Уголок Джульетты (18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уголок Джульетты (18+) » Политика » Благодарность.


Благодарность.

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Спасибо всем. Увы, видимо скоро предстоит прощаться.

+1

2

orc4554 написал(а):

Спасибо всем. Увы, видимо скоро предстоит прощаться.

Торопиться не будем. Как я уже сказала, я сделаю всё, чтобы форумы жили.

0

3

Боюсь, с нашими законами и чиновниками это попросту невозможно. Дума, вместо работы над реальными проблема издает бумажки,а для чиновника такая бумажка-святыня. Закрыть куда легче и проще чем разобраться. Фикбук например уже под угрозой блокировки.

Отредактировано orc4554 (06.12.2022 20:13:39)

+1

4

Законы у нас пишутся без консультаций со специалистами. На этом и можно сыграть, показывая "чинарикам" их глупость. Я имею опыт унижения подобных "чинуш". Обещаю, что сделаю всё, чтобы форумы жили.

+1

5

Это не просто местечковые чинуши, это Дума. Да, в данном вопросе я пессимист. Просто уже сталкивался с подобным, и убедился, что чиновник интересуется только и только формой. В моем случае попытка добиться разумной реакции привела к "уволен по собственному желанию".

0

6

Вика55 написал(а):

Законы у нас пишутся без консультаций со специалистами. На этом и можно сыграть, показывая "чинарикам" их глупость. Я имею опыт унижения подобных "чинуш". Обещаю, что сделаю всё, чтобы форумы жили.

Да чиновникам в данном случае пофиг. Кому ты хочешь показать глупость? Депутатам, принявшим этот закон? Или тем, кто будет его исполнять? И даже если докажешь, это что, сделает закон необязателтным к исполнению?

+1

7

Если честно, то никак уже не пишется... Какой смысл? Предлагаю лучше всем оформить свои работы в архивы и дать ссылки для скачивания. Я уже сделал. Хоть что-то останется.

Отредактировано orc4554 (06.12.2022 21:10:43)

+1

8

orc4554 написал(а):

Это не просто местечковые чинуши, это Дума. Да, в данном вопросе я пессимист. Просто уже сталкивался с подобным, и убедился, что чиновник интересуется только и только формой. В моем случае попытка добиться разумной реакции привела к "уволен по собственному желанию".

Чинуши, хоть местечковые, хоть думские, ничем не отличаются друг от друга.

Аделина написал(а):

Да чиновникам в данном случае пофиг. Кому ты хочешь показать глупость? Депутатам, принявшим этот закон? Или тем, кто будет его исполнять? И даже если докажешь, это что, сделает закон необязателтным к исполнению?

Я показываю глупость "чинариков" простым людям. Ведь, работа чиновника зависит от мнения общества. ни один высокопоставленный чиновник не станет покрывать прокосячевшегося подчинённого, если от этого зависит его место. "Потеря доверия" - серьёзный аргумент для включения мозгов.

По поводу закона, то тут всё просто. Его отправят на доработку или внесут изменения, согласованные со специалистами. И уже тогда и его начнут применять.

orc4554 написал(а):

Если честно, то никак уже не пишется... Какой смысл? Предлагаю лучше всем оформить свои работы в архивы и дать ссылки для скачивания. Я уже сделал. Хоть что-то останется.

Это надо сделать в любом случае. Как говорится, лучше перебЗдеть, чем недоср*ть.)))

0

9

Вика55 написал(а):

Чинуши, хоть местечковые, хоть думские, ничем не отличаются друг от друга.

А вот и нет. Все чиновники оглядываются в первую очередь на вышестоящее начальство. Сельские - на районное, городские -на областнок, те в свою очередь на региональное и т.д. поскольку именно от начальства зависит благополучие самого чиновника, насколько долго он просидит в своем кресле. А что можно предъявить думским чиновникам с их неприкосновенностью? Да их даже в сети открыто ругать нельзя.

