Уголок Джульетты (18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уголок Джульетты (18+) » КроссДресс Рассказы » Выбор. (вторая попытка публикации после финта ушами.)


Выбор. (вторая попытка публикации после финта ушами.)

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

«Как вы к этому пришли? Расскажите нам немного о себе». Руки над клавиатурой на некоторое время зависли. Как я к этому пришёл… Это я помню прекрасно.
До моего тринадцатилетия оставалось чуть больше недели. Не то чтобы мы жили роскошно, но мамина работа позволяла нам не только безбедно жить, но и позволять себе некоторую расточительность – голос у неё отличный, и от приглашений на мероприятия, где она пела, отбоя не было. Отца помню смутно и что с ним случилось, не знаю. Каждый раз упоминание об этом наводило тень на мамино лицо, и она замыкалась в себе. Потом я прекратил об этом говорить.
В тот день я немного задержался после школы – с парнями в футбол гоняли на школьной площадке. Придя домой, маму я застал уже садящейся в машину. Она сказала, что может быть, вернётся поздно, и чтобы я её не ждал, а ложился спать, хотя завтра начинались каникулы. Вернулась она уставшая и, как только вошла в квартиру, зазвонил телефон. Она сразу прошла в комнату, взяла трубку. Я в это время доедал остатки рыбного пирога, который она вчера стряпала. Доев, я отнёс тарелку на кухню. Мама была уже там. Ставила чайник. Не отрываясь от разговора, она чмокнула меня в макушку, приобняв, и взъерошила волосы.
Когда я проходил мимо гостиной, мой взгляд непроизвольно упал на её туфли, которые она скинула, когда брала трубку. Как сейчас помню – это были классические лодочки, на шпильке, на небольшой платформе. На носке и на каблуке они были украшены узором из стразов. Не знаю, что меня к ним толкнуло или потянуло. Я подошёл, присел возле них на корточки. Прикоснулся к коже, провёл рукой. Встал, собираясь уйти…
Мама, судя по всему, собиралась пойти принять ванну, её голос почти перестал быть слышен оттуда – она продолжала разговаривать по телефону. Я опять не знаю, что меня толкнуло. Я вернулся, немного помедлив, сунул в туфлю одну ногу. Туфля мне была слегка великовата. Гладкость и мягкость внутренней отделки приятно холодили ногу, ощущение каблука давало какое-то ощущение чуть ли не полёта, приподнятости над землёй. Я надел вторую туфлю и ощущения усилились. Сделал пару шагов, чуть ниже живота ощутил приятную тяжесть.
Я настолько увлёкся всем этим, что спохватился лишь, когда за спиной услышал мамин голос.
- Не смей надевать модельные туфли со спортивными штанами и футболкой. Это моветон.
Я остолбенел. Мама зашла сбоку и уселась на диван, сдвинув ноги и, поставив локти на колени, подпёрла кулаками подбородок.
- Я старалась прививать тебе чувство вкуса, чувство стиля, чтобы ты выглядел на все сто. А ты надеваешь вечерние туфли с поношенными «трениками» и замызганной футболкой. Иди, переобуйся, или переоденься, чтобы это не смотрелось так гротескно.
Я, наконец, смог двигаться и первое, что я сделал, это выпрыгнул из туфель и пулей улетел к себе. Телефон зазвонил, и мама опять увлеклась разговором.
Справившись с новым тогда для меня ощущением и придя в себя, я уселся на кровать. Под руку попалась тетрадка и карандаш. Руки сами собой протянулись к ним. Я бездумно водил рукой, а в голове проносились переживания последних нескольких минут. Мне стало интересно, чувствуют ли женщины то же самое, что почувствовал я, когда обул их. Вас, наверное, удивит, что я так спокойно об этом говорю, будучи пойманным за таким занятием? Да, мне надо было закрыться в комнате, забиться в угол или убежать на улицу, чтобы не попадаться маме на глаза. Может быть и так. Но я привык смотреть моим страхам в глаза, так же я отучил себя бояться темноты. Да и то, что мама так спокойно на это отреагировала, давало мне некоторый повод думать, что скандалов и ремней не будет. Хотя бить она меня никогда не била. И даже толком не ругала, хотя был я сорванцом и хулиганистым малым.
Между тем на бумаге у меня получалось то, что я давно хотел нарисовать – очень часто видел в своём воображении звено бомбардировщиков, заходящее на бомбометание. Но никогда у меня это не получалось. А тут передо мной уже был хороший набросок.
- Можно к тебе? – мама стояла, опёршись о косяк. В одной руке у неё была телефонная трубка, в другой те самые туфли. Вопрос был больше просто проформой, данью уважения и принятия условий моего личного пространства. Но негласная договорённость между мной и мамой позволяла не дожидаться разрешения войти, если дверь открыта. Поэтому она зашла, села в моё компьютерное кресло, положила трубку на стол, а туфли поставила рядом с креслом и опять подпёрла кулаками подбородок – её любимая поза, когда она была чем-то заинтересована или озадачена. Я не знал, что говорить и поэтому просто отложил тетрадку и забрался в кровать с ногами. Чувствовал я себя неловко, да и вид лежащих у кресла туфель несколько выводил из равновесия. Мне снова захотелось почувствовать их на себе, поэтому взгляд мой чаще, чем надо задерживался на них.
- Скажи… - Мама немного помедлила – Зачем или почему ты их вдруг решил надеть? Это у тебя явно первый раз, раньше я ничего подобного не замечала, да и делай ты это раньше, ты бы не рискнул надеть их вот так, почти в открытую.
Я сам ещё толком не знал, что ответить. Немного подумав, я ответил:
- Не знаю, правда. Просто увидел их… Красивые… На ощупь приятные… Потом просто решил попробовать…
- Ну и как? – На её лице играла хитроватая улыбка. – Понравилось? Судя по тому, что ты с них взгляда не сводишь?
Я поднял взгляд, посмотрел на неё, смущённо улыбнулся и отвёл глаза в сторону.
- Но выглядел ты ужасно. – Она всё ещё была в платье, в котором выступала – длинное, чёрное с блеском, вышитой розой на груди. – Так что если хочешь повторить, тебе придётся переодеться. Только сначала ответь на вопрос.
- Какой?
- Ты себя кем чувствуешь? Парнем или девчонкой? Кем ты хочешь быть по жизни?
- Парнем. – Тут у меня даже сомнений быть не могло. Мама несколько секунд смотрела мне в глаза, затем удовлетворённо кивнула.
- Хорошо. Я пока ванну приму, а ты нам чаю организуй. А потом посмотрим. Помоги мне. – Она повернулась спиной и откинула волосы, открыв застёжку на платье. Я уже знал, что делать, так как много раз помогал ей расстёгивать или застёгивать платье. Но на сей раз, после её слов, что мне придётся переодеться, я несколько замешкался, что, видимо, не ускользнуло от её внимания. – И не заглядывайся на платье, его ты точно не получишь. По крайней мере, в ближайшее время. – Она рассмеялась, а я снова смутился.
Пока мама плескалась в ванной, я пытался осмыслить происходящее. Да, я парень, с обычным кругом мальчишеских увлечений. Это я сейчас так говорю, когда с тех пор прошло уже больше двух десятков лет, а тогда, с высоты двенадцатилетнего сорванца суждения не были такими чёткими. Но, тем не менее, всё укладывалось в одну колею – я парень, хочу оставаться парнем, не хочу быть девчонкой, гораздо лучше над ними подтрунивать да за Соловьёвой на физкультуре подглядывать. Это была первая красавица класса, хотя, если честно, мне тогда больше нравилась Алька из параллельного класса. Чайник вскипел, я насыпал заварку в блестящий чайник, налил кипятка, поставил его на столик. Достал из холодильника остатки вчерашнего торта, ложечки, блюдца. В общем, к тому моменту, как мама вышла из ванной, завёрнутая в махровый светло-синий халат и такое же полотенце, пышущая свежестью, благоухающая, столик в гостиной был полностью сервирован.
- Ты не против, если я продолжу разговор? Просто я должна как можно больше знать и понять, чтобы с одной стороны не ограничивать твою свободу и желания, если, разумеется, они не выходят за рамки разумного, а с другой чтобы не испортить тебя и твоё будущее. Если не хочешь пока об этом говорить – скажи, я пойму. Мне только необходимо, чтобы ты не боялся со мной говорить. Я видела, как ты испугался, когда я тебя застала за этим, догадываюсь, что могло произойти… - Она сделала небольшую паузу, но было видно, что она собирается с мыслями, чтобы продолжить, поэтому я пока просто молчал и поглощал свою долю торта. – Не хочу лезть тебе в душу, но хотелось бы как можно больше знать, чтобы принять наиболее приемлемое решение. Хотя… Может, я слишком много значения этому придаю? Скажи честно, Денис. Тебе это понравилось? Не смущайся. Ты мой сын, поэтому, что бы ты ни ответил, я всегда буду с тобой и поддержу тебя.
- Да… - Мне удалось это проще, чем я думал. Возможно, сыграло свою роль такое отношение мамы к этому.
- А чем именно понравилось сейчас не сможешь сказать? Положи мне ещё кусочек, чёрт с ней, с диетой с этой.
Я немного замялся, не зная, что сказать. Как объяснить, что для меня это было что-то сродни полёту, кроме тех тактильных ощущений, о которых я ей уже сказал. Это чувство приподнятости над землёй, чувство чего-то запретного… Конечно, о том, чем это всё кончилось, я не стал говорить. Но мама, мне кажется, о чём-то таком догадывалась (впоследствии я узнал, что так оно и было, но, как она сказала, не хотела тогда лезть мне в душу). Я, как мог, рассказал о своих ощущениях, мама внимательно выслушала и некоторое время мы сидели молча.
- Тебе бы хотелось это повторить? Опять же, ожидаю честного ответа. - Я, снова смутившись, кивнул. – А кроме туфель ещё что-то из женского гардероба хочешь надеть? – Вот тут я не знал, что ответить, поэтому, немного помолчав, просто пожал плечами. – Ладно, давай пока убери всё, а я посмотрю, что нам с тобой сделать.
Когда я помыл посуду, мама переоделась в лёгкий шёлковый халат и позвала меня к себе в комнату. Там на кровати лежали кое-какие из её вещей, на полу стояли несколько пар туфель. Тех среди них не было, но были такие, что тоже привлекли моё внимание.
- Так. Для начала сними с себя всё и надень вот это. – Она протянула мне свои чёрные бесшовные трусики. – Давай-давай, я отвернусь. Я же сказала, что ты не должен выглядеть, как некая нелепость, что бы ты ни себя ни надел. Ну вот, другое дело. – Я стоял перед ней в одних её трусиках и краснея, еле сдерживал глупую улыбку на лице. – Теперь иди сюда. Буду учить тебя колготки надевать. Смотри. Сначала собираешь их вот так, в гармошку, затем аккуратно суёшь ногу сюда и так же аккуратно растягиваешь то, что собрал, по ноге. Вторую ногу давай сам. – Мама отошла на пару шагов, а я, переваривая новые ощущения, малопослушными руками повторил то, что сделала мама. Колготки обтянули мои ноги, окрасив их в чёрный цвет. - Молодец, почти идеально. – Мама поправила мои огрехи и отошла к кровати, где лежали её вещи. А я топтался на месте, уже наслаждаясь новыми ощущениями, гладил себя.
-Для начал попробуем что-нибудь нейтральное. Надевай. – Она протянула мне тёмно-серые брюки из лёгкого материала, застёгивавшиеся по бокам. Прикосновение ткани к коже в колготках вызвало поток новых ощущений, мама тоже это заметила. – Что, нравится? На. – Улыбаясь, она протягивала мне белую блузку с кружевным воротником. Поначалу я запутался в пуговицах, а потом ощущение шёлка на коже. Ну, в общем, свыкся я тоже не сразу. А мама уже дала мне пиджак в тон брюкам. – Ну вот, другое дело. Теперь можно и туфли надеть. Сам выберешь? Или мне выбрать? Давай, учись уже чувство вкуса развивать в себе.
Я подошёл к шкафу, где лежали три или четыре, не помню уже точно, пары туфель. Тех, первых, среди них не было, зато были чуть более ранние, но не менее красивые лодочки. Я выбрал кожаные, с ремешком по лодыжке, на довольно высоком каблуке, но не шпильке. С наружной стороны стопы по ним проходила полоска кожи, заправленная в круглую пряжку возле пятки. Я надел их, застегнул ремешки (всё-таки они мне великоваты, поэтому ремешок были никак не лишним), сделал несколько неуверенных шагов по комнате, за что тут же получил от мамы порцию критики – и ставлю я ногу неправильно, и двигаюсь неправильно, и коленки подгибаю. А закончила она это так:
- Раз уж выбрал такой каблук, учись теперь на нём ходить. Давай руку. – Она надела другие туфли, взяла меня за руку и встала рядом со мной. – Смотри и повторяй за мной.
Мы прошли несколько раз по комнате от одной стены к другой, после чего мама вновь села на кровать, глядя на меня и уперев кулаки в подбородок. Потом посмотрела на часы и долгим взглядом на меня.
- Как думаешь, хватит у тебя смелости вот так на улицу выйти? Там хоть по скверу можно будет походить, места достаточно. Попрактикуешься нормально, а то ковыляешь как гусыня на льду.
- А если увидит кто? Из знакомых или соседей.
- Скажу, что ты мне проспорил, а поскольку привык держать своё слово, выполняешь свою долю сделки, хотя спор и был глупый. Ну, так как? Пойдём? Да и времени уже достаточно много, чтобы не встретить никого. А уж если совсем трусишь, могу тебя накрасить и парик нацепить, совсем за девчонку сойдёшь.
Перспектива «сойти за девчонку» мне была противна до дрожи, несмотря на то, что я сейчас был одет во всё женское, да и сомнения в моей смелости с её стороны подстегнули меня, и я согласился. Мама выпроводила меня из комнаты, собираясь одеваться, и я присел на пуф в прихожей, ожидая её и постукивая каблуками по полу.
- Кстати, есть ещё вариант. – Мама вышла одетая, поправляя причёску.
- Какой?
- Сейчас надеть кроссовки, а в сквере, если никого не будет, переобуться, если ты боишься. Хотя блузка-то всё равно женская. - Последнюю фразу мама могла и не говорить, поскольку очередное сомнение в моей смелости вновь подстегнуло меня, и я встал и, одернув брюки, подошёл к входной двери и открыл её. В подъезде, на моё счастье (как бы я ни хорохорился перед мамой, но всё-таки червячок подлый во мне сидел и заставлял коленки трястись мелкой дрожью), никого не было и мы, взявшись за руки, застучали каблуками на улицу. Я старался держаться маминых рекомендаций, и до подъездной двери дошёл, на мой взгляд, довольно сносно, в чём утвердился, поймав мамин ободряющий взгляд, когда она открывала дверь в темноту улицы.
Было уже сильно за полночь, на улице темно и пустынно. Мне казалось, что стук наших каблуков должен перебудить всех вокруг, но мамина уверенность, вкупе с моим упрямством, успокоили меня и к скверу я подошёл уже спокойно и, судя по маминым взглядам и одобрительным кивкам, неплохо. Я не мог широко шагать, как привык – тогда колени подгибаются, а это очень некрасиво, как мне мама сказала. Прогуляли мы там с полчаса, потом ушли домой.
- Ну как? – Мы только вошли в квартиру и стояли в прихожей, разуваясь. Я не сразу ответил. С одной стороны, мне жутко нравилось стоять и ходить на каблуках. Но с другой ноги непривычно гудели. – Ну, это нормально. Мне показалось или туфли тебе великоваты? – Я расстегнул ремешок на щиколотке, и туфля сама почти свалилась с меня. – Понятно. Ладно, разберёмся.
- А одежда как? Нет желания в платья наряжаться? – Мама со смехом потянулась и сладко зевнула. Я пожал плечами. – А попробовать хочешь? – На её губах играла плутоватая улыбка. Я подумал и решил, что от этого хуже не станет, поэтому сказал:
- Можно попробовать, но только я уже спать хочу. – Снимая брюки, я вновь ощутил это ощущение ткани, скользящей по нейлону. Не удержавшись, я провёл рукой по ноге.
- Нравится?
- Приятно. – Я немного смутился.
- Если хочешь, можешь их себе оставить. Ладно, давай спать, а то сама уже с ног валюсь.
Когда я уже расстилал свою постель, вошла мама.
- Ты до сих пор колготки не снял? Ты в них и спать намерен?
- А нельзя?
- Не то чтобы нельзя, просто нежелательно. Кожа не дышит. – Она опёрлась о косяк. – Если хочешь, могу тебе свою ночнушку дать. Шёлковую. Всё лучше, чем так.
Ночнушка на мне оказалась почти в пол. Шёлк приятно обтекал затянутые в колготки ноги, но недолго – всё-таки мама для меня всегда была авторитетом, поэтому колготки я снял и лёг спать.

