Уголок Джульетты (18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Работа мечты

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Виталий собирался на работу. Сегодня последний день его испытательного срока. С завтрашнего дня ему вернут его тренированное, упругое, мускулистое тело, которое он развивал столько лет. Которым он так гордился, которое сводило с ума его многочисленных подружек и поклонниц. Где они все теперь? Он уже не знал. Да и нужны ли они ему теперь? Ведь они любили его тело. Его остроумие, интеллект… Его перспективы.
А каковы были перспективы у молодого человека, отличника, окончившего школу с золотой медалью, занявшего первые места на нескольких соревнованиях по футболу, лёгкой атлетике и баскетболу, соревнования городского и областного масштаба? Он не хотел отдавать свою жизнь спорту. Его конёк – это разработка З-Д моделей различных существ, людей, животных, предметов, оружия, машин, мотоциклов… И многого, многого другого.
И вот, в один прекрасный день, через месяц, как он окончил университет, один из самых престижных, за места в котором люди готовы были продать душу дьяволу, и в который он попал на бюджетное место, он получил ответ на своё резюме. Он разослал его в несколько десятков различных учреждений, по специальностям, которые так или иначе были связаны с 3-Д моделированием.
Но об ЭТОМ он не смел даже мечтать. Корпорация «Аватара». Они занимались созданием любого оборудования, в любой сфере деятельности.
И место обещало быстрый карьерный рост, большую зарплату, хорошую квартиру с правом выкупа, транспорт на место работы и обратно, личное место на парковке в случае если есть своё транспортное средство. И они ответили! Они ждали его на собеседование через два дня. Готовы были оплатить расходы на поездку через пол-страны, с Урала в Питер. И Виталий, само собой, согласился. Даже с условием, что в случае приёма на работу, у него эту оплату вычтут.
Он приехал. С нетерпением дождался времени, за полчаса до назначенного часа приехал в офис, надел свой самый лучший костюм, немного прыснул на себя дорогим парфюмом, причесался – волосок к волоску, гладко выбрился. С удовольствием замечал на себе  взгляды девушек и женщин, ему это льстило. Даже сидя в приёмной, пока он ожидал вызова, время от времени ловил на себе стеснительные, но жаркие взгляды секретарши.
И вот, его вызвали в Святая Святых. Он открыл дверь, поправил галстук, и вошёл.
Его встретила женщина, которой на вид было не более пятидесяти лет. Изящная, но не худая, женственные манеры, и при этом во взгляде чувствуется сталь булатного меча.
- Здравствуйте, Виталий Алексеевич. Мы прочитали ваше резюме, ознакомились с вашим портфолио, и пришли к решению, что вы нам подходите. Вот, ознакомьтесь, пожалуйста. – Наманикюренным, но от этого не выглядящим вульгарно ногтем, она пододвинула – именно пододвинула, а не подтолкнула, несколько листков бумаги, скреплённых скобой.
Виталий взял в руки и углубился в чтение. Это был контракт. Там было указано всё – его имя, фамилия, отчество, адрес, все данные, которые он им предоставил. Зарплата… Надбавки… Премия… Бонусы, привилегии, вознаграждения. При условии выполнения работы. Работа – мечта с детства. Запрещено: разглашать какие бы то ни было данные, касающиеся разработок корпорации и группы компаний «Аватара». Обсуждать некоторые аспекты работы даже с коллегами. Выносить какие бы то ни было результаты работы за пределы помещений корпорации, в случае необходимости срочной доработки или отладки ПО или оборудования либо договариваться с руководством о переносе сроков сдачи, если это возможно, либо о возможности сверхурочной работы.
Лишь в самом конце стоял пункт об испытательном сроке. И тут Виталия немного передёрнуло.
«Испытательный срок предусматривает полную оплату. Согласно трудового договора и выданного задания и сроков выполнения… Длительность 1 год… В теле представителя противоположного пола»
ЧТО?! Как это понимать?! Он поднял ошарашенный взгляд на женщину. «Валерия Васильевна», значилось на табличке на её столике. «Генеральный директор». Она спокойно встретила его взгляд.
- Какие-то вопросы?
- Да, вот по этому пункту… - Виталий повернул бумаги к женщине и показал пальцем. – Что это означает?