Вика55 написал(а):

Я показываю глупость "чинариков" простым людям. Ведь, работа чиновника зависит от мнения общества. ни один высокопоставленный чиновник не станет покрывать прокосячевшегося подчинённого, если от этого зависит его место. "Потеря доверия" - серьёзный аргумент для вкючения мозгов.

Серьезный аргумент - потеря доверия со стороны вышестоящего руководства. А от мнения обывателя мало чего зависит. Тем более тут вопрос стоит о уже принятом законе. Его можно или исполнять или нет. И чиновников можно прихватить только на неисполнении или ненадлежащем исполнении закона. А тут "взятки гладки". Повторюсь, в полномочия исполнительной власти не входит трактовка закона. И всем пофиг насколько он логичен. Спустили "указания сверху" - отработали. Все "по инструкции". И никаких косяков. А большинству "простых людей" абсолютно пофиг то, что не касается лично их, или касается н4 в полной мере. Большинство будут как зомби повторять, что услышали из телевизора. Могу поспорить, что основная масса обывателей закон не только поддержит, но и потребует ужесточения. Слишком много подобных прецедентов за последнее время.

Вика55 написал(а):

По поводу закона, то тут всё просто. Его отправят на доработку или внесут изменения, согласованные со специалистами. И уже тогда и его начнут применять

ХА.... три раза ХА
много знаешь уже принятых законов, которые вернули и отправили на доработку и согласование со специалистами? Это как раз повод признать свою некомпетентность.
Вот обратных случаев, когда принимали абсолютнонелогичные законы и поправки, причем явно не владея спецификой вопроса - предостаточно. После этого и подписи собираши и петиции писали, причем с привлечением ведущих юристов.... а воз и ныне там. Так что это утопия.

+2

10

Аделина написал(а):

А вот и нет.

Не соглашусь. Над ними стоят избиратели. Если избирателям показать глупость их представителей, то следующие выборы они не пройдут. Так что, никакой разницы нет.)))

Аделина написал(а):

Повторюсь, в полномочия исполнительной власти не входит трактовка закона. И всем пофиг насколько он логичен.

Опять не соглашусь. Все, кто принимал участие в создании закона, в случае выявления его нелогичности или глупости, оказываются под ударом. Типа, у вас с головой всё нормально было, когда писали? А таких людей там десятки! В этой ситуации закон либо отменяется, либо корректируется, в зависимости от степени глупости. Если глупость небольшая - откорректируют, если же конкретно тупой закон - отменят.

Аделина написал(а):

много знаешь уже принятых законов, которые вернули и отправили на доработку и согласование со специалистами?

Не удивлюсь, если много. В частности, законы относительно ПДД много раз отправляли на доработки. Просто, последствия ТЕХ законов нас не касались так тяжело, как с данным, поэтому мы и не обратили на это внимание.

Аделина написал(а):

Так что это утопия.

Считайте меня доном Кихотом.)))

0

11

Вика55 написал(а):

Не соглашусь. Над ними стоят избиратели. Если избирателям показать глупость их представителей, то следующие выборы они не пройдут.

В идеальном мире таки и есть. В нашем-избиратель сделает так, как скажет "представитель".

Отредактировано orc4554 (07.12.2022 10:43:28)

0

12

Вика55 написал(а):

Не соглашусь. Над ними стоят избиратели. Если избирателям показать глупость их представителей, то следующие выборы они не пройдут. Так что, никакой разницы нет.)))

Ха... это только в теории так. На практике же. Выборы все равно состоятся, выбирают не депутатов, а партии. Да и более половины избирателей это инертная масса, которая ведется на предвыборную кампанию. И которым абсолютно все равно до принятых законов, которые лично их не касаются. Сколько уже говорили о глупых законах? И что? Все те же люди, на том же месте. Пока законодательно не будет введена (а этого никогда не случится) ответственность депутатов за принятые законы, то ничего не поменяется

Вика55 написал(а):

Опять не соглашусь. Все, кто принимал участие в создании закона, в случае выявления его нелогичности или глупости, оказываются под ударом. Типа, у вас с головой всё нормально было, когда писали? А таких людей там десятки! В этой ситуации закон либо отменяется, либо корректируется, в зависимости от степени глупости. Если глупость небольшая - откорректируют, если же конкретно тупой закон - отменят.