+1

2

Через неделю, в течение которой я пару раз надевал дома мамины туфли (хотя она и ворчала по этому поводу, что в моём возрасте нельзя этим злоупотреблять), она заговорила о моём дне рождения. Как бы я хотел его отметить, что хотел бы в подарок и т.п. Подарок я себе давно выбрал – Б-17 на радиоуправлении. Но тут мне в голову начали закрадываться крамольные мысли…
- Ну, так как, будут заявки на подарок или тебе сюрприз сделать? – Мама была в приподнятом настроении – знакомая устраивала ей небольшой частный концерт, который мог стать её стартом к дальнейшему успеху.
- Помнишь самолёт, который я показывал тебе с месяц назад? Вот его хочу. И… - тут я здорово смутился. Всё-таки необычно для парня такое просить. Но уж очень мне нравилось моё новое «увлечение». И всё-таки я немного растерялся, не зная, как сказать об этом.
- Что «и»? Что-то ещё хочешь?
- Я… Эээммм…
- Не мычи, ты не корова.
- Да нет, наверное, не стоит…
- Так. – Кажется, мама сообразила. – Поправь, если я ошибаюсь. Ты хочешь себе женские туфли?
Я вздохнул и кивнул головой.
- Понятно. Ещё пожелания будут? Платье там, или юбку? – настроение у неё испортилось. – Может, тебе ещё бельё кружевное купить? И косметику?
- Спасибо, ничего уже не надо. – Я разозлился. И на неё, и на себя. – Совсем ничего – уточнил я на всякий случай и ушёл к себе. Взял в комнате колготки и ночнушку, унёс их в мамину комнату и, закрывшись, включил музыку и залез в интернет.
Мама вернулась только поздно вечером. Я уже спал, но сквозь сон слышал, как хлопнула дверь (знаю, что поздно, потому что сам лёг после часа уже). Когда я проснулся утром, на стуле висела ночнушка и лежали колготки. Удивившись, я поднялся и пошёл умываться.
- Денис. – Мама позвала меня, когда я вышел из ванной. Она сидела на кухне и пила кофе. – Мы можем поговорить? Присядь. – Я присел. – Денис… Я… Мне… Господи, зачем я вчера ещё и с Катькой пошла… Как голова болит… Прости меня за вчерашнее. Не знаю, почему я так взбесилась. Знаю, что обидела тебя. Особенно когда увидела, что ты решил всё вернуть. Не делай так больше. Не хочешь носить больше – не носи, но возвращать подарки – хуже нет обиды для человека, сделавшего их. Но вчера тебе было из-за чего так поступить. И ведь сама не пойму, почему так отреагировала – ведь так вчера всё хорошо сложилось. Простишь?
Ну а что я ещё скажу? Я улыбнулся и кивнул.
Через час мама заглянула ко мне.
- Одевайся, пойдём, прогуляемся. У тебя двадцать минут, пока я закончу.
Я был готов через десять.
- Куда идём?
- Подарок тебе смотреть. Ни слова. – Я открыл было рот, чтобы что-то спросить. – Все вопросы потом.
Самолёт, который я хотел, ещё был в магазине и у меня руки тряслись, когда я брал коробку в руки, не веря счастью.
- Не полагается поздравлять раньше времени, но это всё суеверия. Поэтому. С днём рождения тебя. – Мама с улыбкой смотрела на меня. – А теперь слушай внимательно. Насчёт твоей вчерашней просьбы. Ты правда этого хочешь?
Я остолбенел. Хочу ли я этого? Хотя времени прошло мало с тех пор, как я это попробовал впервые, мне уже казалось, что со мной так было всегда. Я едва заметно кивнул.
- Тогда будь готов к тому, что будешь их мерить.
Мне стало немного не по себе. Одно дело прогулка ночью, но совсем другое делать это на глазах у людей. Но тут опять сработал принцип «слабо» и я кивнул.
В магазин мама зашла первой, ведя меня за руку. Я старательно делал вид, что не хочу заходить, прижимая к себе коробку с вожделённым самолётом (мне на самом деле не терпелось его испробовать).
- Милый, мы только Любаше подарок купим и пойдём. Это не долго. Посиди здесь пока. – Она показала на небольшой пуфик рядом с обувной стойкой. Я присел, озираясь кругом. А кругом было, на что посмотреть. К мужской секции я сидел спиной (так уж получилось) и перед глазами у меня были десятки пар лодочек на каблуках разной высоты. Пока мама разговаривала с продавщицей, я не удержался и залез в коробку. Самолёт был большой, около полуметра в длину и чуть больше в размахе крыльев. Увлёкшись рассматриванием модели, я не сразу сообразил, что мама зовёт меня. Она стояла с парой разных туфель в руках (разных в смысле от разных пар).
- Денис, милый. Я знаю, тебе это не понравится, но я прошу тебя, пожалуйста. У вас с Любашей размер одинаковый. Примерь, пожалуйста, эти вот и эти. Не хочу с размером ошибиться, всё же у неё выпускной.
- Да не буду я это мерить! Это же девчачьи! – В маминых глазах промелькнул уважительный взгляд, тут же ставший строго-умоляющим.
- Денис, пожалуйста. А я за это куплю тебе ещё тот корабль из «Звёздных войн», который ты у Деда Мороза на Новый Год просил.
- Не бойся, никто тебя тут не увидит. Мы за стойку зайдём. – Это уже была продавщица. Она держала в руках пару сапог, которые только что мерила девушка, но почему-то не стала брать их. Они были довольно высокие, ей почти до колена, с имитацией шнурков спереди и молнией сбоку. И на высоком каблуке. Я против воли задержал на них взгляд. От мамы это, видимо, не укрылось.
- А можно мы ещё вот эти глянем?
- Ма-ам!
- Пожалуйста, Денис. Ты же помнишь, что она любит такой стиль. Куплю тебе ещё что-нибудь, на что ты покажешь пальцем и на что у меня денег хватит.
- Ну… Ладно… - Я сделал вид, что нехотя соглашаюсь.  – Только чтобы правда никто не видел.
Продавщица улыбнулась.
- Идёмте сюда. – Она завела нас за прилавок, на её лице играла лёгкая улыбка. – Вот здесь. Тут вряд ли кто-то увидит – прилавки кругом. Так что не бойся. – И она мне подмигнула.
Я присел на стул, поставил коробку рядом и, старательно изображая недовольную мину, сам, тем не менее, весь горел внутри – с одной стороны было интересно, с другой страшновато. Продавщица тем временем что-то дала маме – это оказались тонкие капроновые носки, которые мне пришлось надеть (шёл в сандалиях по улице, так что ноги были не очень чистые), опять же, после некоторых пререканий.
Первые туфли были замшевыми, серо-синего цвета, на небольшой платформе и тонком каблуке. Они оказались мне как раз. Точнее, оказалась – сначала-то их было по одному от пары, это сапоги были в комплекте. Но потом продавщица принесла и вторые от каждой пары. Каблук оказался выше, чем был у маминых, поэтому стоял я с трудом – мне даже изображать это не пришлось. Встретившись с мамой взглядом, я моргнул.
- Хорошо. Теперь эти надень.
Вторые были бордовые с серебристым каблуком и цветком на носке. У этих каблук был чуть ниже – даже, по маминой просьбе, «удалось» сделать пару шагов.
- Вам это может показаться нелепым, но смотрятся они на нём шикарно. Уж простите меня – продавщица стояла, смутившись, и держа одну руку на груди.
- Да ничего, тут вы правы. Давай теперь сапожки. Я сейчас. Позвоню, узнаю, какое платье они ей шить будут. Какого цвета. – И мама, достав телефон, отошла от нас. Продавщица, так же смущённо улыбаясь, присела возле меня и, расстегнув молнию сапога, надела его на меня. Мне он оказался чуть не выше колена. Холодок кожи на ноге породил новые ощущения. Продавщица заговорщически мне подмигнула и улыбнулась. Не знаю почему, но во мне это породило целую бурю эмоций, она, глянув на меня опять улыбнулась и встала. Второй я уже надел сам. Мама тем временем вернулась, пряча телефон в сумочку.
- Они ещё сами не знают, что она выбрала. Так что придётся, наверное… Так, минутку. – Мама заглянула в сумочку, посмотрела на ценники, глянула на меня. – Давайте все три. Что не выберет – отдадим или продадим кому-нибудь.
Я от удивления забыл, что так и стою в сапогах, и уже было пошёл к выходу, но был остановлен мягким жестом продавщицы, которая с улыбкой смотрела на меня:
- Тебе они настолько понравились?
Я покраснел и кинулся их скидывать с себя.
- Не переживай, ничего не случилось бы. Магазин почти пустой.
Сняв сапоги и носочки и, схватив самолёт, я надел свои сандалии и сказал маме, что жду на улице. Так я и сделал, старательно унимая в себе бурю эмоций от пережитого.
- Ну что, как тебе?
- Мам… Я это… Здорово… Ловко ты. Про Любаньку…
На самом деле Люба была. И была моей двоюродной сестрой. Но. Если бы кто-то кому-то и покупал подарки, то уж скорее она нам, чем мы ей – мамина сестра, Любина мама, жила во Франции. Вместе с мужем. А самой Любе было три месяца от роду.
-На, неси свои обновки. – Мама протянула мне пакеты с коробками, улыбнулась и чмокнула меня в лоб. – Ещё раз с днём рождения.
И мы отправились в сторону остановки.

+1

3

День рождения мы отметили в каком-то кафе, было несколько моих одноклассников, которых я пригласил – те, с кем я более-менее сдружился. Было весело, мне подарили ещё кое-что по мелочи, Алька подарила красивую футболку (я, вообще, не любил тогда особо вещи в подарок получать, но это Алька, а, как я уже говорил, она мне нравилась), несколько дисков с играми. Но больше всех порадовала опять мама. Неожиданно для меня, я получил от неё (при всех, прямо в кафе привезли!) игровую приставку. Не совсем то, чего я хотел, но и это было более чем неожиданно и радостно. Ещё два друга из класса скинулись и купили мне здоровенную сборную модель корабля.
Домой мы в тот день вернулись уже заполночь – если не считать короткого заезда, чтобы все подарки оставить. Потом мы ещё в кино сходили, и в парке какое-то мероприятие было, так что мы ещё и там на аттракционах накатались, мороженого наелись и всяких вкусностей. В общем, день рождения удался, на мой взгляд, на славу.
На следующий день я проснулся, когда было уже время обеда. Мамы дома не было, только записка: «Обед в холодильнике, соня. Буду, скорее всего, поздно, не теряй. Целую, мама.» Ни слова о том, чтобы «ложился спать пораньше! Вот что значит каникулы начались. На улице было пасмурно, сыпал мелкий мерзкий дождик, так что позапускать самолёт у меня, как я хотел, не получилось. Поэтому я решил обновить свою новую приставку. Кстати, откуда парни знали, что мне надо именно для этой приставки диски подарить? Неужели мама у меня за спиной с ними спелась? При этой мысли я усмехнулся – певица спелась. Ну и ладно, зато теперь не только на стареньком компе погонять можно будет. Сначала я хотел позвонить Ваське и позвать его поиграть со мной, тем более, что вчера он прийти не смог – из-за его травмы он вчера весь день в больнице провёл, день процедур был. Я было уже подумал о телефоне, чтобы позвонить ему, как вспомнил о других своих подарках. И передо мной встал выбор – играть с другом или поиграть в обновках. Трубки не было на базе, и я отправился искать её в мамину комнату – обычно она бросала её там, подолгу болтая то с подругами, то с менеджером, что устраивал её концерты. Трубка была там.
Как и сумки из магазина. С того раза мне так и не довелось испробовать свои обновки – ни туфли с сапогами, ни самолёт – то погода подводила, то дела были. Меня потом грызла совесть, но всё-таки мой выбор пал на обновки. Я оправдывал себя тем, что с Васькой я в любой другой день смогу встретиться, а это я смогу носить только дома.
Потом я тупо стоял и смотрел на все три коробки и никак не мог выбрать, с чего начать. Мой выбор пал на бордовые – в них было легче – каблук не такой высокий. Я уже открыл было коробку с ними, но потом подумал, что сапоги я ещё ни разу не носил, не считая примерки в магазине. Так что я взял коробку с ними. Внутри, кроме пары новеньких, пахнущих кожей сапог, оказалась упаковка чёрных нейлоновых гольф. Я улыбнулся, вспомнив, как приятно эта ткань ощущается на коже. Я распаковал гольфы, их оказалось две пары. Я натянул одну из них на ноги, потом взгляд мой попал в зеркало, где я увидел себя, сидящего в одних трусах, и я вспомнил мамины слова о моём внешнем виде. Конечно, сейчас я был дома один, и, скорее всего, на весь день, но всё же мамины слова не шли у меня из ума. Я подумал, что нужно надеть, чтобы более-менее соответствовало сапогам. При мысли об одной из маминых юбок мне стало смешно, но я не решался взять что-то из её вещей без её разрешения. Позвонить ей? Из-за этого вряд ли стоит.
Я подошёл к её шкафу, открыл и заглянул внутрь. Точнее даже не шкаф, это, скорей, напоминало отдельную комнатку – шкаф был, по сути, почти половиной комнаты, отелённой раздвижными дверями. По одну сторону стояли полки с обувью, по другую перекладины с висящими на них плечиками с одеждой. Под ними тоже было несколько полок для обуви. А прямо были полки, на которых сложены были другие вещи, я не присматривался, какие. Двери изнутри тоже были зеркальными. Я включил свет и зашёл внутрь. Тут висела масса маминых концертных платьев. Где-то здесь лежали или висели и те брюки, что я надевал на нашу с ней первую «прогулку». Ради интереса я снял что-то из середины, это было короткое платье, чёрное, со сверкающими блёстками, хотя так их было не видно. Она несколько раз ездила в нём на выступления, я постоянно помогал ей его застегнуть или расстегнуть. Я приложил его спереди к себе и повернулся к зеркалу. Выглядело это забавно и я, смеясь, немного покривлялся, изображая пение. Затем я повесил его на место и вышел.
В своей комнате я достал шорты и джинсовую рубашку – даже дома было ощутимо прохладно, и надел их. Затем вернулся в мамину комнату, и взялся за сапоги. Кожа и мягкий тонкий подклад приятно облегли мои ноги, а сами сапоги полностью закрыли колени. Я встал, чувствуя себя в какой-то мере пиратом или мушкетёром, если бы не высота каблуков. Хотя, я слышал, что во времена мушкетёров как раз мужчины и носили высокие каблуки. Я взглянул на себя в зеркало, оставшись доволен своим отражением. Может, и маме понравится, если она меня так увидит.
Я вернулся в залу и, распаковав приставку, подключил её и погрузился в игры. Пару раз я прерывался на то, чтобы поесть и посмотреть телик, но, по сути, весь день просто проиграл. Меня увлекла одна игрушка – я даже другие не вскрывал – какой-то шутер от первого лица, уже не помню, что-то фантастическое.
За игрой меня мама и застала, когда пришла поздно вечером. Я даже не сразу её заметил, увлёкшись игрой. Лишь когда в игре образовался перерыв – то ли убили персонажа, то ли уровень прошёл, я услышал голос от двери:
- Ну, хотя бы не старая футболка и треники, хотя мог бы и получше что-нибудь найти. – Мама стояла, как тогда – держа в руках туфли и прислонившись к косяку.
- А что бы я нашёл? У меня джинсы только да футболки. А костюм выходной я решил, что не стоит дома надевать. А шорты только эти.
- У меня бы посмотрел. Там много чего нашлось бы.
- Ну, я уж не стал внаглую к тебе лезть, а то вдруг бы я самое дорогое платье нацепить захотел. – Я сказал это со смешком, но мама посмотрела на меня серьёзно:
- У меня нет ничего такого особенно уж дорогого, а что есть, так то в плёнке висит, для лучшей сохранности. А остальное – если хочешь, надевай. Только бельё не трогай. Либо стирай после того, как наденешь. А с такими высокими сапогами лучше чулки или колготки носить. Я же гольфы тебе так купила, для остального. Ладно, пока и так сойдёт. Надо будет потом тебе что-то получше купить.
- В каком смысле мне купить? – Мама пошла в свою комнату, я, оторвавшись от игры, пошёл за ней – мне стало интересно, о чём она. – Ты хочешь мне платье купить что ли?
- Ну, если хочешь, можно и платье. Я вообще думала штаны тебе более подходящие взять, да пару рубашек. Хотя такие сапоги надо либо с шортами, либо с мини-юбкой носить, штаны не годятся – их или не видно будет из-под штанов, либо их поверх штанов придётся надевать, а это моветон.
- Ты так говоришь, словно я собираюсь в этом по улице ходить. – Мне даже стало смешно, и я прыснул.
- Ну, а почему нет? – Мама, уже в комнате, принялась снимать с себя жакет, поставив туфли рядом с кроватью. – Ты свои хохоряшки будешь забирать или нет? – Она кивнула в сторону коробки из-под сапог и трёх других коробок – с туфлями и с самолётом.
- А, да. – Я зашёл и, взяв коробки в руки, кое-что вспомнил. – Мам?
- Что?
- А помнишь, ты в магазине мне обещала космический корабль из «Звёздных войн» купить, когда просила меня туфли померить? – Я, хитро улыбаясь, повернулся в дверях и посмотрел на неё. Мама медленно подняла на меня уставший взгляд, ненадолго задумалась, потом на её лицо легла грусть.
- Господи, прости, надо было сразу договориться, что… - она вздохнула. – Ладно, что уж теперь, сама виновата, ляпнула, не подумав. Ладно, будет тебе корабль. И что-то я ещё обещала там?
- Да мам, ты что?! Я же пошутил. Я же знаю, что ты это так просто говорила, чтобы никто не подумал, что я их сам хочу их померить. Забей. – Я хихикнул, стараясь поддержать свои слова о том, что это шутка. – Ты кушать будешь?
- Ты сам-то ел сегодня? Или так и сидел в приставке? – Я кивнул. – Хорошо. Нет, я не буду. У нас вечером шикарный банкет был, я там, пожалуй, дня на три наелась. – Она похлопала себя по плоскому животу. «На три дня» в её понятии означало порцию салата, порцию горячего, десерт и бокал вина. Она любила красное. Причём салата было две ложки, а горячее размером с жюльен. Я устала и спать уже хочу. И ты тоже сильно долго не сиди, хоть и каникулы, но злоупотреблять не стоит. Ты в шкафу моём рылся? – Я забыл закрыть дверь шкафа, и мама заметила это – она всегда держала его закрытым.
- Я не рылся. – Я уже отнёс коробки в комнату, и теперь возвращался в зал, чтобы продолжить игру. – Я просто заглянул, посмотрел. – Я хмыкнул. – Тоже подумал сперва что-то из твоего к сапогам взять.
- Ну как, присмотрел что-нибудь?
- Ну… - Я замялся, смутившись. – Не то чтобы присмотрел. Так, глянул.
- И на что же ты «так глянул»? – У мамы на лице появилась игривая улыбка.
- Ну, так… Платье одно… - Я окончательно стушевался и смотрел в пол.
- Какое? Ты мерил его? Покажешь? – Я зашёл в комнату, затем в гардероб (наверное, больше слово подойдёт, чем шкаф), снял с перекладины то платье и показал маме, что я с ним делал. Мама, упав на диван, расхохоталась. Меня это опять смутило, и я двинулся было повесить его на место.
- Прости, я не над этим смеялась, а как ты меня изобразил. Неужели я, и правда, так двигаюсь на сцене?
- Нет, мам. Это просто я то, что по телику видел, как там кривляются. – Я повесил платье на место, и вышел из комнаты, потому что мама уже начала снимать с себя блузку. – Спокойной ночи, мам.
- Спокойной ночи. Долго не сиди, и потише сделай, а то соседей перебудишь. Ох, наушники мы тебе не купили…

