Уголок Джульетты (18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уголок Джульетты (18+) » Конкурсы Кэпшенов » Танец маленьких снежинок (зимний конкурс)


Танец маленьких снежинок (зимний конкурс)

Сообщений 31 страница 60 из 67

31

Николь написал(а):

А продолжение Подарка Снегурочки скоро будет ?

Пишется. И наша Снегурочка-Мишель мне сегодня несколько идей подкинула.)))

0

32

Вика55 написал(а):

Пишется. И наша Снегурочка-Мишель мне сегодня несколько идей подкинула.)))

И её идеи привели к этому:

***

Галина ходила по парфюмерному магазину и подбирала подарки. Если Светке она знала, что купить, то на счёт подарка прокурорской жене, она не знала.

- Подарки подбираете? – продавщица подошла незаметно.
- Да… Пытаюсь подобрать… Понимаете, я не знаю, что купить женщине, которую увижу впервые…
- Я бы посоветовала что-нибудь нейтральное, – продавщица достала флакон. – Это запах океана, он универсальный.
- А если у неё окажется аллергия на какой-нибудь компонент?
- Тогда… – девушка задумалась. – Может, тогда лучше подарить комплект полотенец для бани? Достаточно универсально и практично.
- Хорошая идея… – Галина задумалась. – Пожалуй, вы правы…
- Подождите, вот… Возьмите это… – девушка протянула флакон. – Это подарок от нашего салона.
- Спасибо.

Галина вышла из салона и пошла по проходу в сторону текстильного магазина. Однако, глядя на разнообразие рисунков и расцветок, глаза у неё разбежались и она растерялась.

- Простите, вы тут работаете? – Галина остановила девушку в костюме Снегурочки.
- Да, вам нужна помощь? Подождите секундочку, я только этот комплект на кассу отнесу и вернусь.

Девушка убежала, а Галине стало спокойно на душе. Такая отзывчивая сотрудница вселяла уверенность в том, что все пожелания клиента будут выполнены в лучшем виде.

- Простите, я уже освободилась и могу вам помочь в подборе подарка. Вы же подарок подбираете?
- Да, меня пригласили в гости и я хотела бы подобрать подарок для мужчины и женщины.
- Они пара?
- Да, семейная.
- Тогда проще сделать общий подарок сразу для обоих.
- А так получится? – с сомнением спросила Галина.
- А почему нет? Смотрите, – девушка достала красивый большой плед с новогодним рисунком. – Под этим пледом им будет приятно вместе сидеть длинными зимними вечерами с кружечкой горячего какао.
- Отличная идея! Дайте два!
- Два?
- Да, я ещё и хозяевам дома такой же подарю.
- А себе вы чего пожелали бы?

Галина сразу же погрустнела.

- Простите… – смутилась девушка. – Если вам неприятно говорить об этом, то не говорите.
- Всё в порядке. Просто, мне ничего не нужно, кроме ребёнка… Только проблема в том, что «отца» подобрать не могу…
- Простите ещё раз. Идите на кассу, я сейчас туда принесу упакованные пледы, – девушка сложила образец на полку и убежала на склад.

Галина пошла меж стеллажей, осматривая другие товары. Её внимание привлекла «будёновка» для бани. Немного подумав, она взяла её и пошла к кассе. Наверняка там будет баня и не факт, что всем хватит шапочек, а так у неё точно будет головной убор.

Девушка на кассе достаточно быстро отбила покупки и сложила их в фирменные пакеты.

- Спасибо за покупку! С наступающим вас Новым годом! И… – она перешла на шёпот. – Завтра Новый год, завтра будет чудо.

***

Генерал Васнецов шёл по парку на встречу со своим боевым товарищем, с которым они прошли многое. Только, другу не повезло, после ранения в Грузии он был вынужден оставить службу в чине подполковника. Вернее, это звание он получил в качестве «выходного пособия». С тех пор они не часто встречались. Васнецов достаточно быстро пошёл по карьерной лестнице и времени на встречи становилось всё меньше и меньше.

