Уголок Джульетты (18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уголок Джульетты (18+) » TG Буриме » Пленни\ца древнего поместья.


Пленни\ца древнего поместья.

Сообщений 301 страница 318 из 318

301

Неола.

Я провалилась. Оказалась недостаточно старательной. Подвела свою хозяйку, рыжую и вообще явно не заслуживаю своего места. И пусть леди Меланиппа утверждает, что нападавшие использовали доя своего сокрытия очень редкие и ценные вещества и артефакты, которые можно получить только обладая доступом к хранилищам дворца, я должна была это предвидеть! Партия принца, больше некому.  Там есть достаточно высокопоставленные личности, что бы получить (полностью анонимно!) "Круг тишины"-невзрачного вида браслетик, способный "раздвинуть" практически любые сторожевые заклятья. И стоящий как неплохой город. А что хуже всего, они явно знали распорядок жизни внутри поместья. И пусть госпожа опять-же уверяет, что если уж похитители получили "Круг Тишины" то "Корону Истины", используемую при допросах благородных (если тебе наденут, то просто не сможешь не ответить на вопрос правду) еще легче. Скажем, обнаружили хищения из хозяйства и по знакомству одолжили. Да, это против законов, но все так делают, а его величество закрывает на такие слабости подданных глаза. В обмен на услуги в действительно серьезных вещах. Так что могли взять кого из наших людей и допросить, а после, скажем опытный маг используя некоторые дорогостоящие зелья мог закрыть эти воспоминания. Рассказал все чужим и ничего об этом не помнишь. А вот следы такого затирания поискать можно. И кстати, такое вот это уже открытое объявление войны, только вот неизвестно от кого.

0

302

Так, прикинем. Меланиппу сразу можно откинуть - не думаю, что она сама себе враг и будет против себя же козни строить. Неола? В библиотеке она постоянно была в поле зрения одной из нас, ни на секунду никуда не отлучалась и ничего похожего на какие-то заклинания не творила. А "сдать" нас мог только тот, кто был там с нами. Часть приближённых, человек 5-6, всё время нашего там нахождения сновали туда-сюда, остальная свита грелась на солнышке во дворе. Никто не мог знать заранее, когда и по какой дороге мы двинемся в обратный путь, так что исключается возможность того, что кто-то сделал это заранее. Пасли кого-то всё время? Маловероятно, я бы почувствовала.
Так, стоп. Это ещё что? Кто-то в камеру заходит. А, еду принесли. Погоди-ка, знакомый запах... Ага, в памяти человека эта штука называется "кордицепс", у нас немного иначе, но делает то же самое - лишает мелких насекомых - да, тоже муравьёв, надо же, как много общих названий - воли и выгоняет туда, где их птицы могут склевать, а птицу-то ему и надо... Да, отвлеклась. Что там ещё? Могильный мох и размолотый в пыль кусок надгробия разупокоенной могилы? Ого... Да из тебя, девочка моя, хотят подобие нежити сделать. Вроде всё, как у нежити - помер, восстал, только не гниющим трупом, а живым человеком вновь. ну, как живым... Вроде дышит, говорит, все дела делает, как живой, только вот при этом сам себе не принадлежит, а действует только и исключительно по воле того, кто зелье приготовил. Интересненько. И вкусненько. Если только "приправы" не считать. Ну, с этим мы быстро разберёмся. Так, когда я там помереть должна? Ага, после еды в сон потянет, и готово. Ну ладно. О, хотя бы в питье этого нет - хоть привкус этот мерзкий изо рта уберу. Хотя пойло такое, что... Теперь "приправку" вывести надо. Маленький серо-зелёный камушек. Ничем не примечательный, но с парой слов в кого-нибудь бросить - и можно со стороны посмотреть на то, что должно было происходить со мной. А теперь и поспать можно. Не забыть бы "помереть" на два дня.
Идём дальше. Остаются эти 5-6, потому что уличные, по сути, и не знали тоже ничего - куда все пошли, туда и они, а хозяйка с Неолой пару раз обсуждали, какой дорогой обратно пойдут. Надо бы с хозяйкой пообщаться. Где она? А, в библиотеке. Вот, книгу какую-то читает. Встрепенулась и озираться начала. Мой взгляд заметила? Ага, прямо на меня смотрит, хотя меня там нет. "Меланиппа, это Тайора, нужно поговорить. С тобой и с Неолой. Когда ко мне придёте, устройте мне разнос, чтобы слуги видели, за то, что я вторую упустила. Пусть думают, что ради этого вы и пришли, и никаких посторонних мыслей у них не возникло".