А кто это спрашивать то будет? О каком "ударе речь"? Как говориться "а судьи кто"? Пока нет ответственности за подобную некомпетентность, ничего неизменится.
И сколько таких законов отменили?

Вика55 написал(а):

Не удивлюсь, если много. В частности, законы относительно ПДД много раз отправляли на доработки. Просто, последствия ТЕХ законов нас не касались так тяжело, как с данным, поэтому мы и не обратили на это внимание

Именно законы или какие то нормы и правила? И отправляли на какой стадии? Принятые в третьем чтении?
Вот с такой практикой сталкиваться не приходилось.
Вспомни маразматический закон о запрете кружевного белья.
Много весьма спорных законов в сфере образования, здравохранения. Один ковид чего стоит. Летом были приняты абсолютно дебильные поправки к закону об оружии. Которыеабсолютно бессмысленны в своем большинстве в сфере безопасности, просто усложняют жизнь как гражданам, так и производителям, спортобществам, и на удивление контролирующим органам. Об этих глупостяхтолько ленивый не говорил. Привлекали лучших юристов. И что? И ничего.

Никто не будет отменять принятые законы без веских на то оснований. А в данном случае кто будет эти основания давать? С нами даже никто разговаривать не будет. А при попытке чего то добиться, просто применят статью уже принятого закона.

0

13

Аделина написал(а):

А при попытке чего то добиться, просто применят статью уже принятого закона.

У меня почти так и было. Так что я благодарен Вика55 за попытки как-то морально поддержать, но сделать ничего не выйдет.

Отредактировано orc4554 (07.12.2022 11:09:31)

0

14

Аделина написал(а):

А кто это спрашивать то будет? О каком "ударе речь"? Как говориться "а судьи кто"? Пока нет ответственности за подобную некомпетентность, ничего неизменится.
И сколько таких законов отменили?

Сама же говоришь:

Аделина написал(а):

выбирают не депутатов, а партии.

А зачем партиям идиоты в рядах?)))

Аделина написал(а):

Именно законы или какие то нормы и правила?

Насколько я помню, пару раз это касалось законов.

Аделина написал(а):

Вспомни маразматический закон о запрете кружевного белья.

Ты не помнишь подоплёки того закона? Дело там было не в запрете КРУЖЕВНОГО белья, а в запрете синтетического ОПАСНОГО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ. Проблема заключалась в том, что практически всё кружевное бельё было сделано из такой ткани. Поэтому оно и попало под запрет. Но либерда вывернула этот закон именно так, что сейчас его воспринимают именно так, как ты его и назвала. Я же предлагаю воспользоваться той же схемой, которой пользуется либерда в отношении нормальных законов, но в отношении дурацких. Если эта схема сработала ТАМ, то почему она не должна сработать ЗДЕСЬ?

orc4554 написал(а):

я благодарен Вика55 за попытки как-то морально поддержать, но сделать ничего не выйдет.

Спасибо за оценку моих "попыток", но я всегда вспоминаю фразу из фильма "Блондинка за углом" - "Не надо быть псисимистом!".)))

0

15

Увы, мой пессимизм основан на личном опыте.

0

16

Вика55 написал(а):

зачем партиям идиоты в рядах?)))

А вот зачем то нужны, раз они их держат. Из года в год ничего не меняется. Причем такие заявления делают, что все ох.... удивляюся. И ничего... прокатывает.

Вика55 написал(а):

Насколько я помню, пару раз это касалось законов

Уже принятых или находящихся в стадии приемки?
И как быть с законами, которые так и не отправились на доработку,инесмотря на громкий общественный резонанс?