Сегодня друг позвонил и попросил о встрече. Он сказал, что ему нужно сказать что-то очень важное, и что времени на это слишком мало. Встреча была назначена на аллее недалеко от центральной сцены, возле которой байкерский клуб устроил шоу на кроссовых мотоциклах. Глянув на то, как парни и девушки «крутят бублики», мужчина свернул на тихую дорожку и сразу же увидел своего друга, сидящего на скамейке.

- Не замёрз? Привет!
- Привет!

Мужчины пожали друг другу руки, обнявшись.

- Давай, колись, какое такое срочное дело у тебя случилось, что ты таким тоном вызвал меня сюда?
- Это наша последняя встреча… – хмуро ответил товарищ.
- В смысле?
- У меня рак, последняя стадия. Врачи говорят, что осталось не более месяца. Метастазы везде.

Генерал смотрел на своего друга в шоке.

- И ты молчал?
- Я сам узнал об этом только месяц назад. Я думал, что все эти боли, что меня мучили, были результатом того ранения, а оно вон как оказалось… – мужчина достал трубку и начал набивать её махоркой. – Я тебя вызвал, чтобы проститься и попросить прощения за всё, что сделал тебе вольно или невольно…
- Ты это брось! Ты ещё лет сто проживёшь!
- Брось, Коля… Я результаты обследования видел…
- И что будешь делать, Вась?
- Не знаю… Застрелюсь, наверное, чтобы не мучиться самому и родных не мучить…
- У тебя и родных-то почти нет… Дочка где сейчас?
- На Сахалине с мужем живёт.
- Туда перевели? Он же, вроде, в ПВО?
- Так точно…
- Она уже знает?
- Да. Я ей сразу позвонил. Сказал, чтобы не переживала без меня.
- А она?
- Прилетела проститься… Вчера улетела назад… Можно сказать, что она меня уже похоронила. Я сам ей об этом сказал.
- В смысле?
- Чтобы считала меня уже умершим. Так ей будет легче…

Мужчины сидели и молчали. Каждый думал о своём.

- Молодые люди, вы не присмотрите? – рядом остановился мотоцикл с девушкой в красной шубке за рулём. – Мне очень нужно…

http://forumupload.ru/uploads/001b/8d/c3/2/88212.jpg

Мужчины посмотрели на неё и синхронно кивнули.

- Спасибо! – девушка забежала в кабинку общественного туалета.
- Ты слышал, Вась, мы ещё «молодые люди»! – усмехнулся генерал. – Нам ещё жить, да жить!
- Только, в моём случае это выглядит издевательством… – в ответ горько усмехнулся в ответ друг.
- Да не парься ты! Не в бане! Кстати о бане… Меня сегодня пригласили в гости. Сказали, что могу привести, кого захочу. Пойдёшь?
- Зачем?
- Хоть оторвёшься перед смертью…
- А пойду! – после некоторой задумчивости сказал Василий.
- Спасибо, что присмотрели! – сказала девушка и запрыгнула в седло. – Загадайте желания и они исполнятся, ведь сегодняшняя ночь – новогодняя.
- Девушка, в наши годы, особенно после того, что нам пришлось пережить, мы верим только в одно чудо…
- И это чудо звучит так – повезло, что не зацепило пулей или осколком…
- А всё-таки? – девушка облокотилась на руль.
- Я бы хотел перестать мучиться… – Василий вздохнул.
- А я, после того, что ты мне сейчас рассказал, всерьёз задумался о семье и детях… Ведь, у тебя хоть дочка, но есть… А у меня нет никто…
- Верьте! Завтра будет Новый год, завтра будет чудо! – она завела мотоцикл и с пробуксовкой рванула к остальным мотоциклистам.
- Хорошая девушка… – задумчиво сказал Василий. – Только слишком молодая духом… Моя дочь в её возрасте уже не верила в чудеса…
- И не говори…

Мужчины смотрели на то, как она мастерски управляется со своим мотоциклом и завидовали её молодости. У неё ещё всё впереди…

- Я за тобой заеду в восемь. Оденься поприличней. В конце концов, твоя последняя вечеринка будет…
- Спасибо, Коль… Ты настоящий друг…

Мужчины пожали руки и разошлись.