0

303

Видимо, игра более никому не интересна. Что ж, могу сказать лишь спасибо всем за участие и простите, коли что не так сделала или сказала.

0

304

Dead_Nasty_Girl написал(а):

Видимо, игра более никому не интересна.

Скорее всего, начались подготовки к праздникам. Новый Год скоро.)))

-1

305

Вика55 написал(а):

Скорее всего, начались подготовки к праздникам. Новый Год скоро.)))

Так я ещё в октябре написала. А до этого ещё месяц или больше ответов не было. Так что все очевидно :) Может, я сама все и испортила.

0

306

Dead_Nasty_Girl написал(а):

Так я ещё в октябре написала.

У меня "сезон пьянок" начался 12 октября. Не исключено, что и у остальных что-то подобное могло начаться.)))

0

307

Буду думать.

0

308

Dead_Nasty_Girl написал(а):

Где она? А, в библиотеке. Вот, книгу какую-то читает. Встрепенулась и озираться начала. Мой взгляд заметила? Ага, прямо на меня смотрит, хотя меня там нет. "Меланиппа, это Тайора, нужно поговорить. С тобой и с Неолой. Когда ко мне придёте, устройте мне разнос, чтобы слуги видели, за то, что я вторую упустила. Пусть думают, что ради этого вы и пришли, и никаких посторонних мыслей у них не возникло".

Уф, наконец-0то руки дошли. И муза принесла соображения.

Меланиппа

Внимательно вчитываюсь в текст - там описывается одна история, как раз связанная с валькириями.
И мне тревожно - Валькирия куда-то запропала, Неола уже бросилась выискивать, куда наша девочка подевалась.
Внезапно чувствую внимательный взгляд - такой знакомый. Держа книгу в руках подхожу... и слышу шепот!

"Меланиппа, это Тайора, нужно поговорить. С тобой и с Неолой. Когда ко мне придёте, устройте мне разнос, чтобы слуги видели, за то, что я вторую упустила. Пусть думают, что ради этого вы и пришли, и никаких посторонних мыслей у них не возникло".

Стараюсь не выдать себя - это у меня хорошо получается. Просто листаю книгу и поглаживая подбородок, киваю - "знак принят". Не зря же валькирию учили незаметным жестам и движениям",

+1

309

Так, теперь остаётся только дождаться их. А там что? А, да. там я "сплю" и вот-вот должна... Ого как у них много слов всяких об этом. И коньки откинула... Кого и куда откинула? Ласты склеить... А, ласты это лапы плавающих коров. Как они их склеивают?! Дуба дала... Кому она дуба дала? А, понятно... Это всё аллегории у них. Окочурилась, богу душу отдала, преставилась, упокоилась. Так, да. Сердце стоп, потом опять запущу. До ночи должно хватить, а эти, скорее всего, ночью и придут. Нет - так ночью запустить ненадолго, потом опять. А, во. Идут. Понесли наверх. Бережно несут, гляди-ка. Повредить боятся? Так, тут опять должно было всю магию перекрыть. Что тут? А, вот оно. В стены коридора вкраплены стоп-камни. Забавно. А если им самим тут понадобится бой принять, тогда как? Ручного-то оружия я у них особо не вижу. Так, ножички на поясе. Ага, пришли. А красивая комната теперь. Надо же...