Вика55 написал(а):

Ты не помнишь подоплёки того закона? Дело там было не в запрете КРУЖЕВНОГО белья, а в запрете синтетического ОПАСНОГО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ. Проблема заключалась в том, что практически всё кружевное бельё было сделано из такой ткани. Поэтому оно и попало под запрет. Но либерда вывернула этот закон именно так, что сейчас его воспринимают именно так, как ты его и назвала. Я же предлагаю воспользоваться той же схемой, которой пользуется либерда в отношении нормальных законов, но в отношении дурацких. Если эта схема сработала ТАМ, то почему она не должна сработать ЗДЕСЬ?

Да помню, сути дела это не меняет. Сигареты опасны для здоровья, алкоголь опасен для здоровья, ряд продуктов питания, стройматериалов, загруженность автомобилями, электронные гаджеты в конце концов. Их кто то запрещает? Нет. Может просто надо было обязать производителя упоминать о этой опасности на этикетке, а не запрещать? Просто кому то известная субстанция в голову ударила. И в чем эта опасность, если  к примеру использовать это белье не на каждыйдень, а по праздникам, для определенных целей. Так что тупость. А вопрос о ТАМ и ЗДЕСЬ...  вопрос о возможностях.
Кому конкретно, как и что ты хочешь доказать, причем так, чтобы не попасть под статью уже принятого закона?

+1

17

Аделина написал(а):

Кому конкретно, как и что ты хочешь доказать, причем так, чтобы не попасть под статью уже принятого закона?

Насколько я понимаю, это невозможно в том числе из-за его расплывчатой (намеренно?) формулировки.

В итоге моя муза жестоко убита. Писать, когда все написанное тобой под запретом?

0

18

Аделина написал(а):

Кому конкретно, как и что ты хочешь доказать, причем так, чтобы не попасть под статью уже принятого закона?

Я не собираюсь раскрывать противнику свои планы. Я сейчас говорю про тех, кто будет нас изучать перед закрытием. Проверка перед закрытием будет обязательно, иначе любой адвокат спокойно сможет опротестовать запрет. Поэтому, оставлю козырей при себе. Надеюсь, никто не обидится на это?)))

0

19

изучать? А зачем им это? Достаточно просто решения. Изучать трата времени и средств.  А еще возможно, окажется что чиновник ошибся, что недопустимо. Куда проще запретить и доложить наверх о достижениях.

+1

20

orc4554 написал(а):

изучать? А зачем им это? Достаточно просто решения. Изучать трата времени и средств.  А еще возможно, окажется что чиновник ошибся, что недопустимо. Куда проще запретить и доложить наверх о достижениях.

Полностью согласна, именно так это и происходит.

+1

21

Сервис «ЛитРес» будет снимать с продажи книги, которые могут попасть под действие нового закона о запрете ЛГБТ-пропаганды, и рекомендовать авторам переписать тексты, чтобы их можно было вернуть в продажу. Об этом РБК рассказал директор департамента по развитию контента группы компаний «ЛитРес» Евгений Селиванов.
Он отметил, что по закону ответственность за нарушения несет как сервис по продаже, так и правообладатели. «ЛитРес» уже разослал правообладателям письма с «просьбой проверить свои произведения на предмет пропаганды ЛГБТ», пояснил Селиванов и добавил, что все книги, в которых правообладатели подтвердят наличие ЛГБТ-пропаганды, будут сняты с продажи.
«Параллельно мы, конечно, сами анализируем книги, в описании которых явно упоминается ЛГБТ, чтобы понять, представляют они риск или нет. Некоторые произведения уже сейчас недоступны к покупке на «ЛитРес». Также мы предлагаем авторам, у которых в книгах может быть пропаганда ЛГБТ, изменить текст, чтобы произведение можно было вернуть в продажу после доработок и последующей модерации. В случае, если ответ от автора не будет получен, мы самостоятельно проанализируем текст и примем решение по дальнейшей продаже книги на сайте», — рассказал менеджер.