+1

4

Вопреки маминой просьбе, я проиграл очень долго, уже почти начало светать. Я, зевнув, выключил приставку и ушёл к себе в комнату. А утром я так и проснулся – в рубашке, шортах и сапогах, на своей нерасстеленной кровати. Было уже заполдень, и мама возилась с чем-то на кухне. Я встал, снял с себя всё – думал, мама меня не видела таким, и пошёл умываться.
- С добрым утром, соня. Ты забыл раздеться или просто уснул? Ты до скольки играл вчера? – Мамин голос остановил меня, когда она выглянула из кухни. – Я уж не стала тебя будить, ты так сладко спал и так улыбался во сне. Что-то приятное снилось?
А мне, и правда, снились приятные сны. Не помню, что точно, но всю ночь я ходил на каблуках. Иногда это было словно так и надо, словно это нормально, иногда я почему-то оказывался среди множества людей и должен был ухитряться спрятать свои каблуки от окружающих.
- Доброе утро, мам. Я… Ну да, прости. Я долго играл. И потом, похоже, просто уснул, когда в комнату вернулся.
- За что простить? У тебя каникулы, так что хоть всю ночь напролёт играй. Но спать в обуви я бы не рекомендовала. Не скажешь, что тебе такого приятного снилось?
- Ну, я это. – Смутившись, я опустил голову. – Мне снилось, что я на каблуках хожу. И иногда это было, словно так и надо, и мы вместе с тобой куда-то так вот шли… Оба.
Мама засмеялась, но не насмешливо, а просто, поэтому я не обиделся, а просто стоял, глупо улыбаясь.
- Ну, мы же с тобой гуляли однажды? Или ты не помнишь? Ладно, иди, умывайся да садись завтракать. Хотя уже время обедать.
После завтрака, пока мама мыла посуду, я сидел на стуле, вспоминая свои сны. На улице на сей раз дождь не просто моросил, а барабанил по стеклам, так что самолёт опять махнул мне крылом.
- Опять будешь играть весь день? – мама закончила с посудой и теперь смотрела на меня, вытирая руки. – Мне кстати, прости, если для тебя это неприятно прозвучит, тоже кое-что такое приснилось. – Она замолкла, глядя на меня, словно ожидая моего разрешения.
- А что именно снилось? – Мне стало интересно.
- Мы с тобой выступали. Как дуэт. И это выглядело и звучало прекрасно. – Мама, мечтательно улыбнувшись, подняла глаза к потолку. – Ты была такая красивая, у тебя был такой голос, а как ты пела… - Она, спохватившись, посмотрела на меня. – То есть, прости. Пел. Я увлеклась. Но это, правда, было так чудесно. И был такой здоровенный зал, человек на тысячу, не меньше.
Я сперва не обратил внимания, но потом, когда я услышал, что мама говорит обо мне, как о девочке, мне почему-то не было противно. Даже наоборот, когда мама это говорила, было почему-то волнительно. Я посмотрел на маму.
- И что мы пели?
- Смеёшься? Песня была чудесная, но, как и всё во сне, она выветрилась из головы спустя секунды после пробуждения. Я только помню, что это была просто прекрасная песня. И прости ещё раз.
- За что простить?
- Ну, я о тебе как о девочке говорила. Увлеклась.
- Ну… Я это… - Судя по ощущениям, моё лицо залила краска. Но сказать полную правду у меня не хватило духу. – Я внимания не обратил. – Я опустил голову, чтобы мама не видела, что я покраснел. Мама подошла ко мне и села на корточки, приподняв мою голову так, чтобы видеть мои глаза.
- Прости, я могу ошибиться, но мне кажется, что ты не просто не обратил внимания. Скажи мне, я всегда на твоей стороне. Я всегда поддержу тебя. Ну, или хотя бы, скажи, что сейчас не готов на откровенность, я подожду. – Она хихикнула. – Хотя и буду изнывать от любопытства. – Она взяла меня за руки.
Я долго смотрел ей в глаза, потом решился. В конце концов, это ведь мама.
- Я… Мне почему-то было приятно. Но это не значит, что я хочу быть девчонкой. Просто приятно было от тебя слышать. Так что это мне надо прощения просить.
- То есть мне теперь к тебе всегда как к девочке обращаться?
- Нет, постоянно не надо. Так… Иногда. – Я попытался улыбнуться. Мама улыбнулась в ответ и, вставая, потрепала меня по волосам, и ушла к себе. Я ещё долго сидел на кухне, глядя на бегущую по стёклам воду. В голове роились десятки, если не сотни мыслей. Правильно ли я поступил? Почему мне это было приятно? Что со мной не так? Зачем я тогда эти туфли надел? И почему я хочу, чтобы мой сон хотя бы отчасти сбылся? А в каком наряде мама меня во сне видела? И в каких туфлях? И как я выглядел? Последние вопросы словно висели передо мной и, прежде, чем я понял, что я делаю, ноги понесли меня в мамину комнату.
Дверь была прикрыта, так что я постучался.
- Минуту. Заходи. – Я вошёл, мама завязывала пояс на своём халате. – Что-то случилось?
- А что, обязательно что-то случиться должно было, чтобы сын к маме пришёл?
- Да нет, конечно. Садись, поговорим. – Мама похлопала ладонью рядом с собой и слегка отодвинулась, хотя рядом с ней можно было не просто сесть, а развалиться. Я сел и несколько минут молчал, не зная, с чего начать и пялился на свои нервно сплетённые пальцы. Подняв глаза, я увидел своё отражение – я так и был в одних трусах, поэтому я чуть сдвинулся, чтобы не видеть его. – Что, не нравится? – Мама с улыбкой придвинулась ближе и обняла меня одной рукой. – Ну, говори, что хотела узнать?
Я взглянул на маму, но встретил лишь её тёплый взгляд и улыбку на лице. Мне в голову пришла шальная мысль.
- Подожди, я сейчас. – Я встал, намереваясь выйти.
- Ты куда?
- Ну… Ты сочтёшь это глупостью, но на каблуках я себя чувствую увереннее.
- Нет, не сочту. Только куда ты?
- Я к себе, одеться и туфли надеть.
Мама встала и сделала пару шагов в мою сторону.
- Ну, смотри, просто ты стоишь рядом с полным гардеробом одежды и обуви. Ты бы мог там что-нибудь выбрать. Только это вот – она подёргала меня за мои боксеры – тоже переодень.
- А что надеть вместо них?
- Что приглянется. Потом постираешь.
Я зашёл в гардероб. Что приглянется? Я улыбнулся. Изучив – правда, поверхностно – полки с одеждой и найдя там ящички с бельём, я нашёл красивый кружевной сине-серебристый комплект. Само собой, верхнюю часть я отложил, не разобравшись, как с ним обращаться, а вот трусики от него надел на себя вместо моих. Потом я нашёл ящичек с колготками, взял такие же чёрные, как носил в первую прогулку и надел их. Потом я начал искать брюки, но вспомнил мамины слова – «всё, что приглянется», и подошёл к перекладинам с висящими на ней платьями. Сперва я взял то же платье, что прикидывал на себя до этого, и уже начал было снимать его с вешалки, как мой взгляд привлекло кое-что неподалёку от него. Я повесил первое на место, и взял то, что висело рядом. Мама давно уже его не носила, насколько я мог видеть. А когда я его снял и посмотрел. Я понял, почему – шов на молнии на спине разошёлся. Я подумал, что мама вряд ли будет возражать против того, что я надену его. Это было длинное, мне оказалось почти по щиколотки, платье, со свободной юбкой, тёмно-синее, с блеском и большой розой на плече, венчающей собой серебристую ленту, проходящую по диагонали через туловище. Я попытался надеть его так, чтобы не пришлось открывать молнию, но получилось только так, что молнию пришлось расстегнуть как раз до разрыва. А потом я её еле застегнул. Выпрямившись, я посмотрел на своё отражение во внутреннем зеркале. Выглядел я, прямо скажем, не очень. Я, хихикнув, повернулся к полкам с обувью. Я искал что-нибудь синее. Первое, что я увидел, были синие высокие сапоги, но я подумал, что для такого платья сапоги вряд ли годятся. Так что я искал что-то попроще. Я увидел босоножки, состоящие, казалось, из одних ремешков на тонюсенькой металлической шпильке. Я не был уверен, что даже стоять на них смогу, но это было нечто вроде вызова. Так что я присел на полку под платьями и надел босоножки.
Однако, вопреки ожиданиям, стоять в них было довольно легко. Я немного поцокал каблуками внутри шкафа, потом открыл дверь, ожидая услышать, несмотря на ранее полученное разрешение, мамин недовольный голос. Однако услышал иное:
- Довольно неплохо, должна признать. – Мама хихикнула. – никогда бы не подумала, что скажу такое сыну. Юбку подними. – Я поднял, тоже хихикая. – Да, неплохой выбор. А верх почему не надела? – Мама подмигнула мне. – Ладно, садись. Рассказывай, что там у тебя.
Я сел рядом, постукивая каблуками по полу.
- Ну вот… Ты меня как… Ну, то есть, говорила обо мне, как о девочке и мне почему-то это было приятно. Но я точно знаю, скажи мне кто из парней такое – сразу бы в бублик получил. А когда ты говорила, мне приятно было. Прости, я повторился.
- Ты волнуешься, вот и повторяешься. – Мама вздохнула, обняв меня. – Я не знаю, сынок. Может, душа у тебя тонкая, может, ты в прошлой жизни женщиной был, кто знает? К психологу тебя вести пока незачем, хотя, тут, возможно, я не права, и давно бы уже следовало… Но я сама себя прокляну, если это сделаю. Я знаю, что ты хороший мальчик и, как у вас это говорится, нормальный пацан. – Мама опустила голос, имитируя грубый мужской говор. Мы оба засмеялись. – И тебе, правда, это приятно? Кстати, как тебе в платье?
- Да, приятно. А в платье. – Я хихикнул. - Приятно тоже, если честно. Красивое.
- Если хочешь, я его отдам в ремонт, чтобы молнию подшили, и будет твоим. Как тебе?
- В смысле совсем моим? Но оно же, наверное, дорого стоит?
- Ну, это когда было. Да и окупило он себя уже, сколько уж я в нём концертов отыграла. И босоножки можешь забрать, если хочешь. Они хорошо к платью идут. И как мне теперь, всегда к тебе, как к девочке обращаться?
- Не, всегда не надо. Так, иногда. – Я хихикнул, разглядывая босоножки. – Когда настроение есть.
Мама снова обняла меня.
- Ладно, договорились. Только, пожалуйста, если у тебя вдруг произойдут какие-то изменения в твоём мнении или желаниях, дай мне знать, хорошо? – Я кивнул. – Ну, вот и ладно. Какие планы на день? Опять играть будешь весь день? Или за модель возьмёшься?
Моделями я увлекался пару лет назад, но потом, когда у меня не получились пара самолётов, я забросил это дело. Так у меня и лежали несколько недоделанных наборов.
- Или поедем тебе тот корабль покупать, и что ты там ещё выберешь? – Я замер и медленно повернулся к маме.
- Мам, я же пошутил. Не надо ничего.
- Запомни, если не было предварительной договорённости, то даже если ты что-то пообещал вот так вот, как у нас с тобой было, обещание надо сдержать. Так что, если хочешь сегодня – собирайся, да пойдём.
Я с сожалением посмотрел на своё отражение в двери гардеробной - так не хотелось снимать всё это с себя. Мама, видимо, заметила мои сомнения.
- Только не говори, что так и хочешь пойти. – Она серьёзно смотрела на меня. Я метался меж двух решений – пойти с мамой или остаться дома и насладиться этими ощущениями. Платье приятно ласкало затянутые в нейлон ноги. – Ну, смотри. Мы можем сделать так. Каков у нас выбор? Либо остаться дома – мне тут тоже найдётся, чем заняться. Либо пойти в магазин просто, как мама и сын. Либо… - Мама немного помолчала, оглядев меня. – Либо я могу тебя нарядить и сделать тебя похожей на девушку. И мы пойдём, как две подружки. Или как мама и дочь, или как две сестры. Что скажешь?
Я ещё больше задумался. Мне больше всего был интересен третий вариант, но было и страшновато. Вдруг кто-то увидит и узнает? Но если так и бояться… В конце концов, я сделал свой выбор.

