Уголок Джульетты (18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уголок Джульетты (18+) » TG Буриме » Пленни\ца древнего поместья.


Пленни\ца древнего поместья.

Сообщений 61 страница 90 из 318

61

- А после купания их можно снимать, но эффект останется? И как потом от него избавиться?

0

62

Dead_Nasty_Girl написал(а):

- А после купания их можно снимать, но эффект останется? И как потом от него избавиться?

- Снять можно, эффект будет оставаться, пока ты не нажмешь на вот тот черный камушек и не дашь команду - "Отмена иллюзии". Между прочим, если тронуть изумрудный камушек, можно выбирать разные варианты иллюзий, например, походная иллюзия включает в себя гнома, эльфа, воина, оборотня, даже вампира. Валькирии прославились именно своим мастерством маскировки.

-2

63

Dead_Nasty_Girl написал(а):

(Амазонка, сообщения прочти)

прочитано, жду текстовку по игре

-2

64

Я осмотрел камни в доспехе, но решил пока не экспериментировать, чтобы не зависнуть в позе Тянитолкая.
- А как это всё делается? Там что-то говорить надо прикасании? Или заклинание какое? Кстати, всё очень вкусно, передайте мою благодарность вашему повару.

0

65

Dead_Nasty_Girl написал(а):

передайте мою благодарность вашему повару.

Меланиппа.

Хлопаю в ладоши, огоньки кружатся и появляется изображение. Счастливая повариха делает книксен и обещает приготовить нечто вкусненькое на обед и ужин для очаровательного гостя.
На вопрос Егора отвечаю
- Просто нажми и держа пальцем камень, подумай, кем хочешь выглядеть. Вот зеркало, можно поэкспериментировать.

-2

66

(Я думал, его тут будут звать Мелихант, раз на доспехе так значится. Ну ладно)
Я подумал, и решил попробовать. Подошёл к зеркалу, встал так, чтобы полностью видеть себя, нажал на камень, и представил себе...
Открыв глаза, я был ошарашен. На меня смотрела моя первая любовь, такая, какой я видел её последний раз - в обалденном подвенечном платье, длиннющий шлейф, фата, пышная причёска, снежно белые, украшенные бисером и мелким жемчугом лодочки на высоченно шпильке и платформе... Мне стало грустно - не я был женихом на той свадьбе. И больше я её с тех пор не видел. Мои руки в отражении опустились, уронив свадебный букет.
- А как это убрать? - Я отвернулся от зеркала. -Так же, как и с наручами?

0

67

Dead_Nasty_Girl написал(а):

- А как это убрать? - Я отвернулся от зеркала. -Так же, как и с наручами?

Меланиппа.
- Именно так, Мелихант - Снова коснись камня и пожелай быть собой. А это удивительное белое платье и фата... так наряжаются невесты в твоем мире? У нас иначе. Невеста надевает изумрудное платье и на голове у нее венок...

-2

68

Я вздохнул, вновь коснулся камня, закрыл глаза и мысленно повелел исчезнуть всем иллюзиям. Открыв глаза, я сначала не увидел никаких изменений, но потом вновь увидел привычный доспех валькирии. Я вернулся за стол и вновь принялся за еду.
Лишь потом до меня дошло, что букет так и остался лежать на полу, но я решил, что это вижу только я.

-1

69

Меланиппа

- Мое поместье расположено на самом краю королевства, дальше уже начинаются Темные Земли. Там живут банды колдунов и разбойников, стоят замки Вольных баронов,  водятся оборотни и даже драконы. Столица королевства - Драгонбург - его основал первый из Королей-Драконов - рассказывают, что основатель королевства умел превращаться в дракона.
Сейчас нами правит, как я и говорила, король Реджинальд с семьей. Король очень замечательный, люди при нем стали жить намного лучше и король сильно отодвинул границу Диких земель.

-3

70

А валькирии занимаются охраной от той нечисти, так? - я налил себе ещё вина, разделавшись, наконец, с цыплёнком.

