Уголок Джульетты (18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уголок Джульетты (18+) » Конкурсы Кэпшенов » Танец маленьких снежинок (зимний конкурс)


Танец маленьких снежинок (зимний конкурс)

Сообщений 61 страница 67 из 67

61

Вика55
жду. И в конкурс зачту.

+1

62

Как же хорошо спать за городом! Тишина приятно расслабляла душу.

Майор проснулся с первыми лучами солнца. Эта привычка у него была с детства. Сладко потянувшись он, не открывая глаз, сел и начал ладонями тереть их. Волосы приятно щекотали плечи… ВОЛОСЫ?

Медленно оторвав руки от лица он с ужасом уставился на изящные ладошки с тонкими пальчиками и французским маникюром.

**********

Капитан сидел в кабинете и смотрел видео в ноутбуке, надев наушники. На экране девушка эротично приближалась к парню и шептала возбуждающие слова. Съёмка из-за спины парня открывала прекрасный вид на прелести девушки, которая уже сидела на коленях героя. Она наклонилась к уху и…

- А-А-А-А!!! – раздался вопль ужаса, от которого капитан подпрыгнул и ударился головой о скат крыши… Такой сон обломали…

Олегыч с удивлением смотрел на красивую светловолосую девушку, в шоке смотрящую на свои руки.

- Ма… Ма… Мамочка… – прошептала она и схватилась за свою грудь. – Ч-ч-что эт-то? – она посмотрела на капитана и зарыдала.
- Только истерики мне не хватало! – проворчал Олегыч и отвесил пощёчину блондинке. Однако, вместо положенного успокоения, девушка ещё громче завыла.
- Ладно, крайний вариант… – капитан взял лицо девушки в свои ладони и поцеловал. Девушка в шоке замолкла и распахнула от удивления глаза.

В комнату ворвались хозяева и остальные гости. Зрелище перед ними предстало очень интересное. Капитан, в одних трусах, стоял на коленях перед кроватью, на которой сидела блондинка, которую он с жаром целовал.

- Олегыч, это кто? – хозяин непонимающе смотрел на эту картину.
- Кажется, это наш майор, – усмехнулся мужчина, оторвавшись от сидящей в ступоре девушки.
- Мишаня?

Девушка медленно повернула голову на вошедших и всхлипнула.

- Что со мной? – тихо спросила она сквозь подступающие слёзы.
- Кажется, чьё-то желание исполнилось… – пробормотал прокурор. – Осталось только понять, чьё…

Елена присела возле девушки и обняла, успокаивая.

- Всё-всё… Успокойся… Ничего страшного не случилось… Ну стала девушкой, бывает…
- БЫВАЕТ? – заорала блондинка. – Покажи хоть одного человека, кто лёг спать мужиком, а проснулся бабой!
- Не вопрос! – в комнату зашла девчушка лет десяти.
- А ты кто? – все уставились на неё.
- Василиса. Кстати, там ещё и Галину надо в чувство привести. Правда, там не так весело, как тут.

Комната мгновенно опустела.

Галину нашли в комнате генерала, который пытался привести чувство лежащую без сознания девушку. Как она оказалась в ней и почему обстановка в комнате изменилась никто не понимал. Вечером в эту комнату поселили мужчин, а Галине постелили в комнате с Еленой и Светланой. Однако, тот факт, что два стоящих напротив друг друга дивана сменились большой кроватью, шокировал не меньше изменённого Михаила.

- Это как? – не понял хозяин.
- Звезда в шоке? – Василиса прошла в комнату и села на кровать.
- Это мягко сказано… Значит… Ты – Василий?
- Слава великим макарошкам, дошло! – хмыкнула девочка, гладя руку постепенно приходящей в себя Галины. – Вы там проверьте, может ещё кто изменился?
- Да… Вроде, все в норме – Светлана Викторовна оглядела присутствующих. – Светы только нет… Надеюсь, с ней всё в порядке…
- Да вон она, на улице! – Елена выглянула в окно. – На качели сидит.
- Тогда, всё нормально…
- Может мне кто-нибудь объяснить, что происходит? – всхлипнула девушка, бывшая Михаилом.
- Кажется, желания исполнились, – Василиса заглянула в сумочку Галины и достала паспорт. – Ну, правильно! Галина заказывала ребёнка? Вот она я, пожалуйста! Я заказывал избавление от мучений – получи и распишись, новое тело! Коля заказывал семью? Пожалуйста! Жена и ребёнок!
- Дмитрий Олегович… Посмотрите свой паспорт… – пробормотал Сергей.
- Зачем? – не понял напарник.
- Мне кажется, что товарищ майор… Теперь ваша жена…
- ЧТО? – взвизгнула девушка и упала в обморок.

Её положили на кровать и дали понюхать нашатырь.