+2

33

Какое-то грустное получилось продолжение

+1

34

А девчёнки такие классные шалуньи!

+1

35

Николь написал(а):

Какое-то грустное получилось продолжение

Так, это ещё только начало!)))

0

36

Звучит немного интригующе  :longtongue:

+1

37

Николь написал(а):

Звучит немного интригующе

Мишель кое-что уже знает, поскольку сама мне эти идеи подкинула. Но проблема в том, что она не знает, КАКИЕ идеи я использую.)))

0

38

Тогда когда мы сможем прочитать то что ты задумала ?

+1

39

Николь написал(а):

Тогда когда мы сможем прочитать то что ты задумала ?

Надеюсь, в ближайшие дни... Если родители ремонтом не напрягут...)))

0

40

Вика55

Посебе знаю,ремонт это очень серьёзно,легко начать,а вот закончить проблема.

+1

41

VladochkaZ написал(а):

Вика55

Посебе знаю,ремонт это очень серьёзно,легко начать,а вот закончить проблема.

У нас там "косметика" будет - потолочную плитку поменять и стеновыми панелями вокруг окна отделать... Возможно, обои в коридорчике поменяем...)))

0

42

Eva_Dav
Какая прелесть,эта снегурочка!

0

43

НОВОГОДНИЙ ДУХ. ДОМ ДЛЯ МАШИ

https://forumupload.ru/uploads/001b/8d/c3/3/491863.jpg

+3

44

А подарка от Снегурочки всё нет и нет. Уже месяц прошёл и новый год кончился, а я как дура разогналась желания исполнять.

+1

45

Мишель написал(а):

А подарка от Снегурочки всё нет и нет.

Пришлось баром заниматься. Сама помнишь, что там было... Но продолжение в работе, скоро порадую.)))

0

46

ЖЕЛАНИЕ НА РОЖДЕСТВО.

https://i2.imageban.ru/out/2023/02/07/3cfb0b8ffabf97368a9f3d3aba50aa0a.jpg
https://i7.imageban.ru/out/2023/02/07/c9a8e87a14e4b5942069ea5b798d0cb7.jpg
https://i1.imageban.ru/out/2023/02/07/7848a1420154b4d5c268ff3c6bbd9386.jpg
https://i4.imageban.ru/out/2023/02/07/4d5f5f6a39ac435772e2b2dba14b66b8.jpg
https://i3.imageban.ru/out/2023/02/07/3f453eafae63d290199d5ccb4152f3e2.jpg

+3

47

Пока короткий отрывок. Времени не было заниматься.

***

- Ну ты где? – Светлана Викторовна с телефоном подошла к плите и проверила готовность свёклы. – Светочка с Леночкой уже приехали и мне помогают, а ты всё по облакам бегаешь!
- Я уже тут! – полковник зашёл в кухню и, дав отбой на телефоне, поцеловал жену в щёчку.
- Саша! – притворно возмутилась женщина и слегка шлёпнула его по плечу. – Давай, быстро переодевайся и готовь баню. А то времени до вечера осталось немного, а у нас ещё ничего не готово!
- В самом деле, Александр Петрович, мясо уже замариновано, а мангал ещё не готов! – хихикнула Лена.
- Понял! – дурашливо отдал честь мужчина и вышел.
- Скоро на пенсию, а он всё такой же дурак, как и двадцать лет назад… – улыбнулась Светлана Викторовна.
- Александр Петрович ещё не скоро на пенсию выйдет, – хихикнула Светлана. – Пока у его нынешнего звания не появится приставка «генерал», он и не подумает о пенсии. Кстати, Лен, ты желание загадала?
- Конечно! Между двух Светлан же нахожусь! – Елена ловко нарезала зелёный лук.
- Опять жениха?
- А у тебя есть другие идеи?
- Ну, не знаю… – Светлана картинно задумалась. – Я бы не отказалась от такой работы, чтобы поменьше работать.
- Снегурочкой! – Лена прыснула. – Пару дней в году поработала, а остальное время отдыхаешь.