-1

71

Dead_Nasty_Girl написал(а):

А валькирии занимаются охраной от той нечисти, так?

Меланиппа
- Да. Они оберегают королевство от чудовищ и колдунов. Есть даже валькирии, которые умеют управляться с драконами и обучают молодых дворян ездить на драконах. Если хочешь, мастер клинка посмотрит твои способности и даст рекомендацию потренировать в общении с драконом. Все равно тебе будет нужна "обкатка" драконом - то есть чтобы ты посмотрел на него наяву и услышал его рычание. Ну и сам позанимался с дракончиком. Если покажешь способности общения с драконами - станешь "наездницей" дракона.

-3

72

Ого. У меня от волнения по коже мурашки побежали. Наездница на драконе... Звучит заманчиво. Тьфу ты, какая я, к черту наездница...
- Ну, наездницей мне все равно не стать, если только наездником. Хотя, почему-то мне стало приятно, когда она сказала обо мне в женском роде.

Отредактировано Dead_Nasty_Girl (11.05.2022 21:33:08)

-1

73

Dead_Nasty_Girl написал(а):

- Ну, наездницей мне все равно не стать, если только наездником.

Меланиппа
- Да. Покажешь себя хорошим воином и сможешь помочь принцессе, получишь дворянство и сможешь быть наездником дракона. А пока это необходимо - маскироваться под валькирию. Увы, таково пророчество, что "мужчина-валькирия спасет страну от большой беды. А сейчас познакомься - это мастер клинка.

Входит рослая миловидная женщина.
Я говорю.
- Мастер клинка, знакомься, это  Мелихант. Нужно обучить хорошо обращаться с мечом, также познакомь с твоим дракончиком - Мелихант нужно посмотреть на драконов и узнать про их повадки.

orc4554, твой дебют.

-3

74

Я встаю и снова кланяюсь.
- Приятно познакомиться. А где можно изготовить муляж меча? Для тренировок.
Надеюсь, хоть сейчас меня действительно научат, как обращаться с мечом. Или не только с мечом... Ну и взгляд у этой воительницы, словно рентген, так и чувствую, словно каждую косточку ощупывает.

-1

75

Неола, наставница искусства боя.

Интересно. Очень интересно. Так это и есть тот мужчина-валькирия, которого мне следует обучать? Интересно, как он сможет приспособится к их стилю боя. Валькирии славятся помимо силы еще и тем, что двигаются с невероятной скоростью и проворством. Обычный воин может научится этому стилю, да. Но вот использовать его в бою-с большим трудом и не дольше двух-трех лет. Иначе возникнет опасность разрушения суставов от сильных нагрузок. Но кажется, с учетом того, что он уже может носить доспех, потенциал у него выше, чем у большинства.  А теперь стоит проверить его навыки.  Хотя он явно никогда не занимался фехтованием всерьез.

Отредактировано orc4554 (11.05.2022 23:47:56)

0

76

Так... Про дракона она сама ничего не сказала, значит, невысокого обо мне мнения... Ну да ладно, зато научит с оружием обращаться, а это уже многого стоит.
- Сколько у нас времени, прежде чем необходимо будет выйти в путь?

-1

77

Dead_Nasty_Girl написал(а):

- Сколько у нас времени, прежде чем необходимо будет выйти в путь?

Меланиппа
-  Не менее полугода на обучение понадобится. Доспехи, да помогут, но дальше видно будет.
(смотрит на мастера клинка) твое мнение?

-3

78

Таааак..  полгода. Дома меня все равно никто не ждёт... А тут... Граф. Смешно. Граф-трансвестит. Хотя, тут может и попроще нравы. Что она скажет? Жаль, конечно, что с дракончиком облом... Не бывать мне наездником и уж, хехе, тем более, "наездницей". Ну да ладно, и не такое переживали. Я вспомнил образ той, кого до сих пор из сердца выгнать не могу. А букет-то так и лежит под зеркалом... Странно.