- Ты прав! – Марина смотрела паспорт отца и улыбалась. – Он женат уже три года… На Самохиной Марии Юрьевне.
- О, Боже! – блондинка снова зарыдала.
- Ну вот, опять! – вздохнул капитан и обнял её. Он отчётливо понимал, что ему нравится эта девушка, но он всё ещё не мог прийти в себя от того, что ещё вчера она была тем, кому он чуть не набил морду. Вчера она была самоуверенным придурком, а сегодня такая беззащитная и отчаявшаяся… И, как оказалось, его жена… Это надо «переварить»…

Народ стал постепенно расходиться. Надо было позавтракать, поэтому те, кто не был занят успокоением шокированных, занялись накрыванием стола.

- Пойдём, подышим воздухом, – капитан взял свою «жену» за руку и повёл одеваться.
- Мне надо в душ… – пробормотала девушка.
- Не вопрос, – капитан впервые улыбнулся по-доброму.

Они прошли в ванную и «Маша» сняла ночнушку… Увидев её тело, Олегыч окончательно понял, что влюбился. Резко развернув девушку, он впился в её губы своими. Шокированная девушка сначала сопротивлялась, но практически сразу растаяла и обняла своего «мужа».

***

- Кажется, одна проблема решена, – усмехнулся прокурор, услыхав стоны в ванной.
- Вторая тоже, – в гостиную зашла девочка и села за стол.
- Слушай, а тебя похмелье не мучает? Всё-таки, для ТАКОГО тела вчера алкоголя ты выпила немало, – хозяин посмотрел на Василису с улыбкой.
- Алкоголь растворился вместе со старым телом… – хмуро ответила она.
- Логично… – почесал затылок Сергей.
- А чего ты такая хмурая? – в комнату вошла Марина с большой тарелкой салата.
- Выпить хочется, а нельзя! – девочка жалобно посмотрела на Марину.
- Представляю… Это как ломка для наркомана…
- У меня психологическая ломка. Я много лет так со стрессом боролся…
- По тебе не скажешь, что у тебя стресс, – Елена поставила на стол блюдо с подогретой курицей.
- Тебе не меняли жизнь, как мне… Откуда тебе знать, что я чувствую? – девочка подняла на неё глаза и все увидели, что она еле сдерживается, чтобы не заплакать.
- Тебе страшно? – догадалась Марина, присев на корточки около неё.
- Очень… – прошептала она и, обняв девушку, расплакалась.

Марина гладила всхлипывающую малышку по спине, приговаривая, что всё будет хорошо. В гостиной стояла тишина, гости смотрели на то, как ребёнок дал волю чувствам. Это было неожиданно, учитывая то, как она вела себя ещё полчаса назад – спокойная, уверенная… Оказалось, что она таким образом храбрилась, а теперь… Теперь можно и поплакать…

В комнату вошли генерал с Галиной. Судя по тому, что они пришли под руку, они решили оставить всё, как есть. Неудивительно, ведь желания выполнены и грех на них жаловаться. Семья получилась вполне красивая.

- Ну всё, давай глазки вытрем, – Марина достала платок и аккуратно промокнула слёзы у малышки.
- Да… Спасибо… – пробормотала девочка.
- Предлагаю выпить за исполнение желаний! – прокурор потёр руки.
- Поддерживаю! – сказал генерал и подал бокал Галине.
- Без нас? – раздался голос в дверях. Все обернулись и увидели счастливые глаза девушки, которую обнимал Олегыч.
- Как же без вас? – хозяин подал бокалы паре.
- Свету не забудьте позвать! – хозяйка поставила чайник на стол и взяла вино.
- А где она?
- На улице сидит одна.
- А давайте там выпьем? Скажем так, поблагодарим Снегурочку, где бы она ни была! – сказала новоиспечённая Маша.
- Отличная идея! – поддержала её Галина.

Быстро накинув на себя верхнюю одежду, все вышли на улицу и подошли к качели, на которой сидела Светлана, слегка покачиваясь. На ней была серебристая шубка и шапочка, отчего она была очень похожа на Снегурочку.

- Ну наконец-то! – сказала она и встала. – Сколько вас ждать?
- Извини, у нас там такое было! – сказала Елена.
- Я знаю. Желания исполнены. Надеюсь, вы будете счастливы, обретя новую жизнь.

Немая сцена из гоголевского «Ревизора», наверное, была короче. Все стояли в шоке, понимая, что вместо Светланы перед ними стоит настоящая Снегурочка, которая и исполнила загаданные мечты. Конечно, не все получили то, что хотели. Кое-кто получил своё желание совсем не таким образом, как мечтал, но главное – всё исполнено.