Обе Светланы поддержали веселье.

+1

48

Сегодня вечером, скорее всего, будет продолжение... Или завтра...)))

+1

49

***

Капитан переодевался в своей комнате, когда к нему заглянула дочь.

- Пап, ты уверен, что мне надо там быть?
- У тебя были другие планы?
- Я хотела дома отметить.
- Извини, но меня пригласили и отказ не принимался, – хмуро ответил отец, пытаясь завязать галстук. – Блин! Не люблю я эту «удавку»!
- Давай помогу, – Марина быстро завязала узел. – Просто, я хотела тебя познакомить со своим парнем…
- У тебя парень есть?
- Есть.
- Как же быстро ты выросла… – мужчина прижал дочку к груди.

Они стояли обнявшись и думая о том, что время так быстро летит. Ещё совсем недавно дочка прибегала к отцу и, сев на коленки, прижималась к его груди. Дмитрий сидел и рассказывал сказку, пока она не засыпала. Тогда он брал её на руки и относил в кровать. А сейчас она говорит, что у неё есть парень, который ей нравится.

- Пап… А ты не будешь ругаться?
- Что-то натворила?
- Нет, просто… Мой парень… Он… В общем, он полицейский… Как ты…
- Не буду. Дочери всегда выбирают себе парней, похожих на их отцов, – он поцеловал дочку в макушку. – Надеюсь, он не такой раздолбай, как я…

Дочка хихикнула и, вывернувшись из объятий, убежала в свою комнату переодеваться.

***

- Ты на машине что ли? – капитан был удивлён. – Тогда, сегодня ты не пьёшь!
- Почему?
- Не хочу, чтобы ты завтра меня с дочкой угробил.

Лейтенант вздохнул, признавая правоту своего напарника.

- Заждались? – из подъезда выпорхнула красивая девушка в короткой шубке из-под которой виднелось красивое платье.
- Не очень, – отец отбросил окурок в урну. – Знакомься, это Сергей, мой напарник.
- Привет! – девушка поцеловала лейтенанта в щёку. – Ты тоже едешь с нами?
- Вы знакомы? – капитан в шоке смотрел на парочку.
- Да.
- Понимаете, Дмитрий Олегович, я тогда шёл из отдела мимо её университета, а там какое-то парни пытались её пригласить в бар. Я тогда подошёл и помог ей.
- Представляешь, стою я такая, пытаюсь отказываться, а они уже чуть ли не за руки меня тянут. И вдруг подходит какой-то лейтенант и говорит: «Извини, дорогая. Чуть не опоздал». И, главное, целует в щёку! Я стою в шоке, а он им говорит: «Какие-то проблемы?». Их как ветром сдуло! Так и познакомились.
- Так, это ты мне про него рассказывала?
- Ага!
- А ты молодец! Быстро сообразил… – капитан похлопал парня по плечу. – Но учти, если обидишь Марину…
- Я в курсе.
- Поехали!

Они сели в машину и аккуратно выехали со двора.

***

Шашлык жарился на огне в беседке, которая на зиму закрывалась стеклянными витринными окнами. Гости помаленьку собирались. Генерал со своим другом стояли в сторонке, вспоминая былые времена. Прокурор с женой выходили из такси, слегка переругиваясь.