+1

5

Мы с мамой какое-то время стояли в её гардеробной, выбирая, что мне надеть. В конце концов, решились на, как она это назвала, «полуделовой стиль». Длинная, ниже колена, чёрная плиссированная юбка, тёмно-синяя шёлковая блузка и черный жакет. Ко всему этому мои новые сапоги – на улице было прохладно, так что в сапогах не должно быть особенно жарко. Мама сказала, что то бельё, которое я уже надел, точнее, низ от которого был на мне, подойдёт. Только надо ещё и верх надеть, чтобы формы мне придать.
Мама заставила меня всё надеть, потом долго возилась с моим лицом, накладывая макияж, потом сделала мне фальшивые ногти – длинные, тёмно-синие, с блеском. Даже дала мне пару колец. Потом прицепила мне на уши пару клипс, что-то сделала с моими волосами. Потом, уже одетого, но ещё босого, в одних колготках, подвела к зеркалу.
На меня смотрела из зеркала незнакомая девушка. Короткая стрижка, яркий, но не броский макияж, длинные ногти. Потом ещё часа полтора или два мама учила меня, как мне двигаться, как говорить, чтобы я сошёл за девушку. И только когда она была уже полностью удовлетворена результатом, она велела мне практиковаться в ходьбе на каблуках, пока она собирается сама. Примерно через полчаса мама была готова – она надела строгий деловой брючный костюм и короткие сапожки на шпильке. Она посмотрела на улицу, вышла на балкон, некоторое время постояла там, затем вернулась.
- В сапогах жарковато будет, там не так уж и холодно, так что я бы на твоём месте туфли надела. Только не замшевые, их ты быстро уделаешь в такую погоду.
Она сама вернулась к себе, и вышла уже в черных «лодочках» на такой же шпильке. Я к тому времени уже тоже переобулся и сидел на подлокотнике дивана, сложив нога на ногу и качая одной ногой в воздухе.
- Ну что, идём, Дени… Кстати. Мне тебя надо там как-то называть. Как насчёт Дина? Не сильно от твоего отличается, больше шансов, что ты отзовёшься. – Я кивнул. – Ну и ладно. – Мама улыбнулась и, подав мне зонтик, пошла к выходу.
Только подойдя к двери, я понял, на что сейчас собирался идти. Одно дело, гулять ночью в почти мужской одежде, во всяком случае, внешне, и совсем другое – идти вот так, «при полном параде». А если узнает кто-то? Меня начало трясти, коленки противно затряслись.
Мама, открыв дверь, ждала меня. Казалось, у меня даже волосы на голове зашевелились.
- Ну что ты там копаешься? Время-то идёт. Или передумала?
Я прикрыл глаза, плотно сжал зубы и вышел в подъезд. Мне снова казалось, что мои каблуки стучат на весь дом, и все соседи сейчас выглянут посмотреть, что это там так шумит, а увидев меня в таком «прикиде», неминуемо поднимут на смех. Мама замкнула квартиру и, взяв меня под руку, двинулась вниз. Я автоматически шёл следом.
- Ты в порядке? – Приблизившись к самому уху, шепнула на ухо мама.
- А если меня узнает кто-то? Это же капец будет.
- Не волнуйся, ты совсем на себя не похожа, так что успокойся. Ты – моя племянница, двоюродная сестра Дениса. Поняла?
- Понял…ла. – Я глубоко вздохнул, прикрыв глаза, задержал дыхание, и выдохнул – где-то слышал, что это успокаивает. На время помогло. Мы вышли на улицу, и нос к носу столкнулись с соседской семьёй в полном составе – мама, папа, сын и две дочери. Они все поздоровались с мамой и, взглянув на меня, гомоня и что-то бурно обсуждая, затопотали вверх по лестнице. Старшая дочь несколько раз оглянулась на меня, и потом ещё и с лестницы выглянула. Мне стало нехорошо. Вот и всё, меня разоблачили. Коленки опять затряслись мелкой, противной дрожью, мамин голос не сразу вывел меня из прострации.
- Нам ехать с десяток остановок, чтобы в ТРЦ попасть. Динара! Ты слышишь?
- Что? – Я повернулся к маме, переводя дыхание.
- Спрашиваю, мы на автобусе поедем или на такси? На автобусе с десяток остановок, зато город посмотришь, ты же тут не была ни разу. А мест красивых много по пути будет. Или вообще пешком прогуляемся? – Мама усмехнулась, подмигнув мне.
Мне нравилось ощущение высоты каблуков, нравилось слушать их цоканье, нравилось ощущение прохлады и то, что создавалось движением юбки по затянутой в нейлон коже ног. Мне казалось, я бы мог пешком дойти докуда угодно.
- Можно пешком, а если что – сесть на автобус. – Я сам не знаю, что меня подвигло так сказать.
- Хорошо, тогда нам туда. – Мама махнула зонтиком, и мы двинулись. Я постоянно боролся с глупой улыбкой, постоянно наползающей мне на лицо – настолько мне всё это нравилось. Но вместе с тем в голове крутился вопрос – что со мной не так?! Почему я, парень, который никогда не стремился к чему-то девчачьему, вдруг сейчас идёт в маминой одежде и собственных туфлях на высоких каблуках и почему мне это нравится? Почему я уже хочу делать это как можно чаще, но при этом не хочу становиться девочкой и (да-да, я обкатывал эту мысль, тогда как раз было модно обо всём этом говорить) при этом мысли о каких-то шурах-мурах с парнями вызывали отвращение. Зато мысли об Альке вызывали приятное тепло внутри и, опять же, глупую улыбку на морду. Вот только что бы она сказала, увидь она меня в таком… Да, мы с некоторых пор не то, чтобы дружили, но часто вместе из школы возвращались – она жила немного дальше по улице, я пару раз её провожал. В библиотеке часто встречались – почитать оба любили, только она классику – Тургенева, Достоевского, Толстого, а я фантастику больше.
- Я вспомнила, что мы забыли. – Я аж остановился, когда мама шепнула мне это. Внутри стал нарастать холодок и опять боязнь разоблачения.
- Что? – Я начал было медленно поворачиваться в мамину сторону, но она, взяв меня под локоть, и повлекла вперёд. – Ничего особо страшного, надо было тебе сумочку дать. Женщина редко когда из дома без сумочки выходит, тем более, в магазин. А я забыла совсем, что ты сейчас не парень, а молодая женщина. – Мама хихикнула, и настолько это вышло по-доброму, что у меня у самого рот до ушей растянулся. Ну, забыла и забыла, не возвращаться же теперь. Зато я свою взяла, так что не переживай. – Это мама сказала уже громче – с нами поравнялись люди, вышедшие из подошедшего автобуса. – К тому же, твою в ремонт надо отдать, ремешок почти оторвался. Ещё бы потеряла где, или выхватил бы кто-нибудь.
По дороге мама вовсю была «тётушкой» для «племянницы», рассказывая мне о достопримечательностях моего родного города. Мне временами было смешно, и я еле сдерживался, чтобы не рассмеяться и с заинтересованным видом крутил головой, «разглядывая» и внимательно слушая.
До тех пор, пока под ногу не попался незаметный на мокром тротуаре пакетик… Словно в замедленной съёмке, я смотрел, как моя левая нога, поскользнувшись на нём, едет вперёд, колени подгибаются, мамина рука напрягается, чтобы предотвратить моё падение.
Я не упал.
Но каблук на левой туфле сломался примерно посередине, и теперь нижняя часть шпильки болтался на кусочке кожи.
- Ооох, ты ж… - Мама помогла мне выпрямиться и, сев рядом со мной на корточки, осмотрела проблему. – Вот так так… – Она выпрямилась, озираясь вокруг. А у меня слёзы готовы были потечь из глаз – я ведь их только надел, мы их только купили. А теперь вот… - Так, спокойно, Дина. И не такое случалось. – Мама, заметив это, сжала мою руку. – Пойдём, вон там магазин есть. Придётся тебе новые покупать.
- Вам помочь? – Я похолодел, когда рядом раздался мужской голос.
- Нет, спасибо, мы сами справимся. Дина, давай руку. – Мама, мило улыбнувшись, повернулась к стоящему рядом мужику в джинсах и джинсовой ветровке.
- Вы уверены? Ваша сестра каблук сломала.
- Это моя племянница. Да, мы уже успели заметить. Ничего страшного, это всего лишь каблук, а не нога. Мы сейчас в магазине новые туфли купим. Идём. – Мама, взяв меня за руку, повлекла меня к магазину. Я готов был провалиться сквозь землю, но, во всяком случае, испуг отбил у меня желание нюни распустить. Но всё равно, туфли было очень жаль. Они такие красивые. – Кстати, правда, у тебя нога в порядке? А то, может, и ногу повредила?
- Да нет, только это… В паху болит. – Едва слышно добавил я.
- Ну так, надо полагать. – Мама улыбнулась, подмигнув мне. – Ты чуть на шпагат не села.
Начал моросить мелкий мерзкий дождь, и мама, продолжая поддерживать меня, пока я на разных каблуках ковылял рядом, раскрыла над нами зонтик. Настроение испортилось, так жалко было новые туфли. Но мысль о том, что сейчас я получу новые, немного радовала меня. Надеюсь только, мама не станет под предлогом сломанного каблука предлагать мне что-то на плоской подошве.
- Здравствуйте, у нас тут авария произошла. – Чуть не с порога громко заявила мама.
- Да, слушаю? – Из-за стеллажа с обувью выглянула женщина примерно маминого возраста. – Ой, вижу. Вы такие же хотели бы?
- Не обязательно прямо такие же, но что-то похожее. Есть что-нибудь?
- Конечно, есть. Идёмте. – она подвела нас к стеллажу с туфлями. Глаза у меня разбежались. Не буду повторять, что всего разного было много. Я всегда обращал внимание, что женской обуви в магазинах почти всегда было намного больше, чем мужской, но никогда ещё, даже в тот день, когда мы с мамой покупали туфли и сапоги, я не смотрел на них так. Множество фасонов, цветов, украшений. Я уже стал отсеивать то, что мне не нравилось, а смотрел только на то, что действительно привлекало моё внимание. Мама тем временем о чём-то негромко разговаривала с продавщицей. Я посмотрел несколько пар – одни были очень дорогими, но они были просто потрясающе привлекательными, судя по запаху, натуральной кожи, на высоком каблуке, не шпильке, чем-то похожие на те, в которых я совершил свою первую прогулку. Почему-то мне этот фасон запал в душу. Я долго на них смотрел, даже взял, повертел в руках, потом поставил на место, и пошёл дальше.
- Ну что, выбрала? – Мама отошла от продавщицы и подошла ко мне. Я всё не мог привыкнуть, что она ко мне как к девочке обращается, но было приятно. Особенно от мысли, что мама знает истинное положение вещей. Почему так? – А что с этими не так? Ты их посмотрела и обратно поставила. Не понравились?
- Понравились. – Голос, кстати, был одним из предметов насмешек надо мной. Раньше, пока я паре насмешников глаза кулаками не подкрасил да три зуба не выбил, а потом чуть из школы не выгнали. Хорошо хоть, успеваемость у меня нормальная была. Голос был до сих пор почти детский. Так что, как мне мама ещё дома сказала, и за девичий сойдёт. – Только дорогие они очень. Мама мне не простит, если узнает, что ты… - Я, судя по ощущениям, покраснел, меня мама приучала, что к другим надо на «вы» обращаться. Как я всегда и делал, по отношению к родственникам, кроме мамы и своих одногодок. – Что вы на меня столько денег потратили.
- Дина, я тебе уже говорила – ко мне обращайся на «ты». И что с того? Твоя мама меня саму когда-то воспитывала, как мама. Так что я ей многим обязана. И не вздумай спорить. Давай-ка… - мама подошла к ним, посмотрела, затем повернулась к продавщице, - не принесёте тридцать восьмой размер? У вас тут сказано, что есть.
- Да, конечно. – Она удалилась, вернувшись через пару минут и неся в руках коробку. – Вот, пожалуйста. Кстати, и эта модель у нас тоже есть. Диночка просто не дошла до неё. – Она мне очаровательно улыбнулась, я попытался столь же очаровательно улыбнуться в ответ. – Вам принести?
Я и рта не успел открыть, как мама кивнула:
- Мы их точно купим. А пока, - мама, открыв коробку, вынула оттуда туфли, вытащила из них бумагу, распорки и поставила передо мной, - давай, меряй.
Мне ничего не оставалось делать, как скинуть сломанную пару и сунуть ноги в новые, приятно пахнущие кожей, «лодочки».
- Мам, зачем ты те снова берёшь? Ну, то есть такие же. – Я прошептал это, пока продавщица ходила за туфлями в подсобку.
- Они же тебе понравились. Почему бы и не купить?
- Деньги тратить?
- Они не такие уж и дорогие, так что не спорь. Да и эти можно будет в ремонт отдать, каблуки заменить на другой фасон, уже другие туфли получатся. Вроде, взрослая уже девочка, а таких вещей не понимаешь. Ну как? Встань, пройдись.
Я встал. Каблуки были выше, чем у фиолетовых, но удобными – мне было довольно легко в них. Я прошёлся вдоль стеллажа туда-сюда, повернулся пару раз.
- Мы берём их. И эти тоже. – Мама указала на фиолетовые.
- Мерить будете?
- Да, секунду. Динара, ты чего там застряла?
А «Динара» в это время «увидела» сапоги. Да, я знаю. Повторяется история первого магазина – две пары туфель и сапоги. Но это были… У меня даже слов не было. Высокие, выше колена (мне-то уж точно), чёрные, кожаные, с неким матовым блеском, круглым носком, стальной шпилькой, высокой, с несколькими ремнями и пряжками. Они выглядели, словно сошли с экрана фантастического фильма. Потом я глянул на ценник – за них можно было купить три пары туфель, что были на мне.
- Динара? Ты чего там? – мама подошла ко мне. – О, да, понятно, почему мы тебя потеряли. Конечно, подобное не в моём вкусе, но вещь красивая. Иди, фиолетовые примерь. Конечно, модель та же, но мало ли. – Я двинулся к пуфу, на котором сидел до этого. Туфли уже стояли на полу, возле сломанных, которые лежали рядом. Я не видел, что происходило за моей спиной. А сапоги так и стояли перед глазами, но я понимал, что за такую цену мне их не видеть, как ушей. Туфли оказались, как и прежние – как раз. Так что я их опять снял, и сидел, не зная, как поступить – то ли надеть новые, и какие из новых, то ли надеть старые, сломанные, и ковылять на них, пока мы не оплатим новые.
- Ну, что сидим? Кого ждём? – Ко мне подошла мама. – Чего задумалась?
- Да не знаю, как правильно. – Я вздохнул. Решив, что правильнее будет пока походить в старых.
- Сдурела? – Мама увидела, что я начал надевать сломанную пару. – Далеко ты в них собралась?
- Ну, мы же за те не заплатили ещё.
- Ну, так что? Надевай, и пойдём на кассу. Можно же так? – Последние слова были обращены к продавщице. Та кивнула с улыбкой. – Ну вот, видишь? Так что обувайся, и иди на кассу. – Не оставив мне выбора, мама сложила обе фиолетовые пары в пустые коробки и пошла на кассу. Мне ничего не оставалось делать, кроме как надеть чёрные, дорогие. В них я пришёл на кассу. Мама рассчиталась, и мы пошли. Но только мы вышли за дверь, мама остановилась, немного подумала и, сказав мне «Подожди здесь», вернулась в магазин с пакетом, в котором лежали коробки. Вернулась она уже с пустыми руками.
- Я попросила их нам домой доставить, с курьером, вечером. Чтобы с собой не таскать. Надеюсь, больше ты не будешь каблуки ломать? – Мама, усмехнувшись, вновь раскрыла над нами зонтик. Мы вновь двинулись в магазин, за кораблём.
Мы правильно сделали, что пошли пешком – несмотря на инцидент с каблуком. За это время я более-менее привык к новой роли, и уже чувствовал себя не так скованно в девичьем обличье. Так что в торговый центр я вошёл, практически уже не нервничая и ведя себя вполне естественно. Даже пару раз останавливался возле витрин с платьями.
Мы купили корабль, который я хотел. А потом ещё модель танка. «В подарок братику». Потом мы ещё прошли по паре магазинов, купили домой продуктов, мама купила что-то из косметики, и мы пошли домой. На сей раз мы вызвали такси – было уже много времени, и мы устали. Мама всё переживала, как я столько времени на каблуках. Но туфли реально были сделаны качественно – ноги ни капли не устали, я был готов идти в них до самого дома. Мама, услышав это, только посмеялась.
Когда мы приехали, опять начал моросит мерзкий холодный дождь – я ещё подумал, как «замечательно» лето начинается. Дома я долго не хотел разуваться – уж очень мне понравились новые туфли. Мама, увидев это, нахмурилась, но сказала, что если я хочу в них и дома ходить, то надо их протереть тряпкой, чтобы убрать уличную грязь. Я так и сделал. Потом я снял с себя юбку и жакет с блузкой, оставив только верх от комплекта белья – тоже было в этом что-то притягательное. Мама, увидев меня в таком виде, сказала, чтобы я хотя бы халатик надел, чтобы в одном белье по дому не слоняться. Она протянула мне один из своих лёгких шелковых длинных халатов, я надел его и завязал поясок.
- Косметику смыть или ещё походишь? И ногти? – Я немного подумал. Потом ответил:
- Потом. – Я постучал ногтями друг о дружку и хихикнул.
- С кольцами аккуратнее, не потеряй. Они золотые. – Мама чмокнула меня в щеку и ушла к себе в комнату.
А я опять уселся играть. Наверное, забавно я выглядел со стороны – в мамином халате, в колготках, в бюстгальтере и на каблуках, при этом вёл я себя, играя, как обычный пацан – не мог спокойно сидеть на месте, джойстиком водил вслед за персонажем, нервничал, когда у меня что-то не получалось. Мама несколько раз заглядывала в комнату, наблюдая за мной, посмеявшись, уходила. Несколько раз я ходил на кухню, перекусить или попить, после чего мама сказала, что мне надо купить что-то, что не будет дома так стучать каблуками по полу.
Потом раздался звонок в дверь – я был на кухне, а мама как раз проходила мимо, она и открыла. Это был курьер из магазина, это я узнал, когда возвращаясь из кухни в комнату, увидел коробки. Две маленьких и одна большая. Я не обратил на это внимания, зная, что в них, поэтому только через час или около того, когда я, наконец, преодолел уровень, над которым бился весь день, я вспомнил, что мы взяли только две пары туфель. А что за большая коробка? Я встал, и пошёл в прихожую, где коробки так и лежали. Мама уже легла спать – ей с утра надо было ехать куда-то, где планировалось её выступление, потом репетировать, в общем, весь день она должна была быть занята. Ну, или около того.
Да, всё верно. Коробок три. Я, на всякий случай, заглянул в маленькие – как я и думал, там лежали две пары фиолетовых туфель – новые и сломанные. А в большой, к моему шоку, оказались те самые сапоги, на которые я смотрел в магазине. Я не мог поверить своим глазам. Может, мама себе купила? Я медленно вынул их из коробки. Нет, размер тридцать восьмой, а мама тридцать девятый носит… Я, словно во сне, положил их на место, закрыл коробку, поставил две другие поверх – как было до этого, вернулся в комнату. Сел на диван, взялся за джойстик. Игра не шла, я всё время проваливал миссии – все мысли были далеко от игры.
В конце концов, я положил джойстик на диван и повернулся в сторону прихожей и долго так сидел, задумчиво глядя вникуда. Я снова встал, и подошёл к коробкам. Сколько я возле них стоял, я не знаю. Из ступора меня вывел мамин голос:
- Ты чего тут завис?
Я медленно повернулся к маме:
- Мам, я сплю? – Мама стояла с заспанным видом, сложив руки на груди.
- Ты о чём?
- Я вот… - Я показал на коробку с сапогами.
- А что такого? Что не так? – Мама зевнула.
- Ну, я смотрел, там это… Сапоги те, дорогущие. Из магазина. Мне кажется, что я сплю и вижу их тут.
- Ну, и почему ты решил, что спишь?
- Потому что это слишком… Слишком, для того, чтобы быть правдой. Ну, то есть явью.
- И почему этого не может быть наяву?
- Ну как, они же дорогие очень.
- Я знаю. Но я видела, что Динаре они очень понравились. – Мама улыбнулась и обняла меня.
- Но Динарой же была я? Ну, то есть был. – Мама засмеялась.
- Ты, главное, не сболтни так при посторонних. Если, конечно, ты не будешь Динарой в тот момент. Да, я увидела. Как ты на них смотрел, и решила, что сейчас могу нам это позволить. Тем более, мне сделали хорошее предложение, и завтра… - Мама посмотрела на часы. – Нет, уже сегодня, я должна буду заключить договор на серию выступлений и, возможно, даже на запись нескольких песен. И обещают хороший гонорар, плюс радио. Так что, они твои. Да. Кстати. Пока в этих походишь, раз с каблуков слезать не хочешь, а потом мы тебе твои купим. – Мама вернулась в комнату, потом принесла оттуда свои летние сандалии, без задника, на пробковой платформе. Каблук у них тоже был высокий. – А то времени уже много, а ты тут топочешь, как лошадь подкованная. Долго не играй, а то потом весь день проспишь. – Мама провела ладонью по моим  волосам, и ушла в туалет.
Я, постояв несколько секунд, я аккуратно вынул коробку с сапогами и отнёс её в комнату. Там поставил рядом с собой, открыл, и долго ещё сидел, глядя на сапоги.
- Так, давай-ка я тебе макияж всё же смою. И ногти снимем.
- Не, ногти не надо, может? С ними прикольно.
- ладно, если днём сам захочешь их снять – просто подержи в воде, и оторви аккуратно. Это просто накладные ногти. Чтобы быстро снять. – Говоря это, мама водила мне по лицу ватным диском, смоченным какой-то ароматной жидкостью. – Ну, вот и всё. Динара ушла, пришёл Денис. Ну всё, я спать. Кольца не потеряй, и про клипсы не забудь. Они тебе идут, кстати. Спокойной ночи. – мама ушла, а я, скинув туфли, вынул сапоги из коробки, погладил их гладкую кожу, перебрав пальцами пряжки. Мне до сих пор не верилось, что они мои. Наконец, я расстегнул молнию на одном из них, вынул оттуда бумагу-наполнитель, и сунул ногу внутрь. Мне он оказался выше середины бедра. Внутренняя поверхность сапог плотно и приятно облегла мою затянутую в нейлон кожу ноги, когда я медленно застегнул молнию. Это было непередаваемо. Я долго любовался своей ногой в сапоге. Подняв её немного и вертя из стороны в сторону. Затем я то же проделал со вторым сапогом. Мамин халат немного мешал мне, так что я его скинул, оставив на диване. Я долго ходил по комнате, ступая только по ковру, чтобы не стукать каблуками по полу. Потом я увидел себя в зеркале. Мама смыла макияж, но ногти и причёска, до сих пор в женском стиле, делала меня до сих пор похожим на девушку. Я немного повертелся перед зеркалом, затем снова сел играть, снова накинув и завязав мамин халат.
Утром меня разбудил мамин голос:
- Опять уснул за игрой? И опять одетый? Ну как, сапоги нормально? Вижу, что понравились. Сидят нормально? А то было бы обидно потратить такие деньги на то, что не подойдёт. Там это, кстати, последняя пара была.
- Да, они прекрасно сидят. Спасибо, мам. Это так здорово.
- Давай, снимай с себя всё, да в стирку положи. Если так хочешь, что-то другое надень. Ну всё, я побежала, меня такси ждёт. – Мама чмокнула меня в щёку и убежала. Я посмотрел на часы – ещё не было и восьми утра. Я уснул прямо перед теликом, миссия была провалена, джойстик валялся на полу. Я снял сапоги, кое-как расстегну и скинул бюстгальтер, халат, зевнул, лёг на диван, и опять уснул.
Проснулся я уже около полудня. Я встал, на сей раз снял с себя всё, сходил, принял душ, почистил зубы, снова напялил клипсы и кольца – уж очень приятно было их на себе ощущать, и пошёл в мамину комнату. Там я вновь зашёл в гардеробную, и принялся рассматривать полки с бельём – мне понравилось его на себе чувствовать, и я хотел надеть его опять, тем более, мама разрешила. Я не стал брать те комплекты, что лежали в упаковках – я знал, что самые дорогие вещи мама хранит так. Я выбрал чёрный комплект, надел на себя, немного повозившись с верхней частью. Потом, открыв ящик с колготками, я нашёл там упаковку с чулками. Чёрными, с широкой кружевной резинкой. На фото я не увидел, чтобы они чем-то были пристёгнуты, хотя часто в кино видел, как они крепятся на какие-то лямки. Когда я их достал, оказалось, что на них, на этой широкой резинке, какие-то липкие полоски, и когда я их надел, они прилипли к коже и держали чулки. Сперва я хотел найти какое-нибудь платье, но потом передумал, и взял другой, чёрный мамин халатик, только уже короче – немного ниже середины бедра, завязал поясок, и вернулся в комнату. Там, немного подумав, я вновь надел сапоги. Это было непередаваемо. Из зеркала на меня вновь смотрела коротковолосая девушка. Я, посмеявшись и опять немного покривлявшись, снова сел играть.
Сколько я проиграл, я не знаю. Вывел меня из игры звонок в дверь. Я, увлёкшись игрой, кинулся в прихожую, открыл дверь, и снова побежал в комнату, едва бросив взгляд на гостя. Лишь вбежав в комнату и услышав удивлённое: «Денис?!», я обернулся и обомлел. Закрыв дверь и открыв от удивления рот и широко раскрыв глаза, на меня смотрела Алька.

