Уголок Джульетты (18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уголок Джульетты (18+) » Рассказы без иллюстраций (TG Story) » Чудо-ребенок (автор: Lenok)


Чудо-ребенок (автор: Lenok)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

автор: Lenok
Пролог

Мы сидели с Ольгой в сквере, и как всегда болтали ни о чем. Ольга была уже на девятом месяце беременности. Кто такая Ольга? Ольга жена Валеры, как мы его называем – Валерыча, моего лучшего друга. Хотя, вообще то, нас трое. Я – Александр, Серега и Валерыч. Мы с Серегой холостые, а Валерыч, вот уже два года, как женат. Ольга мне друг. Не подумайте, что у меня есть какие то сексуальные интересы к ее персоне. Просто нам хорошо вдвоем. Похоже, что и она тоже, не воспринимает меня как сексуального партнера. Любит то она Валерыча, и уж кому как не мне, знать об этом. Вы спросите, откуда я это знаю? Да, все очень просто, у нас нет, вообще, ни каких секретов друг от друга. Мы можем понимать друг друга, даже когда молчим. По началу, когда Валерыч только женился, и я, узнав Ольгу, стал все чаще и чаще общаться с ней, Валерыч давил на меня сильного косяка. Но потом, поняв, что дальше разговоров дело не пойдет, успокоился, и даже более того, исподволь, всячески стал поощрять наши встречи. Дело в том, что он частенько пребывает в командировках и, в моем лице, нашел идеального присмотрщика за своей молодой женой. Еще у Ольги есть брат Васька. Дикий дятел, тупой как сибирский валенок. И для меня, похоже, навсегда останется тайной, как родные брат и сестра, могут так разительно отличаться друг от друга.

- Поклянись, что никому не скажешь. – сказала Ольга.

- Ты чего? – не понял я.

- Ну-у-у, - замялась она, - Ладно. И придвинувшись ко мне вплотную, горячее зашептала.

- Дело в том, что в нашем роду, по женской линии, есть, то ли проклятье, то ли дар. В общем если ребенок нашего рода, в день и час своего рождения, что-то очень сильно захочет, то это сбудется!

- Ну, ты, мать, даешь! Про после родовую горячку слышал, а вот про до родовую…

- Да ну тебя. – Отмахнулась Ольга, - Я серьезно. Мне мама об этом рассказала, как только я забеременела.

- Помнишь Тузика? – Спросила она. – Вот, он и есть, мое желание, когда мне исполнилось четыре года.

Тузик – это Ольгин пес. Большой, лохматый и добродушный. Совершенно не определенной породы. Когда мы с Ольгой познакомились, он уже был очень старый, и полтора года назад умер.

- Тогда, - продолжала Ольга, - я мечтала о собачке, и очень надеялась, что папа с мамой подарят мне щенка на день рождения. Но они мне его не подарили. Я помну, как сильно плакала и кричала, - хочу собачку! Хочу собачку! И вдруг, появился он. Вот так. – Ольга вопросительно уставилась на меня.

- Так, значит, получается, - хитро прищурился я, - что ты в день и час своего рождения, можешь загадать, все что угодно, и оно сбудется?

- Да, нет же, я тебе говорю, только дети, девочки, до пяти лет. А после пяти, дар пропадает.

- А, что? Тебе уже больше пяти? – Притворно округлил я глаза.

- Дурак. – Улыбнулась Ольга, и толкнула меня плечом.

- Ну, Оль. Ну, сама посуди. Ну, что за сказки, ей богу! Да, купили они тебе этого пса, и, до поры до времени, спрятали.

- Ой, не знаю, Сашка, не знаю. Страшно мне. - Ольга вздохнула и погладила свой большой, круглый живот.

Я знал, что у нее будет девочка.

________________

Мы сидели в кафе, на углу Кирочной и Радищева. Я, Валерыч, Ольга и Наташка. Наташка – Ольгина подруга, на которую я давно уже положил глаз. Но Наташка была девушкой строгих правил, и на тесный контакт со мной не шла. У меня, вообще, складывалось впечатление, что она ревнует меня к Ольге, ну как к подруге. И, конечно же, с нами была, чудо-ребенок, Дашка.

- Так вот, он мне сказал, что одна «Дельта», номер не помнит. – Говорил я Валерычу.