- Почему мы не на машине поехали? – ворчала женщина в который раз.
- Я уже объяснял, что завтра я буду с «факелом» и если меня остановят, то это может отрицательно сказаться на моей карьере.

Женщина ещё немного подулась, но очень быстро успокоилась и присоединилась к хозяйке дома, помогая таскать блюда на стол. Она легко нашла общий язык с девушками и уже через пять минут смеялась над их шутками.

- Приветствую! – прокурор подошёл к стоящим у мангала мужчинам.
- Здорово! – полковник пожал протянутую руку. – Генерала ты знаешь, а это его боевой товарищ.
- Василий, – мужчина крепко пожал протянутую руку.
- Олег.
- Наливай! – Александр кивнул на бутылку. – За знакомство.

Мужчины, оглядываясь на крыльцо, быстро выпили.

- Ещё не все приехали, но ничего. Штрафную будут пить! – полковник перевернул шампуры.
- Саш! – Светлана Викторовна высунулась в окно. – Иди встреть! Там ещё две машины в воротах не могут разъехаться!
- Кажется, остальные подтянулись! – радостно сказал хозяин дома и пошёл встречать припозднившихся.

***

- Ну как ты умудрился здесь «сесть»? – Олегыч пытался вытолкнуть «Солярис» Сергея из сугроба.
- Простите… – оправдывался парень, стоя по колено в снегу.
- Аккуратней, мою машину не зацепи! – кричал Марине майор, помогая толкать.
- Смотрю, уже помирились? – усмехнулся Александр и тоже присоединился.

Через пять минут все машины уже стояли во дворе и гости стояли у мангала, греясь.

- Смотрю, твой напарник времени даром не теряет? – усмехнулся полковник.
- Уже месяц знакомы, – в тон ему ответил капитан. – А мне что? Парень нормальный, спокойный. Сделаю из него нормального человека.
- И ты не против?
- Против, конечно… Но она вся в меня, всё равно будут встречаться…

Сергей с Мариной стояли в сторонке и тихонько ворковали. Периодически парень кормил свою девушку с руки и она весело смеялась, принимая виноградины и дольки мандарина.

- Они прекрасно смотрятся вместе, – сказала Светлана Викторовна, поставив на стол тарелку с холодцом.
- Ирония судьбы… – усмехнулся Олегыч.
- Мить, я тебя умоляю! – хозяйка легко ткнула мужчину в плечо. – Ты не желаешь дочке счастья?
- Желаю, поэтому и не мешаю…

Так получилось, что именно Олегыч познакомил своего начальника с его будущей женой. Десять лет назад на неё напал грабитель, а капитан его задержал. Она зашла в кабинет к старлею, чтобы написать заявление и они влюбились друг в друга. После того, как дело было закрыто, а грабитель отправлен на нары, они начали встречаться и вскоре поженились. С тех пор они считали мужчину ангелом-хранителем их семьи, хоть поблажек на работе не давали. Александр быстро дослужился до полковника, а Олегыч так и остался «вечным капитаном». Но это не сильно напрягало его, главное, что на жизнь хватало.

- А ты всё так и ходишь бобылём?
- Меня всё устраивает.
- Мы сегодня Снегурочку встретили и я загадал, чтобы Дмитрий Олегыч встретил себе пару, – встрял парень.
- Настоящую?
- Ага!
- Мне тоже сегодня Снегурочка попалась. Подвозил её до детского сада, куда она спешила на утренник, – усмехнулся майор. – Тоже семью пообещала.
- А я сегодня двух Снегурочек встретила! – рассмеялась Галина. – Правда, только одна мне исполнение желания пообещала.
- И что она пообещала?
- Ребёнка… – Галина покраснела.
- ДА ЛАДНО! – все удивлённо посмотрели на женщину.
- Мы тоже сегодня Снегурочку встретили… – сказал генерал.
- А вам что пообещала?
- Коле семью пообещала, а мне избавление от мучений… – вздохнул Василий.
- В смысле? – все повернулись к мужчине.
- У меня рак… Месяц остался… Коля предложил последний раз повеселиться…

Разговор как-то сразу заглох и, чтобы хоть как-то отвлечь всех от грустных мыслей, хозяйка предложила всем попариться в бане. Пока женщины парились, мужчины ещё немного выпили. Разговор особо не клеился и в беседке стояла тишина.

