати и только когда полез под душ обратил внимание на себя и тупо уставился в зеркало . Такой красавицы я в жизни не встречал ,ни в школе,ни на работе . Нельзя было от зеркала оторваться .А тут  Галя прилетела и села на руку. А я всё стоял любуясь на красавицу и понимая что жизнь у меня будет очень весёлая ,скучать точно не придётся!!

http://forumupload.ru/uploads/001b/8d/c3/2/618142.jpg

+3

2

Надеюсь что у этой сказки будет счастливый конец

0

3

Спасибо автору за рассказ, но продолжение само напрашивается это точно. Ждем.

0


Вы здесь » Уголок Джульетты (18+) » Рассказы с иллюстрациями (TG Fiction) » Перемены (сказка) Автор - Хара.