Уголок Джульетты (18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уголок Джульетты (18+) » Рассказы с иллюстрациями (TG Fiction) » Браслет с проклятием (С конкурса.. Боги Олимпа , археолог, находка)


Браслет с проклятием (С конкурса.. Боги Олимпа , археолог, находка)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Автор - Хара.

Браслет с проклятьем.

http://forumupload.ru/uploads/001b/8d/c3/2/806677.jpg

У Гефеста был заказ на волшебный браслет, от Зевса.. Нужно было создать амулет преобразующий его носителя - в нужную в данный момент форму.. Серьёзный заказ, требовался на просто ювелир, а маг.. и Гефест был таковым.. Это он создал могучее оружие Богов Эллады.. Триумфом был - ПЕРУН. Жезл Зевса, он метал такие могучие молнии, что буквально испепелял врагов, даже бессмертные Титаны пали от удара перуна.. Самый могучий титан - Атлант, пал от ударов перуна.. А до этого он насмехался над коротышкой Зевсом, он был гораздо выше и крепче Зевса.. и думал что легко одолеет Олимпийца.. Но браслет не оружие и требовался другой подход.. Гефест изучил историю Нерея и ту магию что позволяла превращаться в кого , и во что угодно.. Магия трансформации для великого изобретателя Гефеста не была сложной, его божественной мощи хватило бы на куда более заковыристый артефакт..

Зевс получил подарок и был очень благодарен Гефесту, а благодарность повелителя Олимпа дорогого стоит.. да и приятно быть полезным и не заменимым.. Приятно, когда тебя ценят.. Он мне за это Афродиту в жёны сосватал, кто бы мог подумать что такое возможно! Самая красивая и нежная из богинь, это был царский подарок..

Зевс использовал браслет в любовных утехах.. Любвеобильный был Бог.. Богинь и нимф ему было мало, он и на смертных засматривался.. а у людей полно всяких инструкций, правил, традиций порядков, пока до цели доберёшся - то уже и не надо.. Уж как своих красивых дочерей берегут! А чего спрашивается, ну родит не от того , так зато здоровое и красивое дитя будет, род прославит! Так нет же, прячут, в башни заточают, охрану выставляют.. С новым браслетом преображаться стало легко и просто , мысленная команда и вуаля - плыву
быком , а на спине молодая и красивая Европа.. Европа родила Миноса, царя Крита.

ДанАя, в башне пряталась, а я к ней проник в виде золотого дождя, осыпался золотыми монетами, которые так любят люди.. Всякая взявшая мои монетки забеременела.. самое смешное, когда старая служанка Данаи , втихаря сгребла моё золото.. Тебе-то , старой дуре беременеть захотелось? Ну да ладно, не жалко.. А Даная родила Персея, героя победившего Медузу Горгону, спасителя Андромеды.

Помню как к Леде белым лебедем вплыл, у неё в покоях целый бассейн был..  Так родилась моя дочка Елена..

А уж как свою жену , молоденькую Алкмену берёг муженёк Амфитрион, полно слуг, охрана.. Ну ничего, я стал её мужем на час, даже жена не заметила, не то что охрана.. Двойню родила, один мой , его Гераклом зовут, знаете? Знаете! Вот , а чего так трястись, прятать? Детки же на славу получаются!

Забылись и ушли Боги Олимпа..Время стирает память о них .. но предметы остаются.. предметы вообще более живучие чем хозяева.. ну конечно если повезёт, и не окажешься в эпицентре взрыва..  Браслет выжил, и выжил благодаря духу заключённому в этом браслете.. Когда боги пали и у ослабевшего Зевса был украден браслет, одним удачливым магом с
континента , который, к стати, назвали именем любовницы Зевса - Европой, Зевс проклял этот браслет, и он нёс похитителю разные разочарования, он превращал его в того,  кто меньше всего нужен в данный момент хозяину браслета.. Маг зашёл с друзьями в терму и превратился в красавицу-нимфу...  и его отимели все желающие, включая главного кочегара топившего терму.. Браслет не вёл к смерти хозяина, но жизнь ему менял капитально. Изделие Гефеста облегчало жизнь владельца, заключённым в нём бессмертным духом браслета.. Дух вступал в связь с хозяином браслета и помогал адаптироваться, снижал стресс, всё становилось как само-собой, как будто так и было с самого детства.. правда, память оставалась прежняя, но вот тело требовало того, что положено по статусу и на мысли в голове ему было плевать!...

Понятное дело таким браслетом не похвастаешься..и  дорого не продашь, себе же хуже, мстить начнут.. Нимфа свой браслет зарыла в земле Европы и забыла где он.. Ещё хорошо отделалась.. прОклятые артефакты частенько убивают или доводят до смерти, а этот болше издевался, чем портил жизнь. Но дух скрадывал недовольство и уговаривал что так даже лучше чем было.. Главное не снимать браслет, а тот кто снимет , понимает как он влип.

Пётр Шлимовский , студент четвёртого курса исторического факультета унивеситета, в быту именуемого Шлиманом,копал уже вторую неделю каменистую землю Тавриды. Летняя практика, раскопки Херсонеса.. и что хорошо - Севастополь рядом .. это не на Лене, в Сибири копать.. здесь все удобства и развлечения! Это очень радовало Шлимана и работа спорилась... вдруг что-то блеснуло под поднятым камнем!