+1

50

Замечательные рассказы!

+1

51

Жаль,рассказ хороший,но стало грустно.

+2

52

VladochkaZ написал(а):

Жаль,рассказ хороший,но стало грустно.

Ничего, скоро будет весело.)))

0

53

Вика55 написал(а):

Ничего, скоро будет весело.)))

Ага. Это я знаю. Вика повеселится любит. Иной раз так сюжет закрутит, и никогда не подумаешь что так вообще может произойти.

+1

54

Распаренные дамы сидели в предбаннике и неспешно разговаривали, потягивая морс.

- Вы серьёзно думаете, что желания исполнятся?
- Конечно не верю, – Галина закинула в рот дольку мандарина. – Мне же обещали ребёнка, а у меня даже мужа нет.
- Это не проблема! – хихикнула Елена.
- Не спорю, можно и без мужа, но я так не хочу.
- Ну так, присмотрись к мужчинам. Генерал, например, не женат, детей нет, – Светлана Викторовна отпила из стакана и откусила кусок яблока.
- Мне больше его друг понравился, но вы же знаете, что он скоро умрёт…
- Вот, сына и назовёте в его честь.
- Там наши мальчики, наверное, без нас всё выпили, – Марина встала и начала одеваться.
- Я им выпью! – хозяйка встала и, взяв полотенце, стала сушить волосы.

**********

- Мальчики! Баня свободна! – Елена заскочила в беседку и закинула в рот кусочек мяса.
- Отлично! Тогда, прошу к столу! – хозяин снял с мангала последнюю порцию шашлыков. – Сейчас проводим старый год и пойдём париться.
- Главное, в Питер не улететь… – тихо пошутил Василий, но его услышали.
- Олегыча отправим! – рассмеялся генерал и в беседке снова стало весело.
- А почему меня? – усмехнулся капитан.
- Ты же у нас убеждённый холостяк!
- Я вдовец. И меня это устраивает.
- Ладно-ладно, мы же шутим, – примирительно поднял руки полковник.
- Я понимаю, поэтому и не обижаюсь.
- Ладно! Все пришли? – генерал поднял бокал. – Если все, то…
- Светлана Викторовна, быстрее! – Света протянула бокал хозяйке.
- Давайте выпьем за уходящий год. Он был не самым лучшим. Для некоторых он был даже ужасным. Но я хочу выпить за то, чтобы он не оставил нам в наступающем году своих неприятностей. Надеюсь, они все у нас закончились. Сегодня нам всем что-то пообещали. Вероятность осуществления этих пожеланий нулевая, но она даёт нам надежду, что всё у нас будет прекрасно.
- Ура-а-а! – все залпом выпили вино.
- Какой нежный шашлык! – Сергей зажмурился от удовольствия.
- Это потому, что надо брать правильно мясо и правильный маринад, – полковник положил себе ложку салата.
- Не ешь много перед баней! – жена погрозила пальцем.
- Немножко! – состроил жалобную мордашку хозяин дома.

В беседке снова раздался смех.

***

Мужики сидели в предбаннике и потягивали пиво.

- Хорошо отдыхаем…
- Да… Давненько я так не сидел…
- Не удивительно! По министерствам постоянно мотаетесь, когда есть время запарить баньку?
- Это точно… Банька есть, а времени на неё нет… – генерал отхлебнул из кружки.
- Женись! – усмехнулся Василий.
- На ком?
- На Галочке, например.
- Ей ты понравился.
- Кто кому понравился? – из парилки вышел майор.
- О! Мишань, тебе кто из девчонок понравился?
- Честно?
- А есть смысл врать? – усмехнулся прокурор.
- Светлана.
- Отлично! Постелим рядом с ней! – в предбаннике раздался ржач.