- Почему так? – спросила Мария.
- Вы загадали семью, Дмитрий Олегович загадал «мозги начальству», а Сергей – пару для напарника. Дать «мозги начальству», чтобы они удовлетворяли заказчика, можно было только одним способом – чтобы он сам вложил их в голову начальству. А это возможно только если у него не будет от этого начальства секретов. Как это можно сделать?
- Женить! – воскликнула Марина.
- Правильно! Тем более, что напарник заказал пару для него, а вы – она посмотрела на бывшего Михаила, – семью. Так и вышло, что ваши желания перемешались и дали такой результат.
- Но ведь в отделении все будут шептаться! – Маша прикрыла рот рукой.
- Так ведь, все и так всё знают! Ты же сама просила руководство перевести тебя в это отделение, «чтобы присматривать за мужем-раздолбаем»! – в толпе раздались смешки.
- То есть, у нас тоже желания совпали и смешались? – спросила Галина.
- Да. Василий просил избавить его от мучений, но удаление болезни из его организма привело к тому, что организм получился детским. В том смысле, что здорового «материала» – она изобразила «кавычки», – оставалось только на ребёнка. При этом, Галина просила ребёнка, что привело к тому, что Василий стал её дочерью. Николай просил семью, что и привело к тому, что он стал мужем Галины и отцом Василисы.
- Но получается, что мы встретились одиннадцать лет назад?
- А разве это не так?
- Вроде, нет…
- А кто у вас на выпускном курсе вёл пару занятий по криминалистике?

Галина от неожиданности прикрыла рот и посмотрела на ошарашенного генерала.

- Но меня бы за это наказали! – в шоке сказал Николай.
- А вас и наказали! – усмехнулась девушка, а генерал покосился на погон.
- Был генерал-лейтенантом, а стал генерал-майором! – усмехнулся мужчина. – Логично!
- А у нас? – спросила жена прокурора расстроенно.
- Вы сегодня спали под подаренным пледом?
- Да…
- Тогда, ваше желание тоже исполнено.
- Какое?
- Вы не хотите разводиться, но вас почти ничего уже не связывает. Так?
- Да… – прокурор хмуро посмотрел под ноги.
- Теперь связывает! – улыбнулась девушка, а прокурорская жена, поняв что-то, приложила руки к животу. – Вы угадали! – обрадовала женщину Света.
- У нас тоже? – спросила Светлана Викторовна, вспомнив, что Галина и им подарила похожий плед.
- Пока нет. И вы знаете, по какой причине, – лукаво посмотрела на неё девушка. – Но до конца месяца у вас много времени. – она хитро подмигнула хозяйке.
- А я? – расстроилась Елена.
- Жениха? – девушка кивнула. – Так он тут!
- Товарищ генерал, машина подана. Когда прикажете выезжать? – раздалось из-за спины и все обернулись на стоящего в стороне майора.
- Не теряйся! – прошептала Светлана Елене.
- Твоё желание тоже сбылось… – улыбнулась Светлана Викторовна. – Стала Снегурочкой.
- Сбылось… Прощайте и простите, если обидела вас нечаянно…
- А как же Светлана?
- Какая Светлана? О ней будете помнить только вы… Прощайте и будьте счастливы! – и Света рассыпалась снегом.

***

Год спустя.

- Я бы хотел поднять тост за нашу Светочку-Снегурочку. Если бы не она, мы бы не получили такое счастье, которое на нас обрушилось снежной лавиной. Мы всегда будем помнить о ней и её подарке, – генерал поднял бокал и все посмотрели на стоящие в сторонке четыре коляски.
- За новую жизнь! – подняла стакан сока Василиса и по комнате раздался звон бокалов.

+4

63

Амазонка написал(а):

в конкурс зачту.

Я же вне конкурса пожизненно!)))

0

64

Первое место получает - Мишель -  4+5+5 - 14 - и Золотую Снежинку!

https://forumupload.ru/uploads/001b/8d/c3/3/594299.webp

Второе место получает - orc4554 - 3 +3+3 +3 (12 голосов) и Серебряную Снежинку!

https://forumupload.ru/uploads/001b/8d/c3/3/294993.webp

Eva_Dav получает Приз зрительских симпатий.

https://forumupload.ru/uploads/001b/8d/c3/3/384544.jpg

Вика55, по ее просьбе получает внеконкурсную награду за ее рассказ "Подарок Снегурочки" - Ледяное перо!

https://forumupload.ru/uploads/001b/8d/c3/3/852437.webp

+2

65

Мишель, orc4554 , Eva_Dav, Вика55, поздравляю Вас и благодарю за участие!

https://forumupload.ru/uploads/001b/8d/c3/3/515547.jpg

+2

66

Спасибо за поздравления!

Объясняю причину своего самоотвода. Я основатель, самый главный начальник. Любое место в конкурсе будет выглядеть, будто ко мне подлизываются, а это минус для репутации всех нас. Именно поэтому я решила, что в конкурсах буду участвовать вне зачёта. Да и не хочу давить новичков своим авторитетом.)))

+1

67

Упс! Ляп нашла!

Вика55 написал(а):

- Скоро на пенсию, а он всё такой же дурак, как и двадцать лет назад… – улыбнулась Светлана Викторовна.

А чуть ниже:

Вика55 написал(а):

Так получилось, что именно Олегыч познакомил своего начальника с его будущей женой. Десять лет назад на неё напал грабитель, а капитан его задержал. Она зашла в кабинет к старлею, чтобы написать заявление и они влюбились друг в друга.

0


Вы здесь » Уголок Джульетты (18+) » Конкурсы Кэпшенов » Танец маленьких снежинок (зимний конкурс)