- Ну что же вы, молодой человек. – Она улыбнулась. – Там же всё написано. Один год вам необходимо будет отработать в теле женщины. Не наряжаясь женщиной, а именно в теле женщины. В полноценном. Со всеми… Бонусами и недостатками.
- Но как это понимать?
Валерия Васильевна сняла очки и посмотрела на Виталия.
- Виталий…
- Андреевич.
- Виталий Андреевич. Знакома ли вам проблема гендерного, так сказать, неравенства в мире?
Виталий, выпустив воздух сквозь полусжатые губы, откинулся на спинку стула – ну, приехали. Ещё одна феминистка…
- Я понимаю, что вы сейчас думаете. – Она даже не думала обижаться, наоборот, её улыбка стала немного теплее. – Но тут немного иной случай. Эту процедуру проходят все претенденты – и мужчины, и женщины, на любую должность, любое рабочее место. – Она усмехнулась. – Я сама более двух лет работала в мужском теле. И знаете, это принесло мне огромный и неоценимый опыт. Я поняла, что от мужчин всегда ждут очень многого. Очень часто больше, чем они способны дать. Но в то же время, я поняла, что иногда, так сказать, «мужчины» - даже голосом она умудрилась выделить кавычки, - находясь под прессом этого ожидания, не хотят – именно не хотят, а не «не могут» - взять на себя полный объём ответственности, причём этот объём вполне им по силам. С другой стороны, некоторые мужчины с лёгкостью соглашаются на этот эксперимент, ожидая неких бонусов. Но вместе с тем, им приходится получить и остальное – излишнее внимание со стороны мужской части населения – в пределах корпорации это большая редкость. А всё потому, что этот мужчина либо женщина, которая ещё работает в его теле, либо тот, кто уже прошёл через это, и он не будет уже домогаться, а будет в большей степени более внимателен. Не скрою, некоторые изъявляют желание работать и далее так. Некоторые просто время от времени возвращаются к этому… Скажем так, опыту. Я вас не тороплю. Предложение действительно в течение трёх дней, но в это время вам надлежит находиться в пределах этого здания. Вам будет предоставлен гостиничный номер, со всеми удобствами…
Далее Виталий уже не слушал. Она сказала, что он может отказаться сразу и уйти. С просьбой не разглашать услышанное. Но в случае, если он что-то подобное затеет, корпорация подаст на него в суд и выиграет, уже были прецеденты.
Он очень хотел это место – это была его мечта. Плюс условия. Плюс он любил эту работу. Но год в теле женщины?!
Решился он на следующее утро. Он снова записался на собеседование, и через полчаса уже входил в знакомую дверь.
- Доброе утро, Виталий Андреевич. Вы обдумали наше предложение?
- Можно задать несколько вопросов?
- Да, конечно, сколько угодно. Садитесь. – Она указала рукой на стул напротив.
- Первое… - Виталий немного пожевал губами. – Как это всё будет происходить? Вы переделаете моё тело?
- Нет, что вы. Мы же не хирургическая клиника. Ваше сознание будет скопировано сперва на цифровой носитель, а потом с носителя в аватару.
- Аватару?
- Совершенно верно. Искусственно созданное биологически совершенное тело. Без болезней, без дефектов. Вам будет предоставлена жилплощадь, с базовым набором одежды. А через две недели работы вы получите аванс, и сможете - если захотите – купить себе больше одежды. По прошествии этого срока уже обновлённое сознание будет обновлено и на цифровом носителе, и потом в вашем теле. То есть вы сохраните все воспоминания и навыки, приобретённые за время испытательного срока. Ещё вопросы?
- Тело выдаётся на ваше усмотрение, или есть возможность выбора?
- У нас есть несколько типовых моделей, в них можно внести некоторые изменения. Если вы захотите тело по персональному заказу, на это уйдёт около двух суток, тогда как некоторые изменения, внесённые в готовую модель, и дадут вам достаточно индивидуальности, и времени займёт от часа до пяти, в зависимости от степени изменений.
- А что можно будет изменить?
- Ну, самое любимое у мужчин, - она засмеялась, - само собой, грудь и бёдра. Цвет, длина, тип волос, ногти, черты лица, рост, вес. Пропорции тела. Само собой, мы запрещаем своим работникам делать тела заведомо уродливыми, мы всё-таки заботимся о репутации компании.
- Что будет происходить в это время с цифровым носителем и моим собственным телом?