- Это не важно. «Дельта» и есть «Дельта».

- А другая MMDS. Но он сразу мне сказал, что в магазинах она не продается.

- Ничего, я в инете погляжу.

- Ну, конечно, купить в инете можно и черта лысого только, во сколько это обойдется?

- Да не собираюсь я ее покупать. Схему найти хочу.

Периодически до меня долетали обрывки Ольгиного с Наташкой разговора:

- …и она бесится, замуж хочет.

- Ну, выйдет – успокоится.

- А как выйти? Где сей час найдешь нормального парня? Любви ей хочется. А этим же только койка нужна.

- Ты права. Хорошего парня найти сложно. Но и любовь это же страсть, безумство. И без постели нельзя. Должна быть такая страсть, ну как, помнишь, в романе…

И только Дашка не с кем не болтала. Усиленно ковыряясь ложечкой в вазочке с мороженым, она, держа ушки на макушке, пыталась одновременно, правым ухом, слушать нас с Валерычем, а левым – Ольгу с Наташкой. Задача была не простая, и от напряжения, Дашкины глаза, иногда, сваривались в кучку. Мне очень нравился этот чудо-ребенок, и она отвечала мне взаимностью. Прикольная до невозможности. Похоже, ее девизом в жизни было – «ни дня без хохмы!». Шкода страшная. Завтра ей исполнялось четыре года.

Мы с Серегой немного опоздали, и пришли когда все гости были уже в сборе.

- Ну, где вы шляетесь! Давайте проходите быстрей! – Суетилась Ольга.

Присутствующие были мне в основном мало знакомы. В лицо знал. Встречались пару раз в год на днях рождения, и разбегались. Из более знакомых были только дятел Васька, да Натаха. В общем, восемь мужиков, считая нас с Серегой, и семь женщин. Мы прошли в комнату. Дашка, оторвавшись от своих подарков, рванула к нам с Серегой: - Ура! Пришли! – И, подпрыгнув, повисла на мне.

- Пойдем, я тебе покажу свои подарки. И мы будем играть!

- Потом, ребенок, попозже. Обязательно будем играть. – Я, осторожно отлепил Дашку от себя, и поставил на пол.

- Так, гости дорогие, все в сборе. Прошу к столу! – Провозгласила Ольга.

И понеслось…

Мы стояли с Ольгой вдвоем около телевизора, и я, плакался ей на то, что Наташка, ни в какую, не хочет более близких отношений со мной. Дашка же, сидя на ковре, увлеченно пялилась в ящик. Там шел, какой то концерт. Вдруг, она задергала меня за штанину:

- Дядя Саша смотри, дядя-тетя!

На сцене пел Борис Моисеев в женском платье.

- Дядя-тетя, дядя-тетя! – Хохотала Дашка, радуясь своей немудреной шутке.

Потом подняла ко мне голову, и, нацепив хитрую морду, сказала: - Тетя Саша.

- Ну, какая я тебе тетя, - Ответил я, - у меня даже платья нет.

- Давай играть. Ты будешь тетей, а я…

- Нет, ребенок, тетей я не буду.

- Будешь. – Упрямо сказала она. Ты обещал со мной играть. Ты будешь тетей! – Вскочив, она топнула ножкой.

Я почувствовал себя как-то не так. Не то, чтобы плохо, а как-то странно. И мир вокруг меня, как-то не уловимо изменился. Вроде все было на своих местах, но воспринималось, почему-то по-другому. Изменилось ощущение тела. Мне казалось, что мою грудь, что-то сдавливает, а между ног было, как-то непривычно пусто. Я посмотрел на Ольгу. Та стояла с расширенными от ужаса глазами, прикрывая рот левой рукой. Дашка же, хлопая в ладоши, и заливаясь счастливым смехом, кричала: - Тетя Саша, теперь мы будем играть!

- Оля, что с тобой? – Спросил я. Голос был не мой. Кто-то произнес это высоким, чистым женским голосом.

- Саша…Саша… - Прошептала Ольга, все также, не отрывая ладони ото рта.

Я, опустив голову, взглянул на себя. Кремового цвета блузка. Немногим выше колен, черная обтягивающая юбка. Стройные ноги, в телесного цвета колготках. И черные туфли на среднем каблучке. На лицо мне упала прядь длинных волос. Я отвел ее в сторону.

