Уголок Джульетты (18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уголок Джульетты (18+) » TG Буриме » Пленни\ца древнего поместья.


Пленни\ца древнего поместья.

Сообщений 31 страница 60 из 318

31

orc4554 написал(а):

Ладно, остается списать на волшебство. лучше продолжит заняться доспехом-тогда, если сосредоточится, мир, куда попал, кажется не столь странным. Конечно. в основном из-за того, что возясь с частями брони думаешь только как их правильно приладить.

Теперь ажурные наплечники. Странная форма-совершенно непрактичные на вид, но если валькирия их носила, то скорее всего для чего-то эта выглядящая скорее как декоративная деталь нужна. Учитывая, что он уже видел, могут они тоже быть зачарованными?  Может эта ажурная и невесомая конструкция на самом деле выдержит удар двуручником?

Ну а теперь натянуть перчатки с металлическими вставками. Сюда по их виду, если сжать кулак, эти накладки могли выполнять роль кастета. Похоже. прежняя хозяйка доспеха была не только фехтовальщицей но и могла постоять за себя без оружия.

Отредактировано orc4554 (Сегодня 04:07:44)

Что остаётся списать на волшебство? Кто продолжит заниматься доспехом? О чём речь? Да и по остальному комментарию не всё понятно, уж прошу простить.

-2

32

Dale Katol написал(а):

Что остаётся списать на волшебство? Кто продолжит заниматься доспехом? О чём речь? Да и по остальному комментарию не всё понятно, уж прошу простить.

Не туда вставилось. Хотел перед последним кусочком, но похоже, так нельзя.

Хотел примерно отсюда начать:

Dale Katol написал(а):

Слабая надежда, что каблук всё-таки исчезнет, погасла в секунду, когда он поставил ногу на пол, громко стукнув стальным тонким, почти "шпилькой" каблуком. Вздохнул, и натянул второй.

Отредактировано orc4554 (10.05.2022 00:27:02)

-2

33

Да там, если ещё не понятно, в принципе мир, наполненный магией. Конечно, у каждой магии свои законы. Посмотрим, что дальше будет.

-1

34

Значит, вставить между уже написанным нельзя.  Тогда этот кусок просто выбрасываем.

-1

35

Dale Katol написал(а):

- Откуда вы знаете, кого я должен был отыгрывать? - Он переводил ошарашенный взгляд с одной на другую.

- Так ведь на твоих доспехах написано. А ты прочитал вслух - засмеялась одна из девушек.
И после того, как Егор полностью облачился в доспехи, горничные повели его в гостиную, где уже ждал накрытый стол.
А я начала готовиться к встрече с гостем. Надо произвести приятное впечатление.

-2

36

- Я же сказал "Мелихант", а не Сефирот. - Егор всё ещё был шокирован. Доспех сидел на нём, словно вторая кожа. По пути он совершил несколько резких движений, проверяя, не сковывает ли он движения, но даже металлические части были столь точно подогнаны друг к другу, что ни при каких движениях даже не лязгали, не то, что не ограничивали движения. Он уже начал привыкать к каблукам, даже начал находить в этом некое подобие удовольствия. - Кроме того, Сефирот был демоном, и мужчиной. Ну, то есть, я не говорю, что я женщина, просто "Воительница Сефирот" звучит как-то... Нелепо. - И тут ему вспомнился момент, когда однажды в ДНД ему пришлось отыграть ненадолго женского перса, и её имя было Мелиана. Одна из девчонок-участниц так его и прозвала потом, тогда он решил немного трансформировать его, назвавшись Мелихантом, но она, со смехом, сказала, что это может быть и женским именем.

-1

37

Dale Katol написал(а):

- И тут ему вспомнился момент, когда однажды в ДНД ему пришлось отыграть ненадолго женского перса, и её имя было Мелиана. Одна из девчонок-участниц так его и прозвала потом, тогда он решил немного трансформировать его, назвавшись Мелихантом, но она, со смехом, сказала, что это может быть и женским именем.

Горнично пристально смотрит и задумчиво протягивает
- Вы хотите представляться всем, как Мелихант? Хм... поднимите руку, закройте ладонью вот ту вязь на нагруднике - там написано "Воительница Сефирот" письменами нашего королевства - и представьте то, что вам требуется. Тогда сможете скрыться под своим выбранным псевдонимом.

-2

38

Егор сделал, как ему сказали. Закрыв глаза, он явственно увидел вязь незнакомого языка, складывающуюся в знакомые ему символы. он открыл глаза - теперь на нагруднике читалось "Воителница Мелихант". Ну да, воительница. Странно быть "Воителем" в таком-то облачении. Он согнул и разогнул пальцы - даже перчатки были сделаны так, что совершенно не сковывали движений руки. он снова поразился мастерству неведомых кузнецов и шорников, изготовивших сие облачение.
- Спасибо за помощь. Я вижу, ты тут главная, не считая хозяйки? Все тебя слушаются. А что странные огоньки были в лесу? И здесь в первые моменты моего прибывания? Или мне это привиделось? - Он провёл рукой по высохнувшим, и теперь торчащим в разные стороны волосам.