- Перед проведением процедуры, вместе со считыванием вашего сознания, с тела будут сняты все возможные параметры для возможной необходимости восстановления, во избежание случайного уничтожения. Мы, конечно, стараемся предусмотреть все возможности, но никто не застрахован от случайностей, поэтому, в случае, если ваше тело по какой-либо причине будет уничтожено или повреждено, мы создадим для вас новое, по технологии «Аватара».
- А несчастные случаи какие-то были, связанные с этим?
- Нет, до сих пор ничего подобного не случалось.
- А как быть с именем? Я же не смогу работать женщиной с именем Виталий. Документы. Это же не всё так просто.
- Документы вам никто менять не будет. Всё, что вам понадобится, вам предоставит компания – в качестве соцобеспечения либо за отдельную плату, выходить за переделы территории комплекса у вас не будет никакой необходимости. Здесь есть всё, что может вам понадобиться – на территории есть и театр – классический, никакого авангарда или экспериментальных. Есть кинотеатр, торговый центр, кафе, бары, рестораны. Клубы. Если какие бы то ни было обстоятельства потребуют вашего выхода за пределы комплекса, мы проведём обратную операцию, и вы вновь получите своё тело, но без обновления. То есть вы будете помнить только то, что помнили на момент начала испытательного срока, поскольку вы можете к тому времени соприкоснуться с данными, являющимися коммерческой тайной. То же самое произойдёт, если вы передумаете у нас работать и захотите уволиться. А насчёт имени – мы можем использовать женский вариант вашего имени – Романчук Виталина Андреевна. Либо вы можете выбрать себе имя, которым будете пользоваться в пределах комплекса во время работы. Ещё вопросы есть какие-либо?
Виталий переваривал информацию.
- Вы меня извините, мне сейчас необходимо решить некоторые вопросы. У вас есть ещё полтора дня на принятие решения. Я вернусь в течение двух часов, и после этого уже буду здесь, если примете решение раньше.
- Да, хорошо. – Виталий вышел, неся в руках бумаги с более подробным описанием того, что ему предстоит. Он уже принял решение, теперь ему только предстояло примирить с ним свой разум.
Через два часа он поставил свою подпись под контрактом. Бонусы пересилили страхи и опасения.
Всё случилось на следующий день. Увидев стандартную женскую модель, Виталий, начав было придумывать невесть что, резко осадил себя. Он не стал заказывать большую грудь и задницу, но длинные, чёрные вьющиеся волосы, длинные, но не слишком ногти, небольшие аккуратные ступни и чувственные губы.
Потом его поместили в то, что более всего напоминало капсулу из «Матрицы», вставили загубник с дыхательным шлангом, надежи на голову решётчатый шлем и, закрыв капсулу, залили её какой-то густой желеобразной массой без запаха. Потом он перестал видеть капсула, зато перед его внутренним взглядом понеслась вся его жизнь, начиная от утробы, и заканчивая последними секундами перед отключением. Потом пришла темнота.
Пришёл он в себя, когда солнце за окном едва добралось до зенита. Голова слегка кружилась, по телу разливалась слабость.
- Как вы себя чувствуете? – В поле зрения появилась фигура в белом халате с маской на лице. – Вы помните, кто вы?
- Я так думаю, что сейчас я не совсем тот, кем был. – Голос был приятным и мелодичным, достаточно низким, чтобы не вызывать раздражение, но и достаточно высоким, чтобы быть женским.
- Если понадобится помощь, позовите. Иногда после переноса бывают проблемы с координацией, так что вам необходимо проверить все физические и умственные способности носителя.
- Носителя?
Глаза над маской немного сощурились, как бывает, когда человек искренне улыбается.
- Так мы называем тела, в которые переносим сознание.
Виталий сел в кровати, откинув простыню. На нём, точнее, теперь уже на ней, не было одежды. Длинные волосы приятно щекотали спину. Ногти на руках были именно такими, как он и хотел – миндалевидные, на полсантиметра длиннее пальцев. Только естественного вида – без маникюра. Он ощупал и осмотрел своё тело, а женщина в маске всё это время терпеливо стояла неподалёку и ждала. Он подошёл к зеркалу – тело, за исключением небольшой слабости, слушалось хорошо. Умственные способности? Да вроде всё соображаю, подумал он про себя. Тело оказалось очень гибким и эластичным, но он помнил, что не заказывал этого.