+2

310

Dead_Nasty_Girl написал(а):

Так, теперь остаётся только дождаться их.

Спешно собираю свой отряд, посылаю Неолу наблюдать за домом графа Лусиньяка.
И вот ночью мои люди и стража короля перекрывают все проезды и проходы, Неола даже вычислила пару тайных выходов,
Я взяла кристалл, сжимаю - он светится ярким светом - и у остальных тоже светятся - штурм начинается!
Стража ломает двери взрывным заклятием, в саду начинается схватка, мои люди вырываются в особняк графа.
Я же вместе с Неолой ищу Валькирию, камень высвечивает искры ее ауры.

-1

311

Я только успела увидеть в комнате массу разных изображений принцессы - в разных ракурсах, разных нарядах, в разной обстановке, немного в стороне стеллаж с разного рода устройствами, пару из них моя "половинка" опознала как кастеты с шипами или что-то похожее на кольцо с выскакивающей иглой, на стене висели планы каких-то помещений со стрелками и обозначениями... Но рассмотреть мне не дали- снаружи началась какая-то возня, крики, звон стали. Где-то сбоку что-то щёлкнуло, дунуло затхлым ветром, второе тело упало, потом что-то едва слышно скрипнуло, и я поняла, что кроме тела в комнате уже никого не осталось, а потом неожиданно всё вокруг вспыхнуло.

0

312

Меланиппа

Пускаю поисковый шарик и вместе с Неолой бежим. На нас бросаются два воина, Я колдую чарами пут на одного, второй дерется с Неолой, и я спасаю Неолу - бросаю чары ослепления на врага, Неола его оглушает. Ведь каждый "язык" важен.
Взбегаем к комнате, где наша Валькирия - там уже... начинается пожар!
Создаю ватерболл и бросаю на огонь, шар льется дождем...

-1

313

А вот и чародейка появилась. Да, в комнате всё полыхает, картины, схемы на стене... Можно сердце запускать, тут уже все свои. Жаль, до конца не удалось разобраться, что к чему и что тут вообще затевалось. Одно ясно - что-то связанное с Её высочеством.
- Приветствую. Хотя мы не так давно у вас в поместье общались. - Голова второй ещё кружилась. Огонь удалось потушить, но то, что могло сгореть, почему-то продолжало тлеть...

0

314

Меланиппа (бросаясь к валькирии)
- Как ты? Сейчас же пойдем. - выводим на свежий воздух - А теперь поговорим. - Что ты обнаружила здесь, в поместье значительного лица при принцессе?

-1

315

Я рассказала всё, что успела увидеть - всё-таки все картины и схемы истлели до того, как их успел кто-то увидеть. Само собой, только идиоту не было бы понятно, что с моей помощью на принцессу готовилось покушение, а меня в её облике собирались поставить на её место, а благодаря тому снадобью, что в меня влили, я должна была быть покорной, как марионетка, и слепо выполнять все их распоряжения.

0

316

Меланиппа
- Неола, немедленно нашу девочку в охапку и в наше поместье!
Обращаюсь к валькирии
- Тебе повезло. Будь ты рождена женщиной... Попала бы под власть этих негодяев. Но ты иномирянка, и родилась парнем. Поэтому и колдуны не смогли превратить тебя в принцессу и игрушку в их руках. Интересно бы прояснить все...

-1

317

- Не только это. Тайора ещё очень хорошо помогла. Не будь её - меня бы ничто не спасло. Это всё единение с ней и постоянная связь.

0

318

Dead_Nasty_Girl написал(а):

Тайора ещё очень хорошо помогла.

Меланиппа
- Отлично. Рада что ты так хорошо взаимодействуешь с драконихой. Так только Валькирий по легендам умел...

-1


Вы здесь » Уголок Джульетты (18+) » TG Буриме » Пленни\ца древнего поместья.