-2

39

Dale Katol написал(а):

Он провёл рукой по высохнувшим, и теперь торчащим в разные стороны волосам.

Меланиппа (устами горничной)

- Огоньки? Их создала хозяйка. Они помогают нам отпугнуть врагов (при этом Егор подумал - стало быть не почудилось!),  следят за поместьем, могут доложить горничным или хозяевам, что гость проснулся. Разные есть функции. Ну и другие чародеи могут творить огоньки. И кстати, вы, благодаря этим доспехам, тоже сможете создать свой огонек. Конечно пока один, хозяйка позволяет, но шпион и разведчик вам пригодится в путешествии.

-2

40

- как это создать огонёк? как это делается? - Тем временем, они дошли до столовой, и дверь открылась, явив стол, уставленный всем, чем только можно - и мясо, и рыба, и фрукты, и выпечка. У Егора слюнки потекли от всего этого великолепия.

-2

41

Dale Katol написал(а):

У Егора слюнки потекли от всего этого великолепия.

Меланиппа

- Создавать лучше после отличного обеда. Сделай так - видишь драгоценные камни на наручах? Коснись какой цвет огонька тебе нужен и представь его, задай характеристики. Некоторые маги-воины могут создавать боевые огоньки, как бывшая владелица, но тебе будут нужны тренировки. Приятного аппетита. Скоро придет хозяйка - горничная уходит.

-2

42

Егор остался в одиночестве в огромной столовой. Есть хотелось безумно - он, как минимум, со вчерашнего дня не ел, но садиться и браться за еду казалось неприличный без присутствия хозяйки, поэтому он, заложив руки за спину (отметил мимолётом, что перчатки были сшиты с расчётом на длинные ногти хозяйки), принялся рассматривать комнату, медленно двигаясь вдоль стен. В нескольких нишах, равномерно по окружности зала, стояли несколько комплектов доспехов, от лёгких кожаных, рассчитанных на лучниц или лёгкую пехоту, сделанные из клёпанной кожи, до тяжёлого, полностью стального доспеха, с огромным, почти во весь рост щитом и одноручным, но массивным мечом. Металл доспеха был похож на тот, из которого сделан был клинок, висящий сейчас на бедре Егора. Он решил воспользоваться моментом одиночества, и вынул меч. Сперва медленно, приноравливаясь к балансировке и весу меча, к длине рукояти и гарде, начал крутить восьмёрки - вертикальную, горизонтальную, тройную - он не знал, как она называется, при обычной восьмёрке выполнялась ещё одна петля сбоку-сзади от боевой руки. Лишь через несколько минут он заметил, что, несмотря на высоту каблуков, он довольно легко двигается, попробовав выполнить несколько ударов, выпадов и блоков. Хотя ширина клинка и подразумевала, что он предназначен больше для колющих ударов, но что-то ему подсказывало, что и в рубке клинок будет не менее эффективен.
Ещё через минуту он обнаружил, что он в обеденной зале уже не один, и поспешно убрал меч в ножны.

-1

43

Меланиппа, хозяйка поместья.

А он не так и плох. Движения пока недостаточно уверенные,  но в целом ошибок при движениях меньше, чем ожидалось. Ну  а сейчас стоит пригласить его к столу. Похоже, приняться за трапезу до прихода хозяйки дома он явно стеснялся.

0

44

orc4554 написал(а):

Меланиппа, хозяйка поместья.

А он не так и плох. Движения пока недостаточно уверенные,  но в целом ошибок при движениях меньше, чем ожидалось. Ну  а сейчас стоит пригласить его к столу. Похоже, приняться за трапезу до прихода хозяйки дома он явно стеснялся.

Меланиппу играет Амазонка, уж извини.

Отредактировано Dale Katol (10.05.2022 16:04:38)

-1

45

orc4554 написал(а):

Меланиппа, хозяйка поместья.

А он не так и плох. Движения пока недостаточно уверенные,  но в целом ошибок при движениях меньше, чем ожидалось. Ну  а сейчас стоит пригласить его к столу. Похоже, приняться за трапезу до прихода хозяйки дома он явно стеснялся.

Я думаю. если хочешь принять участие в игре - обратись к Амазонке. В заглавном сообщении было о заявке на роли, если я не ошибаюсь.

-1

46

orc4554 добро пожаловать!

Рада, что помогаешь с игрой. И вполне можно взять роль еще кого-нибудь! Ведь тут и преподавательница фехтования будет.

Меланиппа, хозяйка.

  Переступаю порог и говорю.
  - Добро пожаловать, Егор, в мое поместье. Садись обедать. - усаживаюсь за стол и кладу себе кусок тушеного кролика - Кушайте, что пожелаете. А я расскажу, куда вы попали.

-2

47

Попробую тогда её роль.

-1

48

orc4554 написал(а):

Попробую тогда её роль.

Извини, но нет. Каждый играет свою роль. Предложи свою игру, или спроси о другой роли.

-1

49

Амазонка написал(а):

Меланиппа, хозяйка.