- Ну нифигасе!  Хрипло выдохнул парень.. Золотой браслет!  Довольно простой, достаточно масивный, видно что не из фольги сделан, но достаточно изящный, с древне-греческим орнаментом в виде меандра, и какие-то знаки.. Почему-то отдавать находку не хотелось..Это я нашёл - значит моё.. Но так не честно , говорила совесть, ведь ты же историк, ты должен рассказать и показать научному миру свою находку.. иначе, что толку что ты её нашёл? Что в земле, что у тебя, этой вещи место в музее.. Совесть-совестью, а рука бысро сунула браслет в карман, пока никто не увидал. Время быстро пронеслось и вот уже вечер.. Окно в номере гостиницы приоткрыто , в воздухе приятный запах Крымского побережья,
пряный аромат лавра чувствуется очень отчётливо, запахи субтропиков вызывают мысли о дальних странствиях и наводят какую-то тоску, светлую, как воспоминание о Трое или о трёхсот спартанцах.. о том что ушло.. Петя вертел браслет со всех сторон изучая каждый завиток, каждую буковку.. Судя по размеру, подойдёт на мужскую руку.. Но одевать было
боязно, он ещё раз рассмотрел в лупу всё внутреннее пространство, никаких шипов и подозрительных мест не наблюдалось.. И чего мне страшно надеть его на руку? Да я параноик, сперва спёр с раскопок артефакт, а теперь боюсь им владеть?! Смешно, ничего я не боюсь..

Браслет был овальным кольцом из полукруглого золотого профиля, никаких замков и застёжек не наблюдалось , кисть компактно складывалась и браслет одевался на запястье.. ну если пролезет. Шлиман сомневался,  что его рабоче-крестьянская ладонь, уставшая от кайла и лопаты  пролезет в это золотое чудо, но против ожиданий браслет оделся очень легко и обхватил запястье , как-будто там был всегда.. Браслет зрительно исчез, хотя рука его чувствовала. Петя услышал чей-то шёпот, с ним кто-то разговаривал , язык был не совсем понятным, похожий на древнегреческий.. Но смысл улавливался легко..

Дух, полторы тысячи лет молчал , в земле говорить не с кем.. и вот новый хозяин..и он стал рассказывать происхождение браслета и попутно успокоил нового хозяина, бояться нечего, всё равно просто так не снимешь пока не подействует проклятье, да и не проклятье это, а так , юмор богов.. просто станешь не тем кем хотелось, но зато всё будет красиво и приятно.. Ты не пожалеешь, тебе понравится.. нашёптывал голос.

На  Петю накатило бесшабашное чувство радости.. В дверь номера постучали и вошёл однокурсник Виталий Тойлабов, сокращённо - Вита, по прозвищу Тоинби, так звали самого известного британского историка.. А чё? Хорошая парочка Шлиман и Тоинби! Кто не в курсе , Шлиман(немец, основатель полевой археологии) Трою нашёл и откопал, до него Троя была легендой,  как Асгард , Авалон, Эльдорадо..

- Шлиман, ты чё весь вечер здесь сидеть собрался?
- Да нет, я собираюсь прошвырнуться по набережной, пройтись по проспекту Нахимова, хочу посмотреть Аквариум, хотя уже не время , но там красиво..
- А познакомиться с аборигенками не хочешь? Это же Севастополь , город камней, блядей и бескозырок..
- Ну зачем же так грубо о женщинах? Девушки тут красивые и по южному экзотичные, ну темпераментные не в меру, хотя кто эту меру отмерял?
- Да ладно тебе философ, девок в группе мало , нужно искать местных и узнать где народ веселится..
- Опять тебя твой член тянет на подвиги? Города не знаешь, можно же нарваться.
- Ой, если сидеть на диване - увидишь труп проплывающего врага..)))
- Так это Лао Цзы говорил о "недеянии" я же предлагаю просто пройтись, на людей посмотреть, себя показать..

После того как он сказал "..себя показать" Тело защекотало изнутри , нахлынула волна удовольствия , Петя аж присел на диванчик, не в силах вымолвить ни слова ... Вита смотрел на Петю, как голодный кот на золотую рыбку!

- А ты красавица, почему я этого раньше не замечал??
- Кто красавица? ...сказал Петя томным и страстным голосом.
- Подойди к стеклу, зеркала в комнате нет

Петя подошёл к окну отодвинул гардину, уставился в своё отражение и офигел.. Красота - страшная сила .. На него смотрела молодая красавица гетера.. Всё тело пылало, особенно в паху и он знал чем он будет заниматься в этот вечер.. это же так естественно для дочери Евы заняться любовью.. И бог ними, с этими раскопками, что за дурость копать землю и искать клад.. есть более естественные желания и потребности...

0

2

Интересно, дальше будет?

0

3

Wasil написал(а):

Интересно, дальше будет?

По мне так дальше - фантазия читателя. Автор оставил концовку открытой, и перед названием рассказа нету надписи вроде "глава 1" или "часть 1" или хотя бы просто "1".

0

4

Рассказ написан в 2016-м году...

0

5

Замечательно!

0


Вы здесь » Уголок Джульетты (18+) » Рассказы с иллюстрациями (TG Fiction) » Браслет с проклятием (С конкурса.. Боги Олимпа , археолог, находка)