+1

6

- Денис?! Я, конечно многое могу понять, но… Сапоги с халатом?
Сказать, что я был готов провалиться сквозь землю – не просто не сказать ничего, а даже тени мысли подобной не поймать. Самое близкое, что могло тогда с сравниться с моим ощущением, это пошлая фраза, которую я где-то когда-то слышал: «Мама, роди меня обратно и сделай аборт». Судя по моим ощущениям, моё лицо последовательно прошло все цвета радуги. Алевтина, тем временем, медленно закрыла входную дверь. Теперь меня прошиб озноб – а что, если меня видел кто-то ещё, когда я дверь открыл? Что, блин, её принесло сюда сегодня? Нет, безусловно, мне очень приятно, что она пришла ко мне, и не важно, по какой причине, но блин, хотя бы позвонить… А что позвонить? Кто знал, что я в таком виде буду? И что теперь? А теперь мне хана – она растрезвонить своим подружкам, от них это расползётся по всей школе… И мне реально хана. Им не важно, что я такой же пацан, как и все они, и, кроме некоторых пристрастий в одежде, во мне не изменилось ровным счётом ничего. Им кажется, что я стал «не таким». И что теперь делать? Хорошо, если только школу сменить. А то и район города… А мамина работа? Если мы куда-то переберёмся, ей же придётся с нуля – искать слушателей… Хотя, с этим договором… Какой, к чёрту, договор?! Ведь то, что произошло со мной, дойдёт и до тех. С кем она работает, а захотят ли они работать с женщиной, даже с таким шикарным голосом, как у мамы, если у неё сын «не такой»?! Да и сколько пройдёт времени, прежде чем вести обо мне дойдут до нового места? Ведь точно будут со старым местом учёбы связываться – мама говорила. Что так бывает при смене места работы и учёбы.
Я моментально вспотел, потом меня прошиб озноб.
- Ты чего в таком виде?! – Её палец почему-то указывал вверх, так что я тоже инстинктивно задрал голову и посмотрел на потолок. Потом снова на Алю.
- Я-я? Я это… - Я пулей рванул к себе в комнату, едва не сбив её с ног. Влетел и захлопнул дверь. Сердце скакало в груди бешеным кузнечиком. Меня то бросало в жар, то прошибал холодный пот. Я спиной медленно съехал по двери и уселся на пол. – П-просто интере-есно было, как это. В к-кино как-ком-то видел. – Мой голос дрожал, я начал заикаться. Немного отдышавшись, я поднялся и начал стягивать с себя халат.
- Денис, открой. Я не буду смеяться. – Аля тихонько стучала в дверь. – Открой.
Я быстро стянул с себя сапоги, халат, верх от комплекта, чулки и натянул шорты прямо на трусики. Медленно едва приоткрыл дверь и протиснулся наружу, тут же закрыв дверь за собой.
- П-привет. Я просто… Это… Подурачиться решил. – Я облизнул постоянно сохнущие губы, потом задал, наверное, наиглупейший вопрос: - Ты чего пришла? – Идиот! Лучше ничего не придумал?! – Ну в смысле не то, чтобы я не рад был… Просто не ждал, что ты придёшь. – Я нервно хихикнул.
- Да я… - Видно было, что и Аля нервничает ну конечно, поди-ка, побудь спокойной, когда такое увидишь… Со стороны, наверное, мерзко смотрелось. – Да я забыла уже. – Было видно, что она избегает на меня смотреть. Ну после такого это нормально. Теперь и знать меня не захочет.
Я вытер рукой внезапно вспотевший лоб.
- Ты это… Кушать хочешь? – Ну да, самое время – она убежать может в любую секунду, а ты ей «покушать» предлагаешь. – ну или это… Чаю хотя бы? – Я в нервном ожидании не сводил с неё глаз, подтянув сползающие шорты – второпях завязки не завязал, теперь сползают. Только бы она трусики не увидела! А то вся моя легенда к черту полетит…
- Чаю? – Она подняла глаза и несколько секунд смотрела на меня. – Пожалуй, нам бы обоим сейчас не мешало чаю попить. – Аля направилась на кухню, я двинулся следом. Только тут я подумал, что подумали соседи – я пробежал мимо Али на стальных шпильках по ламинатному полу. Это же такой грохот был… У меня волосы на голове зашевелились, и я инстинктивно пригладил их руками.
На кухне я налил нам обоим чаю и открыл холодильник. На нижней полке оставался торт вроде, я искал его, пока спрашивал Алю:
- Ты что будешь? – Торта я так и не нашёл, но там были печенье и конфеты. – Печенье или конфеты?
- У меня диета, так что ни конфет, ни печенья. А лимон есть? Если да, то можно ложку сахара. – Я вновь отвернулся к холодильнику, а она неожиданно поддёрнула на мне шорты.
- Ты чего?! – Я вскочил, едва не выронив половинку лимона из руки. Она просто с улыбкой смотрела на меня. Блин, неужели спалила?! – Я т-тоже с лимоном люблю.
- Когда носишь такие шорты, то либо футболку подлиннее надевай, либо садись аккуратнее. – Она улыбнулась и взяла у меня из руки лимон, принявшись его нарезать.
Мне хана. Точно, спалила. Это пронеслось у меня в голове, пока я бежал обратно в комнату. Там я поправил шнурок в шортах и завязал его, надел футболку. Хотя теперь мне всё это казалось подобным накладыванию гипсовой повязки на труп. Обуяный роем невесёлых мыслей, я вернулся на кухню, избегая смотреть Але в глаза.
- Не говори только никому. А то мне хана. – Я разлил закипевший чай по чашкам.
Аля снова улыбнулась – как я ни старался, никакой издёвки я в её глазах и улыбке не увидел.
- Расслабься, ты очень интересно выглядел. Клипсы только сними, они с этой футболкой не смотрятся.
Я хлопнул себя по ушам, так что в голове зазвенело. И точно – на ушах предательски красовались цветочки. Я быстро стянул их и убрал в карман шорт, и только тут до меня дошло, что у меня до сих пор наклеены красные длинные ногти и на пальцах три маминых кольца. Кольца отправились вслед за клипсами – надо потом не забыть вернуть на место.
- А с чем бы они смотрелись тогда? – Нервно хихикнув, я сел за стол и принялся за чай, стараясь как можно меньше поворачивать руки так, чтобы ногти было видно. Хотя чего теперь-то уже? Да и спросил я больше так, шуткой обстановку разрядить. Хотя шутка тоже неудачная…
- С чем? Достаточно простенького платья вполне хватило бы, но надо не промахнуться с цветом... Хотя, если сумочка сочетается с цветом серёжек, то тогда цвет платья не так важен... – Аля мечтательно уставилась в потолок. Я снова импульсивно глянул туда же, но ничего не увидел.
- Ка-какого платья?! Я же так просто спросил… Типа, пошутил…
- Ты чего испугался? Я пример только привела... – Аля посмотрела на меня, слегка огруглив глаза. -  Я же понимаю, что у тебя платьев нет... Хотя... Можно было бы у твоей мамы посмотреть, но не будем... Это надо у неё спрашивать... – И, хитро прищурившись: - Кста-ати! А мама в курсе этого?
- Н-нет, конечно. – Я не решился сказать правду – ещё не хватало, маму подставить… Хотя итак уже вляпался по самое… Я даже не подумал тогда, что маникюр меня итак выдаёт с головой – вряд ли бы я сам так смог сделать. – А дверь открыл так, потому что игрой увлёкся. Да мама бы убила за такое… Хотя да, платьев у неё много красивых.
- Ой ли? А если бы пришла не я, а мама? Ты открыл, не задумываясь, хотя был в сапогах на каблуках. Значит, ходишь уже давно... Сапоги явно твоего размера, я не заметила, чтобы они болтались у тебя на ногах... Переодевался ты в своей комнате... Так что – она уставилась на меня, прищурившись - мама должна знать... Я права?
- Да. – Я едва прошептал это. – Только не вздумай никому говорить. Ладно я, я если что и морду кому надо набить могу. Нет, не тебе. Девчонок я никогда не трогаю. А если узнают, что мне мама в этом помогала – у неё же репутация… Всё рухнет, хоть вали отсюда, куда подальше. А у неё только всё налаживаться стало – о концертах договорилась, записи будут. Пара поэтов и композитор какой-то вроде как появились, песни для неё пишут. – Я допил ещё теплый чай и сгрыз лимон вместе с коркой, даже не ощутив вкуса. Да и мы будем всё отрицать и говорить, что ты всё придумала. – Я исподлобья глянул на Алю, думая, что вот и всё, потерял я такого классного друга…
А друга ли только?
- Я же сказала, расслабься! Блин! – Она усмехнулась. - Только недавно читала "Прощай, рыбалка", но не думала, что увижу это лично! Хотя, там была полная трансформация, а тут... Тут, скорее, "Тутси" уместна. – Она мне подмигнула или мне показалось? Что за «Тутси»? Вроде, слово знакомое, но при чём тут… А, вспомнил. Мама когда-то такую группу слушала. А при чём тут они? Там же вроде девушки… Или переодетые парни? Нихрена себе…
- А что за «Прощай, рыбалка»? Что это? И что за «Тутси»?
Аля расхохоталась:
- Ты что, Булычёва ни разу не читал? Любитель фантастики, называется! И "Тутси" ни разу не смотрел? Посмотри - зачётная комедия!
Я был немного удивлён – неужели Булычев мог о таком писать?! Это же тогда такое табу было… Я уже немного почитал на эту тему, да и мама мне говорила…
- Булычева я только про Алису читал... – Я немного подумал и решил, что ничего страшного не будет. Если мама Алю здесь застанет. - А у тебя время есть сейчас? Можем вместе поискать и посмотреть, если хочешь. А в свою комнату... Да я бы в любом случае в сваю комнату побежал. – мне, наконец, удалось немного расслабиться.
- Ты лучше скажи, как тебя мама называет, когда ты так одеваешься? А то, согласись, если мы встретимся на улице, не кричать же "Денис!".
- Да я только раз так... Полностью... Наряжался. Вчера. Мама меня Динарой назвала. Моя двоюродная сестра. – Я невольно хихикнул.
- Динара... Тебе идёт это имя. – Она улыбнулась. - А можешь стать ей прямо сейчас? – Она посмотрела на меня… Я даже не знаю, как назвать… Словно тот кот рыжий из «Шрека». Это что, правда? Девчонка, которая мне нравится, сам просит меня нарядиться девчонкой? Это сон. Это не может быть правдой. Для пацана такие мысли – крамола, но мне нравилось носить женские вещи. А если она меня ещё и Динарой называть будет… И обращаться, как к девчонке… Всё это пронеслось у меня в голове за пару секунд.
- Погоди... Ты хочешь, чтобы я... Опять все напялил? – Я с недоверием смотрел на Алю, а она кивнула в ответ, улыбнувшись и положив голову на сцепленные пальцы рук – почти как мама. И не увидел я в той улыбке ни насмешки, ни издёвки. Только радость и ожидание. – Ты не шутишь? – Я убрал со стола, решив помыть посуду потом. – Она вновь кивнула. – Тогда идём ко мне в комнату. Заодно и фильм найдём. - Всё внутри меня пело и ликовало.
Идиллию нарушил звонок её мобильника. Она пару минут поговорила, после чего, погрустнев, сказала, что родители её потеряли и ждут дома.
Закрыв за Алей дверь, я снова уселся играть. С одной стороны, было здорово, что она так всё приняла и даже попросила всё снова надеть. Неужели ей правда может такое понравиться?