- Это входит в набор базовых характеристик. – Девушка, видимо, уже знала, что этот вопрос задают чаще всего или просто старалась предвосхитить его вопросы. – Вам ещё нужно время, чтобы освоиться? Иногда претендентам выделяют тридцать шесть часов на освоение нового носителя. Либо вы можете сейчас проследовать в свои апартаменты, и там уже продолжить. На работу вам выходить послезавтра, к восьми утра. Вас встретят на проходной и проведут к вашему рабочему месту.
- Да нет, я думаю, что я готов.
- ГотовА. – Глаза над маской вновь улыбнулись.
- Что? Ах, да. Я готова. – Виталий катал по языку это немного странное для него обращение.
- Вы уже решили, как будете называться? Желательно сделать это до сегодняшнего окончания рабочего дня. Чтобы служба безопасности успела подготовить для вас все процедуры и документы.
Виталий немного подумал. Женский вариант его имени ему не очень нравился, но и отчество и фамилию менять не хотелось.
- Романчук, Ольга Андреевна. Так можно будет?
- Да, конечно, Ольга Андреевна. Вот здесь одежда, соответствующая вашим параметрам. Ничего особенного, просто чтобы дойти до вашего номера, там выбор будет значительно больше. – Она показала на шкаф в углу палаты и удалилась, сказав уже в дверях. – Одевайтесь и выходите, наш человек проводит вас, по пути ответит на некоторые ваши вопросы, если таковые возникнут.
В шкафу оказались несколько комплектов нижнего белья, простой тонкий холщовый костюм с юбкой почти в пол и сандалии на небольшой пробковой танкетке. Виталий-Ольга надел всё это на себя, причём с верхом белья не возникло проблем – он откуда-то знала, как это делать. Это показалось ему забавным. Мягкая ткань костюма приятно ласкала кожу. Тут же лежали несколько заколок, и он собрал волосы в хвост. Танкетка сандалий приподняла его над землёй на несколько сантиметров. Полюбовавшись своим отражением, он решительно нажал ручку двери.
- Ольга Андреевна? Прошу сюда. – Стоявший в соседнем помещении молодой человек показал рукой на площадку перед фотоаппаратом.
Через десять минут этот же молодой человек – Олег Аркадьевич – вёл его по коридорам корпуса, на ходу отвечая на некоторые вопросы. Оказывается, в процессе переноса, в него «загрузили» некоторые навыки, необходимые для нормальной жизни в его новом «носителе». Это всё объяснил Олег, провожая «Ольгу» до её апартаментов.
Апартаменты оказались довольно уютными – в отличие от гостиничных номеров, к которым Виталий привык за время своих путешествий с родителями – обстановка была домашняя. Не было чересчур ровных линий, серо-белых цветов. Простые обои, большая зала, почти такая же спальня, в ней объёмная гардеробная, большая ванна, отдельно туалет, в углу спальни туалетный столик с зеркалом. В зале большой телевизор, диван, два кресла, журнальный столик, имитация камина. Небольшой стойкой отделена кухня с газовой плитой и большим холодильником.
Олег, выполнив свои обязанности, удалился. В гардеробе висело несколько комплектов одежды, с десяток пар обуви на разной высоты каблуках, в том числе две пары сапог – демисезон и зимние. Одежда в основном юбки, блузки, белые или светло-голубые.
Несколько часов Виталий практиковался в наложении макияжа, перепробовал всю обувь, чтобы знать, как он сможет держаться на каблуках – судя по всему, этот навык был тоже «загружен» в его носителя.
А потом начались его трудовые будни.
И вот теперь, по прошествии года с того момента, как он пришёл в себя в палате после перемещения, он стоял перед зеркалом и осматривал Ольгу, в последний раз глядя на это красивое и гибкое тело. Белая блузка с кружевными отворотами на груди и манжетах длинных рукавов, чуть ниже колена плиссированная чёрная юбка, алый маникюр, чёрные колготки, бордовые кожаные «лодочки» на десятисантиметровых каблуках, небольшая, в цвет туфель кожаная сумочка. Золотые, с рубинами серьги в ушах, такая же подвеска на золотой цепочке на шее, на левой руке, на среднем пальце такое же кольцо. Заплетённые во «французскую» косу, отросшие с тех пор ещё длиннее волосы довершали образ. Улыбнувшись и подмигнув своему отражению, Виталий развернулся на носках и, стуча каблуками по каменному полу, двинулся в офис Валерии Васильевны.
Сегодня он должен был вступить уже в полноправную работу в своём теле и под своим именем.
- Добрый день, Ольга Андреевна. Проходите, вас ждут. – Секретарша подарила ему одну из самых очаровательных своих улыбок. Он вошёл в услужливо открытую дверь.