Михаил, хмыкнув, отхлебнул полкружки пива.

- Отличная банька, Сань! Куплю дом – такую же сделаю, – майор поставил кружку на стол и вышел на улицу. – ЭХ! ХОРОШО! – крикнул он и прыгнул в сугроб.
- А-А-А!!! – мужики последовали его примеру.

Через пять минут все снова забежали в парилку.

**********

- Сергей слабоват… – мужики отпаивали упарившегося парня.
- А что вы хотели? Он не парился так, как мы в его возрасте, – усмехнулся Василий, наливая пиво в кружку. – Держи! Однако, стоит признать, что держался он долго.
- Это да! – усмехнулись все.
- Ничего, скоро будет с нами наравне.
- Вы ему поменьше наливайте! Он за рулём завтра будет!
- Кто сказал такую глупость? – хозяин картинно изобразил удивление. – Завтрашний день все тут будем! Еды точно хватит.
- Дмитрий Олегович, я в норме… – Сергей встал и пошатываясь пошёл на выход.
- Куда? – мужики остановили его. – Отдохни пока, а потом все вместе пойдём. Не хватало ещё, чтобы ты от перепада температур на улице упал.

Парень сидел на скамейке, пока мужики последний раз пошли в парилку.

- Сидишь? – в баню зашла Марина. – Заканчивайте тут, а то всё остынет.
- Сейчас, уже идём… – парень тяжело вздыхал, приводя организм в норму. – Я люблю тебя…
- Я тоже тебя люблю! – Марина поцеловала его и убежала.
- Ух! Отличная банька! – вошёл генерал, тряся головой, стряхивая капли.
- Я же говорил! – хозяин был доволен произведённым впечатлением.
- Ну… Ещё по кружечке и одеваться! - прокурор взял "полторашку" и быстро разлил пиво по кружкам.
- Будет исполнено! – майор шутливо козырнул и подал кружку пенного напитка генералу.
- После такой баньки и помирать не страшно! – рассмеялся Василий.
- Вась, я же говорил тебе, что ты ещё сто лет проживёшь! – генерал ткнул друга локтем. – Тебе же Снегурочка пообещала!
- А тебе семью и детей! – смеясь ответил он.

Дамы услышали, как в бане раздался смех.

0

55

НОВОГОДНИЙ ДУХ. ЗАВЕТНОЕ ЖЕЛАНИЕ

https://forumupload.ru/uploads/001b/8d/c3/3/420386.jpg

+2

56

- Ну что, полночь прошла, а пожелания Снегурочек не случились, – генерал усмехнулся, глядя на то, как часы приближались к часу ночи.
- Так, она и не обещала, что это будет ровно в полночь, – хмыкнул Василий.
- Кстати, если желания должны исполниться в полночь, то по какому часовому поясу? – рассмеялся Олегыч.
- А я верю, что желания исполнятся! Никто не говорил, что они случатся мгновенно! – обиженно сказала Света.
- Кстати, тоже верно, – поддержал мнение коллеги Михаил. – Галине обещали ребёнка, а он может появиться минимум через девять месяцев.
- Логично… – Марина слегка расстроилась. Она уже давно уговаривала отца начать встречаться с какой-нибудь женщиной, но он всегда отвечал, что такой раздолбай, как он, никому не нужен.
- Но можно усыновить? – спросила Елена.
- Бюрократическая волокита съест не меньше времени! – отмахнулась Галина.
- Поскольку праздничный ужин практически съеден, напитки выпиты, а фейерверк запущен, предлагаю постепенно перебираться в комнаты для дальнейшего отдыха, чтобы завтра… Верней, уже сегодня, продолжить празднование пораньше! – хозяин хлопнул в ладоши.
- Да, можно лечь… – генерал размял плечи. – А завтра, на свежую голову можно и картишки раскидать.
- Поддерживаю! – прокурор поднял руку.
- Ты как всегда, не можешь без покера! – шутливо возмутилась жена.
- Я бы тоже не отказался, – потёр руки капитан. – Умеешь? – спросил он Сергея.
- Я – пас! – ответил парень. – У меня никогда не получался «покер-фейс».
- У меня тоже… – хмыкнул майор.