+1

7

В тот день и на следующий я с мамой «общался» только записками и смсками, пару раз она звонила, всё остальное время днём она работала, а я целыми днями играл на приставке или лазил в интернете. Пару раз с пацанами во дворе в футбол погоняли. И всё это время меня не оставляли местами приятные, местами напряжённые раздумья. У меня всё время в ушах звучал её голосок: «Динара? Тебе идёт это имя. А можешь стать ей прямо сейчас?»
Я, как обычно, сидел и играл на приставке, на мне был один из маминых кружевных комплектов и мамин домашний халат, на ногах колготки чёрные и мамины же летние босоножки. Неожиданно в двери заворочался ключ. Это было удивительно – мама обычно приходила очень поздно, а кроме неё никто не мог прийти. Я не особенно переживал о том, что мама может отругать меня за то, что я её вещи напялил, мы уже уговорились, на каких условиях я могу это делать.
- Привет… Красавица. – Мама усмехнулась.
- Привет. Ты насовсем, или уйдёшь опять?
- Да наверное, насовсем. Там в компьютере у них что-то полетело, пока разберутся, что к чему, пока ремонтника вызовут, пока наладят. Сказали, что на сегодня я свободна. Да и, видимо, Олег увидел, что я уже вымотана – сегодня несколько раз в ноты не попала. Есть будешь? – она разулась и прошла на кухню, я «поцокал» за ней.
- Да не, я недавно кушал. – Мама посмотрела на мои ноги:
- Так мы тебе для дома туфли и не купили, ходишь, стукаешь. – Она немного подумала. – Как насчёт Динару в магазин выгулять?
- Я не против… Но ты помнишь, как ты ворчала, когда я только начал всем этим увлекаться? Тебе же тогда это не понравилось.
Мама вздохнула:
- Да мне итак это не особо нравится. Но я вижу, что тебя это затягивает. А запрещать тебе – так ты тайком начнёшь, таиться от меня станешь, доверие твоё я потеряю и сама тебя невесть в чём подозревать начну. – Она махнула рукой. – Да и это лучше, чем если ты начнёшь по подворотням шарахаться, да пить и курить… Да ещё и, не дай Бог, наркотой баловаться. – Теперь мама улыбнулась. – А с Динарой весело. Я знаю, что всегда и во всём смогу ей доверять, а это среди женщин редкость. Так что… Если согласна – пойдём из тебя красотку делать. – Я кивнул, и мы пошли в мамину комнату.
Мама осмотрела меня, заставила снять халат, одобрила бельё, лишь немного «подкорректировала» фигуру – увеличила мне грудь, напихав туда ваты.
- В идеале протезы бы, но тут уж… Что есть. Со стороны сойдёт. Знаю, что смешно. Так… - Пришёл черед платья, как я понял – мама двинулась вдоль вешалок. Её выбор пал на тёмно-зелёное платье ниже колена, прямое, с поясом. Осмотрев меня в платье и кивнув, указала мне на стул возле её трюмо. Началось колдовство над моим лицом. Закончилось преображением моей причёски, мама даже чем-то побрызгала, что слегка изменился цвет моих волос.
- Голову потом с моим шампунем вымоешь и смоется. – Она словно ответила на мой немой вопрос. Некоторое время она задумчиво смотрела на моё лицо, пару раз в зеркало.
- Что-то не так, мам?
- Да нет, просто никак не могу вспомнить, кого ты мне напоминаешь в макияже. Думала, меня, но нет. Кого-то другого. Ладно, потом вспомню. Давай, переобувайся да пойдём. Босоножки немного не по погоде. Что-то лето какое-то не летнее.
Я встал и, сняв босоножки и положив их на место в мамин гардероб, двинулся к себе и надел новые кожаные туфли, которые «Динаре» купили во время первой вылазки. В прихожей мама ждала меня с маленькой сумочкой в руках.
- На. Там ничего такого нет, но девушка без сумочки всё равно, что собака на трёх ногах. Ну что? Идём? – Я взял сумочку, и мы вышли на улицу. Я не знал, куда деть сумочку, пока мама мне не сказала, чтобы я нёс её так, как мне было бы удобно, потому что девушки тоже носят их кто как. В конце концов, я повесил её на плечо за длинные ручки и немного придерживал руками всю дорогу.
Погода была так себе – прохладно, но дождя не было, хотя небо и было затянуто. До ТРЦ мы дошли пешком, я вовсю наслаждался ощущением каблуков и чулок на ногах, мы о чём-то болтали с мамой всю дорогу. В основном это было для того, чтобы я привыкал говорить о себе в женском роде и маму называть «тётя Лариса» или «тётя Лора». Мама лишь поправляла меня, да «корректировала» мою походку, чтобы она стала более женственной. А я снова задавался вопросом – не хочу ли стать женщиной полностью? Я посмотрел на маму. Такая же красивая, так же красиво одеваться… А футбол? А школьные друзья? А приставка? Во что мне потом на компьютере играть? Да и с пацанами уже не поболтать будет… А Аля? Я ей нравлюсь как кто? Как Денис или как Динара? И нравлюсь ли вообще?
В ТРЦ мы прошлись по магазинам, я купил ещё несколько дисков «для братика», мама себе чего-то набрала. Мы сходили в кино на какую-то мелодраму новую, я на ней уснул под конец. Потом мы ещё посидели в кафе, мама продолжала меня поучать, как себя вести, чтобы сойти за девушку. Я не вытерпел и рассказал ей об Але и её приходе и о том, о чём она попросила меня перед уходом. Мама долго молчала, пока мы шли на стоянку такси – сначала думали, что дойдём, но сумок было много и все вместе они были тяжёлыми.
- Ты уверена, что ей можно доверять, и она потом ничего не разболтает? – Мама шёпотом спросила меня уже в такси.
Я задумался. Улыбка у Али была искренняя, никакого намёка на насмешку в голосе не было, телефона в руках тоже не было, чтобы фотографировать меня в таком виде. Так что я кивнул, хотя некое сомнение в душе у меня ворочалось. Мы ещё дома об этом поговорили, а потом просто пошли на улицу и гуляли, пока не стемнело и не начался слабый дождик.

