Уголок Джульетты (18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уголок Джульетты (18+) » TG-Игры (TG Games) » Авария в средневековье и немного приключений валькирии.


Авария в средневековье и немного приключений валькирии.

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Мистическая авария в магическом средневековье: Приключение немого Валькирии.

Авторская игра на движке RPGmakerMV.

Ссылочка где скачать начальную версию:
https://qray.itch.io/mystical-crach-in- … f-valkyrie
Чувак попал непонятным образом в магическое средневековье и вынужден маскироваться под валькирию.
Вдохновлено некоторыми играми с TF-Games, ну и захотелось сделать своё. Но сейчас наверно минут 20-25 контента, глюки и грамматические ошибки. Фактически только вступление и концепция, но хорошо бы протестировать. Можно идеи и предложения покидать :)

Короче, надеюсь будет прикольно, и жду обратную связь, хоть какую-нибудь ;)

+4

2

Игра вроде перспективная, но есть ошибки, подробнее изложено в ЛС.

+1

3

Обновленице 0.01

  • Упрощен квест в домике ведьмы.

  • Добавлено упоминание конца контента.

  • Поправлена грамматика, частично))

  • Исправлены ошибки во вступлении.

+1

4

Ждём продолжения. Начало интригующее.

0

5

интересно. с грамматикой могу помочь.

0

6

Я уже предлагал, но пока нет возможности, как сказал разработчик. Сам он уже кое-что подправил.

0

7

В конечном итоге главная сложность это сценарий и написание текстов )
А маппинг вообще медитативный процесс.

Но работать со случайными добровольцами сложно, так как найти внесённые ими изменения в проекте будет примерно равноценно по сложностеи, как и сделать их самостоятельно с нуля. Особенно, если публичная версия отстала от актуальной рабочей версии и можно затереть другие более полезные изменения.

С грамматикой сложность ещё и в том, что нужно не только найти ошибку в файлах самой игры, но ещё и сделать изменение в файле плагина для перевода. Там вообще прикол, что с точки зрения простоты, проще сделать тупо перевод (с выбором в настройках игры) с "авторского языка" на "русский грамотный" в одном месте, чем править опечатки в рандомных местах всей игры.

Отредактировано qray (11.05.2022 12:32:14)

0

8

Хорошо, значит, просто сидим на попе ровно и ждём продолжения.

0

9

Ну да)
Либо можно, например, сделать иллюстрации с помощью этого редактора: https://www.deviantart.com/nekolover300 … -783712872

0

10

Обновление 0.03
Несколько дней нового контента, можно с разными нпс поговорить и в подземелье сходить.

+1

11

qray написал(а):

Обновление 0.03
Несколько дней нового контента, можно с разными нпс поговорить и в подземелье сходить.

Хорошо, вечерком опробую.

0

12

Первое. По летучим мышам одни промахи, ХП героя ниже плинтуса срезано, итог - труп в первом же акте. Создается впечатление, что ХП мышей и героя, а так же сила и способности к атаке перепутаны. Так что из подземелья не выйти. Хотя потом удалось дождаться, что мышь сменила локацию и получилось её обойти.

Отредактировано Dead_Nasty_Girl (18.05.2022 20:07:49)

0

13

Чтобы летучих мышей победить ГГ нужна дубинка, а её можно найти изучив бревно, а их полно на пляже, либо прямо в пещере, если на пляже вы его не нашли ;)
Но подождать пока мыши пролетят, тоже вариант)))
Ну а так, это все изменение баланса, чтобы концепция выбора пути сила/магия была более заметная. Ну и то, что ГГ как попаданец слабак))))

0

14

qray написал(а):

Чтобы летучих мышей победить ГГ нужна дубинка, а её можно найти изучив бревно, а их полно на пляже, либо прямо в пещере, если на пляже вы его не нашли
Но подождать пока мыши пролетят, тоже вариант)))
Ну а так, это все изменение баланса, чтобы концепция выбора пути сила/магия была более заметная. Ну и то, что ГГ как попаданец слабак))))

На брёвна он вообще никак не реагировал в первых вариантах, я к ним вообще подходить перестала.

0

15

http://forumupload.ru/uploads/001b/8d/c3/39/t664350.png
В пещеру не входили. Сразу в домик.
Обратно вернуться никак. Везде тупики.