С такими шутками все стали расходиться по предоставленным комнатам.

***

- Капитан… Прости, что утром на вас с летёхой наехал… Ты прав, я хотел заработать первоначальный авторитет на страхе. Уважение бы пришло позже…
- Майор, заткнись! Я не злопамятный. Если я вижу, что человек делает глупость, я помогаю ему осознать это, как в твоём случае. В морду я бью сразу, если человек это заслуживает. Так что, забудь… Чёрт… Пойду, покурю, а то сон не идёт... – Олегыч встал с кровати и вышел на балкон.

Комната им досталась под коньком крыши с балконом, выход на который располагался точно по центру. Под окнами с обеих сторон двери стояли тумбочки рядом располагались простенькие тахты, стоящие под скатами крыши. Аскетичность обстановки объяснялась просто – комнатой практически не пользовались.

Майор лежал, понимая, что уважение к капитану у него появилось раньше, чем у капитана к нему. Обычно у него такое случалось со старшими по званию, но такое случилось впервые. Хотя, с другой стороны, капитан старше лет на десять, бывал в «горячих точках», это вызывало уважение априори. Сейчас он для капитана – «пустое место». Обидно, но справедливо.

- Хорошо! – капитан зашёл, поёживаясь, и лёг спать. Очень скоро раздался лёгкий храп.

Михаил хмыкнул и повернулся на правый бок лицом к стене. Практически сразу его сморило.

***

- Мариш, как думаешь, твой отец найдёт себе женщину? – Сергей обнимал Марину.
- Хотелось бы… Я вижу, как ему тяжело одному… Он храбрится, но иногда я вижу у него красные глаза от слёз… Он до сих пор любит маму…
- М-да… Надеюсь, Снегурочка сдержит обещание…
- Я тоже…

***

- Спасибо, Коль, что вытащил меня сюда. Давно я так не отдыхал… – Василий сидел на крыльце с генералом и курил. – Обидно, что только познакомился с такими интересными людьми и надо уходить…
- Тебя на каком кладбище лучше похоронить? – генерал понимал, что другого случая узнать ответы на подобные вопросы у него не будет.
- Без разницы… Хотелось бы рядом с женой, но это далеко… Да и вряд ли получится… Я ведь уже давно не военный…

Жена у него была похоронена в Забайкалье и теперь их разделало несколько тысяч километров. За могилой есть кому ухаживать, поскольку она была военным врачом и похоронена на военном кладбище, за которым присматривают.

- Ты герой… – генерал вздохнул. – Я попробую узнать на счёт этого…
- Не напрягайся… Так хоть ты будешь иногда приходить ко мне на могилу…

Они замолчали, думая каждый о своём.

+2

57

НОВОГОДНИЙ ДУХ. МЕЧТА ЧАРОДЕЙКИ
 
https://forumupload.ru/uploads/001b/8d/c3/3/313849.jpg

+3

58

Вечером, в 21.00 по московскому, будут награды!
У кого есть истории - успейте выкладывать!

+1

59

Амазонка написал(а):

успейте выкладывать!

Надеюсь, успею дописать "Снегурочку"...)))

0

60

Амазонка написал(а):

Вечером, в 21.00 по московскому, будут награды!

В полночь по времени места жительства основателя форума?)))

0


Вы здесь » Уголок Джульетты (18+) » Конкурсы Кэпшенов » Танец маленьких снежинок (зимний конкурс)