Отредактировано Dead_Nasty_Girl (12.05.2022 09:31:35)

-1

79

Неола.

-Полгода?-ответила я на вопрос госпожи- Ну, в мастера на уровне настоящей валькирии я его не превращу, здесь нужно лет пять самое малое, а вот основы, что бы он был получше обычного воина вложить за такой срок сумею. Остальное... До гвардии в любом случае не дотянуть, они годами тренируются, с самого детства. Хотя это еще и от способностей зависит. А вот Всадник-даже и не знаю.  сперва с драконом свести требуется,  это не конь, которого и то сколько подбирать приходится.  Нужно сперва посмотреть  в "работе, а уж потом я для него лучшие тренировки определю.

Меланиппа кивнула на невысказанную просьбу, и велев странному новичку следовать в тренировочный зал я направилась к выходу.

У самой двери меня кольнуло чувство удивления-у зеркала лежал взявшийся ниоткуда букет цветов.

0

80

Так, в тренировочный зал... Сразу после трапезы?  Значит, насчёт драконов надежда ещё есть. Иду следом, попутно разминаю локти и запястья, вращая руками и кистями. Надеюсь, там есть что- нибудь вроде этого меча.
В зале полно всего. Манекены голые, манекены в разных доспехах разной степени изрубленности. Куча разного оружия и его имитаций.
Останавливаюсь напротив воительницы, продолжая разминать кисти.

Следующие два месяца для меня были не то чтобы адом - я любил всё, что происходило - верховая езда - без седла, в седле, в мужском, в дамском, в юбке, в платье, в штанах. Залазить, запрыгивать, заскакивать на лошадь, падать на неё со второго этажа, фехтование верхом, фехтование пешим. Меч, топор, пика, метание дротиков, ножей, топориков. Стрельба из луков - разных, арбалетов, драться на руках. С удовлетворением иногда замечал уважение в глазах наставницы, когда мне удавалось её бросить, ударить, выбить оружие, поднести острие к шее, заломать на песке, обездвижив. Случалось такое нечасто, но от этого победа была ещё слаще, и одобрительные кивки воспринимались. как высшая оценка. Это с восхода. Потом, перед обедом, обязательное омовение в "бассейне" с парой служанок и разными маслам, лепестками и ещё там чёрт знает чем. Да, служанки меня только мыли, ничего более. Это вымывало всю утомлённость и усталость из тела и мышц. За обедом и около часа после - уроки этикета и хороших манер, хотя валькирии, как сказал хозяйка, не особо этим заморачивались, считая это глупостями, а возразить им как-то не очень спешили. Потом, около трёх часов изучение истории мира и окрестностей, политика, география, все правящие дома и фамилии, войны, перемирия, захваты, оккупации... От этого голова шла кругом, но каким-то образом, я всё запоминал.
Букетик я поставил в свою спальню, он так и стоит там, словно только собранный.
Я учился носить платья, юбки, наносить макияж, укладывать свои отрастающие - мне кажется, чуть быстрее, чем надо - волосы в замысловатые причёски. После ужина я уже был предоставлен сам себе, и чаще всего проводил вечера, читая в библиотеке.
Я уже привык постоянно ходить на высоченных каблуках, бегать в них, драться, даже применять в бою. Я, честно говоря, уже без них себя босым чувствовал.
Вчера мне сказали, что тренировки не будет, и с утра меня ждут в приёмной зале у хозяйки.
Так что теперь я, открыв дверь, вошёл в залу, поддернув подол, чтобы его не прищемила дверь.
http://forumupload.ru/uploads/001b/8d/c3/25/t775275.jpg

Отредактировано Dead_Nasty_Girl (12.05.2022 18:56:03)

0

81

Неола.