+1

8

На следующий день я только успел встать с кровати и умыться, включил приставку, и тут позвонила Аля.
- Алё?
- Привет. Ты дома?
- Привет. Дома. А что? Зайти хочешь или погулять пойти? – Я жевал бутерброд с куском копчёной рыбы.
- А мама? Ты ей… Не сказал? Про нас. Что я… Ну… - по голосу и разговору было слышно, что Аля смущена. – Что мы… Ну в общем, не хотелось бы тебя подставить.
- Да мама сейчас целыми днями работает. У неё то записи, то репетиции, то ещё выступления иногда. Тут не то, что поговорить, даже просто увидеться не всегда можем. Она уходит - я ещё сплю, она приходит - я почти всегда уже сплю. – Я хихикнул. Правда, не всегда в кровати.
- В смысле не всегда в кровати?
- Ну, вчера прямо перед теликом заснул, пока на приставке играл.
- Ну ты даёшь. Понятно… Зайти можно к тебе тогда?
- Конечно, заходи. Буду только рад.
- Хорошо, скоро буду. – Она отключилась. Она снова идёт ко мне! Мне хотелось прыгать. Что сделать? Встретить её при всём параде? Да нет, без мамы я буду смехотворно выглядеть… Да и тогда она могла шутить просто или ещё чего похуже… О последнем вообще думать не хотелось, и я пришёл к компромиссу.
Где-то у мамы мне попадался комплект белья – синее, вроде шёлковое, с кружевом чёрно-серебристым и мягкими чашечками (это я уже потом узнал, как и что называется). Я нашёл его через несколько минут. Ещё примерно столько же ушло на то, чтобы снять всё с себя и надеть его, потом поверх мои шорты и футболку. Посмотрев в зеркало, я не увидел ничего, что могло бы выдать мой «прикид». Как раз в это время раздался звонок в дверь.
- Привет. – Это была Аля. Она всегда умела красиво одеваться, наверное, это у неё от мамы – она тоже всегда была красиво и элегантно одета. А после некоторых событий я против воли мечтал померить что-нибудь из её гардероба, но знал, что это несбыточно. – Заходи. Чай будешь?
- Привет. Сегодня даже с печенькой можно. – Она разулась, и мы прошли на кухню.
- Печенья нет, зато мама вчера «картошку» купила. Пирожное, в смысле. – Я вытащил из холодильника тарелку с несколькими пирожными и разлил чай по чашкам. – Мама вчера принесла. У них там сломалось что-то, и она пораньше пришла. – Не знаю, было это заметно или нет, но внутри меня все плясало и ликовало – я наедине с девчонкой, которая мне уже давно нравится. И я ей, вроде бы, тоже. И вроде даже с моими странностями.
- Обожаю «картошку»! – Она несколько раз даже в ладоши хлопнула, потом игриво сморщила носик: - Блин, я с тобой фигуру потеряю нафиг. – Она пихнула меня в бок, хихикнув.
- Какую фигуру? – Я шутливо оглядел её с ног до головы – фигура у неё была тогда как у обычной девчонки моих лет, довольно худощавая, но иногда, когда она надевала футболку, можно было заметит её только начавшую формироваться грудь. – Тебе до фигуры ещё есть и есть, никакой «картошки» не хватит. – Я хихикнул и еле успел увернуться от её нового тычка.
- На себя посмотри! – Она сделала вид, что хочет запулить в меня «картошкой». – Чахлик Невмиручий!
- Чего? Это что значит? – Я замер на полпути, пока садился на стул – поза так себе, так что я поспешил сесть.
- Кощей Бессмертный это, по-украински. Тётя, когда зимой приезжала, про папу так сказала. Пойдём в комнату? Не хочу тут сидеть.
- Пойдём. – Я взял тарелку и свою чашку, и мы переместились в залу. – Смешно как – «Чахлик». – Мы забрались на диван – она поджала ноги под себя, я уселся по-турецки. Может, посмотрим что-нибудь? Я, кстати, забыл, как то кино называется, о котором ты говорила.
- «Тутси». А мама твоя дома?
- Нет. – Я немного удивился, повернувшись – я стоял у полки с дисками и искал фильм. - Она бы вышла давно. А что?
- Ну, ты же говорил, что у них там сломалось что-то вчера. А если там  что-то сломалось, что ей сегодня там делать?
- О, нашёл. – Я вставил диск в плеер и уселся на диван с пультами в руке. – Да ей позвонили утром, я сквозь сон слышал. И она собралась и ушла. Может, наладили. Может, другое что-то делают. А может, ещё куда-то.
- Ладно. Запускай «фильму»!
Я включил фильм. Он был старый, меня тогда ещё даже близко не было. Потом меня немного цепануло…
- О, нифига себе… Вот ты почему говорила мне его посмотреть?
- Ты мне его напомнил в том халате и в сапогах. – Она хихикнула, облизывая пальцы. – Если ты думаешь, что таких фильмов мало, то поверь, у нас их тоже хватает. – она потянулась за следующей «картошкой».
- Ну, я как-то давно какой-то смотрел, но там вообще шняга была. Он так в платье просто бегал. Спёр у кого-то с верёвки, потому что без одежды остался. И кабуки у этого не такие высокие. И толстые. – Однако зависть меня глодала, как хомяк капусту.
Мы со смехом и местами с хохотом посмотрели фильм, особенно хохотали, когда дед какой-то главному герою под окнами серенады пел.
-Ну как тебе? – Картошка ещё оставалась, но в нас она уже не лезла и чаю мы выпили уже по две чашки, так что теперь просто развалились на диване. Иногда я ловил Алины взгляды на мою футболку, и меня это немного настораживало – мало ли, её мнение могло двести раз измениться.
- Ну, ничего так, забавный. Только я не думаю, что он ещё наряжаться будет. Он же работу нашёл уже, ему уже это не надо. – Я внимательно разглядывал узор на ковре.
- А ты зачем одевался так? – Я поднял на Алю взгляд – она в упор смотрела на меня. Я не знал, что сказать. Рассказать всё с начала? Или как? Или… Я не знал, что ответить. – Ладно, потом расскажешь. Запускай приставку, хочу посмотреть, что у тебя там.
Я с облегчением вздохнул, включил приставку и принёс несколько дисков. По сути, почти все, что у меня на тот момент были. От волнения я совсем забыл, что вчера с мамой купили несколько дисков «для братика». Попалась какая-то гонка, мы решили начать с неё. Некоторое время мы обменивались фразами только по игре, но мне хотелось вернуться к тому разговору.
- Да просто… Решили с мамой в ТРЦ сходить. Интересно было. – Судя по ощущениям, у меня лицо краска залила.
- Это хорошо. А мы с мамой завтра решили сходить… Ну блин… Вот так вот всегда…. А какие игры ещё есть? – Мы не смогли угнаться за компьютерными гонщиками, но Аля продержалась дольше меня. - А какие ещё игры есть?
- Да вот, вчера мама с Динарой вылазку опять сделали. Прикупили кой-чего. – Я вытащил диски, что вчера купили в ТРЦ.
Мы сидели, перебирая их, вдруг Аля воскликнула:
- Да ладно! «Мортал комбат»! Я уж думала, о них забыли все. -  Аля выхватила у меня диск и, отвернувшись от меня, чтобы я не забрал обратно, принялась его рассматривать. – Ого, новые уровни и герои! Класс! Мы лет пять назад с отцом играли, он тогда свою старую приставку нашёл. Мама ругалась потом. – Хихикая, она отдала мне диск. – Давай подерёмся?
- Давай. Везёт тебе, я ни разу не играл. Только видел и слышал, да фильм старый смотрел. – Я включил приставку и взял джойстик, а в голове всё крутился её вопрос: «А ты зачем одевался?» и теперь я не знал, как к нему вернуться. Вроде уже тему перевели в сторону, и когда я сказал, что опять Динарой вчера был, Алю это, похоже, не заинтересовало. Так что я просто смотрел на перечень персонажей и смотрел, у кого из женщин высокие каблуки. Драться в них, наверное, неудобно, но уж очень красиво… - Там ещё этот. Горец играл.
- Кристофер Ламберт? – Аля уже выбрала кого-то и ждала только меня, а я разрывался между двумя или тремя – уже не помню – женскими персами.
- Да я не помню, как его звать, знаю только, что он горца играл.
- Да, это он. Я Китаной буду играть, а ты Соню возьми. Вот эта. Соня Блейд. Ты на неё похож. Ой. Прости. – она хихикнула, виновато взглянув на меня.
- В каком смысле похож? – Я навёл курсор на Соню, посмотрел её ролик и остался не впечатлён – она была в берцах, а мне хотелось кого-нибудь на каблуках, и я принялся смотреть дальше.
- В смысле, она покрепче меня физически... – Аля почему-то смутилась. - Ты больше похож на неё... Кстати, мой папа её тоже предпочитает. Мы когда с ним играли, он постоянно её выбирал. Говорил, что она проще в управлении. Но то была старая приставка.
- А. – Я немного смутился, взял Соню и начался бой. Даже будь я мастером, я бы всё равно поддавался, а тут я первый раз вообще играл, так что Аля уверенно положила меня «на лопатки» во всех боях. – Зато твоя на каблуках, а моя нет.
- На каблуках сложнее драться. – Аля аж на диване подскакивала, размахивая джойстиком, словно это могло помочь. Я, впрочем, не отставал от неё в этом плане. - Ты не пробовал, поэтому и не знаешь...
- Ну да, драться не довелось. – Я вздохнул, вспомнив первый выход Динары. – Зато один сломал уже… Этим-то какая разница, на каблуках или нет. Они же нарисованные, компьютерные.
- В каком смысле сломал?! – Аля медленно повернулась ко мне, округлив глаза и пропустив от моей Сони пару хлёстких ударов. Я опустил джойстик, чувствуя, как моё лицо снова заливает краска.
- Ну… Когда первый раз Динарой был. Мы с мамой в ТРЦ пошли. А тут дождик начался… ну я поскользнулся и… Почти пополам каблук. А главное обидно – туфли-то новенькие, первый раз надел…
Аля вскочила и схватила меня за руку:
- Покажи!
- Кого?! – Не понял я.
- Не кого, а что! Туфли покажи.
- Ну… Ладно. – Я отложил джойстик и пошёл в комнату, нашел там пострадавшие туфли и принёс их в комнату, положив на диван между нами. – Вот… Новые совсем. Мама сказала, что можно каблук заменить или вообще другой поставить, и туфли уже другие будут. Зато теперь у меня таких две пары.
- И ты на таких "кыблах" гулял? – Она округлила глаза. - Даже я не рискую такое надевать. Охренеть - не встать...
- Да, гулял, почти полдня. Мы с мамой утром вышли и уже к вечеру только вернулись. – Я смотрел, как она вертит в руках мои туфли.
- А со мной пойдёшь? – она посмотрела на меня, как мне показалось, с хитринкой.
- Куда?
- Погулять или в парк, на аттракционах покататься? Мороженого поесть?
- А, пойдём. – Я вскочил с дивана.
- А Динару что, дома оставим? – Вот тут она точно хитро сощурилась. Я боялся поверить. Аля снова просит меня нарядиться? Но я же не смогу… Я же только, и правда «нарядиться» смогу. А остальное всегда мама делала – макияж и всё остальное…
- Ты хотела, чтобы я Динарой нарядился? Но я сам не смогу.
- А я думала, что ты уже умеешь... – Улыбка ушла с её лица. - Пошли тогда так, расскажешь, как погуляли.
- Ну... Я только нарядиться могу... Краситься и все остальное мама делает. Хотя было бы классно... – Я потянулся мечтательно и зевнул – не выспался всё-таки.
- Ну… - Накрасить, в принципе, и я могу.
-  Уверена? – У меня появилась надежда – даже если не пойдём гулять, покрасоваться перед Алей – почему-то меня эта мысль заставляла одновременно и радоваться, но и пробуждала некую боязнь.
- Ты сначала оденься, чтобы я смогла сказать более точно. Макияж зависит от одежды и наоборот.
- Серьезно? Ну... – Я лихорадочно пытался сообразить, что мне на себя надеть. - Надеюсь, мама не будет ругаться... Если я возьму её платье.
- А своего у тебя нет?
- Откуда… - Хотя я вспомнил про мамино платье, которое она мне отдала, правда, со сломанной молнией, и починить её пока так и не получилось. – Хотя есть одно… Но оно концертное и у него молния сломана. Мама сказала, что для прогулок оно не годится, слишком много внимания привлекать будет.
Аля аж подпрыгнула:
- Концертное?! Покажи! – Она захлопала в ладоши. Я принёс из маминого – пока оно так там и висело, в моём шкафу места для него не было – синее платье.
- Вот. – Я показал молнию, частично оторванную от ткани. – А вот молния порванная…
- Кла-а-а-асс!!! Такое красивое! Я бы тоже хотела в таком походить... – Аля приложила платье к себе и тут же её радость улетучилась. – Блин! Большое для меня… - Она действительно была помельче меня, хотя и я гигантом не был. - А надень, пожалуйста? – Я опять побоялся поверить, что слышу это, поэтому спросил:
- Ты правда меня в нем хочешь увидеть? – Внутри меня что-то начало подниматься, из-за чего захотелось растянуть губы в глупой улыбке. Аля, как мне показалось, искренне удивилась:
- А почему нет? На каблуках бегаешь, в магазин Динарой ходил, а передо мной стесняешься?
- Ну... Там-то я с мамой был. А ты мне нравишься и вдруг... – Я замолк, боясь, что сболтнул лишнего и со страхом уставился на Алю.
- Что "вдруг"? Какой смысл держать оставшуюся часть в секрете, если я уже знаю, что ты этим занимаешься? Раскрываться, так полностью. – То, что произошло дальше, было для меня словно сон – она подошла ко мне и положила руки мне на плечи. - Тем более, что я тебе нравлюсь. От любимых не должно быть секретов. – И тут она встала на цыпочки и чмокнула меня прямо в губы. У меня комната поплыла перед глазами, и я с облегчением подумал, что будь я на каблуках – непременно бы растянулся тут же, на полу. - Ты... Я это... Ого. Ух ты... А это... А я тебе? Нравлюсь?
- Не нравился бы – не разговаривала с тобой. – Она хихикнула, раскрасневшись.
- Д-даже вот... В платье? – Хотя, строго говоря, я не был в платье, я просто держал его перед собой, словно в примерочной перед зеркалом.
- Даже в платье! – Она снова чмокнула меня, только теперь в щёку. Теперь я, кажется, понял, что значит «бабочки в животе порхают»… Я несмело тоже чмокнул её в щёчку и отпрянул, ожидая чего угодно – насколько я помнил на тот момент, Аля никогда не оставляла обидчику никаких шансов, и рука у неё была не такая уж и лёгкая, как могло показаться.
- Неплохо... Но ещё учиться и учиться... – Она приложила палец к нижней губе, словно задумавшись о чём-то. – Ну? Долго мне ждать? – Она скорчила злую мину, но через пару секунд прыснула со смеху.
- Да не, сам справлюсь. - Я снял футболку, на секунду замерев и ожидая её реакцию на верх от комплекта белья, но Аля молчала, так что я закончил с надеванием и, оправив платье, поднял взгляд на подругу.
- Не забудь потом штаны снять. – Аля подошла и немного поправила платье на мне.
- В смысле шорты? – Я наклонился. – Погоди, а зачем? Их же не видно будет.
- Верх есть, а низ? Не комильфо! – Она неожиданно щёлкнула меня по носу.
- И низ есть. - Я смущенно почесал нос. – И хватит меня по носу щёлкать, не то чихну. – Я немного нервно хихикнул, пытаясь справиться с узкими рукавами.
- Ну и прекрасно! Давай, помогу. – не дождавшись ответа, она принялась мне помогать с рукавами.
- Что прекрасно? Что чихну? – Я невольно хихикнул.
- Что низ есть. Давай, шорты снимай. – Она тоже хихикнула, глядя на моё лицо, которое по моим ощущениям, могло посоперничать краснотой со свеклой или помидором, а то бы ещё и фору дало.
- А… Ну ладно. – Я, задрав платье, развязал шорты и стянул их. Не знаю, успела ли Аля увидеть трусики. Я кинул шорты на диван и снова расправил на себе платье. – Ну как? До сих пор нравлюсь? – Я замер, ожидая ответа, словно приговора.
- Ну, вот! Теперь отлично! – Она оценивающе осмотрела меня с головы до ног и обратно.
- Макияж нужен, причёска и аксессуары... Макияж можно попробовать сделать, украшения тоже не проблема, как я помню. – Она хихикнула, очевидно, вспомнив нашу первую встречу, когда я был почти «при параде». - С причёской как решали?
- Мама так что-то делала с моими волосами, что на девчачью прическу было похоже. А вообще я решил волосы отпускать. Только молнию мы так и не поправили. У мамы времени мало стало после этого.
- А машинка есть? Если что, то я могу поменять. Мы на технологии уже занимались подобным.
- Не, вроде нету. Да и молния не знаю, есть ли. И всё равно, в нем не погулять - видишь ведь. Я итак нервничаю, когда Динарой гуляю, а так все на меня пялиться будут.
- Жаль… - Аля, похоже, искренне расстроилась. Во всяком случае, так я подумал, видя её личико.
- Я знаю. – Неожиданно для себя, я понял, что меня действительно удручает отсутствие возможности погулять вот так вот, в образе Динары, с Алей. Особенно видя, что она не просто не против, а сама меня об этом просит. У меня уже даже мысли в голове не было, что это могло бы быть просто подставой – слишком уж сложно. - Мама, конечно, разрешила мне брать кое-что из её вещей.
- А в чём ты гулял тогда? Ну, с мамой когда Динарой был.
- Ну... Первый раз юбка с кофтой какой-то, а вчера мама платье одно свое дала. Туфли другие только.
- И где они? Тащи! – Она запрыгала, снова хлопая в ладоши.
- Что тащить? Туфли или платье? Или юбку с блузкой?
- Блин, всё тащи, неужели непонятно?
- А... Ну... Ладно. – Я пошёл снова в мамину гардеробную и принимаюсь искать то, о чём мы с Алей говорили. Несколько минут у меня ушло на то, чтобы найти юбку и блузку, а платье я искал дольше, пока не вспомнил, что оно так и висит в моей комнате на стуле. И там же стоят туфли. Взяв всё это в охапку, я вернулся в залу, где с нетерпением – как я увидел – ждала Аля. – Вот. – Я выложил всё на диван и замер, теребя «юбку» платья руками.
- Класс! – Аля тут же натянула юбку, поверх своих леггинсов, потом то же самое проделала с блузкой. -  Это уже твоё или пока нет?
- Пока нет, но мама сказала, что могу брать.
- Блииин, большие… - Аля расстроилась, сунув ноги в мои туфли и увидев, что они ей большие.
- А ты красивая во всём этом. – Почему-то вид Али в моих туфлях заставил меня почувствовать что-то тёплое и приятное. – Ну то есть тебе идёт.
- Что стоишь? Показывай всё на себе! Девчонки всегда хвастаются своими нарядами. – Аля всё с себя сняла и скинула туфли. – Давай, надевай.
- Но я же не девчонка. – Я засмеялся, но мне самому не терпелось это сделать.
- Я это заметила. Если ты не девчонка, то почему в платье? – Аля подмигнула, улыбнувшись. - Когда ты так одет, то ты Динара, запомни это! Так что давай, хвастайся! – она забралась на диван с ногами и уселась «по-турецки».