  Переступаю порог и говорю.
  - Добро пожаловать, Егор, в мое поместье. Садись обедать. - усаживаюсь за стол и кладу себе кусок тушеного кролика - Кушайте, что пожелаете. А я расскажу, куда вы попали.

Егор, положив руку на сердце, слегка поклонился:
- Благодарю вас. И за то, что спасли меня, и за то, что предоставили кров, ночлег, омовение и одежду. Хоть и крайне необычную и непривычную для меня. - Он отодвинул стул и сел напротив хозяйки. Простите, что нарушил границы вашего владения, я был в крайнем смятении, ибо не знал, куда попал, и пытался только спастись от разбойников. - Он положил себе кусок курицы, которая ароматно пахла жареным мясом и специями. на вкус она оказалась божественна.

0

50

Тогда стоить дать список уже занятых и свободных ролей. А то и вставить его в начало и обновлять при изменении.

Отредактировано orc4554 (10.05.2022 19:45:27)

-1

51

orc4554 написал(а):

Тогда стоить дать список уже занятых и свободных ролей. А то и вставить его в начало и обновлять при изменении.

Отредактировано orc4554 (Сегодня 23:45:27)

Основная доля сюжета была придумана Амазонкой, так что обратись к ней. Я только что-то корректирую и дополняю.

-1

52

orc4554 написал(а):

Тогда стоить дать список

я подумаю. но точно
можно брать несколько ролей. Вы прекрасно пишете.

Dead_Nasty_Girl написал(а):

Он положил себе кусок курицы, которая ароматно пахла жареным мясом и специями. на вкус она оказалась божественна.

Меланиппа, хозяйка поместья.

Я наблюдаю за гостем. Интересно... Воспитание аристократическое. Превосходно, мне как раз и нужен человек с дворянскими манерами.
- Итак, ввожу тебя в курс дела. Я даю всем, кто сюда приходит или как ты, попадает, определенные квесты. Ты - иномирянин, так? Ты попал сюда через обряд - есть тут банда сектантов, пробовали вызвать демона, чтобы продать его королю. Но - судя по всему, вытащили тебя...

-2

53

Егор поперхнулся.
- Я на фест ехал демона отыгрывать... Забавно. Вы позволите? - Указал рукой на стоящий на столе кувшин. - Или это не для питья? То есть, это ваши девушки меня сюда принесли? Я просто тут только девушек видел.

-1

54

Тогда наставница фехтования.

0

55

orc4554 написал(а):

Тогда наставница фехтования.

Если Амазонка одобрит - добро пожаловать.

Отредактировано Dead_Nasty_Girl (10.05.2022 20:53:01)

0

56

orc4554 написал(а):

Тогда наставница фехтования.

принимается. Одобряю

-3

57

Амазонка написал(а):

принимается. Одобряю

Хорошо, продолжим. там был мой ответ до заявки Орк

0

58

Dead_Nasty_Girl написал(а):

Я просто тут только девушек видел.

да, пей спокойно. Это реддинское вино, прошлогодний урожай. Угощайся. Да, тебя нашли и принесли я и мои горничные. Естественно уложили в кровать и одели в то, что подходящего имелось.  Тут правит король Реджинальд, у него есть чудесная дочь Аннабелла и... весьма непутевый сын Митробан. Он притча во языцех и королевства и сопредельных земель. Не одну девушку соблазнил и разбил сердца. Ну и в каждом селе есть ребенок, который вправе этого принца назвать папой. Король давно решил отдать корону принцессе, но сначала обратился к валькириям.
Те посовещались с своим оракулом и дали странный ответ.
Ловлю внимательный взгляд и поясняю.
- В общем, принцессу сумеет защитить от происков Митробана мужчина-валькирия. И мало того, Митробан будет так ославлен, что больше не посягнет ни на одну женщину, даже на свою сестру. Во всяком случае так сказал оракул.

-3

59

Пока хозяйка... Как кстати ее звать? Говорила, налил себе вина и сделал глоток... На свою голову.
- Это что, я этот мужчина-валькирия?! - Спросил ее, когда, поперхнувшись, откашлялся. И как я смогу принца "ославить"?

0

60

Dead_Nasty_Girl написал(а):

И как я смогу принца "ославить"?

Хозяйка же представляется.
- Я Меланиппа, владелица этого поместья и придворная чародейка. Хотя при дворе почти не появляюсь, предпочитаю представить мои открытия и разработки. В данном случае... к двору будет представлена новая валькирия, телохранительница принцессы. А про "ославить" - пока непонятно. Возможно, ты не позволишь негодяю обесчестить собственную сестру, и мало того, он попадется при предосудительных обстоятельствах. Да таких, что ему придется или сесть в тюрьму или сбежать далеко отсюда завоевывать себе королевство. В общем, нужно осмотреться там, на месте. И не беспокойся, эти доспехи всегда тебе помогут. Например... достаточно оставить наручи на руках перед купанием и ты будешь всем казаться реальной девушкой. Даже ты себя сможешь видеть и чувствовать девушкой. Достаточно попросить огонек помочь в маскировке.

-3


Вы здесь » Уголок Джульетты (18+) » TG Буриме » Пленни\ца древнего поместья.