Хозяйка пожелала, дабы я рассказала о итогах тренировок. Потому, объявив что сегодняшний день будет свободным от упражнений, я отправилась к госпоже. И ожидая моего ученика (ученицу?) рассказывала о достигнутых успехах.

Способности есть, и неплохие. Но больше всего успехов с классическим мечом валькирий. После двукратно более тяжелого макета для отработки приёмов от, перейдя к боевому, двигался со скоростью, вполне достаточной что бы достать меня.  С луком-ну, в мишень с человека за два десятка шагов попадет, не больше. Арбалет-несколько лучше, но только с подставки. Древковое-неплохо, но постоянно забывает, что листовидным наконечником копья, используемого валькириями можно не только колоть, но и рубить. Всадник же... Посредственно. Такое впечатление, что ему нужно что-то более скоростное,  плюс верхом большую часть времени вынужден сосредотачиваться или на оружии или на езде. Но еще пара недель-и можно будет свести его в драконом. Может, и впрямь из числа Небесных всадников? Говорят же, что из них посредственные кавалеристы.

-И еще...-я неуверенно замолкла.

-Да? -с интересом отозвалась леди Меланиппа.

-Госпожа, я не уверенна, и вообще могу ошибаться, но мне кажется, создаваемые им "твердые тени" уже  не такая уж иллюзия. Возможно, ему стоит дать представление хотя бы о самых основах магии? Даже если сможет ощутить направленные на него чары-это уже будет заметным подспорьем.

Я замолчала, а через несколько мгновений в комнату вошел предмет наших обсуждений.

Отредактировано orc4554 (12.05.2022 20:04:48)

0

82

Я успел уловить только конец разговора Неолы и Меланиппы. Что-то о твёрдых тенях. Поддерживая спереди юбку, я подхожу поближе.
- Вы звали меня? А что за твёрдые тени? - я любопытством смотрел то на одну, то на другую. мне кажется, или давешний полный латный доспех сейчас сияет, словно только начищенный и отполированный? И, вроде герб на щите и на нагруднике немного другой был...

Отредактировано Dead_Nasty_Girl (12.05.2022 20:08:40)

0

83

Dead_Nasty_Girl написал(а):

- Вы звали меня? А что за твёрдые тени?

Меланиппа
- Приветствую тебя! Твердые тени? Есть одно редкое колдовство... причем к нему нужно иметь врожденный дар. Этому не научить. Вернее, временная иллюзия у сильного мага или валькирии получится, но рассеется через полчаса-час. А у тебя получилось создать букет - показываю на букет в вазе - Он и сейчас так же свеж и нежен, словно его поставили сейчас. Хотя его создал ты.

-2

84

Я с трудом отвожу взгляд от доспеха - точно, там был другой герб.
- Что? А, вы об этом... - Я с грустью вздохнул, вспомнив свою любимую. Хотя почти всё забылось, но рана ещё жива. - Я сам не знаю, как так получилось... И, кроме того, я чувствовал на себе это платье, бельё, чулки, туфли, перчатки... Словно всё это было на мне, а не было иллюзией.

-1

85

Dead_Nasty_Girl написал(а):

Словно всё это было на мне, а не было иллюзией.

Меланиппа изумленно поворачивается к Неоле
- Мастер клинка, это... Я и сама видела - наш гость смог сделать нечто... Высокие Сферы! Так и есть! Легендарный Валькирий получается, возродился в этом юноше? Неола, расскажи про него, у вас валькирий лучше знают про него.
Поясняю
- Легендарный Валькирий - жил когда-то один парень, он не хотел заниматься тем же, что и другие мужчины. Он хотел сражаться как мать и сестры. И он изучил чары маскировки, замаскировался под девушку и поступил в королевский отряд валькирий. Кстати нынешние доспехи валькирий - его изобретение.

-2

86

(Ждём ответа Неолы?)
- Валькирий? Весьма забавно звучит. - мне стало немного смешно, но в то же время, и немного не по себе от услышанного. Неола? Что это за... Легенда? Простите, наставница?