+1

9

- А в пла… Ладно, я сейчас. – Я забрал все «свои» вещи и ушёл к себе в комнату. Там я некоторое время раздумывал, с чего начать, пока стаскивал с себя платье. Потом сбегал в мамину комнату и взял пару чёрных чулок, в своей комнате раскатал их по ногам, снова наслаждаясь непередаваемым ощущением тонкой нежной ткани на коже. Затем надел юбку и, не удержавшись уже, сунул ноги в туфли. Завершила всё блузка, жакет я надевать не стал – сегодня было теплее, чем тогда. Наконец, я решился и пошёл в залу. Стараясь сильно не стучать каблуками по полу, чтобы не беспокоить соседей. И только я собирался выйти из комнаты, как зазвонил мой телефон…
- Ну вот. Как-то так.
Аля сразу с деловым видом подскочила ко мне:
- Лифчик надела? – И тут же рукой удостоверилась, что да. Хотя, я его и не снимал. И только потом понял, что она обратилась ко мне по-женски. Это снова подняло во мне тёплую приятную волну. – Тааак… Идём-ка на кухню. – Она схватила мою руку и потащила за собой. – Рис есть? – Я не успел ответить, как она принялась хлопать дверцами шкафов. – А, вот. Нашла. – Она вытащила пакет риса и подошла ко мне. – Насыпать надо куда-то… - Она задумалась.
- За-зачем тебе рис? Ты его варить собралась? – Я почему-то начал заикаться, хотя вроде ничего такого не происходило.
- Балда ты. Шарики есть? – она, схватив кухонные мамины весы, вытолкала меня из комнаты. – Неси шарики, если есть. Лучше круглые.
В полном недоумении, я пошёл в комнату. Шарики были, и круглые, и длинные. Мама часто с праздников приносила, только просто так я не любил их надувать. А вот гелиевые любил всегда.
- На вот. А зачем? Только я их надувать не буду. Когда у меня прямо перед лицом пара штук лопнули я зарёкся нафиг их надувать.
- А надувать ничего и не надо. Давай сюда. – Я отдал ей шарики, она насыпала в них рис, закрутила и подошла ко мне. Потом расстегнула блузку и положила шарики в чашечки лифчика, потом снова застегнула блузку и отошла на пару шагов. – Так, вроде нормально отмерила, можно завязать и лишнее отрезать. Вода была бы натуральнее, но может протечь, пока и так сойдёт. – Она завязала шарики, отрезала лишнее и снова застегнула блузку. – Блин, ты теперь старше меня выглядишь. Даже завидно.
- В смысле как тётка старая? – Я не удержался и, хихикая. Начал ощупывать «свои новые прелести».
- Скажешь тоже! – Аля хихикнула, глядя на меня. - Но как старшая сестра выглядишь... Макияж-то я тебе сейчас смогу сделать, а с причёской надо что-то думать... – Она приложила палец к нижней губе опять. - Парик есть?
- Не, я же говорю, мама с моими волосами что-то делала. – Когда она назвала меня «старшей сестрой»… Ну, не назвала, а сравнила, мне опять стало очень приятно. - Хотя она что-то о парике говорила, но я не знаю. Есть он или нет… А если и есть, я не знаю где.
- Причёску я тебе сделать не смогу. Волосы короткие для этого. Я с такими ещё не занималась. А кто звонил? Я слышала вроде звонок.
- Мама. Позвонила, спросила, как я. Сказала, что поздно очень придёт. Их там сроки жмут, вот вчерашнее навёрстывают.
- Понятно... – Аля задумалась о чём-то. - Слу-ушай, а давай купим тебе парик? Будет твой собственный.
Мне идея понравилась. Всегда нравились длинные волосы, а тут будут «свои», пока реально свои не отрастут.
- Ну, давай. Только я не знаю, где и как, и сколько они стоят. У меня просто может денег не хватить.
- Так... Давай, я сейчас домой сбегаю, возьму свои сбережения, и встретимся у рынка. Там, вроде, есть бутик с париками. Если не купим, то цену узнаем.
- Окей, давай так. – Мне идея нравилась всё больше и больше.
- Только оденься в обычную одежду, а то мы пока не готовы к такой прогулке. Кстати, шарики можешь оставить. Через час у центрального входа. – Она чмокнула меня в щеку и убежала.
Я снял с себя туфли, и собрался было снять остальное, но внезапно мне в голову пришла идея. Я вынул шарики из лифчика, потом прямо на юбку надел свои джинсы – благо юбка была тонкая и штаны достаточно широкие, убрал в них юбку, потом поверх блузки надел джемпер и накинул ветровку. Посмотрев на себя в зеркало, я не заметил того, что могло бы выдать мой «прикид». Я снова надел туфли, дошёл в них до прихожей и там переобулся в свои уличные полуботинки. Я вышел из дома и не спеша двинулся в сторону рынка.
Дорога заняла минут сорок. Когда я пришёл, Али ещё не было. Я топтался неподалёку от магазина, постоянно чувствуя, словно все вокруг знают, что у меня под одеждой, и только и ждут момента, чтобы ехидно похихикать и указать на меня пальцем, как только я отвернусь. Потом в павильон зашла женщина, чьи сапожки привлекли моё внимание и сквозь большие, во всю высоту стены окна, я почти не сводил с них глаз.
- Нравятся? – Алин голос немного напугал меня. Она подошла неслышно.
- Ну да, красивые. Быстро ты. Я думал, дольше будешь. – Я посмотрел на часы в телефоне – прошло всего минут сорок с тех пор, как мы расстались. – ну давай, показывай. А то я не видел ни разу.
- Что показывать? Мы сейчас мерить будем. Или ты думал, что я тебе куплю первое попавшееся дерьмо? – Она подбородком указала на вход в соседний павильон. - Идём!
- Погоди, как это мерить?! – Я не на шутку испугался. Я думал, мы просто придём и купим то, что понравится.
- Взять первое попавшееся легко, но выглядеть ты будешь как пугало. Ты хочешь этого? – Я помотал головой. - Я тоже. Идём! Не переживай, я всё уже придумала. – Аля схватила меня за локоть и поволокла за собой в павильон.
- Фига себе тут цены… - Я озирался вокруг, разглядывая множество париков разных цветов и длины.
Подошла продавщица, поинтересовалась, чем может помочь.
- Нам нужен парик на него. –Пальцем в мою сторону. Я поперхнулся, у продавщицы, похоже, тоже глаза хотели на лоб вылезти, но потом она взяла себя в руки. - Я с одноклассницей поспорила, что лучше неё могу краситься, а в качестве доказательства мы выбрали по одному пацану в классе, чтобы доказать, кто лучше. Так вот, я не хочу, чтобы Денис – кивок в мою сторону, а я готов был со стыда провалиться, - выглядел чучелом. Победившая сторона может заказать любую награду, в разумных пределах. – Аля снова повернулась ко мне. - Что ты заказал?
- Л-лего корабль. – Я сболтнул первое, что пришло в голову, хотя для меня, пожалуй, это было уже слишком по-детски. Аля подмигнула и слегка улыбнулась мне.
- Я не хочу проигрывать, иначе придётся мне покупать три вещи, а у меня денег немного. Как думаете, что лучше взять? – Продавщица сняла с полки длинный – мне был бы до пояса – рыжего цвета парик с волнистыми волосами и с улыбкой протянула Але. Аля, взяв его, тут же шагнула ко мне, и не успел я ничего подумать, как парик оказался на моей голове. На миг мелькнула мысль снять штаны, ветровку и пуловер – как в мультике про Золушку – и чуть не прыснул со смеху. Почувствовать его на себе было очень приятно, но я старался держать унылую мину. Потом Аля спросила про почти белый парик с такими же волосами, но продавщица предложила ещё более рыжий, даже с краснотой. Аля всё это на мне перемерила, а потом схватила другой, чуть темнее моих русых волос и водрузила его мне на голову.
- Ну что, Денис, тебе какой больше нравится? Учти, что мне макияж под цвет парика потом подбирать придётся.
- Ну… Не знаю, этот вроде ничего. – Я указал на самый светлый.
Аля тут же натянула его на меня.
- Нормально? – Она повернулась к продавщице. - Я думаю, получится прикольная девчонка. – Продавщица с улыбкой кивнула, а Аля, повернувшись ко мне, подмигнула. - Сколько? – Продавщица назвала цену, а я отметил про себя, что меньше, чем я боялся, но Аля расстроилась. – Денис, у тебя есть пятьсот рублей, а то у меня всего две тысячи?
Мне почему-то стало стыдно, и я вытащил всё, что взял с собой из своей копилки – три тысячи - и отдал продавщице. Но она, улыбнувшись, возвращает их мне и что-то говорит о скидке, из-за которой Алиных денег хватает.
- Спасибо! – Аля хватает меня за руку, буквально выволакивая из магазина, и я едва успеваю стянуть парик. Продавщица уже в дверях останавливает нас и даёт Але что-то маленькое и светлое в маленьком мешочке. – Ой, да, совсем забыла. – Аля берёт мешочек, и мы выбегаем из магазина. – Прости, что денег попросила, просто на подарок тебе больше потратила, чем планировала, а накопить не успела.
- Мама всегда говорила, что платить должен мужчина. А мальчик, несмотря на… - Я кивнул на парик, который мы уложили аккуратно в пакет с логотипом магазина.
- Не в этом случае. Согласно легенде, это я тебя "переделываю", значит, мне и покупать всё необходимое. – Она похлопала меня по плечу.
- Ну, всё равно неправильно. – У меня, похоже, лямка лифчика начала сползать, и я, сунув руку под ветровку, поправил её, стараясь сделать это незаметно. – Куда мы сейчас пойдём? Тут и до тебя и то меня одинаково идти.
- К тебе, конечно. Надо же эксперимент продолжить. – Она хихикнула, взяв меня под руку. У меня аж сердце зашлось – первый раз я так с девчонкой под ручку иду. Я не удержался и, наклонившись к Алиному уху, прошептал:
- Я ведь только шарики вынул и туфли снял, остальное всё на мне.
Аля хихикнула, шепнув в ответ:
- Ты думаешь, я не заметила?
- Ну не знаю, на мне же обычная одежда надета.
- Ты лямку лифчика поправлял. – Её губы почти коснулись моего уха, и приятная дрожь волной пробежала по моему телу.
- А… Ну да. А что если бы только он и был на мне из всего этого?
- С удовольствием посмотрю стриптиз в твоём исполнении! – Аля хихикнула и, взяв мою руку двумя своими, на секунду прижалась ко мне.
- Но только не догола. – Я смеюсь и открываю дверь, пропуская Алю вперед. – Прошу.
- Гран мерси. – Аля делает какой-то полупоклон в приседе, слегка растянув бока своей юбки в стороны, и заходит. Я отодвинул ногой туфли, которые снял в последний момент и так и оставил посреди прохода.
- Давай, готовься, а я пока тут наведу порядок... Но в следующий раз порядок будешь наводить сам. Порядочной девушке не пристало жить в "свинарнике"! – Она погрозила мне пальчиком.
- Какой свинарник?! Я просто реально чуть в них не ушёл, уже дверь начал открывать, когда спохватился. – Я решил немного приукрасить, пока разувался.
- Спасибо, что не в платье пошёл! Я понимаю, что тебе приятно это всё, но пока образ не сделан, выходить опасно. Я тебе час дала на то, чтобы ты мог спокойно переодеться в обычную одежду, но ты решил "покайфовать" и чуть не "спалился"! Ладно, не переживай, всё хорошо, что хорошо кончается. В данном случае, это нам сыграло на пользу. Но на будущее учти это!
- Да учту я. – Я снял ветровку и джемпер, Аля с улыбкой посмотрела на блузку. - А в чем польза?
- Я подозреваю, что продавщица тоже кое-что заметила и, поверив легенде, сделала нам скидку.
- Да как бы она заметила? Ты же тоже заметила, только когда я лямку поправил.
- Не знаю, но подозреваю, что скидка была не просто так. Ты идёшь переодеваться? Или на сегодня закончим?
- Во что переодеваться? Мне же только штаны снять, всё же на мне до сих пор. Я же тебе сказал. Ну, кроме шариков.
- А шарики что? Сами наденутся или куда надо запрыгнут?
- А, ты об этом. – Я пришёл к себе в комнату, сунул шарики в лифчик, потом посмотрел на туфли и вспомнил, что мы вчера купили мне сапоги высокие, со шнурками по всей длине и молнией сбоку, тёмно-синего цвета. Я открыл коробку и с волнением, которое охватывает меня каждый раз, когда я надеваю новые каблуки, надел их на себя. Встал, сделал несколько шагов, чтобы привыкнуть к ним, и пошёл в залу.
Аля тут же натянула мне на голову сетку, следом пошёл парик. Я увидел, как округлились её глаза, когда она шагнула назад от меня на пару шагов.
- Охренеть. Нет слов. Ты и так можешь идти гулять, никто даже не заподозрит. Можно только пару штрихов добавить. Садись. Где у твоей мамы косметика? – Я показал. – Садись. – Аля немого поколдовала над моим лицом. – Оцени. – Она отошла и поманила меня к зеркалу. Я встал, подошёл и посмотрел на блондинку, смотрящую на меня из зеркала. Я уже гулял с мамой, и она накладывала на меня больше косметики, чтобы меньше было шансов, что меня узнают. Но здесь, с минимумом косметики, я реально выглядел как молодая, лет двадцати, блондинка.
- Кривляешься сильно. Мы так только ради прикола делаем. Проверим результат? – Аля снова подмигнула мне. Я не понял, о чём она говорит – ведь вот же он, результат. Стоит и перед зеркалом кривляется. Что ещё проверять? Оказалось, она имела в виду совершенно другое.
- Как это проверять? – Я улыбнулся своему отражению, потом, не выдержав, засмеялся. Но сказанное Алей заставило меня заткнуться.
- Идём в магазин, где парик брали. Пусть оценят. Они в курсе, так что, проблем не будет. – Ноги задрожали, улыбка мгновенно сползла с моего лица.
- Они же поймут, что я просто ряженный. Засмеют ведь.
- Продавщицы? Они в курсе. Мы же сами им сказали об этом. Так что, взгляд со стороны нам будет полезен. А прохожие вряд ли догадаются. – Она махнула рукой.
- Ну, так мы же сказали, что ты накрасишь меня, а не то, что я вот так в полном параде приду... – Я всё ещё сопротивлялся, хотя что-то во мне орало: «Давай-давай, иди, она же этого тоже хочет!»
- И что? Скажем, что пришли для экспертной оценки, чтобы не проиграть спор. Вопросов не будет. – Она потихоньку начала тянуть меня к выходу. Я нехотя шёл следом.
- Погоди, мне как, Динару из себя изображать или ковылять, будто я первый раз на каблуках?
- До рынка идёшь как Динара, а в бутик "заковыляешь". Сможешь изобразить?
- П-попробую. – От волнения я начал заикаться, когда мы вышли наружу. Я снова «включил» Динару. Через несколько десятков метров Аля одобрительно кивнула:
- Чувствуется опыт... Говоришь, с мамой ходил? Молодец!
- Да. Пару раз просто гуляли, а два раза Динарой ходил. – Я взял Алю за руку. Видимо, она почувствовала мой мандраж, поэтому приблизила своё лицо к моему уху и прошептала:
- Не бойся, я с тобой.
- Я стараюсь. – Мы уже дошли до рынка и показался бутик, так что я, как и было оговорено, стал старательно изображать из себя впервые вставшего на каблуки школьника.
- Добрый день, это снова мы. - Продавщица удивлённо посмотрела на нас, потом, видимо вспомнив Алю и парик, улыбнулась. - Пришли, так сказать, оценить работу. Как считаете, есть шансы победить? – Продавщица что-то говорила Але по поводу макияжа, половину я не расслышал, половину не понял. - То есть, в Денисе узнать парня будет нельзя? – Продавщица кивнула, и со смехом предложила придумать женское имя, что окончательно вогнало меня в краску. - А если "Динара"? По-моему, идеально подходит. Пойдём. – Это уже относилось ко мне – Аля взяла меня за руку и вывела из бутика. Я отрешённо шагал рядом, забыв хотя бы в виду окон изображать ковыляние.
- Идём, Динара. Купим что-нибудь, чтобы отметить твой "день рождения".
- Он же уже прошёл у меня. Забыла? Вместе же отмечали.
- Это у Дениса был день рождения, а у Динары его ещё не было. Ой, я же забыла, я все деньги потратила уже… - Аля расстроено вздохнула. Я руками было уже похлопал себя по бёдрам, потом вспомнил, что я в юбке.
- У меня есть… А, нет, я свои дома в штанах оставил.
- Тогда нет смысла уже сегодня делать что-то – вон, вечереет уже. Давай, сегодня по домам, а завтра встретимся? Согласна? – Аля с улыбкой смотрела на меня.
- Соглас…на. – Опять приятное тепло разлилось по телу. – Идём, я провожу тебя.
- Ну, уж нет! Это я тебя провожу! Тем более, мне не так страшно одной идти, чем тебе.
- Вообще-то мама всегда говорила, что мужчина должен провожать женщину а не наоборот.
- Что-то я тут мужчин нигде не вижу. Ты сейчас Динара, и одной тебе опасно ходить. Так что это не обсуждается.
- А, да. забыл...ла. Идём тогда пока не сильно темно. Завтра во сколько? И где? У тебя или у меня? - Я вынужден был согласиться, и мы двинулись в сторону моего дома. В какой-то момент мы взялись за руки и дальше шли, как в детском садике, парой, взявшись за руки. И мне плевать было, что о нас думают. Я был на седьмом небе. Я был влюблён, и моя возлюбленная шла рядом, принимая мою игру, и держа меня за руку.
- Это твой день рождения, поэтому и отмечать будем у тебя. Ты во сколько просыпаешься?
- По-разному. Но не раньше десяти обычно. – Мои губы против воли снова растянулись в улыбку. - Снова день рождения.
- Тогда, в полдень я у тебя! – Мы дошли до моего подъезда, Аля чмокнула меня на прощание в щёку и, смеясь, убежала. А я поднялся домой и открыл дверь своим ключом.
- Ну, и где это моя красавица шляется на ночь глядя? – В дверях прихожей стояла мама, в домашней одежде. У меня всё внутри похолодело.

+2

10

Dale Katol написал(а):

- Ну, и где это моя красавица шляется на ночь глядя? – В дверях прихожей стояла мама, в домашней одежде. У меня всё внутри похолодело.

"Сюрпрайз!" :rofl:

+1

11

Я так не играю. На самом интересном месте. Я только заинтересовалась читать, с тут бац и облом. Начало не очень интересное. Ну подумаешь очередная история про некие фетиши и страсть к женской обуви. Таких историй множество и везде похожий сценарий. Сначала меньше потом больше. Ещё и мама понимающая попалась, не стала сразу рубить на корню и с плеча, а отнеслась с пониманием предоставив выбор самому, ну а она подскажет. Всё же лучше если пацан закроется, станет делать тайну, или вообще в итоге попадёт в дурную компанию.
А интересно начинается с первого попадоса, когда неожиданно пришла в гости Аля и узнала секрет. Хорошо иметь таких понимающих подруг, которые не осуждают и не отворачиваются. А второй попадос ещё интереснее. Что скажет мама? Или наоборот что сказать маме? И судя по рассказу мама не строгая, и ей наверняка понравится парик. Вот только почему она сама не стала Денису одевать парик чтоб было полное преобразование в Дину? Что дальше? И если секрет знают и мама и подруга, то по идее должна быть их встреча. Ну и поход всем вместе как подругам или как мама и две дочери.
Однозначно нужно продолжение. А то рассказ обрывается на полуслове и нет логичного конца.
А у меня ещё возникает вопрос кто в итоге его писал? Вика55? Dale Katol? Или вместе?

+2

12

Продолжение в работе. Обыгрывали я и Вика. Я теперь всё это сплавляю в один кусок.

+1

13

Мишель написал(а):

Вот только почему она сама не стала Денису одевать парик чтоб было полное преобразование в Дину? Что дальше? И если секрет знают и мама и подруга, то по идее должна быть их встреча. Ну и поход всем вместе как подругам или как мама и две дочери.

Всё намного интересней! ;)

0

14

Насчёт парика - мама просто забегалась, у неё и просто поболтать посидеть с сыном времени не так много было. И кроме того, открою секрет - мама не уверена, что парик, который она давным-давно уже куда-то забросила не свалялся за это время и не превратился в мочалку, потому что он был очень дорогой и качественный. Или вообще, вдруг его моль съела.

+1

15

Только что выделил время прочитать) прекрасная история) хочу продолжения) мне очень понравилось)

+2

16

Спасибо, продолжение в процессе. Просто сейчас времени мало остаётся, да и "кризис" небольшой - вообще ничего не пишется...

+1

17

Dead_Nasty_Girl
Очень понравился рассказ! Спасибо!

+2

18

Вика55
И на сомом интересном месте..... Если не будет продолжения то от "Маленькой хулиганки" хулиганство будет.

Dead_Nasty_Girl большое спасибо за рассказы очень нравятся.

+2

19

Эмма написал(а):

Вика55
И на сомом интересном месте..... Если не будет продолжения то от "Маленькой хулиганки" хулиганство будет.

А я что? Я ничего!)))

+1

20

Вика55 написал(а):

А я что? Я ничего!)))

знаю я тебя смотри мне...

+2


Вы здесь » Уголок Джульетты (18+) » КроссДресс Рассказы » Выбор. (вторая попытка публикации после финта ушами.)