Селиванов подчеркнул, что четких критериев, по которым книгу можно отнести к подпадающим под новый закон произведениям, по-прежнему нет, однако компания провела консультации с юристами и уже подготовила план действий в соответствии с их рекомендациями.

+1

22

Вика55 написал(а):

Я не собираюсь раскрывать противнику свои планы. Я сейчас говорю про тех, кто будет нас изучать перед закрытием. Проверка перед закрытием будет обязательно, иначе любой адвокат спокойно сможет опротестовать запрет. Поэтому, оставлю козырей при себе. Надеюсь, никто не обидится на это?)))

Изучать? Серьезно? И какой адвокат возьмется за проигрышное дело и сколько запросит за это? Извини, но тут все на поверхности, большинство материалов этого сайта попадают под статью поопаганды о смене пола или гомосексуальных отношениях.  Какие еще проверки? Не говоря уже о том, что для судебных разбирательств оставаться инкогнито не получится, а вот влезть и получить статью по новому закону как делать нефиг. Может и докажешь что, но сомнительно, да и нервов это будет стоить

0

23

Вот именно. А потому, увы, больше у меня новых вещей не будет. По новому закону под статью попасть СЛИШКОМ легко. Так что еще раз благодарю всех и прощаюсь.  Удачи всем.

Отредактировано orc4554 (07.12.2022 12:36:03)

0

24

Аделина написал(а):

какой адвокат возьмется за проигрышное дело и сколько запросит за это?

Если закрытие будет сделано БЕЗ ИЗУЧЕНИЯ, то это нарушение процессуальных действий. Статья 49 Конституции не позволяет закрывать МОЮ СОБСТВЕННОСТЬ, если нет доказательств моей вины. А доказательства можно получить только после ПОЛНОМАСШТАБНОГО ИССЛЕДОВАНИЯ. То есть, если форум закроют без его изучения, то тут даже адвокат-двоечник отобьёт его обратно. А я именно об этом и говорю, что не хочу раскрывать карты перед теми, кто нас будет тут "исследовать".)))

Аделина написал(а):

Какие еще проверки?

Я имею право потребовать лингвистические проверки, которые, кстати, докажут нашу непричастность к пропаганде. У нас на форуме НЕТ ПРЯМОЙ пропаганды. Я это могу с уверенностью говорить, как человек, два года проработавший книжным редактором.

Я же говорю, что СДЕЛАЮ ВСЁ, ЧТО СМОГУ, ЧТОБЫ ОБА ФОРУМА ЖИЛИ. Спорить будем потом, а сейчас я готовлю доказательную базу для нашей защиты. Вы сами выбрали меня супер-админом, доверьтесь мне. Сделайте резервные копии, но держите за меня кулачки.)))

+1

25

Вика55
Спасибо тебе большое за всё. Я в обозримом прошлом через ВК общалась с топовым российским кроссом. Спросила- чем ему- ей грозит этот закон и как он ко всему этому относится. Он ответил: отношусь спокойно, не грозит ничем. Как жила, так и буду жить. Закон запрещает призывать к, скажем, ношению женской одежды, но уж никак не запрещает её носить. Я пока что не знаток законов РФ. Но, по- моему, он- она права. Мы же с транспарантами не бегаем. И я что- то не при помню ни одной публикации с какими бы то ни было призывами. ИМХО.

Отредактировано sissy2 (14.03.2023 07:52:28)

+2

26

И, вообще, девочки не нервничайте и успокойтесь. Все познается в сравнении. Вы не знаете украинских законов.)))

+1

27

Как это женщине нельзя носить бельё с кружевами? Это же бельё любят все женщины,носили его и будут носить всегда,я так думаю.

+1

28

VladochkaZ написал(а):

Как это женщине нельзя носить бельё с кружевами? Это же бельё любят все женщины,носили его и будут носить всегда,я так думаю.

Можно. Главное, чтобы оно было безопасным.)))

0


Вы здесь » Уголок Джульетты (18+) » Политика » Благодарность.