- Что это? – В мозгу всплыло: «…В нашем роду…, …Тузика помнишь?..». Нет! Не может быть! Я бросил взгляд на часы, висящие над телевизором. Двадцать минут четвертого. Ольга родила около трех – значит… Значит у меня есть около сорока минут.

Я обернулся. Гости продолжали шумно веселиться. Похоже, что ни кто не обратил внимания на исчезновение одного персонажа, и появление другого. Только один Васька пялился на меня, открыв рот.

- Ни хрена себе. Во я лох конкретный! Два года упустил. Значит это, в натуре, правда?!

- Ты откуда знаешь? – Вскинулась Ольга.

- Да слышал я ваш базар. И еще тогда подумал, что у мамаши, конкретно, крышняк съехал. А оно, гляди, в натуре сбывается! Ну-ка, Дашка, иди-ка к дяде Васе.

Остальные явно ни чего не понимали. Лишь только один Валерыч старательно отводил взгляд в сторону.

Значит, он тоже знает. - Подумал я. – Ну да, Ольга не могла ему не рассказать.

Я увидел, как Серега подошел к Валерычу:

- Валер, чего происходит? Где Сашка? И кто эта такая?

- Я тебе позже объясню. Ответил Валерыч.

Я повернулся обратно к Дашке. Присев перед ней на корточки, взял ее за плечи, и слегка потряс.

- Ребенок, ты пойми, я не тетя, я – дядя. Вот я уже побыл тетей, теперь хочу быть дядей. Давай, ребенок, ну скажи же, и мы, с тобой, потом будем долго, долго играть. Ты же хочешь, что бы я снова стал дядей?

- Нет, тетя Саша!

- Что значит, нет, ребенок! Что значит, нет! Ну, давай же, давай! - Тряся Дашку, орал я.

- Тетя Саша, - строго сказала Дашка, - ты бесишься! Когда я бесюсь, мама меня наказывает. – И, уткнувшись мне в ухо, горячее зашептала:

- Но ты не бойся, я тебя спасу! Тетя Наташа говорила, для того, чтобы не беситься нужно выйти замуж. И тебе надо выйти замуж, тогда ты не будешь беситься, и мама тебя не накажет.

- Замуж… замуж… Какой замуж!? О чем ты говоришь, Дашка? За кого замуж? – Это была моя ошибка.

Похоже, что Дашка уже определилась с этим вопросом. Повернувшись, она ткнула пальчиком в Серегу.

- За дядю Сережу! – И обняв меня за шею, снова зашептала:

- Я не хочу, что бы мама тебя наказывала. А мама говорила, что нужна любовь и страсть, тогда совсем будет хорошо. Я хочу, чтобы было хорошо! И мы будем играть, и всем будет хорошо.

Безымянный палец правой руки, что-то слегка сжало. Я посмотрел на руку, так и есть – обручальное кольцо. Серега тоже крутил перед своим лицом правой ладонью, ни чего не понимая. В голове все смешалось. Я поднялся на ноги: - Оль, мне нужно подумать. - И не твердой походкой вышел в коридор.

Зайдя в ванную, я стал ходить. Три шага вперед, три шага назад.

- Думай, думай, ну, думай же. Как заманить ребенка? Чем?

Машинально поправив лифчик, поддерживающий мою далеко не маленькую грудь, сел боком на край ванны, плотно сведя колени вместе.

- Сорок минут. У тебя есть сорок минут. Думай, думай. А то до следующего дня рождения придется носить юбку.

Дверь приоткрылась, и в образовавшуюся щель, пролезла Серегина голова.

- Ну, ты как? Мне Валерыч все рассказал. – Он вошел в ванную и прикрыл за собой дверь, щелкнув задвижкой.

- Замечательно. – Горько сказал я. – Мало того, что баба, так еще и замужем. За тобой, между прочим.

- Да не трясись ты, все образуется. – Пристально глядя на меня, сказал Серега. – Ольга сей час Дашку обработает, и все будет нормалек.

- Хотелось бы верить, - ежась под его взглядом, ответил я.

Что-то не нравился мне его взгляд. Серега подошел ко мне почти вплотную.

- Ты чего? - насторожился я.

- Саша, - он тяжело дышал, - Саша…

И тут меня как током ударило:

- Серега, ты чего?! Серега, ты, похоже, перепил! И не думай даже! У тебя, что совсем крыша поехала!

