Уголок Джульетты (18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уголок Джульетты (18+) » Опросы и Тесты » Дорога жизни.


Дорога жизни.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Всем приветик. Приятно что форум ещё живёт и появляются люди. Я вот решила провести небольшой опрос, или просто поразмышлять. Всю жизнь сравнивают с дорогой, трассой, (или полноводной рекой). Как и любая дорога она начинается с узкого гравийного переулка в ямах и трещинах и постепенно выходит на широкое шоссе с ровным асфальтовым покрытием в несколько рядов и с разными направлениями. И как обычно на трассе есть много машин: легковые и грузовики, газели и большие фуры, строительная и специальная техника, новые и уже старые модели, много всего. Кто-то беззаботно мчит по дороге не замечая других, кто-то едет по делу или по работе из города в город, кто-то кого-то тащит на буксире или просто тонар перевозит машину в ремонт, кто-то поломался и стоит на обочине и ждёт помощи. Вообщем случаи бывают разные и мы сами не можем знать что произойдёт за следующим поворотом, доедем мы донца маршрута или сломаемся  или попадём в аварию. Мы сами не знаем что нам уготовано свыше. Вот так же и в жизни мы встречаем разных людей и коллективы и попадаем в разные ситуации и проживаем разные периоды жизни, по ходу дела получая знания и опыт. Одни люди переходят по лестнице с уровня на уровень добиваясь высот, а другие так остаются внизу или дошли до определённой ступени и остановились. И случаев и вариантов может быть множество: не хватало усилий или поломка. И вот мы продолжаем свой путь, встречая новых людей и попадая в новые ситуации. Что нас ждёт за следующим поворотом? Ясно одно и правило всегда одно ехать только вперёд. Мы не можем вернуться назад и на перекрёстке свернуть в другую сторону или не можем предугадать что случится. Мы должны ехать только вперёд, размышляя на перекрёстках в какую сторону повернуть. И не понятно какой путь мы ещё должны пройти.
Ну как-то так. На протяжении жизни происходит многое хорошее и плохое, удачи и беды, награды за труды и наказание за ошибки. Можно долго размышлять. Только с возрастом я начала понимать мудрости и пересмотрела свои взгляды на мир. Не зря восточные философы писали свои труды и в каждом есть описание определённой ситуации.
А кто и как себя ощущает на этой дороге жизни и кто себя с чем сравнивает?
Говоря про себя я скорее всего малолитражка служба сервисной помощи. Однозначно я не тяжёлая строительная техника и не большегрузные тягачи фуры. Я не смогу потащить большую фуру, но я могу помочь встать на колёса или доставить нужную деталь. Человек скажет спасибо и мы оба продолжим свой путь. Он по своему маршруту, а ты по своему. Быть может когда случится авария со мной мне поможет тот самый тягач которому ты когда-то помог в трудную минуту.

+2

2

Мишель написал(а):

А кто и как себя ощущает на этой дороге жизни и кто себя с чем сравнивает?

Бульдозер, прикидывающийся скромным седаном...)))

0

3

Вика55 написал(а):

Бульдозер, прикидывающийся скромным седаном..

Шутим как всегда. Вика55 а если без шуток? Я между прочим поделилась своими переживаниями и открыла душу.
А если бульдозер то надо на кого-то наезжать. Да и под напором бульдозера мало что устоит.

+1

4

Мишель написал(а):

Шутим как всегда. Вика55 а если без шуток?

Не поверишь, но я вполне серьёзно об этом сказала. Моя внешность "распиздяя и двапиздяя" многих вводит в заблуждение и они пытаются этим воспользоваться. И очень сильно удивляются, когда им прилетает "ответка". Вот, прямо сейчас у меня с моей любимкой возник конфликт с одной компанией, которая решила, что мы лохи, которых можно "поиметь". Представьте, как они удивятся, когда они узнают, что под этой маской скрывается такая "акула", которая их "сожрёт и не подавится". Они в договоре прописали всё, чтобы содрать с нас много денег. Но их проблема заключается в том, что мне хватило одного взгляда, чтобы понять, что им ничего не светит. Более того, после того, как они решили "пойти по беспределу", мы их можем "раскрутить" так, что они будут бить себя по голове, приговаривая: "НАХРЕНА МЫ С НИМИ СВЯЗАЛИСЬ?!!".)))

0

5

Если говорить об автомобилях, то я - "Жигули". Вроде живой анахронизм, но многим нужна. И любому из своих друзей помогу доехать до цели :-)

+2

6

А я самокат,какой ногой оттолкнёшься туда и приедешь,нужно только столкнуться с тем кому понравишься.

+1

7

Любая бюджетная легковая машина что остановилась на обочине в поисках своего пути. Некоторые машины останавливаются и подсказывают дорогу, говорят куда я могу приехать по той или иной дороге. Однако дорога к счастью у всех разная, и я никак не могу найти свою.

+3

8

Jessica написал(а):

Однако дорога к счастью у всех разная, и я никак не могу найти свою.

Следуй за сердцем, оно не обманет.)))

+3

9

а я как эта статуэтка хрупкая,некрасивая и бесполезная https://forumupload.ru/uploads/001b/8d/c3/302/t348094.jpg

0

10

Этот вопрос застал меня врасплох. Я не определилась и не готова ответить на этот вопрос. Пока что.

0

11

keysi написал(а):

а я как эта статуэтка хрупкая,некрасивая и бесполезная

Каждый человек для чего то послан в этот мир, просто он ещё не осознаёт своего предназначения.

0


Вы здесь » Уголок Джульетты (18+) » Опросы и Тесты » Дорога жизни.