+2

2

А я так хотела что наш герой останется женщиной.Может будет продолжение?

+1

3

VladochkaZ написал(а):

А я так хотела что наш герой останется женщиной.Может будет продолжение?

Пока не знаю. Есть мысли и о продолжении, и о середине.

0

4

Dale Katol написал(а):

Есть мысли и о продолжении, и о середине.

Середину можно сделать продолжением. В том смысле, что перед обратным переносом, пока идёт подготовка, он может вспоминать то, как он прожил этот год. Как ходил в бар, в кино. И так далее. Потом перенос в родное тело и внутренние терзания. Дальше уже на усмотрение автора.)))

+1

5

Уже есть намётки. Осталось обдумать подробности.

0

6

Я согласна с Владочкой. Я бы осталась и не стала бы возвращаться в родное тело. Ведь это на целый год и за это время новое тело становится уже как своё. Тем более универсальное и модефицированое без изъянов и болезней. Это не работа мечты, а мечта вместе с работой ещё и всем необходимым.

+3

7

Как я уже говорила, в планах "внутристория" и продолжение.

0

8

ООООО, ка же мило и эротично. Я скучала по всем вам.

+1

9

Интересно, что же будет дальше) буду с нетерпением ждать)

+1

10

А где продолжение? Проду, проду, ой кстати всем кто здесь здравствуйте, интересно когда будет продолжение рассказа, и хотелось бы увидеть, как выглядит Ольга Андреевна на фото, просто в последнее время не могу представить образ человека о котором пишут рассказ, без фотографии главного героя до и после трансформации, так что буду ждать продолжения!

+1

11

Dead_Nasty_Girl Прочитала и пришла к выводу что рассказа нет! А где превращение? Где все подробности?
Сказать я превратился и это уже превращение? Год мужчина прожил в женском теле и ни единого слова о том как это было, впечатления, эмоции, интересные ситуации, любовь-морковь итд. Это только предисловие к рассказу.

ГГ - рассказа, это персонаж который всё время действует, совершает поступки, попадает в сложные ситуации, выкручивается, ведёт диалоги, знакомится, влюбляется, удивляется...итд. От того, на сколько интересен главный герой и его поступки - на столько и интересен сам рассказ.
Ваш ГГ совершил только один поступок, поставил подпись, дал согласие. Маловато будет!
Суть ТГ рассказов - превращение и чувства, которое оно вызывает, каково это стать женщиной? Как меняется восприятие? Какие возникают проблемы? Что не нравится, а что очень нравится?

Хм, надеюсь я ещё не задолбала автора своим мнением... А то знаете, были случаи...

Отредактировано Хара (10.10.2022 01:39:57)

0

12

Хара написал(а):

Прочитала и пришла к выводу что рассказа нет!

Это понятно, тем более -

Dead_Nasty_Girl написал(а):

Есть мысли и о продолжении, и о середине.

Рассказ ещё не дописан.

0

13

а мне рассказ нравится именно своей недосказанностью.

+1