-1

87

Неола.

-Валькирий...-я стала вспоминать, все, что слышала об этом-Собственно, я полагала это еще одной легендой, но похоже, что ошиблась. Так-то это достаточно пространное предание, но если коротко, в паре фраз-то это валькирия, объединяющая в себе черты и качества и мужчины и женщины. Не просто воин, принявший чарами внешность валькирии, а тот, кто действительно становится ею. Говорят, первый валькирий хотел пойти по стопам матери и сестры, в итого сумев этого добиться.  Еще у него были высокие магические способности, иначе бы он не смог своими иллюзиями обмануть не только наставниц но и  даже  "Бессмертных сестер",  самый лучший отряд валькирий, куда его зачислили.  Дальше толком не помню, но смысл в том, что когда отряд попал в засаду, то он спас их, раскрыв свою сущность. И после этого, как говорят, вмешалась сама богиня-покровительница этого народа, дав ему возможность становится валькирией не только по духу, но и по плоти. Он был одним из правительниц , магом и Драконьей всадницей,  а когда спустя удивительно долгую жизнь умер, погибнув на поле боя...  Говорят, что когда его тело сожги на погребальном костре, то на следующий день его дух предстал перед новой правительницей и сообщил, что со временем вернется в мир, когда появится тот, кто снова сможет объединить оба начала.  В общем, подробности известны только жрицам-волшебницам валькирий,  а "Сестры слова" в отношении этого словно обет молчания дали. В любом случае их  правительницы официально носят титул  "Хранящей трон Валькирия"

0

88

Я стоял в прострации. От обилия услышанного у меня закружилась голова, и мне пришлось облокотиться о стену.
- Ну вы, блин, даёте... У меня аж голова закружилась. Все время ловлю себя на мысли, что сейчас кто-нибудь скажет"улыбнитесь, вас снимает скрытая камера".
Ноги у меня совсем подогнулись, и я сел в очень кстати кем-то поставленный стул с высокой спинкой и резными... Позолоченными, что ли? Подлокотниками.
- А как найти этих "Сестер Слова"? Я откинулся на спинку и, расправив юбку, положил ногу на ногу.

0

89

Неола.

Я пожала плечами.

-Отправится в Пилланские горы. Точнее в долину Серебряной реки.  Там столица моего народа (давно я там не бывала-мелькнула мысль) и если сумеешь договорится с правительницей, тебя пропустят в хранилища летописей.  Конечно, опять-таки придется убедить старшую из "Сестер слова" Только вот у нас сейчас вдоволь проблем, так что скорее всего  правительница во главе "бессмертных" отправилась к перевалам.  Похоже, в Диких землях завелся новых Хан,  а что бы доказать право на власть над обитаемыми местами в тех краях ему следует подтвердить свою удачу успешным набегом на соседе.

Не удержавшись, я поморщилась.

Новый Хан; словно проблем этим беспутным принцем мало. Не дай боги попробует  к принцессе Лагша, (которая к нашему Реджинальду с вопросом насчет прохода наших торговцев по их землям приехала) попробует залезть. А он может. Ну и хуже всего-говорят,он открыто выражал недовольство, что его убрали из наследников.  Где такие разговоры,  там и заговор завестись может И скорее всего, принц будет правит не сам, вы выполняя "мудрые и разумные" слова тех, кто поможет ему занять  Рубиновый трон.  В Общем, одни только неприятности со всех сторон.  Хотя, если подумать, как раз работа для возможного преемника героев древности.

0

90

Dead_Nasty_Girl написал(а):

А как найти этих "Сестер Слова"?

Меланиппа
- Я напишу рекомендательное письмо и характеристику твоих умений и способностей. Однако к Сестрам ты сможешь отправиться только после освоения всех умений и знаний. То есть через несколько оставшихся месяцев

-3


Вы здесь » Уголок Джульетты (18+) » TG Буриме » Пленни\ца древнего поместья.