Я стал отодвигаться от него, все так же сидя, по краю ванны. Но он все равно тянулся ко мне. Наконец, я уперся в стенку. Дальше отступать было не куда. Протянув руку, Серега погладил меня по щеке.

- Саша… Сашенька… - Как заведенный повторял он. И склонившись надомной, нежно взял мое лицо в свои руки.

- Нет, Серега! Сережа не надо, опомнись! Сереженька… - И вдруг, - Милый! хороший мой! Да! Да!

Я потянулся к нему всем телом. Наши губы встретились, и мы слились в долгом безумном поцелуе.

Потом все было как в тумане. Мы долго ласкали друг друга. Помню, как он повернул меня задом к себе, нежно, но сильно и настойчиво заставил согнуться. Юбка вверх, колготки…, трусики… И весь мир исчез.

Из ванной Серега вышел первым. А я, еще остался, судорожно пытаясь привести себя в порядок

- Так, юбка…, блузка…, здесь нормально…, хорошо…, что с прической?.. так…, так…, Ну вот, вроде все.

Последний раз, бросил взгляд в зеркало и, выскользнув из ванной, тихонько притворил за собой дверь.

В квартире стояла гробовая тишина. Войдя в комнату, я увидел, что все присутствующие, смотрят на меня, как будто они заранее знали, что я должен появиться на пороге именно в этот момент. Во взглядах мужиков читался не поддельный интерес. В женских взглядах то же, только, как мне показалось, еще и с примесью зависти.

- Что? – Спросил я, обводя всех взглядом. А сам, лихорадочно, соображал: - Одежда?, лицо?, волосы?, пятна? И только чудо-ребенок, ах, эта детская непосредственность, подойдя ко мне, спросила:

- Тетя Саша, почему ты кричала?

И тут проснулась память. Я вспомнил, как Сергей, прижимаясь к моей спине, шептал: - Тише милая, тише. Кровь бросилась мне в лицо. Боже, какой позор! А Дашка продолжала, настойчиво- вопросительно, смотреть на меня.

- Видишь ли, ребенок, - ляпнул я первое, что пришло мне на ум, - дядя Сережа показал мне змею, я испугался, и по этому кричал.

Глаза Дашки расширились от страха.

- А змея большая? – С замиранием спросила она.

- Очень. – Ответил я – Но ты не бойся, она у него ручная и не кусается.

Кто-то из присутствующих загоготал. И только тут до меня стала доходить вся двусмысленность сказанного. Гоготал, естественно, Васька.

- Серега, покажи нам своего ручного змея! Гы-Гы-Гы!

Мне стало совсем плохо.

- Заткнись, дурак! – Крикнула Ольга и, подойдя ко мне, опустила глаза. – Прости Саш. Ничего не получилось. Я не смогла ее уговорить.

С начала, я даже не понял, о чем это она. Но сознание потихоньку прояснилось, и я взволнованно сказал:

- Ну, у нас же есть еще время. Давай еще разок попробуем.

Ольга как-то странно посмотрела на меня: - Вы были в ванной почти два часа.

Часы показывали пять минут шестого.

Ольга взяла меня под руку, и усадила на диван. Я зажмурился, и закрыл лицо руками. Было стойкое ощущение, что с меня содрали всю одежду.

- Все, гости дорогие, попрошу всех на выход. Концерт окончен. Извините, до свидания. – Ольга пинками погнала гостей к двери.

- А можно я останусь? Я буду хорошим мальчиком. Помогу тете Саше ласковым словом и добрым советом. Гы-Гы-Гы. – Услышал я Васькин голос.

-Пошел на х***, козел! – Рявкнул Серега.

- Ладно, ладно. Не хотите, как хотите. Ухожу, ухожу. – Замахал руками Васька.

- Валера, и ты, не стой столбом, иди, проводи гостей. – Ольга толкнула Валерыча в спину. – И Дашку забери. Прогуляйтесь, подышите свежим воздухом. Ну, давай, давай, двигай!..

Хорошо, что я ничего не видел. Но каким-то шестым чувством, просто физически, ощущал на себе, взгляды проходивших мимо меня мужиков. Наконец, дверь захлопнулась за последним гостем, и мы остались втроем.