Отредактировано sunn (18.05.2022 21:53:50)

+1

16

sunn написал(а):

В пещеру не входили. Сразу в домик.
Обратно вернуться никак. Везде тупики.

Отредактировано sunn (Сегодня 01:53:50)

А как ты в домик минуя пещеру попала?! Там же без меча дерево не срубишь, а меч только после пещеры можно добыть.

Отредактировано Dead_Nasty_Girl (18.05.2022 21:58:35)

0

17

Dead_Nasty_Girl написал(а):

А как ты в домик минуя пещеру попала?! Там же без меча дерево не срубишь, а меч только после пещеры можно добыть.

если пещеру обойти слева выше, то там проход в домик, но обваливается земля ( скрин справа. скорее всего это в пещеру проваливается )и обратно не вернуться.
после домика, получаю шляпу, косметику, дубинка меняется на меч, дубинка исчезает, костюм валькирии.

0

18

sunn написал(а):

если пещеру обойти слева выше, то там проход в домик, но обваливается земля ( скрин справа. скорее всего это в пещеру проваливается )и обратно не вернуться.
после домика, получаю шляпу, косметику, дубинка меняется на меч, дубинка исчезает, костюм валькирии.

На дерево нажми, должен его мечом срубить, хотя если триггер домика сработал уже, то может и не прокатить, и придётся заново или начинать, или загружать.

0

19

Dead_Nasty_Girl написал(а):

придётся заново или начинать, или загружать.

а в пещеру не впускает. говорит "не пойду туда, там темно"  :D

0

20

sunn написал(а):

а в пещеру не впускает. говорит "не пойду туда, там темно"

В пещеру можно попасть через провал в земле, но после домика уже смысла нет.

0

21

sunn написал(а):

В пещеру не входили. Сразу в домик.
Обратно вернуться никак. Везде тупики.

Однако, а как это вы так просочились туда?)) По идее без падения в трещину к домику не пробраться, но как видно есть какой-то незадокументированный способ)

Но в следующей версии должно все быть четенько )

Отредактировано qray (19.05.2022 01:12:27)

0

22

Есть предложение: Включить в диалоги или в аватары имена персонажей.
Невозможно запомнить кто есть кто по этим чубрикам и аватарам.

Первое столкновение с летучими мышами непроходимое (даже с дубиной), только убегать.
Нужно добавить в итемы лечение.

Отредактировано sunn (19.05.2022 19:40:45)

+1

23

sunn написал(а):

Есть предложение: Включить в диалоги или в аватары имена персонажей.
Невозможно запомнить кто есть кто по этим чубрикам и аватарам.

Кстати, да. Хорошая идея. А то имена только в боях видно.

0

24

Добавлю подписи имен, с того момента когда можно по территории свободно бродить.
Ну а летучие мыши злые, там можно в четверти случаев умереть, в половину случаев их победить с примерно 10 хп, и еще в 25% победить с 30+хп. Только случай решает =)

0

25

С дубиной одолела без проблем. Но один раз игра вылетела, когда я после подземелья вернулась на корабль, и после ночи в каюте вышла наружу, походила туда-сюда, и вдруг игра просто закрылась.

0

26

К сожалению на вылеты я совсем не могу повлиять, используются "коробочные" решения и плагины от сообщества. Выяснить почему игра может вылететь вообще не реально своими силами.

0

27

Когда продолжение?

+1

28

http://forumupload.ru/uploads/001b/8d/c3/39/t752985.png
Не могу выйти с корабля в лес
говорит постоянно одно и тоже.

Отредактировано sunn (04.06.2022 19:01:47)

+1

29

с 10-го раза пропустила в лес! )))))

+1

30

sunn написал(а):

Не могу выйти с корабля в лес
говорит постоянно одно и тоже.

Отредактировано sunn (Сегодня 23:01:47)

надо вернуться на корабль и поговорить с одной из Валькирий (не помню уже, с кем именно). Я сама так же застревала, потом прошлась по всем девчонкам, и меня выпустили.

0


Вы здесь » Уголок Джульетты (18+) » TG-Игры (TG Games) » Авария в средневековье и немного приключений валькирии.