Серега молча сел рядом со мной на диван, и приобнял меня своей правой рукой. Я дернулся, пытаясь сбросить его руку. Но вместо этого, неожиданно, уткнулся ему в грудь, и разрыдался.

- Ничего, ничего. Все будет хорошо. – Шептал Серега, ласково гладя меня по голове…

- Сереж. Сходи на кухню. – Сказала Ольга. – Покури, газетку почитай… Нам надо, с Сашей, поговорить.

Серега послушно встал, нежно поцеловал меня в лоб и, уходя, прошептал: - Все будет хорошо, девочка моя, я тебя не брошу. Все будет хорошо.

Шмыгая носом, я поднял на Ольгу свои распухшие, покрасневшие глаза.

- Прости меня, Саша. – Закусив губу, сказала Ольга, и по ее лицу потекли слезы.

Она села рядом со мной.

- За что? Оля. – Все так же, хлюпая носом и заикаясь, сказал я. – Ты не виновата. И Дашка не виновата. Она у тебя прелесть. Здесь никто не виноват. Ведь ничего же страшного не произошло. Никто не умер. Подумаешь – год. Проживем мы этот год. А потом все вернется. – Теперь уже я успокаивал Ольгу.- К тому же мне не так уж и плохо. Все нормально, Оль. Все нормально.

- Правда? – доверчиво спросила она.

- Конечно, глупая, все хорошо. Не переживай.

Прошло полтора часа. Я сидел перед зеркалом, а Ольга, щебеча какую-то чушь про орифлейм, макс фактор, эйвон и прочих производителей косметики, увлеченно рисовала мне лицо. Серега топтался рядом, явно не зная, куда себя деть.

- Нет, ты слушай, слушай. – Щебетала Ольга. – Я не позволю тебе этот год ходить чучелом, он и рядом с тобой всегда быть не смогу. Так, что впитывай, запоминай.

- Да впитываю я, впитываю. – Внимательно разглядывая в зеркале свое новое лицо, бормотал я.

- И не крути ты башкой! Тени, сначала накладываешь так…

Хлопнула входная дверь.

- Это мы. – Раздался голос Валерыча.

- Ну, как вы тут? – Спросил он, заглядывая в комнату.

- Нормально. – Сказала Ольга, не отрывая взгляда от моего отражения в зеркале, явно оценивая свою работу.

Из-под Валерычевой руки в комнату ворвалась чудо-ребенок: - Мама, мама, а мы с папой… - И замерла с открытым ртом.

- Ой, тетя Саша, какая ты красивая!..

- Спасибо Дашка. – Улыбнувшись, ответил я. – Это все благодаря твоей маме.

- Ну, ладно! Девочки, мальчики. – Похлопав в ладоши, перехватил инициативу Серега. – Пожалуй, нам пора. Он смотрел на меня тем же взглядом, что и совсем не давно в ванной. Я почувствовал, что опять съеживаюсь. Но вместо страха и растерянности, в груди возникло, какое-то сладостное ожидание.

Мы стояли, в коридоре, перед входной дверью.

- Береги Сашку, Серега, он нам еще пригодится. – Сказал Валерыч, и слегка ткнул Серегу в живот кулаком.

- Не боись, из рук не выпущу. – Ответил Серега.

-И ты, Сашек, - продолжал Валерыч, - Не парься. Годик перекантуешься - не помрешь! Все будет нормально.

- Пока подруга! – Подмигнула мне Ольга, - Не забудь. Завтра займемся твоим гардеробом. – И распахнула перед нами, с Серегой, входную дверь.

За дверью была новая жизнь.

0

2

Попадос.

+1

3

Сомневаюсь что всё ограничится только годом  :blush:

+1

4

Классный рассказ, а продолжение будет, буду ждать!!!

0

5

Через годик у тёти Саши и дяди Серёжи уже будет дочка с таким же даром...)))

Дмитрий Жульков написал(а):

Классный рассказ, а продолжение будет, буду ждать!!!

Увы...

0

6

Жаль!!!

+1

7

Дмитрий Жульков написал(а):

Жаль!!!

Теоретически, можно кого-нибудь попросить написать продолжение...)))

0

8

Честно говоря интересно было бы узнать как сложилась их жизнь дальше

+1


Вы здесь » Уголок Джульетты (18+) » Рассказы без иллюстраций (TG Story) » Чудо-ребенок (автор: Lenok)